Маразм крепчал и скрепы гнулись

Мнения, новости, комментарии
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by petrovich999 »

deliasmith wrote: 13 Jul 2021 21:54 Решение найдено : надо жителям Тувы показать картинки засранного Сан-Франциско и у них сразу пропадёт охота звонить президенту , просить водопровод или ремонт и вообще жаловаться на жизнь :mrgreen: :ROFL:
Картинки засранного СФ надо показать тем, кто здесь рассказывает, как все прекрасно в СФ, где даже бесчисленные бомжи какают бабочками, и какое ничтожество по сравнению с ним Россия.

У меня к этим "прямым линиям" с Путиным двойственное отношение. С одной стороны, это очень хорошо, что люди имеют возможность пожаловаться на те бытовые проблемы, которые они не могут решить без обращения к президенту, и после этого многие проблемы решаются. А с другой стороны, очень плохо, что для решения бытовых проблем люди вынуждены обращаться к президенту, и после этого вдруг, как в сказке, немедленно решаются многие проблемы, которые почему-то ну никак не решались без обращения. Счет таких обращений идет на миллионы, ужас. Очень странная ситуация.

Меня также удивляет, что нет аналогичных "прямых линий" с губернаторами, с руководителями районов и крупных городов. Или я что-то пропустил?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deliasmith »

petrovich999 wrote: 13 Jul 2021 22:22
Картинки засранного СФ надо показать тем, кто здесь рассказывает, как все прекрасно в СФ, где даже бесчисленные бомжи какают бабочками, и какое ничтожество по сравнению с ним Россия.

Показывайте , кто мешает :pain1: . Это же сразу решит все российские проблемы :ROFL: :ROFL:
У вас же так , стоит только упомянуть какую-то проблему , как тут же выскакивает чертик из табакерки и заводит вечную песню "А вот в Мичигане... А вот в СФ... "
Еще бы обьяснили , как говно в СФ помогает решать проблемы в Туве?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by HappyCat »

В любом городе есть хорошие и плохие районы. Мне нравится СФ, в целом там надо поискать плохие районы. Это конечно впечатление туриста, я в самом СФ не живу. Я так же не фанат многоэтажек.
Последнее время часто ездила на марину мимо плохих районов Окаланда и там слегка убрали мусор и как-то реорганизовали бездомных с разваливающимися мобилхоумами, но их там еще много. Да, население в Бей Эрии большое, они оставляют много мусора. Есть много бедных, не способных найти работу. Но вот что интересно, те кто больше всех агитирует за то чтоб бедным предоставить разбираться со своими трудностями самим, те и больше всех именно выискивают дерьмо в плохих районах и тыкают пальцем.

Но стирка на реке в России 21 века конечно меня сразила наповал. Такого я тут нигде не видела. Последнее время много бывала в Монтане и вообщем мне понравился этот штат. Кстати, если уж срвнивать камыш и набережные, то на мой взгляд Бозман спланирован просто идеально. Монатана вообще штат с низкой плотностью населения, многоэтажек нет. Через город проходит много ручьев, есть озера, даже с пляжами где люди купаются летом. Дома построены так что сохраняются озера с камышами и ручьи. Вокруг них есть тропы для прогулок, именно не забетонированные дорожки, а естественные, посыпанные гравием, с приятным видом на растительность, которая наверное как-то поддерживается, но всеж имеет естественный вид. При этом конечно есть хорошие дороги с которыми нет проблем ни зимой ни летом. Город небольшой, можно минут за 20 из конца в конец проехать. Есть работа в университете, масса стартапов сейчас нанимает работников. Ставнивать с СФ это нельзя, там совершенно другая плотность населения. Вот если сравнить это с провинциальным городком России, то сразу видно разницу.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by okop »

deliasmith wrote: 13 Jul 2021 22:36
petrovich999 wrote: 13 Jul 2021 22:22
Картинки засранного СФ надо показать тем, кто здесь рассказывает, как все прекрасно в СФ, где даже бесчисленные бомжи какают бабочками, и какое ничтожество по сравнению с ним Россия.

Показывайте , кто мешает :pain1: . Это же сразу решит все российские проблемы :ROFL: :ROFL:
У вас же так , стоит только упомянуть какую-то проблему , как тут же выскакивает чертик из табакерки и заводит вечную песню "А вот в Мичигане... А вот в СФ... "
Еще бы обьяснили , как говно в СФ помогает решать проблемы в Туве?
Кому звонить жителям Ванкувера, умирающим от жары и не получающим помощи от местных властей?
Трюдо или сразу королеве?
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-57654133
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by alex_127 »

okop wrote: 13 Jul 2021 23:12
deliasmith wrote: 13 Jul 2021 22:36
petrovich999 wrote: 13 Jul 2021 22:22
Картинки засранного СФ надо показать тем, кто здесь рассказывает, как все прекрасно в СФ, где даже бесчисленные бомжи какают бабочками, и какое ничтожество по сравнению с ним Россия.

Показывайте , кто мешает :pain1: . Это же сразу решит все российские проблемы :ROFL: :ROFL:
У вас же так , стоит только упомянуть какую-то проблему , как тут же выскакивает чертик из табакерки и заводит вечную песню "А вот в Мичигане... А вот в СФ... "
Еще бы обьяснили , как говно в СФ помогает решать проблемы в Туве?
Кому звонить жителям Ванкувера, умирающим от жары и не получающим помощи от местных властей?
Трюдо или сразу королеве?
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-57654133
список мест с кондиционером как раз на такой случай он вполне доступен. можно просто позвонить 911 на крайняк и они направят. И довезут.
но есть те кто с места не сдвинутся и ничего делать не будут. Вот они будут жертвами. Мне не сильно жалко если честно - если бы не было куда деваться то это одно, если не хочешь то это как с прививкой - сам себя ограничил.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by HappyCat »

okop wrote: 13 Jul 2021 23:12
deliasmith wrote: 13 Jul 2021 22:36
petrovich999 wrote: 13 Jul 2021 22:22
Картинки засранного СФ надо показать тем, кто здесь рассказывает, как все прекрасно в СФ, где даже бесчисленные бомжи какают бабочками, и какое ничтожество по сравнению с ним Россия.

Показывайте , кто мешает :pain1: . Это же сразу решит все российские проблемы :ROFL: :ROFL:
У вас же так , стоит только упомянуть какую-то проблему , как тут же выскакивает чертик из табакерки и заводит вечную песню "А вот в Мичигане... А вот в СФ... "
Еще бы обьяснили , как говно в СФ помогает решать проблемы в Туве?
Кому звонить жителям Ванкувера, умирающим от жары и не получающим помощи от местных властей?
Трюдо или сразу королеве?
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-57654133
Если еще не надо 911 звать, то можно обратиться в Хоме Депорт.
https://www.homedepot.com/p/GE-5-000-BT ... lsrc=aw.ds
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deliasmith »

okop wrote: 13 Jul 2021 23:12
deliasmith wrote: 13 Jul 2021 22:36
petrovich999 wrote: 13 Jul 2021 22:22
Картинки засранного СФ надо показать тем, кто здесь рассказывает, как все прекрасно в СФ, где даже бесчисленные бомжи какают бабочками, и какое ничтожество по сравнению с ним Россия.

Показывайте , кто мешает :pain1: . Это же сразу решит все российские проблемы :ROFL: :ROFL:
У вас же так , стоит только упомянуть какую-то проблему , как тут же выскакивает чертик из табакерки и заводит вечную песню "А вот в Мичигане... А вот в СФ... "
Еще бы обьяснили , как говно в СФ помогает решать проблемы в Туве?
Кому звонить жителям Ванкувера, умирающим от жары и не получающим помощи от местных властей?
Трюдо или сразу королеве?
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-57654133
Во время жары в Ванкувере были распроданы все гостиничные номера , теми , кто не хотел спать в жаре , а хотел спать с кондиционером.
С трудом могу себе представить кого-то , кто будет звонить Трюдо и просить установить кондиционер , или отремонтировать подьезд , или провести газ .
А у вас, видимо , все доводы кончились . если вы природные катаклизмы как аргумент приводите ? Может уж тогда пересчитаем всех , погибших в стихийных бедствиях?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Мальчик-Одуванчик »

petrovich999 wrote: 13 Jul 2021 22:22 Меня также удивляет, что нет аналогичных "прямых линий" с губернаторами, с руководителями районов и крупных городов. Или я что-то пропустил?
Просто губернатор рукопожат с большинством чиновников регионального уровня, особенно если он выбирался из местных.
Губернатор - это лишь перелицованная на западный манер форма удельного княжения.
Взамен на лояльность, вассальный сбор и порядок на подотчетной территории губернатор получал право кормиться с неё.
Поэтому справедливости на уровне губернатора ждать не приходится - сам себя он ведь не накажет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by StrangerR »

Да нету тут аналогов. Это и плохо и хорошо. В целом конечно плохо что такие прямые линии нужны. И они уж скорее нужны с правительством. Но хорошо что хоть такие есть.

Кстати да, дизельный блин трамвай до Антика как расширение Барта - это пример полной некомпетентности. Хотя конечно, бегает и возит. Но - у нас два дизель поезда. Один это СМАРТ. Второй этот супер пупер дизель трамвай. Ну вот почему они оба РАЗНЫЕ!? Ну и заодно колея там у барта одна а у них другая. Ну хоть бы просто скоростной трамвай проложили. А то есть трамвай - Сан Франциско. Есть в Сан Хосе. Есть в Сакраменто. Везде - совершенно разное все. Есть дизель поезд. Один в Антике. Другой Смарт в Марин Каунти. Оба разные. Есть вагончики аэропортовые. Одна система в SFO. Другая в OAK. Тоже обе принципиально разные.

Бардак полнейший. Не знаю чем тут гордиться. А уж метро в Нью Йорке вообще за гранью.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by okop »

deliasmith wrote: 13 Jul 2021 23:39 Во время жары в Ванкувере были распроданы все гостиничные номера , теми , кто не хотел спать в жаре , а хотел спать с кондиционером.
Как обычно, когда у народа нет хлеба, ему предлагается перейти на пирожные.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deliasmith »

okop wrote: 14 Jul 2021 01:55
deliasmith wrote: 13 Jul 2021 23:39 Во время жары в Ванкувере были распроданы все гостиничные номера , теми , кто не хотел спать в жаре , а хотел спать с кондиционером.
Как обычно, когда у народа нет хлеба, ему предлагается перейти на пирожные.
Никто не предлагает , сами выбираем .
Есть выбор , почувствуйте разницу , что называется
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jul 2021 01:02
petrovich999 wrote: 13 Jul 2021 22:22 Меня также удивляет, что нет аналогичных "прямых линий" с губернаторами, с руководителями районов и крупных городов. Или я что-то пропустил?
Просто губернатор рукопожат с большинством чиновников регионального уровня, особенно если он выбирался из местных.
Губернатор - это лишь перелицованная на западный манер форма удельного княжения.
Взамен на лояльность, вассальный сбор и порядок на подотчетной территории губернатор получал право кормиться с неё.
Поэтому справедливости на уровне губернатора ждать не приходится - сам себя он ведь не накажет.
Это в России губернатор кормится. В штатах/Канаде это просто чиновник с не такой большой зарплатой. Не путайте.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by MaxSt »

Will corruption convictions stick to Cuomo?
Political experts say Cuomo may have good reason to shrug off the scandals

“The New York electorate seems to be inured to corruption, they seem to believe it’s normal and expected behavior,” said Gerald Benjamin, a professor of political science at SUNY New Paltz.

According to a poll released last week by Quinnipiac University, 45 percent of New Yorkers consider corruption to be a “very serious” problem, but 48 percent of voters said it’s as bad as anywhere else

"You'll be hard pressed to find New Yorkers who don't think government corruption is a problem in New York State,” poll analyst Mary Snow said. “Yet, it's not the defining issue in the race.”

Steve Greenberg of the Siena Research Institute explained why: Voters say corruption is a serious problem, but voters care more about other things.
Ну коррупция ну и что, привычное дело...
War does not determine who is right - only who is left.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deliasmith »

MaxSt wrote: 14 Jul 2021 15:45

Ну коррупция ну и что, привычное дело...
До тех пор , пока не мешает жить :pain1: Люди же не дураки , понимают , что коррупция никуда не денется . Людям не нравится , когда их держат за дураков, откровенно плюют и не видят берегов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 14 Jul 2021 14:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jul 2021 01:02
petrovich999 wrote: 13 Jul 2021 22:22 Меня также удивляет, что нет аналогичных "прямых линий" с губернаторами, с руководителями районов и крупных городов. Или я что-то пропустил?
Просто губернатор рукопожат с большинством чиновников регионального уровня, особенно если он выбирался из местных.
Губернатор - это лишь перелицованная на западный манер форма удельного княжения.
Взамен на лояльность, вассальный сбор и порядок на подотчетной территории губернатор получал право кормиться с неё.
Поэтому справедливости на уровне губернатора ждать не приходится - сам себя он ведь не накажет.
Это в России губернатор кормится. В штатах/Канаде это просто чиновник с не такой большой зарплатой. Не путайте.
Ну так и лиственичное право - это преимущественно славянская заморочка.
В Канаде это обычный чиновник-временщик, живущий на откатах за лоббирование, чисто декоративная пешка для услады электората.
В России - это издревле место кормления со всей полнотой власти.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

city_girl wrote: 13 Jul 2021 10:22
Братан wrote: 13 Jul 2021 08:30
ReactoR wrote: 13 Jul 2021 06:48 Я бы добавил туда же сияющие, ухоженные областные и региональные центры. Сплошная автократия, а людям нравится, о небоскребах почему то не мечтают. У нас сейчас весь центр разворотили, меняют полотно и фонтан перед дворцом спорта переделывают. А в региональном центре собираются сделать набережную, там лет сто камыш колосится, а теперь будет прогулочная зона
Не стесняйтесь, назовите этот светочь экономики, вашу малую родину, по-видимому. Тогда и обсудим как там экономика мчиться вперед...
Завидовать дурно)))))
Так, я не завидую, наоборот, хочу порадоваться за товарища, но он почему-то стесняется...
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

Frukt wrote: 13 Jul 2021 10:13
Братан wrote: 13 Jul 2021 09:00
и поэтому вам все-таки придется потрудится и привести конкретные примеры, чтобы подкрепить свою версию про стремительность развития России...
Вот смотрите. Жилье которое построено за последние несколько лет еще не продано, хотя с ипотекой раскупаются как пирожки.
1311 жилых комплексов

И уже лет 15 схожая картина. Представили масштаб тренда?
Не очень. В России последние лет пять строится приблизительно по 80 млн. кв м жилья. Плюс-минус. Какой тренд, о чем вы? Для сравнения, в США последние лет 50 строитстся по 200-240 млн кв. м жилья. В три раза с больше чем в России. Вы - про это тренд говорите?
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

Frukt wrote: 13 Jul 2021 10:00
Братан wrote: 13 Jul 2021 09:00
Frukt wrote: 13 Jul 2021 04:45 И кстати, вот реальный пример о котором США могут только мечтать.

За 5 лет только в одном Санкт-Петербурге построено:
Завершенные объекты с 2015 года:

Станция «Спортивная» (второй выход) - открыта 27.05.2015
Станция «Беговая» («улица Савушкина») - открыта 26.05.2018
Станция «Зенит» («Новокрестовская») - открыта 26.05.2018
Станция «Проспект Славы» - открыта 03.10.2019
Станция «Дунайская» («Дунайский проспект») - открыта 03.10.2019
Станция «Шушары» («Южная») - открыта 03.10.2019
Электродепо «Южное»
Не пойму, чем вы хвастаетесь?
Вы не поняли смысл.
Так вы обрезали мой пост где я объясняю, что метро в Питере болтается где-то на 60-70 местах в сравнительном перечне всех метрополитенов мира. И в списке из ста самых больших и развитых метро российских - всего два, московский и питерский, а американских, к примеру, штук десять, и самым первым идет - Нью-Йоркский метрополитен. Вот я и спрашиваю - а чем вы собственно хвастаетесь, перечисляя сколько станций было построено за 5 лет, если по мировому рейтингу, метро этого города - в конце рейтинга? Чем тут можно гордиться, не пойму...
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

Frukt wrote: 13 Jul 2021 11:37
В России обеспеченность жильем – одна из самых высоких в мире. На каждую тысячу россиян в 2018 г. приходилось 456 квартир, в 2017 г. – 442. Для сравнения: в США в 2017 г. – 335, в Канаде – 328, в Бразилии – 313, во Франции – 385.

Общий жилищный фонд России за 2000–2018 гг. вырос на треть до 3,6 млрд кв. м. Более 90% жилья находится в собственности граждан – этот показатель также один из самых высоких в мире.
См. выделенное. О чем и речь.
Фрукт, я даже не знаю как комментировать первую строчку вашего утверждения про квартиры. Вы же прекрасно знаете, что в США больше половину населения живет в собственных домах, а не в квартирах. Зачем вы постите сюда какие-то явно пропагандисткие материалы, рассчитаная явно на российских читателей. Ай-яй-яй... :D

Про общий жилищный фонд. Хорошо что вы сами привели эти данные, что в России все жилье составляет - 3.6 млрд ка.м. Да будет вам известно, что в Штатах общий жилой фонт - около 22.5 млд кв м. То есть в 7 раз больше чем в России. И опять вопрос вам - чем вы собственно гордитесь приводя эти данные?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by city_girl »

Братан wrote: 15 Jul 2021 06:42
Так вы обрезали мой пост где я объясняю, что метро в Питере болтается где-то на 60-70 местах в сравнительном перечне всех метрополитенов мира. И в списке из ста самых больших и развитых метро российских - всего два, московский и питерский, а американских, к примеру, штук десять, и самым первым идет - Нью-Йоркский метрополитен. Вот я и спрашиваю - а чем вы собственно хвастаетесь, перечисляя сколько станций было построено за 5 лет, если по мировому рейтингу, метро этого города - в конце рейтинга? Чем тут можно гордиться, не пойму...
Не упоминайте нью-йоркский метрополитен, не позорьтесь. Это старое г… мамонта, построенное больше ста лет назад по тем стандартам, и в котором особо ничего с тех пор не поменялось, постоянно все ломается. Упоминать его как «признак развития экономики» может только полный идиот.
Последнее предложение-неприемлемая для форума форма общения. Бан 2 дня.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deev_a_v »

Братан wrote: 15 Jul 2021 06:42 Так вы обрезали мой пост где я объясняю, что метро в Питере болтается где-то на 60-70 местах в сравнительном перечне всех метрополитенов мира. И в списке из ста самых больших и развитых метро российских - всего два, московский и питерский, а американских, к примеру, штук десять, и самым первым идет - Нью-Йоркский метрополитен.
Бу-га-га

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... stems#List

Сортируйте по Annual Ridership. :lol:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

Братан wrote: 15 Jul 2021 06:26
Frukt wrote: 13 Jul 2021 10:13
Братан wrote: 13 Jul 2021 09:00
и поэтому вам все-таки придется потрудится и привести конкретные примеры, чтобы подкрепить свою версию про стремительность развития России...
Вот смотрите. Жилье которое построено за последние несколько лет еще не продано, хотя с ипотекой раскупаются как пирожки.
1311 жилых комплексов

И уже лет 15 схожая картина. Представили масштаб тренда?
Не очень. В России последние лет пять строится приблизительно по 80 млн. кв м жилья. Плюс-минус. Какой тренд, о чем вы?
Т.е. на треть увеличить жилой фонд это у вас не тренд?
Обьясняю. Было мало стало сильно больше. И так 18 лет подряд. Это называется бум рынка жилья. В любой стране. Только слепой и одновременно немой и глухой может "не понимать" о чем речь.
Для сравнения, в США последние лет 50 строитстся по 200-240 млн кв. м жилья. В три раза с больше чем в России. Вы - про это тренд говорите?
То гордитесь 10 небоскребами построенными за 10 лет. То в упор не хотите признавать строительство тысяч жилых комплексов.
Насчет американских городов тут уже писали участники живущие там. И мне близкие люди много говорят. То, что там происходит. Это называется деградация. Но вы можете конечно молиться и дальше, главное лоб не расшибите.
Last edited by Frukt on 15 Jul 2021 19:48, edited 1 time in total.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by StrangerR »

Братан wrote: 15 Jul 2021 07:07
Frukt wrote: 13 Jul 2021 11:37
В России обеспеченность жильем – одна из самых высоких в мире. На каждую тысячу россиян в 2018 г. приходилось 456 квартир, в 2017 г. – 442. Для сравнения: в США в 2017 г. – 335, в Канаде – 328, в Бразилии – 313, во Франции – 385.

Общий жилищный фонд России за 2000–2018 гг. вырос на треть до 3,6 млрд кв. м. Более 90% жилья находится в собственности граждан – этот показатель также один из самых высоких в мире.
См. выделенное. О чем и речь.
Фрукт, я даже не знаю как комментировать первую строчку вашего утверждения про квартиры. Вы же прекрасно знаете, что в США больше половину населения живет в собственных домах, а не в квартирах. Зачем вы постите сюда какие-то явно пропагандисткие материалы, рассчитаная явно на российских читателей. Ай-яй-яй... :D

Про общий жилищный фонд. Хорошо что вы сами привели эти данные, что в России все жилье составляет - 3.6 млрд ка.м. Да будет вам известно, что в Штатах общий жилой фонт - около 22.5 млд кв м. То есть в 7 раз больше чем в России. И опять вопрос вам - чем вы собственно гордитесь приводя эти данные?
Братан. А не живет в США половина в _собственных домах_. Эти дома принадлежат по сути банкам, и живущие в них рентуют их у банков. В России же реально жилье в собственности у граждан.

Метро в США - нет, реально не надо позориться. Строительство метро в США реально застряло уже давно. Попробовали что то достроить в Нью ЙОрке, получилось что и людей нет и цены конские. А в России метро строится еще теми темпами. Тут есть много причин тому, но скажем в Нью Йорке метро реально нужно всем а развиваться оно не развивается и развить его уже никто похоже не сможет. И таких примеров когда _когда то умели но уже разучились_ именно в США - очень и очень много. И очень печально наблюдать эту деградацию когда то великой страны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

Братан wrote: 15 Jul 2021 06:42
Frukt wrote: 13 Jul 2021 10:00
Братан wrote: 13 Jul 2021 09:00
Frukt wrote: 13 Jul 2021 04:45 И кстати, вот реальный пример о котором США могут только мечтать.

За 5 лет только в одном Санкт-Петербурге построено:
Завершенные объекты с 2015 года:

Станция «Спортивная» (второй выход) - открыта 27.05.2015
Станция «Беговая» («улица Савушкина») - открыта 26.05.2018
Станция «Зенит» («Новокрестовская») - открыта 26.05.2018
Станция «Проспект Славы» - открыта 03.10.2019
Станция «Дунайская» («Дунайский проспект») - открыта 03.10.2019
Станция «Шушары» («Южная») - открыта 03.10.2019
Электродепо «Южное»
Не пойму, чем вы хвастаетесь?
Вы не поняли смысл.
Так вы обрезали мой пост где я объясняю, что метро в Питере болтается где-то на 60-70 местах в сравнительном перечне всех метрополитенов мира. И в списке из ста самых больших и развитых метро российских - всего два, московский и питерский, а американских, к примеру, штук десять, и самым первым идет - Нью-Йоркский метрополитен. Вот я и спрашиваю - а чем вы собственно хвастаетесь, перечисляя сколько станций было построено за 5 лет, если по мировому рейтингу, метро этого города - в конце рейтинга? Чем тут можно гордиться, не пойму...
Был разговор где вы сделали заявление космического масштаба. Якобы России и не снилось 10 небоскребов как в СФ. Теперь включили пластинку в мол если в США метро по протяженности больше , то то, что строят в других странах "не считается". На мой взгляд подобная "логика" говорит о вас, о нежели о теме разговора. А я говорил о развитии.

И да, учите матчасть и не позорьтесь со "знаменитым" метро Нью Йорка.
Петербургский метрополитен
В 2018 году система перевезла 743 млн пассажиров[7], что ставит её по уровню загруженности на 25-е место в мире и 4-е в Европе (после метрополитенов Москвы, Парижа и Лондона). По длине эксплуатируемых линий занимает 40-е место в мире и 8-е в Европе (после метрополитенов Москвы, Лондона, Мадрида, Парижа, Берлина, Валенсии и Барселоны).
Last edited by Frukt on 15 Jul 2021 20:04, edited 1 time in total.
Peace
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Вишенка1 »

Как вообще можно даже сравнивать НЙ и Москву? Москва уже давно обогнала ваш НЙ.

Return to “Политика”