Маразм крепчал и скрепы гнулись

Мнения, новости, комментарии
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 19:48
Братан wrote: 15 Jul 2021 07:07 Про общий жилищный фонд. Хорошо что вы сами привели эти данные, что в России все жилье составляет - 3.6 млрд ка.м. Да будет вам известно, что в Штатах общий жилой фонт - около 22.5 млд кв м. То есть в 7 раз больше чем в России. И опять вопрос вам - чем вы собственно гордитесь приводя эти данные?
Братан. А не живет в США половина в _собственных домах_. Эти дома принадлежат по сути банкам, и живущие в них рентуют их у банков. В России же реально жилье в собственности у граждан.
Опять пошла параллельная реальность... недавно пу загнул, что 500м россиян воспользовались ипотекой, опять соврал конечно безбожно преувеличив, но на этом пути РФ отставание стремительно сокращает:
По состоянию на начало 2020 года 25% граждан России выплачивает до 80% своих ежемесячных доходов на погашение кредитов.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by HappyCat »

Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.

Банки предоставляют очень удобные услуги. В России какие-то халупы в собственности. А здесь можно иметь именно очень удобные дома. Ну и что, что он не выплачен. Иногда думаешь а стоит ли вылачивать? Вот например есть два дома и один сдается, а во втором живешь. Сдача дома покрывает два мортгиджа. Ну когда-нибудь можно выплатить и иметь прибыль, к пенсии например. Можно еще один дом купить и сдавать и иметь прибыль. Чем это хуже, чем иметь маленькую, но выплаченную квартирку в многоэтажкев Москве, в которой еще и зависишь от того не зальют ли соседи, не прорвет ли трубы отопления, не насрут ли в подъезде ...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

Братан wrote: 15 Jul 2021 07:07
Frukt wrote: 13 Jul 2021 11:37
В России обеспеченность жильем – одна из самых высоких в мире. На каждую тысячу россиян в 2018 г. приходилось 456 квартир, в 2017 г. – 442. Для сравнения: в США в 2017 г. – 335, в Канаде – 328, в Бразилии – 313, во Франции – 385.

Общий жилищный фонд России за 2000–2018 гг. вырос на треть до 3,6 млрд кв. м. Более 90% жилья находится в собственности граждан – этот показатель также один из самых высоких в мире.
См. выделенное. О чем и речь.
Фрукт, я даже не знаю как комментировать первую строчку вашего утверждения про квартиры. Вы же прекрасно знаете, что в США больше половину населения живет в собственных домах, а не в квартирах. Зачем вы постите сюда какие-то явно пропагандисткие материалы, рассчитаная явно на российских читателей. Ай-яй-яй... :D

Про общий жилищный фонд. Хорошо что вы сами привели эти данные, что в России все жилье составляет - 3.6 млрд ка.м. Да будет вам известно, что в Штатах общий жилой фонт - около 22.5 млд кв м. То есть в 7 раз больше чем в России. И опять вопрос вам - чем вы собственно гордитесь приводя эти данные?
Когда писал, не гордился, просто приводил факты темпов и масштабов развития за относительно короткий период.
Но если хотите горжусь конечно.
Вы же гордитесь 100 летним трухлявым нью йоркским метро.
И россияне имеют причины годится своими достижениями.

По поводу, сколько американского населения имеет в собственности жилье тут были разговоры на эту тему.
Там есть свои ньюансы но как бы то ни было, к разговору о развитии это отношения не имеет.

Итого:
В СФ -10 небоскребов за десять лет это прогресс и развитие "России такое не снилось".
В СПБ - 1300 Жилых комплексов за три года это "чем вы гордитесь", "зачем об этом писать" и прочее.
Peace
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deev_a_v »

HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Бу-га-га
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Очень удобная штука метро, просто поверьте. :-)
А здесь можно иметь именно очень удобные дома. Ну и что, что он не выплачен.
Все просто. Просто пока вы выплачиваете кредит он ваш, не выплачиваете он не ваш.
Иногда думаешь а стоит ли вылачивать? Вот например есть два дома и один сдается, а во втором живешь. Сдача дома покрывает два мортгиджа. Ну когда-нибудь можно выплатить и иметь прибыль, к пенсии например. Можно еще один дом купить и сдавать и иметь прибыль. Чем это хуже, чем иметь маленькую, но выплаченную квартирку в многоэтажкев Москве, в которой еще и зависишь от того не зальют ли соседи, не прорвет ли трубы отопления, не насрут ли в подъезде ...
На бумаге красиво. Купил, часть чего то сдал. Не всегда и не у всех получается.
Peace
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by HappyCat »

deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 20:24
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Бу-га-га
https://www.cnn.com/2021/06/30/business ... index.html

Я понимаю что выглядит завирально, но думаю развитие пойдет в этом направлении а не в направлении строительства метро и поездов.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deev_a_v »

Frukt wrote: 15 Jul 2021 20:32 Все просто. Просто пока вы выплачиваете кредит он ваш, не выплачиваете он не ваш.
Ерундой качаете?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deliasmith »

deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 20:24
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Бу-га-га
Бу-га-га что?
Все современные урбанисты утверждают, что небоскрёбы не лучшее решение проблемы с жильём . Это вынужденная мера в ответ на стремительное удорожание и нехватку земли . И метро тоже , понятно ,что решение , которое всех устраивало 100 лет назад не может всех устраивать сейчас, просто лучшей замены не придумали.й

phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 20:42
Frukt wrote: 15 Jul 2021 20:32 Все просто. Просто пока вы выплачиваете кредит он ваш, не выплачиваете он не ваш.
Ерундой качаете?
?
Peace
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by HappyCat »

Frukt wrote: 15 Jul 2021 20:32
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Очень удобная штука метро, просто поверьте. :-)
А здесь можно иметь именно очень удобные дома. Ну и что, что он не выплачен.
Все просто. Просто пока вы выплачиваете кредит он ваш, не выплачиваете он не ваш.
Иногда думаешь а стоит ли вылачивать? Вот например есть два дома и один сдается, а во втором живешь. Сдача дома покрывает два мортгиджа. Ну когда-нибудь можно выплатить и иметь прибыль, к пенсии например. Можно еще один дом купить и сдавать и иметь прибыль. Чем это хуже, чем иметь маленькую, но выплаченную квартирку в многоэтажкев Москве, в которой еще и зависишь от того не зальют ли соседи, не прорвет ли трубы отопления, не насрут ли в подъезде ...
На бумаге красиво. Купил, часть чего то сдал. Не всегда и не у всех получается.
Я жила в Москве, ездила на метро и знаю какое это удобство :).
Траффик в Калифорнии действительно ужасный. Но с поездом до сих пор ничего не делают потому что жители скорее против чем за. Я вот все равно каждый раз, когда надо, еду на машине вместо того, чтоб БАРТ воспользоваться.

С домами так и делаю. Сейчас вот могла бы выплатить, но думаю может рынок просядет и лучше наоборот еще один купить.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

deliasmith wrote: 15 Jul 2021 20:46
deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 20:24
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Бу-га-га
Бу-га-га что?
Все современные урбанисты утверждают, что небоскрёбы не лучшее решение проблемы с жильём . Это вынужденная мера в ответ на стремительное удорожание и нехватку земли . И метро тоже , понятно ,что решение , которое всех устраивало 100 лет назад не может всех устраивать сейчас, просто лучшей замены не придумали.й

да-да. Если что-то унылое и в США, то это не нужно.
СМИ кастрированные - а :D мериканцам не_нада.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by petrovich999 »

HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Вот например есть два дома и один сдается, а во втором живешь. Сдача дома покрывает два мортгиджа.
Бомжам, живущим под мостами, подайте эту идею. Уверен, что встретите горячий прием.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deev_a_v »

Frukt wrote: 15 Jul 2021 20:49
deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 20:42
Frukt wrote: 15 Jul 2021 20:32 Все просто. Просто пока вы выплачиваете кредит он ваш, не выплачиваете он не ваш.
Ерундой качаете?
?
Я купил бутылку пива по кредитке и немедленно выпил. Будете утверждать, что я не свою бутылку выпил?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deliasmith »

Frukt wrote: 15 Jul 2021 20:51
deliasmith wrote: 15 Jul 2021 20:46
deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 20:24
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Бу-га-га
Бу-га-га что?
Все современные урбанисты утверждают, что небоскрёбы не лучшее решение проблемы с жильём . Это вынужденная мера в ответ на стремительное удорожание и нехватку земли . И метро тоже , понятно ,что решение , которое всех устраивало 100 лет назад не может всех устраивать сейчас, просто лучшей замены не придумали.й

да-да. Если что-то унылое и в США, то это не нужно.
СМИ кастрированные - а :D мериканцам не_нада.
Дядя Вася пошел в магазин , купил картошку дороже бананов , потратил полпенсии на продукты и очень расстроился . Но пришёл домой, включил телевизор и там ему рассказали , как загнивают Соединённые Штаты. Дядя Вася понял , как хорошо он живёт и повеселел. :mrgreen:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deev_a_v »

deliasmith wrote: 15 Jul 2021 20:46
Бу-га-га что?
Все современные урбанисты утверждают, что небоскрёбы не лучшее решение проблемы с жильём . Это вынужденная мера в ответ на стремительное удорожание и нехватку земли .
Может в России земли и не хватает. А в Америке земли до хрена. Небоскребы нужны только тем, кто боится сесть за руль собственного авто. Для таких построили Нью-Йорк с автобусами, метро и прочей херней.
Нормальные люди живут в своих домах без соседей снизу и сверху.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:49
Frukt wrote: 15 Jul 2021 20:32
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Очень удобная штука метро, просто поверьте. :-)
А здесь можно иметь именно очень удобные дома. Ну и что, что он не выплачен.
Все просто. Просто пока вы выплачиваете кредит он ваш, не выплачиваете он не ваш.
Иногда думаешь а стоит ли вылачивать? Вот например есть два дома и один сдается, а во втором живешь. Сдача дома покрывает два мортгиджа. Ну когда-нибудь можно выплатить и иметь прибыль, к пенсии например. Можно еще один дом купить и сдавать и иметь прибыль. Чем это хуже, чем иметь маленькую, но выплаченную квартирку в многоэтажкев Москве, в которой еще и зависишь от того не зальют ли соседи, не прорвет ли трубы отопления, не насрут ли в подъезде ...
На бумаге красиво. Купил, часть чего то сдал. Не всегда и не у всех получается.
Я жила в Москве, ездила на метро и знаю какое это удобство :).
Траффик в Калифорнии действительно ужасный. Но с поездом до сих пор ничего не делают потому что жители скорее против чем за. Я вот все равно каждый раз, когда надо, еду на машине вместо того, чтоб БАРТ воспользоваться.

С домами так и делаю. Сейчас вот могла бы выплатить, но думаю может рынок просядет и лучше наоборот еще один купить.
Может в Калифорнии супер метро, но что-то подсказывает у вас и выбора нет. Понимание метро похоже теоретическое.
По поводу домов, квартир тоже дело сугубо личное. Кто-то предпочитает арендовать, кто-то в копилку своего будущего жилья.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

deliasmith wrote: 15 Jul 2021 20:57
Frukt wrote: 15 Jul 2021 20:51
deliasmith wrote: 15 Jul 2021 20:46
deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 20:24
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Бу-га-га
Бу-га-га что?
Все современные урбанисты утверждают, что небоскрёбы не лучшее решение проблемы с жильём . Это вынужденная мера в ответ на стремительное удорожание и нехватку земли . И метро тоже , понятно ,что решение , которое всех устраивало 100 лет назад не может всех устраивать сейчас, просто лучшей замены не придумали.й

да-да. Если что-то унылое и в США, то это не нужно.
СМИ кастрированные - а :D мериканцам не_нада.
Дядя Вася пошел в магазин , купил картошку дороже бананов , потратил полпенсии на продукты и очень расстроился . Но пришёл домой, включил телевизор и там ему рассказали , как загнивают Соединённые Штаты. Дядя Вася понял , как хорошо он живёт и повеселел. :mrgreen:
Вы эту мыслю уже проталкивали. И вам вроде обьясняли, что некоторые факты из американских реалий приводятся как "бревно в глазу". Все ведь познается в сравнении.

Но вот вопрос, американцам или канадцам то зачем искать/выдумывать чернуху зачастую про глухие р-ны в России? Вот это действительно непонятно. Помогает американцам быть счастливыми? Или решает какие-то их проблемы?
Peace
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deliasmith »

deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 21:00
deliasmith wrote: 15 Jul 2021 20:46
Бу-га-га что?
Все современные урбанисты утверждают, что небоскрёбы не лучшее решение проблемы с жильём . Это вынужденная мера в ответ на стремительное удорожание и нехватку земли .
Может в России земли и не хватает. А в Америке земли до хрена. Небоскребы нужны только тем, кто боится сесть за руль собственного авто. Для таких построили Нью-Йорк с автобусами, метро и прочей херней.
Нормальные люди живут в своих домах без соседей снизу и сверху.
Об это и речь . Так что бу-га-га мимо :mrgreen:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deliasmith »

Frukt wrote: 15 Jul 2021 21:11

Дядя Вася пошел в магазин , купил картошку дороже бананов , потратил полпенсии на продукты и очень расстроился . Но пришёл домой, включил телевизор и там ему рассказали , как загнивают Соединённые Штаты. Дядя Вася понял , как хорошо он живёт и повеселел. :mrgreen:
Вы эту мыслю уже проталкивали. И вам вроде обьясняли, что некоторые факты из американских реалий приводятся как "бревно в глазу". Все ведь познается в сравнении.
Проталкивали . И обьясняли . Но никак не ответили как это обстоятельство делает жизнь нашего дяди Васи легче
Но вот вопрос, американцам или канадцам то зачем искать/выдумывать чернуху зачастую про глухие р-ны в России? Вот это действительно непонятно. Помогает американцам быть счастливыми? Или решает какие-то их проблемы?
Вы очень преувеличиваете интерес американцев и канадцев . Особенно канадцев. В России об Америке пишется гораздо больше. В том числе и всякой несусветной дичи . Надо же как-то внимание от проблем отвлекать .
А в Канаде даже Монголией больше интересуются , потому что она свой туризм развивает бешеной скоростью.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:39
deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 20:24
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 20:13 Я не очень понимаю зачем вообще нужны метро. Сейчас мы на пороге когда будем либо ремоте работать, либо доведут до ума летающие аппараты и будем их использовать. Большой город с многоэтажками и метро это и есть г... динозавра.
Бу-га-га
https://www.cnn.com/2021/06/30/business ... index.html

Я понимаю что выглядит завирально, но думаю развитие пойдет в этом направлении а не в направлении строительства метро и поездов.
Ну не знаю. Мне тут нормальных ночных поездов не хватает до крайности. Пришлось тут ездить, по 7 часов туда а через день обратно. Причем там рядом есть поезд. Именно ночной. Но... ремонт путей и отменили да и он не совсем уж там где нужно хотя и рядом. А так я просто сел бы вечером в поезд утром дома а потом в другую сторону (причем конкретно это место так позволяло по расписанию). И куда удобнее самолета с беготней по аэропортам. Но.. почти нету. А метро или паромы - вообще крайне удобно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by HappyCat »

Frukt wrote: 15 Jul 2021 21:02

Может в Калифорнии супер метро, но что-то подсказывает у вас и выбора нет. Понимание метро похоже теоретическое.
По поводу домов, квартир тоже дело сугубо личное. Кто-то предпочитает арендовать, кто-то в копилку своего будущего жилья.
Я ж говорю, я жила в Москве, ездила на метро. Оно красивое, но там много народу и душно. Я его ненавидела. Может потому и от любого общественного транспорта шарахаюсь. Когда жила в Мадриде тоже пользовалась метро. Оно там не такое красивое, но воздух там был лучше и не так много народа. Я не знаю может в Москве сейчас что-то сделали с воздухом в метро, но когда я там жила (с момента рождения до конца 90х) я просто в летаргический сон впадала за время поездки от дома до центра.

В Калифорнии есть какие-то мелкие сабвеи вроде, но там где я живу это в основном БАРТ. Из моего дома я могу доехать до станции, оставить там машину на парковке и поехать дальше в сторону СФ на БАРТе. А там уже либо на общественном транспорте, там автобусы есть, либо Убер взять.

В час-пик в траффике можно провести в двое больше времни, чем дорога без траффика. Но моя работа в Бей Эрии позволяет 90% времени решать все вопросы по интернету, назначать личные встречи когда это удобно, а значит так чтоб ехать не в час-пик. В Бэй Эрии у нас основной оффис с жутким траффиком за 80 миль от моего дома и я туда езжу редко, но если езжу предпочитаю все равно машину. Как-то в машине уютнее. Там где я чаще бываю, это в другом направлении, ближе и траффика меньше.

Те кто долже ездить каждый день ко времени, те предпочитают не иметь 80 миль комьюта а ищут работу около дома.

Сейчас я провела несколько месяцев в Бозмане Монтане и тут идеально. Траффика нет, из конца в конец за 20 минут доехать, кругом природа, народа мало. Но если надо то есть и дорога хорошая и аеропорт и все удобства.

Честно говоря, меня в США все устраивает. Т.е. все это мелочи, но приятные. Например, не надо даже зимой в Монтане тепло одеваться, чтоб дойти до машины, садишься в машину в гараже, открываешь дверку автоматически, подъезжаешь до дверей лабы. Зимой в Монтане кстати особенно вспомнилась Москва с ее грязным снегом и метро. Вспомнилась с ужасом. Я думала что я ненавижу зиму, оказалось что я ненавижу зиму в Москве. А зиму в Монтане я даже люблю :). Калифорния не так удобна, траффика больше. Но, с мое точки зрения, метро ее удобнее не сделает.

Насчет рентовать или покупать, надо смотреть рынок в текущий момент. Не стоит покупать на пике цен. Ну и надо к моменту покупки иметь работу и приличную кредитную историю. Т.е. любой бомж под мостом не купит, но возможностей всеж здесь, в США, больше, чем в России.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 11:56
Братан wrote: 15 Jul 2021 06:42 Так вы обрезали мой пост где я объясняю, что метро в Питере болтается где-то на 60-70 местах в сравнительном перечне всех метрополитенов мира. И в списке из ста самых больших и развитых метро российских - всего два, московский и питерский, а американских, к примеру, штук десять, и самым первым идет - Нью-Йоркский метрополитен.
Бу-га-га

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... stems#List

Сортируйте по Annual Ridership. :lol:
Не очень понял ваше бугага. Мы говорим о метро, как о транспортной системе или о том сколько народу им пользуется? Как транспортная система, по числу станций и протяженности, американское метро выглядит очень достойно в мировом рейтинге: в первом сотне - 15 американских городов vs 7 российских. По числу станций соотношение еще хуже: В США ~ 1000 vs 371 в России. Разница еще больше - почти в три раза. Ну и самое главное, метро в США - совсем не самый главный вид транспорта, а скорее добавочный к автомобильному. Поэтому и ridership там гораздо ниже чем в других странах. Но как транспортная система - очень развитая.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deev_a_v »

Братан wrote: 15 Jul 2021 22:04
deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 11:56
Братан wrote: 15 Jul 2021 06:42 Так вы обрезали мой пост где я объясняю, что метро в Питере болтается где-то на 60-70 местах в сравнительном перечне всех метрополитенов мира. И в списке из ста самых больших и развитых метро российских - всего два, московский и питерский, а американских, к примеру, штук десять, и самым первым идет - Нью-Йоркский метрополитен.
Бу-га-га

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... stems#List

Сортируйте по Annual Ridership. :lol:
Не очень понял ваше бугага. Мы говорим о метро, как о транспортной системе или о том сколько народу им пользуется? Как транспортная система, по числу станций и протяженности, американское метро выглядит очень достойно в мировом рейтинге: в первом сотне - 15 американских городов vs 7 российских. По числу станций соотношение еще хуже: В США ~ 1000 vs 371 в России. Разница еще больше - почти в три раза. Ну и самое главное, метро в США - совсем не самый главный вид транспорта, а скорее добавочный к автомобильному. Поэтому и ridership там гораздо ниже чем в других странах. Но как транспортная система - очень развитая.
Бред по всем пунктам. В США есть только одна метро-система где-то мирового уровня. Нью-Йоркская. Остальное - игрушки.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deev_a_v »

Количество подземных станций нью-йоркской подземки - 275
Количество подземных станций московского метрополитена - 221. Разница невелика.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 22:19
Братан wrote: 15 Jul 2021 22:04
deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 11:56
Братан wrote: 15 Jul 2021 06:42 Так вы обрезали мой пост где я объясняю, что метро в Питере болтается где-то на 60-70 местах в сравнительном перечне всех метрополитенов мира. И в списке из ста самых больших и развитых метро российских - всего два, московский и питерский, а американских, к примеру, штук десять, и самым первым идет - Нью-Йоркский метрополитен.
Бу-га-га

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... stems#List

Сортируйте по Annual Ridership. :lol:
Не очень понял ваше бугага. Мы говорим о метро, как о транспортной системе или о том сколько народу им пользуется? Как транспортная система, по числу станций и протяженности, американское метро выглядит очень достойно в мировом рейтинге: в первом сотне - 15 американских городов vs 7 российских. По числу станций соотношение еще хуже: В США ~ 1000 vs 371 в России. Разница еще больше - почти в три раза. Ну и самое главное, метро в США - совсем не самый главный вид транспорта, а скорее добавочный к автомобильному. Поэтому и ridership там гораздо ниже чем в других странах. Но как транспортная система - очень развитая.
Бред по всем пунктам. В США есть только одна метро-система где-то мирового уровня. Нью-Йоркская. Остальное - игрушки.
Это у вас - от незнания. Нью-Йорк - 424 станции, Чикаго - 145, Вашингтон - 91, Филадельфия - 75, Бостон - 51. СФ - 47, Атланта - 38. В остальных 10-20. И сравните с Россией. Только два города с большим кол-вом станций, а остальные действительно игрушки 9-15.

Return to “Политика”