Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Мнения, новости, комментарии
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by FelisSilvestris »

Интересно рассказывает про всякую шпионскую и прочую разведовательную деятельность:

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 18 Jul 2021 17:47
NikOdim wrote: 18 Jul 2021 05:36
Blender wrote: 18 Jul 2021 00:02
NikOdim wrote: 17 Jul 2021 20:24
Blender wrote: 17 Jul 2021 15:19
Ну вот хороший пример. На реформе нажился Ким. А ведь мог бы нажиться какой нибудь уважаемый человек. Но для этого нужна революция. :umnik1:
Это пример того как Вы делаете очень странные и ошибочные выводы - никто не нажился (ну кроме кратковременной выгоды тех, кто держал сбережения в долларах, но долговременно и они проиграли. Ну ещё США с китаем кратковременно микроскопически выиграли на окончательном переходе к долларам). Ким точно не нажился и даже был вынужден казнить стрелочника из близкого окружения - как раз иллюстрирует как даже в теплично-идиальных условиях диктаторы умудряются жидко обделаться ввиду полной экономической безграмотности.
Да это у вас какие-то странные выводы - у миллионов людей аннулировали сбережения а вы вдруг заявляете "никто не нажился"... :lol: :lol: :lol: Так не бывает. :umnik1:
Бывает, просто кто-то наслушался бреда про 0-sum game, вот случилась авария или пожар - есть пострадавшие и нет нажившихся, ещё ,Вы не поверите, бывает когда все выиграли - нажившиеся есть, а пострадавших - нет.
При чем тут 0-sum game и пожары с наводнениями?
Что они иллюстрируют идиотизм этой теории по которой утверждают, что если у кого-то деньги пропали, то у кого-то должны прибавится.
У людей были деньги и вот их не стало. Вы серьезно считаете будто они пропали без следа? Нуда, нуда... Их наверное эльфы утащили и единороги.
Почему "без следа"? Мало ли напечатанных бумажек стало рационально использовать для растопки или оклейки туалетов вместо обоев.. Что кратковременно выиграли те, кто держал деньги в юанях и долларах я написал, но экономика и так была юане-долларовой, а очередной виток гиперинфляции свежеотпечатанных вон никому пользы не принёс - у всех экономические убытки, у кима ещё и политические.
"Стрелочник из близкого окружения" скорее всего был уже давно намечен к списанию, а тут просто случай подвернулся.
Кимы 3 поколения у власти не потому, что тянули до удобного случая когда кого-то "намечали к списанию", как Вам причина расстрела "был недостаточно восторжен"? Я писал не к тому, что ким скорбел по стрелочнику, а что он сильно потерял политически в результате этой авантюры.
Ну конечно случай не сам по себе подвернулся, а был организован кимом специально. Вы же не думаете всерьез что он не понимал последствий "этой авантюры"? Двойная выгода: списал деньги (которые уже давно были потрачены на всякие дорогие игрушки вроде бонб с ракетами) со счетов электората и избавился от слишком много о себе вообразившего "стрелочника", которого и сделал козлом отпущения. Политические потери были несравнимы с возможными в том случае если бы он тупо отобрал эти деньги (хотя он так и сделал по факту).
Ещё раз - поймите, на фоне кимов тов.сталин выглядит нерешительным слюнтяем, "слишком много о себе вообразившего "стрелочника"" шлёпнут в тот-же момент как он продемонстрирует самомнение и никакого другого повода для этого не потребуется. Деньги которые практически ничего не стоят "списывать" бесполезно и свежеотпечатанные стали стоить не больше - одни расходы на печать и прочие хлопоты.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 18 Jul 2021 19:23 Что они иллюстрируют идиотизм этой теории по которой утверждают, что если у кого-то деньги пропали, то у кого-то должны прибавится.
Это вопчем-то закон природы. :umnik1: Хоть вам и не нра. :D
Почему "без следа"? Мало ли напечатанных бумажек стало рационально использовать для растопки или оклейки туалетов вместо обоев.. Что кратковременно выиграли те, кто держал деньги в юанях и долларах я написал, но экономика и так была юане-долларовой, а очередной виток гиперинфляции свежеотпечатанных вон никому пользы не принёс - у всех экономические убытки, у кима ещё и политические.
Выиграл ким которому стало не надо придумывать объяснение почему электорат своих денюх не увидит. Он конечно бы придумал, но лучше когда есть козел отпущения которого можно предъявить и потешить уважаемую публику казнью вчера еще почти всемогущего приближенного.
Ещё раз - поймите, на фоне кимов тов.сталин выглядит нерешительным слюнтяем, "слишком много о себе вообразившего "стрелочника"" шлёпнут в тот-же момент как он продемонстрирует самомнение и никакого другого повода для этого не потребуется.
да кто вам сказал что стрелочник чего-то там себе вообразил? Киму нужен был козел отпущения - козел был назначен. Другого повода действительно не надо.
Деньги которые практически ничего не стоят "списывать" бесполезно и свежеотпечатанные стали стоить не больше - одни расходы на печать и прочие хлопоты.
деньги таки обеспечивают функционирование экономики и аннулирование вкладов населения было очень кстати и вполне оправдало все хлопоты.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 18 Jul 2021 21:08
NikOdim wrote: 18 Jul 2021 19:23 Что они иллюстрируют идиотизм этой теории по которой утверждают, что если у кого-то деньги пропали, то у кого-то должны прибавится.
Это вопчем-то закон природы. :umnik1: Хоть вам и не нра. :D
Законы сохранения - есть, закона сохранения бабла - нет "Хоть вам и не нра". Если Вы уронили бутерброд маслом вниз, бутербродов ни у кого не прибавится.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Ion Tichy »

NikOdim wrote: 19 Jul 2021 03:35
Blender wrote: 18 Jul 2021 21:08
NikOdim wrote: 18 Jul 2021 19:23 Что они иллюстрируют идиотизм этой теории по которой утверждают, что если у кого-то деньги пропали, то у кого-то должны прибавится.
Это вопчем-то закон природы. :umnik1: Хоть вам и не нра. :D
Законы сохранения - есть, закона сохранения бабла - нет "Хоть вам и не нра". Если Вы уронили бутерброд маслом вниз, бутербродов ни у кого не прибавится.
Так и не убавится. Вот он, лежит на полу. Маслом вниз. Все еще Ваш. :pain1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 19 Jul 2021 03:35
Blender wrote: 18 Jul 2021 21:08
NikOdim wrote: 18 Jul 2021 19:23 Что они иллюстрируют идиотизм этой теории по которой утверждают, что если у кого-то деньги пропали, то у кого-то должны прибавится.
Это вопчем-то закон природы. :umnik1: Хоть вам и не нра. :D
Законы сохранения - есть, закона сохранения бабла - нет "Хоть вам и не нра". Если Вы уронили бутерброд маслом вниз, бутербродов ни у кого не прибавится.
Если вы не заметили прибавки - это не значит что ее таки нет. :umnik1: Вообще, сермяжная правда состоит в том что раз бутерброды падают - значит это кому-нибудь нужно (с)
У вас, уронившего бутерброд конечно ничего не прибавится, а вот у того кто этот бутерброд брался (за долю малую) сохранить в целости и сохранности да еще и с прОцентами - на его личном бутерброде прибавится много чего интересного. А вы проверить качество вашего бутерброда не сможете - ввиду его (бутерброда) весьма своевременного совершенно случайного (нуда, нуда :D ) падения.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 19 Jul 2021 05:14
NikOdim wrote: 19 Jul 2021 03:35
Blender wrote: 18 Jul 2021 21:08
NikOdim wrote: 18 Jul 2021 19:23 Что они иллюстрируют идиотизм этой теории по которой утверждают, что если у кого-то деньги пропали, то у кого-то должны прибавится.
Это вопчем-то закон природы. :umnik1: Хоть вам и не нра. :D
Законы сохранения - есть, закона сохранения бабла - нет "Хоть вам и не нра". Если Вы уронили бутерброд маслом вниз, бутербродов ни у кого не прибавится.
Если вы не заметили прибавки - это не значит что ее таки нет. :umnik1: Вообще, сермяжная правда состоит в том что раз бутерброды падают - значит это кому-нибудь нужно (с)
У вас, уронившего бутерброд конечно ничего не прибавится, а вот у того кто этот бутерброд брался (за долю малую) сохранить в целости и сохранности да еще и с прОцентами - на его личном бутерброде прибавится много чего интересного. А вы проверить качество вашего бутерброда не сможете - ввиду его (бутерброда) весьма своевременного совершенно случайного (нуда, нуда :D ) падения.
Мне кажется Вы так влюбились в конспирологию, что встать между Вами и предметом чувств невозможно ни с камими логическими аргументами. "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа."
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 19 Jul 2021 14:12 Мне кажется Вы так влюбились в конспирологию, что встать между Вами и предметом чувств невозможно ни с камими логическими аргументами. "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа."
Крестиццо надо когда кажеццо. :umnik1:
Беда ваших "логических" аргументов в том что вы изначально предполагаете что лидер нации (нуда, маленькой, но все же многомиллионной) мало того что сам идиот, так еще и не может подобрать себе толковых советников. Хотя конечно психологически приятно ощущать свое превос ходство над ним (а значит и над целой нацией) но к сожалению (или к счастью) в нашем мире такого не бывает. И все ваши построения возможно относятся к миру эльфов и единорогов, но никак не к нашему, где они немедленно рассыпаются при столкновении с грубой реальностью. :umnik1:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 19 Jul 2021 15:05 Беда ваших "логических" аргументов в том что вы изначально предполагаете что лидер нации (нуда, маленькой, но все же многомиллионной) мало того что сам идиот, так еще и не может подобрать себе толковых советников.
"что лидер нации сам идиот" я ни в коем случае не полагал,совсем наоборот - выжить в том клубке камрадов можно только при недюжинной хитрости и паранойг. Вот чтобы "подобрать себе толковых советников" нужно несколько обстоятельств которых у среднего кима небыло (а некоторых и у младшего)
1. возможность подбирать по толковости, а не лояльности
2. компетенция достаточная, чтобы определить толковость
3. чтобы эти советники думали - не как угадать какой совет понравится вождю, а какой совет сработает
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 19 Jul 2021 18:44
Blender wrote: 19 Jul 2021 15:05 Беда ваших "логических" аргументов в том что вы изначально предполагаете что лидер нации (нуда, маленькой, но все же многомиллионной) мало того что сам идиот, так еще и не может подобрать себе толковых советников.
"что лидер нации сам идиот" я ни в коем случае не полагал,совсем наоборот - выжить в том клубке камрадов можно только при недюжинной хитрости и паранойг. Вот чтобы "подобрать себе толковых советников" нужно несколько обстоятельств которых у среднего кима небыло (а некоторых и у младшего)
1. возможность подбирать по толковости, а не лояльности
2. компетенция достаточная, чтобы определить толковость
3. чтобы эти советники думали - не как угадать какой совет понравится вождю, а какой совет сработает
Вот когда вы предполагаете что кимы не понимают того что понимают анонимные пикейные жилеты вы и считаете их идиотами. :pain1:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 19 Jul 2021 23:54
NikOdim wrote: 19 Jul 2021 18:44
Blender wrote: 19 Jul 2021 15:05 Беда ваших "логических" аргументов в том что вы изначально предполагаете что лидер нации (нуда, маленькой, но все же многомиллионной) мало того что сам идиот, так еще и не может подобрать себе толковых советников.
"что лидер нации сам идиот" я ни в коем случае не полагал,совсем наоборот - выжить в том клубке камрадов можно только при недюжинной хитрости и паранойг. Вот чтобы "подобрать себе толковых советников" нужно несколько обстоятельств которых у среднего кима небыло (а некоторых и у младшего)
1. возможность подбирать по толковости, а не лояльности
2. компетенция достаточная, чтобы определить толковость
3. чтобы эти советники думали - не как угадать какой совет понравится вождю, а какой совет сработает
Вот когда вы предполагаете что кимы не понимают того что понимают анонимные пикейные жилеты вы и считаете их идиотами. :pain1:
Жилеты в гораздо более выигрышной ситуации - они видят результаты, а киму нужно было их предсказать. Правда если бы кимы учили экономику хоть на уровне первого курса или хорошей хайскул, они бы тоже справились... но у них были более жизненно важные задачи - их можно понять.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 20 Jul 2021 02:05 Жилеты в гораздо более выигрышной ситуации - они видят результаты, а киму нужно было их предсказать. Правда если бы кимы учили экономику хоть на уровне первого курса или хорошей хайскул, они бы тоже справились... но у них были более жизненно важные задачи - их можно понять.
Ну я и говорю - по-вашему получается что Ким это не голова и можно ему палец в рот положить. :D
А я вот за палец свой опасаюсь :D
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 20 Jul 2021 03:28
NikOdim wrote: 20 Jul 2021 02:05 Жилеты в гораздо более выигрышной ситуации - они видят результаты, а киму нужно было их предсказать. Правда если бы кимы учили экономику хоть на уровне первого курса или хорошей хайскул, они бы тоже справились... но у них были более жизненно важные задачи - их можно понять.
Ну я и говорю - по-вашему получается что Ким это не голова и можно ему палец в рот положить. :D
А я вот за палец свой опасаюсь :D
Не понимаю вашего логического построения - как из отсутствия у Кима знаний экономики следует неспособность откусить палец?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by MaxSt »

Говорят Juan Guaido объявил себя губернатором NY.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 04 Aug 2021 13:52
Blender wrote: 20 Jul 2021 03:28
NikOdim wrote: 20 Jul 2021 02:05 Жилеты в гораздо более выигрышной ситуации - они видят результаты, а киму нужно было их предсказать. Правда если бы кимы учили экономику хоть на уровне первого курса или хорошей хайскул, они бы тоже справились... но у них были более жизненно важные задачи - их можно понять.
Ну я и говорю - по-вашему получается что Ким это не голова и можно ему палец в рот положить. :D
А я вот за палец свой опасаюсь :D
Не понимаю вашего логического построения - как из отсутствия у Кима знаний экономики следует неспособность откусить палец?
Ну по логике пикейных жилетов - если некий политический деятель не голова - так значит можно ему и палец в рот положить. :pain1:
– Ну, о чем говорить… Сноуден – это голова! Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчет Сноудена?
– Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
– Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно – Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 05 Aug 2021 05:08
NikOdim wrote: 04 Aug 2021 13:52
Blender wrote: 20 Jul 2021 03:28
NikOdim wrote: 20 Jul 2021 02:05 Жилеты в гораздо более выигрышной ситуации - они видят результаты, а киму нужно было их предсказать. Правда если бы кимы учили экономику хоть на уровне первого курса или хорошей хайскул, они бы тоже справились... но у них были более жизненно важные задачи - их можно понять.
Ну я и говорю - по-вашему получается что Ким это не голова и можно ему палец в рот положить. :D
А я вот за палец свой опасаюсь :D
Не понимаю вашего логического построения - как из отсутствия у Кима знаний экономики следует неспособность откусить палец?
Ну по логике пикейных жилетов - если некий политический деятель не голова - так значит можно ему и палец в рот положить. :pain1:
Ну значит Вы зря записали меня в "пикейных жилетов" и придумали мне их странную логику. По моей логике Ким может ни фига не разбираться в экономике и отжигать не хуже китайских товарищей (в своё время истреблявших птичек и переплавлявших кухонную утварь ради отчётов о выплавке метала), но это не мешает ему по откусывать все пальцы по локоть даже если они и не так уж близко к зубам.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 05 Aug 2021 15:00 Ну значит Вы зря записали меня в "пикейных жилетов" и придумали мне их странную логику...
Да я сопсно и себя в те же жилеты запейсал... Вы всерьез считаете что наши рассуждения не этом форуме чем-то отличаются от дискуссий пикейных жилетов о том что "Бриан- это голова"? Или вы таки считаете что мы тут всерьез решаем мировые проблемы?
По моей логике Ким может ни фига не разбираться в экономике и отжигать не хуже китайских товарищей (в своё время истреблявших птичек и переплавлявших кухонную утварь ради отчётов о выплавке метала), но это не мешает ему по откусывать все пальцы по локоть даже если они и не так уж близко к зубам.
Про Кима и кетайских товарищей вам просто нравиццо себя считать умнее их, вот и вся ваша логика. А я вот сомневаюсь что они были такие уж дремучие, как вы их представляете.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 05 Aug 2021 18:21
NikOdim wrote: 05 Aug 2021 15:00 Ну значит Вы зря записали меня в "пикейных жилетов" и придумали мне их странную логику...
Да я сопсно и себя в те же жилеты запейсал... Вы всерьез считаете что наши рассуждения не этом форуме чем-то отличаются от дискуссий пикейных жилетов о том что "Бриан- это голова"? Или вы таки считаете что мы тут всерьез решаем мировые проблемы?
Я считаю, что мы обмениваемся мнениями, в том числе о мировых проблемах. Влияния своего мнения на решение мировых или даже проблем каунти по месту моего проживания Я не преувеличиваю, но из этого не следует, что Ким имея влияние на решение проблем СК компетентнее в экономических проблемах вообще и СК в частности.

По моей логике Ким может ни фига не разбираться в экономике и отжигать не хуже китайских товарищей (в своё время истреблявших птичек и переплавлявших кухонную утварь ради отчётов о выплавке метала), но это не мешает ему по откусывать все пальцы по локоть даже если они и не так уж близко к зубам.
Про Кима и кетайских товарищей вам просто нравиццо себя считать умнее их, вот и вся ваша логика. А я вот сомневаюсь что они были такие уж дремучие, как вы их представляете.
Что тут теоретизировать - идея извести птичек дабы те не клевали посевы, они проверили на практике. Средний школьник не прогулявший уроки на которых разбирали экосистемы вполне мог бы спрогнозировать грабли по которым они оттоптались. При всём этом я не считаю себя умнее, образованней в данном вопросе - очевидно, умнее - не факт. У них задача стояла - удержатся у власти и все усилия были направленны на решение именно этой задачи.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 05 Aug 2021 18:46 Что тут теоретизировать - идея извести птичек дабы те не клевали посевы, они проверили на практике. Средний школьник не прогулявший уроки на которых разбирали экосистемы вполне мог бы спрогнозировать грабли по которым они оттоптались.
Напомните, пожалуйста, в каких школах в 1950-х годах были уроки, на которых разбирали экосистемы.
У них задача стояла - удержатся у власти и все усилия были направленны на решение именно этой задачи.
Совершенно верно, они решали совсем другие проблемy. Но это вовсе не значит что они не предвидели тех негативных последствий о которых вы говорите. Вполне возможно (и я считаю что даже скорее всего) предвидели, просто посчитали это необходимой платой за решение других проблем.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 05 Aug 2021 19:07
NikOdim wrote: 05 Aug 2021 18:46 Что тут теоретизировать - идея извести птичек дабы те не клевали посевы, они проверили на практике. Средний школьник не прогулявший уроки на которых разбирали экосистемы вполне мог бы спрогнозировать грабли по которым они оттоптались.
Напомните, пожалуйста, в каких школах в 1950-х годах были уроки, на которых разбирали экосистемы.
Тезис про школьника был к тому, что это не основание для меня считать себя особо умным, а не к тому что они прогуливали уроки.
У них задача стояла - удержатся у власти и все усилия были направленны на решение именно этой задачи.
Совершенно верно, они решали совсем другие проблемy. Но это вовсе не значит что они не предвидели тех негативных последствий о которых вы говорите. Вполне возможно (и я считаю что даже скорее всего) предвидели, просто посчитали это необходимой платой за решение других проблем.
Это какая-то уж слишком ядрёня конспирология - занять народ бесполезными занятиями (они ещё на комаров, крыс и мух всенародно охотились) это глупо, но можно наконспирировать мол незанятый солдат к беде... а вот извести птичек получив голод с десятками миллионов смертей и потом импортировать воробьёв из СССР преднамерено :%) ну очень хитрый план
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 05 Aug 2021 19:55
Blender wrote: 05 Aug 2021 19:07
NikOdim wrote: 05 Aug 2021 18:46 Что тут теоретизировать - идея извести птичек дабы те не клевали посевы, они проверили на практике. Средний школьник не прогулявший уроки на которых разбирали экосистемы вполне мог бы спрогнозировать грабли по которым они оттоптались.
Напомните, пожалуйста, в каких школах в 1950-х годах были уроки, на которых разбирали экосистемы.
Тезис про школьника был к тому, что это не основание для меня считать себя особо умным, а не к тому что они прогуливали уроки.
Тезис про школьника предполагал что понятие об экосистемах было широко известно в 50-х. Мое впечатление что никто за пределами биофаков о таких вещах тогда не задумывался. Хотя чисто крестьянская мудрость что "раз воробьи чирикают - значит это кому-нибудь нужно" конечно в обществе присутствовала и ИМХО Мао и его прихлебатели вовсе не были ее лишены.
Это какая-то уж слишком ядрёня конспирология - занять народ бесполезными занятиями (они ещё на комаров, крыс и мух всенародно охотились) это глупо, но можно наконспирировать мол незанятый солдат к беде... а вот извести птичек получив голод с десятками миллионов смертей и потом импортировать воробьёв из СССР преднамерено :%) ну очень хитрый план
Вы сомневаетесь что Мао был очень хитрым и ему был по силам такой хитрый план? Я думаю что зря сомневаетесь - он конечно мог выглядеть простачком, но никогда им не был. Как вариант - ему нужно было занять бесполезными занятиями не весь народ, а некоторых слишком борзых руководителей которым он и поручил такую важную задачу. Вполне возможно что он и не ожидал что они справятся с уничтожением воробьев и приготовил им за это какой-нибудь эцих с гвоздями.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by NikOdim »

Blender wrote: 06 Aug 2021 03:57
Это какая-то уж слишком ядрёня конспирология - занять народ бесполезными занятиями (они ещё на комаров, крыс и мух всенародно охотились) это глупо, но можно наконспирировать мол незанятый солдат к беде... а вот извести птичек получив голод с десятками миллионов смертей и потом импортировать воробьёв из СССР преднамерено :%) ну очень хитрый план
Вы сомневаетесь что Мао был очень хитрым и ему был по силам такой хитрый план? Я думаю что зря сомневаетесь - он конечно мог выглядеть простачком, но никогда им не был. Как вариант - ему нужно было занять бесполезными занятиями не весь народ, а некоторых слишком борзых руководителей которым он и поручил такую важную задачу. Вполне возможно что он и не ожидал что они справятся с уничтожением воробьев и приготовил им за это какой-нибудь эцих с гвоздями.
Похоже, вера в мудрость вождей требует объяснять все их посадки в лужу "многоходовочками" :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему демократиям нафиг не нужны свержения диктатур революционным путём

Post by Blender »

NikOdim wrote: 06 Aug 2021 12:53 Похоже, вера в мудрость вождей требует объяснять все их посадки в лужу "многоходовочками" :D
Мао свою мудрость вполне доказал. Поэтому верить в неё не требуется.
И поэтому версия о "многоходовочках" предпочтительнее чем версия о посадке в лужу по причине незнания того что знает любой школьник.

Return to “Политика”