В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 00:12
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 00:11 Я себе и членам своей семьи это позволить могу. По страховке.
И вам в каждой американской деревне сделают операцию на головном мозге? Я записываю, записываю. :food:
Сделают в ближайшем существенном городе. Уж точно до столицы страны или даже штата ехать не придется. Химию делают повсюду, не встречала, чтобы ехать нужно было больше часа. Живу в деревне. Личный опыт, увы, есть.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Пишу, пишу. )

Арличка, ты поняла? Когда в твоем райцентре (прости запамятовал, где у тебя деревня) будут делать операции на головном мозге, тогда и приходи дискутировать про здравоохранение. :umnik1: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 00:16 Пишу, пишу. )

Арличка, ты поняла? Когда в твоем райцентре (прости запамятовал, где у тебя деревня) будут делать операции на головном мозге, тогда и приходи дискутировать про здравоохранение. :umnik1: :D
Если припрёт, то и сейчас сделают. Но предпочтут в Великие Луки отправить. Как раз час ехать.
Зашла на сайт больницы в райцентре. Пробежалась по услугам. Всякие УЗИ, рентгены, флюрографии, ЭКГ, маммографии, ФВД, клинические анализы и онкомаркеры есть. МРТ нет, но МРТ и КТ есть в Великих Луках. В четырёх местах. Три бюджетных места и одна частная клиника (стоимость от 3000 до 5000 руб. в зависимости от зоны обследования). Численность населения Великих Лук - 90 485 чел.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 00:15 Сделают в ближайшем существенном городе. Уж точно до столицы страны или даже штата ехать не придется. Химию делают повсюду, не встречала, чтобы ехать нужно было больше часа. Живу в деревне. Личный опыт, увы, есть.
Так и в Кисловодске тоже делают химеотерапию. Но если человек имеет возможность каждый раз летать в Москву, то почему бы и нет. Каждый в такой ситуации старается выбрать лучшее по своим возможностям.

Кисловодск.
https://yzi4d.ru/kislovodsk/provedenie- ... slovodske/

Крупный онкодиспансер в Ставрополе.
https://ставонко.рф/statsionar/khimioterapevticheskoe-otdelenie-3/
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 01:10
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 00:15 Сделают в ближайшем существенном городе. Уж точно до столицы страны или даже штата ехать не придется. Химию делают повсюду, не встречала, чтобы ехать нужно было больше часа. Живу в деревне. Личный опыт, увы, есть.
Так и в Кисловодске тоже делают химеотерапию. Но если человек имеет возможность каждый раз летать в Москву, то почему бы и нет. Каждый в такой ситуации старается выбрать лучшее по своим возможностям.

Кисловодск.
https://yzi4d.ru/kislovodsk/provedenie- ... slovodske/

Крупный онкодиспансер в Ставрополе.
https://ставонко.рф/statsionar/khimioterapevticheskoe-otdelenie-3/
Я вообще себе не представляю, как можно захотеть летать на химию в Москву, если можешь то же самое получить в своем городе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Итак: в России восхитительная антоновка! А также восхитительные дыни-колхозницы. Нигде аналога найти не могла. У дынь либо аромат есть, но не сладкие, либо сладкие, но мягкие, а такого, чтобы в одной сошлись сладкость, аромат и правильная консистенция - вообще не встретишь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 01:14 Я вообще себе не представляю, как можно захотеть летать на химию в Москву, если можешь то же самое получить в своем городе.
Считать, что в Москве что-то будет лучше?
У меня, к примеру, бывшая свекровь свято уверена, что если не дать врачу бутылку коньяка с некоей суммой, то они обязательно при операции в ней что-то забудут или не то вырежут. Переубедить её не смогли даже сами врачи.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 01:37
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 01:14 Я вообще себе не представляю, как можно захотеть летать на химию в Москву, если можешь то же самое получить в своем городе.
Считать, что в Москве что-то будет лучше?
У меня, к примеру, бывшая свекровь свято уверена, что если не дать врачу бутылку коньяка с некоей суммой, то они обязательно при операции в ней что-то забудут или не то вырежут. Переубедить её не смогли даже сами врачи.
Значит, не ушли еще стереотипы. Уйдут, если будут основания.
Мои знакомые московские врачи - сами лечатся и доверяются исключительно врачам доперестроечного образования.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 01:17 Итак: в России восхитительная антоновка! А также восхитительные дыни-колхозницы. Нигде аналога найти не могла. У дынь либо аромат есть, но не сладкие, либо сладкие, но мягкие, а такого, чтобы в одной сошлись сладкость, аромат и правильная консистенция - вообще не встретишь.
Могу посоветовать пару фермерских рынков во Франции, примерно на границе Прованса и Лангедока. Тамошние дыни вам понравятся, а Россия - довольно северная страна, дыни в ней ниразу не показатель. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 01:44 Мои знакомые московские врачи - сами лечатся и доверяются исключительно врачам доперестроечного образования.
сильный аргумент. :food: :great: ... а к шаманам народов севера не ходят? ваши "знакомые московские врачи" ... кстати? Говорят, там тоже суеверия - за аргументы проходят.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 01:59
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 01:44 Мои знакомые московские врачи - сами лечатся и доверяются исключительно врачам доперестроечного образования.
сильный аргумент. :food: :great: ... а к шаманам народов севера не ходят? ваши "знакомые московские врачи" ... кстати? Говорят, там тоже суеверия - за аргументы проходят.
Я вам еще раз говорю - это не "аргумент". И не "доказательство", не-дай-бох. Просто описание из личного опыта и окружения, причем не считаю свое окружение каким-то чрезвычайно дремучим, зашоренным и так далее. Скорее наоборот. Но вы, конечно, можете нас отнести туда, куда вам удобнее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 01:54
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 01:17 Итак: в России восхитительная антоновка! А также восхитительные дыни-колхозницы. Нигде аналога найти не могла. У дынь либо аромат есть, но не сладкие, либо сладкие, но мягкие, а такого, чтобы в одной сошлись сладкость, аромат и правильная консистенция - вообще не встретишь.
Могу посоветовать пару фермерских рынков во Франции, примерно на границе Прованса и Лангедока. Тамошние дыни вам понравятся, а Россия - довольно северная страна, дыни в ней ниразу не показатель. :no:
Спасибо. Но и дыни тоже хотелось бы находить в радиусе часа езды. Переезжать же вслед за дынями - нет, не планирую.
Вот когда оказываюсь в России в сезон, и там же оказываются дыни - бывает очень и очень хорошо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:08 Просто описание из личного опыта и окружения, ...
намеренно негативное? :food:
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:08 Но вы, конечно, можете нас отнести туда, куда вам удобнее.
не смешите. в век интернета ничего, никуда "носить" не надо ... вам арли и так это внятно показала. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 01:10
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 00:15 Сделают в ближайшем существенном городе. Уж точно до столицы страны или даже штата ехать не придется. Химию делают повсюду, не встречала, чтобы ехать нужно было больше часа. Живу в деревне. Личный опыт, увы, есть.
Так и в Кисловодске тоже делают химеотерапию. Но если человек имеет возможность каждый раз летать в Москву, то почему бы и нет.
Почему Кисловодск? Вроде же про Ульяновск было? :%) Время полета от Ульяновска до Москвы (если во Внуково) - полтора часа. От центра Ульяновска до Баратаевки (аэропорт) примерно 20 минут. Стоимость билета туда и обратно (если смотреть на завтра) 4000 ре или около 47 евро.

Тете Моте осталось только доказать, что в Ульяновске не делают химеотерапию. :food:
http://yokod73.ru/otdelenie-ximioterapi ... x-opuxolej
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:16
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:08 Просто описание из личного опыта и окружения, ...
намеренно негативное? :food:
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:08 Но вы, конечно, можете нас отнести туда, куда вам удобнее.
не смешите. в век интернета ничего, никуда "носить" не надо ... вам арли и так это внятно показала. :pain1:
Что значит "намеренно" негативное? Какое есть - такое и даю. Намеренно позитивное там, где его нет - не дам, сколько на век интернета ни ссылайся.

Позитивное тоже могу выдать - к пожилой немощной родственнице на дом вызывали геронтолога, кандидата наук и все такое. Шикарный сервис! Только деньги плати. Он назначил кучу тестов-анализов, которые можно сделать на дому, 400 долларов. Но это Москва. И деньги есть. Проблема лишь в том, как оплатить без ее ведома.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:19
арлекино wrote: 18 Oct 2021 01:10
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 00:15 Сделают в ближайшем существенном городе. Уж точно до столицы страны или даже штата ехать не придется. Химию делают повсюду, не встречала, чтобы ехать нужно было больше часа. Живу в деревне. Личный опыт, увы, есть.
Так и в Кисловодске тоже делают химеотерапию. Но если человек имеет возможность каждый раз летать в Москву, то почему бы и нет.
Почему Кисловодск? Вроде же про Ульяновск было? :%) Время полета от Ульяновска до Москвы (если во Внуково) - полтора часа. От центра Ульяновска до Баратаевки (аэропорт) примерно 20 минут. Стоимость билета туда и обратно (если смотреть на завтра) 4000 ре или около 47 евро.

Тете Моте осталось только доказать, что в Ульяновске не делают химеотерапию. :food:
http://yokod73.ru/otdelenie-ximioterapi ... x-opuxolej
Я вам не буду ничего доказывать. Говорю то, что было. И где.
Цена вопроса - не деньги или полтора часа полета. Цена вопроса - прежде всего самочувствие человека на химии, которому куда-то надо добираться на самолете. Не поверю, что она это делала исключительно по капризу или суеверию.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:27 ... Проблема лишь в том, как оплатить без ее ведома.
серьезная проблема. :food: (для российского здравоохранения) :mrgreen:

не пробовали ... просто оплатить и не ставить родственницу об этом в известность? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:32
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:27 ... Проблема лишь в том, как оплатить без ее ведома.
серьезная проблема. :food: (для российского здравоохранения) :mrgreen:

не пробовали ... просто оплатить и не ставить родственницу об этом в известность? :pain1:
Пробовали. Безуспешно. Поскольку нас там нет. Впрочем, я не изображаю это серьезной проблемой, как бы вам ни казалось.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 01:54 Могу посоветовать пару фермерских рынков во Франции, примерно на границе Прованса и Лангедока. Тамошние дыни вам понравятся, а Россия - довольно северная страна, дыни в ней ниразу не показатель. :no:
Ты в Астрахани хоть раз был? От Волгограда до Астрахани зона пустыни и полупустыни. Вот как раз там самые дыни и растут. Такие, что от одного аромата умереть можно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Еще в России честные комары.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:34
VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:32
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:27 ... Проблема лишь в том, как оплатить без ее ведома.
не пробовали ... просто оплатить и не ставить родственницу об этом в известность? :pain1:
Пробовали. Безуспешно. Поскольку нас там нет.
че, правда, что ли? :shock: у вас нет ни карточек, ни онлайн банкингов, ни всяких там пэй-палов и киви-кошельков? :o извиняюсь, но я позволю себе усомниться в ваших историях. :no:

только не пытайтесь мне рассказывать, что в России, дескать, не принимают платежи из-за бугра. :mrgreen: плавали-знаем
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:19 Почему Кисловодск? Вроде же про Ульяновск было?
viewtopic.php?p=7532529#p7532529
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 02:39
VladDod wrote: 18 Oct 2021 01:54 Могу посоветовать пару фермерских рынков во Франции, примерно на границе Прованса и Лангедока. Тамошние дыни вам понравятся, а Россия - довольно северная страна, дыни в ней ниразу не показатель. :no:
Ты в Астрахани хоть раз был? От Волгограда до Астрахани зона пустыни и полупустыни. Вот как раз там самые дыни и растут. Такие, что от одного аромата умереть можно.
Я и в Таджикистане была, и в Киргизии, и на Нижней Волге вот как раз между Волгоградом и Астраханью. Дыни, ага. Но именно колхозницы люблю больше всех!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 02:39 Ты в Астрахани хоть раз был?
Был. :pain1: Но с дынями предпочитаю Лангедок.

зы с виноградом, персиками, мускатом и сухими винами - тоже. :oops: ужизвини, нипатриот ниразу :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:42
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:34
VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:32
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:27 ... Проблема лишь в том, как оплатить без ее ведома.
не пробовали ... просто оплатить и не ставить родственницу об этом в известность? :pain1:
Пробовали. Безуспешно. Поскольку нас там нет.
че, правда, что ли? :shock: у вас нет ни карточек, ни онлайн банкингов, ни всяких там пэй-палов и киви-кошельков? :o извиняюсь, но я позволю себе усомниться в ваших историях. :no:

только не пытайтесь мне рассказывать, что в России, дескать, не принимают платежи из-за бугра. :mrgreen: плавали-знаем
Не буду пытаться вам ничего рассказывать, вы сами все заранее про меня знаете.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”