Маразм крепчал и скрепы гнулись

Мнения, новости, комментарии
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

deev_a_v wrote: 15 Jul 2021 22:26 Количество подземных станций нью-йоркской подземки - 275
Количество подземных станций московского метрополитена - 221. Разница невелика.
И что? Кто то говорил, что московское метро - хлам? К чему вы это?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by deev_a_v »

Братан wrote: 15 Jul 2021 22:33 Это у вас - от незнания. Нью-Йорк - 424 станции, Чикаго - 145, Вашингтон - 91, Филадельфия - 75, Бостон - 51. СФ - 47, Атланта - 38. В остальных 10-20. И сравните с Россией. Только два города с большим кол-вом станций, а остальные действительно игрушки 9-15.

Очередная чушь. Возьмем ваше Чикаго - эта смесь трамвая с электричкой не имеет никакого отношения к настоящему метро. Давайте тогда подсчитаем количество трамвайных остановок в Москве. :lol:
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 19:48
Братан wrote: 15 Jul 2021 07:07
Frukt wrote: 13 Jul 2021 11:37
В России обеспеченность жильем – одна из самых высоких в мире. На каждую тысячу россиян в 2018 г. приходилось 456 квартир, в 2017 г. – 442. Для сравнения: в США в 2017 г. – 335, в Канаде – 328, в Бразилии – 313, во Франции – 385.

Общий жилищный фонд России за 2000–2018 гг. вырос на треть до 3,6 млрд кв. м. Более 90% жилья находится в собственности граждан – этот показатель также один из самых высоких в мире.
См. выделенное. О чем и речь.
Фрукт, я даже не знаю как комментировать первую строчку вашего утверждения про квартиры. Вы же прекрасно знаете, что в США больше половину населения живет в собственных домах, а не в квартирах. Зачем вы постите сюда какие-то явно пропагандисткие материалы, рассчитаная явно на российских читателей. Ай-яй-яй... :D

Про общий жилищный фонд. Хорошо что вы сами привели эти данные, что в России все жилье составляет - 3.6 млрд ка.м. Да будет вам известно, что в Штатах общий жилой фонт - около 22.5 млд кв м. То есть в 7 раз больше чем в России. И опять вопрос вам - чем вы собственно гордитесь приводя эти данные?
Братан. А не живет в США половина в _собственных домах_. Эти дома принадлежат по сути банкам, и живущие в них рентуют их у банков. В России же реально жилье в собственности у граждан.
Дом - ваш, кредит - банка. Что бы получить этот кредит, вы даете залог. Можете дать любой. Большинство в качестве залога дает тот же самый дом, который купил. Очень удобно. И в России сейчас стали делать также - ипотека. То что вы называете "в России реально жилье в собственности граждан" - это тяжелое наследие советских времен, когда собственности в принципе не было, и в итоге, ее ввели через приватизацию. Понятно же все. Зачем повторять все эти замшелые страшилки из серии "рядовые американцы с тревогой смотрят в будущее"?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Для тех, кто не знает, в СССР метро было положено иметь по статусу столицам союзных республик и оно было в Киеве, Минске, Баку, Ереване и Ташкенте, плюс колыбель революции Ленинград (второй город в стране) плюс Харьков (второй город в самой мощной из союзных республик после столицы). Республики Прибалтики плюс Молдавская ССР были маленькими - и строить там метро смысла не имело, с республиками Средней Азии (кроме Узбекской ССР) не сложилось. В Грузии, это по-моему было не возможно сделать из-за ландшафта.
В прочих крупных городах РСФСР строительство метро возобновилось только в конце 70-ых, когда не вкладывать в коммунальное хозяйство главного донора СССР было уже совсем не прилично.

В постсоветское время, с нуля были построены системы метро только в Казани. Строить метро с нуля это чертовски сложно, в отличии от добавлять станции и линии к существующей системе метрополитена.

Так, что если сравнивать города в США их нужно сравнивать с городами в СССР, и не забывать сравнивать количество городов где новое метро было построено после 1991 года в обеих странах.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

deliasmith wrote: 15 Jul 2021 21:40
Frukt wrote: 15 Jul 2021 21:11

Дядя Вася пошел в магазин , купил картошку дороже бананов , потратил полпенсии на продукты и очень расстроился . Но пришёл домой, включил телевизор и там ему рассказали , как загнивают Соединённые Штаты. Дядя Вася понял , как хорошо он живёт и повеселел. :mrgreen:
Вы эту мыслю уже проталкивали. И вам вроде обьясняли, что некоторые факты из американских реалий приводятся как "бревно в глазу". Все ведь познается в сравнении.
Проталкивали . И обьясняли . Но никак не ответили как это обстоятельство делает жизнь нашего дяди Васи легче
Вы невнимательно читаете. «Бревно в глазу» не о проблемах Васи о котором вы постоянно беспокоитесь.

Вы очень преувеличиваете интерес американцев и канадцев . Особенно канадцев. В России об Америке пишется гораздо больше. В том числе и всякой несусветной дичи . Надо же как-то внимание от проблем отвлекать .
А в Канаде даже Монголией больше интересуются , потому что она свой туризм развивает бешеной скоростью.
На этом форуме трудно преувеличить интерес «американцев/канадцев» (как оги себя называют) к России. Вернее к грязи о России, которую в большинстве случаев они де и генерируют.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 15 Jul 2021 22:01
Frukt wrote: 15 Jul 2021 21:02

Может в Калифорнии супер метро, но что-то подсказывает у вас и выбора нет. Понимание метро похоже теоретическое.
По поводу домов, квартир тоже дело сугубо личное. Кто-то предпочитает арендовать, кто-то в копилку своего будущего жилья.
Я ж говорю, я жила в Москве, ездила на метро. Оно красивое, но там много народу и душно. Я его ненавидела. Может потому и от любого общественного транспорта шарахаюсь. Когда жила в Мадриде тоже пользовалась метро. Оно там не такое красивое, но воздух там был лучше и не так много народа. Я не знаю может в Москве сейчас что-то сделали с воздухом в метро, но когда я там жила (с момента рождения до конца 90х) я просто в летаргический сон впадала за время поездки от дома до центра.

В Калифорнии есть какие-то мелкие сабвеи вроде, но там где я живу это в основном БАРТ. Из моего дома я могу доехать до станции, оставить там машину на парковке и поехать дальше в сторону СФ на БАРТе. А там уже либо на общественном транспорте, там автобусы есть, либо Убер взять.

В час-пик в траффике можно провести в двое больше времни, чем дорога без траффика. Но моя работа в Бей Эрии позволяет 90% времени решать все вопросы по интернету, назначать личные встречи когда это удобно, а значит так чтоб ехать не в час-пик. В Бэй Эрии у нас основной оффис с жутким траффиком за 80 миль от моего дома и я туда езжу редко, но если езжу предпочитаю все равно машину. Как-то в машине уютнее. Там где я чаще бываю, это в другом направлении, ближе и траффика меньше.

Те кто долже ездить каждый день ко времени, те предпочитают не иметь 80 миль комьюта а ищут работу около дома.

Сейчас я провела несколько месяцев в Бозмане Монтане и тут идеально. Траффика нет, из конца в конец за 20 минут доехать, кругом природа, народа мало. Но если надо то есть и дорога хорошая и аеропорт и все удобства.

Честно говоря, меня в США все устраивает. Т.е. все это мелочи, но приятные. Например, не надо даже зимой в Монтане тепло одеваться, чтоб дойти до машины, садишься в машину в гараже, открываешь дверку автоматически, подъезжаешь до дверей лабы. Зимой в Монтане кстати особенно вспомнилась Москва с ее грязным снегом и метро. Вспомнилась с ужасом. Я думала что я ненавижу зиму, оказалось что я ненавижу зиму в Москве. А зиму в Монтане я даже люблю :). Калифорния не так удобна, траффика больше. Но, с мое точки зрения, метро ее удобнее не сделает.

Насчет рентовать или покупать, надо смотреть рынок в текущий момент. Не стоит покупать на пике цен. Ну и надо к моменту покупки иметь работу и приличную кредитную историю. Т.е. любой бомж под мостом не купит, но возможностей всеж здесь, в США, больше, чем в России.
Пользуюсь ленинградским метро с раннего детства но ни разу не сталкивался с духотой. И не слышал о такой проблеме от других.
Извините, это чушь. Дальше читать не стал.
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

HappyCat wrote: 15 Jul 2021 22:01 я жила в Москве, ездила на метро. Оно красивое, но там много народу и душно. Я его ненавидела.
Frukt wrote: 19 Jul 2021 08:36 Пользуюсь ленинградским метро и не слышал о такой проблеме
Аргументация - атас, конечно. :o
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

Братан wrote: 19 Jul 2021 09:11
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 22:01 я жила в Москве, ездила на метро. Оно красивое, но там много народу и душно. Я его ненавидела.
Frukt wrote: 19 Jul 2021 08:36 Пользуюсь ленинградским метро и не слышал о такой проблеме
Атас, конечно. :o
И какие принципиально важные различия? :pain1:
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:16
Братан wrote: 19 Jul 2021 09:11
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 22:01 я жила в Москве, ездила на метро. Оно красивое, но там много народу и душно. Я его ненавидела.
Frukt wrote: 19 Jul 2021 08:36 Пользуюсь ленинградским метро и не слышал о такой проблеме
Атас, конечно. :o
И какие принципиально важные различия? :pain1:
В чем? В том, что вы назвали чушью то, о чем не знаете?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

Трудно понять, что творится в мозгах потцтреота :mrgreen:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

Братан wrote: 19 Jul 2021 09:18
Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:16
Братан wrote: 19 Jul 2021 09:11
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 22:01 я жила в Москве, ездила на метро. Оно красивое, но там много народу и душно. Я его ненавидела.
Frukt wrote: 19 Jul 2021 08:36 Пользуюсь ленинградским метро и не слышал о такой проблеме
Атас, конечно. :o
И какие принципиально важные различия? :pain1:
В чем? В том, что вы назвали чушью то, о чем не знаете?
На простой вопрос как вижу ответить не можете.

Я много раз был в Москве, каких-то базовых отличий нет. Одна и таже система и принципы. Откуда там взяться "духоте" наверно только новоявленные патриоты США знают.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

klsk wrote: 19 Jul 2021 09:22 Трудно понять, что творится в мозгах потцтреота :mrgreen:
Раньше вы умней казались.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by ReactoR »

Опять невыездные вдарились в воспоминания о далеких годах молодости, где они ездили в душном метро, а потом это намертво закостенело в их мозгах
Last edited by ReactoR on 19 Jul 2021 12:14, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:54
klsk wrote: 19 Jul 2021 09:22 Трудно понять, что творится в мозгах потцтреота :mrgreen:
Раньше вы умней казались.
К сожалению, взаимностью ответить не могу. Вы никогда таковым не казались.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

klsk wrote: 19 Jul 2021 10:24
Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:54
klsk wrote: 19 Jul 2021 09:22 Трудно понять, что творится в мозгах потцтреота :mrgreen:
Раньше вы умней казались.
К сожалению, взаимностью ответить не могу. Вы никогда таковым не казались.
От поклонника творчества гика это комплимент.
Peace
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

:hat: Взаимно
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by OtherSide »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 16 Jul 2021 01:31 . В Грузии, это по-моему было не возможно сделать из-за ландшафта.
В Тбилисси есть метро, и в Ереване тоже
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by ie »

но там много народу и душно
в метро по определению должно быть много народу.
оно для этого и предназначается, чтобы перевозить много людей.
очень странно считать это недостатком.

на счет душно... в нью-йорке самое душное метро в каком я когда либо был.
это просто пипец. все эти кондиционеры в поездах создают просто невыносимую жару на станциях.
двери открываются в вагонах тоже становится жакро.
потом двери закрываются и кондеи начинают работать во всю
через пять минут вроде как становится нормально, но тут опять "двери окрываются"....
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:53
Братан wrote: 19 Jul 2021 09:18
Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:16
Братан wrote: 19 Jul 2021 09:11
HappyCat wrote: 15 Jul 2021 22:01 я жила в Москве, ездила на метро. Оно красивое, но там много народу и душно. Я его ненавидела.
Frukt wrote: 19 Jul 2021 08:36 Пользуюсь ленинградским метро и не слышал о такой проблеме
Атас, конечно. :o
И какие принципиально важные различия? :pain1:
В чем? В том, что вы назвали чушью то, о чем не знаете?
На простой вопрос как вижу ответить не можете.

Я много раз был в Москве
А причем здесь то, что вы бывали в Москве? Ваш основной аргумент был, что в ленинградском метро вы не ощущали того, что HappyCat не нравилось совсем в другом городе. Вас хоть иногда стыдно бывает за свой bs?
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

:cry:
ie wrote: 19 Jul 2021 13:38
HappyCat wrote:но там много народу и душно
в нью-йорке самое душное метро в каком я когда либо был.
А Фрукт с вами не согласен, он считает что это чушь
Frukt wrote: 19 Jul 2021 08:36 Пользуюсь ленинградским метро и не слышал о такой проблеме. Это чушь"
Что-то можете возразить Фрукту? :food:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

Братан wrote: 20 Jul 2021 08:01
Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:53
Братан wrote: 19 Jul 2021 09:18
Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:16
Братан wrote: 19 Jul 2021 09:11


Атас, конечно. :o
И какие принципиально важные различия? :pain1:
В чем? В том, что вы назвали чушью то, о чем не знаете?
На простой вопрос как вижу ответить не можете.

Я много раз был в Москве
А причем здесь то, что вы бывали в Москве? Ваш основной аргумент был, что в ленинградском метро вы не ощущали того, что HappyCat не нравилось совсем в другом городе. Вас хоть иногда стыдно бывает за свой bs?
Вы ок? Несколько раз у вас спрашивал почему вы считаете, что метро Москвы и Санкт-Петербурга принципиально отличаются?
Вместо ответа получаю характерное виляние.

Запах запах свободы и демократии в Нью Йоркском метро таким как вы нравится. Нормальному человеку было бы стыдно за анти санитарное состояние метро в США, но борцам нравится это нюхать.
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Братан »

Frukt wrote: 20 Jul 2021 09:18
Братан wrote: 20 Jul 2021 08:01
Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:53
Братан wrote: 19 Jul 2021 09:18
Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:16
И какие принципиально важные различия? :pain1:
В чем? В том, что вы назвали чушью то, о чем не знаете?
На простой вопрос как вижу ответить не можете.

Я много раз был в Москве
А причем здесь то, что вы бывали в Москве? Ваш основной аргумент был, что в ленинградском метро вы не ощущали того, что HappyCat не нравилось совсем в другом городе. Вас хоть иногда стыдно бывает за свой bs?
Вы ок? Несколько раз у вас спрашивал почему вы считаете, что метро Москвы и Санкт-Петербурга принципиально отличаются?
Ну, хотя бы вот этим: Нью-Йорк число станций - 424. пассижиропоток - 1.7 млн в день. Москва - 252 станции, пасс- 2.5 млн в день. СПб - 72 станций, 0.7 млн в день.

Ну, выкарабкивайтесь из вашей чуши...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

Братан wrote: 20 Jul 2021 09:41
Frukt wrote: 20 Jul 2021 09:18
Братан wrote: 20 Jul 2021 08:01
Frukt wrote: 19 Jul 2021 09:53
Братан wrote: 19 Jul 2021 09:18

В чем? В том, что вы назвали чушью то, о чем не знаете?
На простой вопрос как вижу ответить не можете.

Я много раз был в Москве
А причем здесь то, что вы бывали в Москве? Ваш основной аргумент был, что в ленинградском метро вы не ощущали того, что HappyCat не нравилось совсем в другом городе. Вас хоть иногда стыдно бывает за свой bs?
Вы ок? Несколько раз у вас спрашивал почему вы считаете, что метро Москвы и Санкт-Петербурга принципиально отличаются?
Ну, хотя бы вот этим: Нью-Йорк число станций - 424. пассижиропоток - 1.7 млн в день. Москва - 252 станции, пасс- 2.5 млн в день. СПб - 72 станций, 0.7 млн в день.

Ну, выкарабкиваетесь из вашей чуши...

Братан, у вас что-то кроме глупых тезисов есть?
Я понимаю гордость за 10 небоскребов построенных в США может затмить разум, но если влезли в разговор, то приведите аргументы.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Frukt »

Мне нравится этот топик. Хорошо показывает холуйство борцунов перед западом. Во всей красе.
И противоположная реакция на позитивные события в России. Все переврать и очернить.
Картина маслом. Папуасы угождают белому господину.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by ReactoR »

Путем нехитрых вычислений устанавливаем факт, что плотность пассажиропотока в Санкт-Петербурге и в Москве одинакова и в 2.5 раза выше, чем в Нью-Йорке. При большем количестве станций, он обслуживает меньше людей. Наши борцуны совсем не дружат ни с цифрами, ни с фактами. Как говорится, гляжу в книгу, вижу фигу™ начинаешь сомневаться, что на форуме тусуются специалисты IT, сплошь двоечники какие то
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”