В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В России хорошо

Post by Сева »

Помещённых в свой игнор лист я не прочитаю, сколько бы они ко мне напрямую не обращались :no:
Privet1.JPG
Privet.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34015
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Сева wrote: 15 Mar 2024 18:23 Помещённых в свой игнор лист я не прочитаю, сколько бы они ко мне напрямую не обращались :no:
За руку на укро лжи поймали вот и заерзал ...
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В России хорошо

Post by alex67 »

Сева wrote: 15 Mar 2024 17:41 Можете и дальше привязываться, мне всё равно.
Я просил рассказать про ваш личный опыт с ГИБДД, но вы мою просьбу проигнорировали полностью.

И вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В России хорошо

Post by Сева »

alex67 wrote: 15 Mar 2024 19:56
Сева wrote: 15 Mar 2024 17:41 Можете и дальше привязываться, мне всё равно.
Я просил рассказать про ваш личный опыт с ГИБДД, но вы мою просьбу проигнорировали полностью.

И вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез?
А я его разве изначально не весь описал?
Я всё всё описал на форуме клоне, озаглавив тему Грязь.
Сюда скопировал пару первых постов.


Вкраце. У права США и Канады.
Всего за 20 лет я сдавал практические экзамены в США и Канаде 7 (СЕМЬ) раз.
На легковушку в обеих странах, потом на мотоцикл, потом на CDL три практических экзамена.
И последний раз на CDL заставили вождение пересдавать на ручке, чтоб её не убрали.

Ещё сдавал на многочисленные endorsements
В США я имею право рулить абсолютно всё, что передвигается на 2х и более колёсах, перевозить любые грузы, жидкости, авто-поезда, опасные и взрывчатые вещества, людей и школьников, имею соотв-е допуски ФБР на въезды в порты и другие объекты.

И так, здесь в России ничто из этого никак не канает. Ну и ладно.
Выучился в школе. Собственно, правила дома сам.

На первом же практическом занятии в автошколе инструктор по вождению начал говорить про взятку, то есть проплату.
Удовольствие стоит 35 тыщ рублей, по состоянию на сентябрь 2023го года.

То есть являться туда надо, сдавать надо. Просто грузить не будут.
Не сильно большие денюшки, хотя сама автошкола вместе с вождением стоила 25 тыщ.
Платить не стал, решил подождать.

В автошколе на выпуске больше половина студентов моего класса не откатала бОльшей части своих часов.
То есть водить они не умеют от слова совсем.

Теорию мы на компах сдали там в автошколе. Вместо практического теста по вождению сходили в соседний ТЦ в кафешку, попили кофе, после чего нам всем расписались.

В ГИБДД я сдавал вместе с описанными ранее барышнями.
Наблюдав воочию, как вдруг ни с того ни с сего экзаминатор ГИБДД по вождению подозвал целую группу на площадку и полчаса задушевно и мило с ними, улыбаясь, общался.
Хотя по всем инструкциям ему там с ними общаться не о чем.
Чудесным образом вся эта группа сдала вождение, среди них обе эти проплатившие подруги.

Меня завалили, что не удивительно. Так так я машину здесь в Москве покупатьне собираюсь, а права хотел получить ради прикола, чтолбы раз в столетие пользоваться каршарой, то более я сдавать не пытался.
Проплачивать им как то впадлу стало.

А тратить на них практически целый день на каждую попытку, толпиться там аки в конюшне, в тесной комнате, беря отгулы - да ну его нах!
Мне туда ещё и добираться на двух автобусах не сильно удобно. Посему как то отбило всю охоту.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11310
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: В России хорошо

Post by solution »

Frukt wrote: 15 Mar 2024 19:41
Сева wrote: 15 Mar 2024 18:23 Помещённых в свой игнор лист я не прочитаю, сколько бы они ко мне напрямую не обращались :no:
За руку на укро лжи поймали вот и заерзал ...
Точно.
И путает его игнор листами...
...Да если человек не в его игнор листе то верно
что то не так с тем человеком потому что он игнорирует всех кто его на вранье схватывает.
Такие как он пустобрёхи и лжецы компрометируют Россию хуже всяких открытых врагов потому что они подделываются что якобы душой за страну болеют а на самом деле им чем там хуже тем для них лучше. :mrgreen:
Зеле о таком друге только мечтать надо. :fr:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В России хорошо

Post by alex67 »

Сева wrote: 15 Mar 2024 20:24 На первом же практическом занятии в автошколе инструктор по вождению начал говорить про взятку, то есть проплату.
Удовольствие стоит 35 тыщ рублей, по состоянию на сентябрь 2023го года.
Интересная история. Это точно про Москву, а не Киев?

Я понимаю, что в России есть проблемы, но это какой-то беспредел. Поспрошаю у российских знакомых, насколько это похоже на правду.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В России хорошо

Post by Сева »

alex67 wrote: 15 Mar 2024 21:46
Сева wrote: 15 Mar 2024 20:24 На первом же практическом занятии в автошколе инструктор по вождению начал говорить про взятку, то есть проплату.
Удовольствие стоит 35 тыщ рублей, по состоянию на сентябрь 2023го года.
Интересная история. Это точно про Москву, а не Киев?

Я понимаю, что в России есть проблемы, но это какой-то беспредел. Поспрошаю у российских знакомых, насколько это похоже на правду.
В других городах, где это не поставлено на поток, ценники дороже.
Например, в Пензе и области, мне племяш говорил, просят 60 тыщ, хотя у многиз там ЗП ниже.
Говорят, что в некоторых ситуация получше.

Без проплаты сдать можно, мне инструктор в автошколе тоже сказал.
Просто разочков пять побродить туда придётся, отгулами поотпрашиваться.
Почитайте всякие истории типа таких. Заметьте ресурс.
https://journal.tinkoff.ru/fair-driving-test-opinion/

Там типа как борятся с корупцией. Камеры везде понавтыкали.
Как Вам нраится, что в машине, где Вы сдаёте тест, установлено ЧЕТЫРЕ регистратора.
Ровно как и на сдаче теоретических экзаменов на компе тоже весь зал в камерах утыкан и одежду НАДО верхнюю снять.
Я остался в футболке ))) Не шутка.

Завалить при всех этих камерах крайне легко.
Надо набрать всего пять штрафных очка.
То есть по сути одну-две ошибки, ибо за многие дают от трёх штрафных.

Писали, что типа как с апреля хотят ввести послабление и допускать семь штрафных.
Я отношусь к этому скептически. Когда они придираются к миллиметру задетой линии и т.д., завалить тебя на семь очей - как два пальца.

Если бы ещё на определённое время можно было записываться.
Нифига. Притаскиваешься в 7:30, ГИБДД открывается в восемь, торчишь там пол-дня или дольше.

Причём в отличии от других операций оформления и получения всякиех справок, где можно получить отрывной талон и смотреть за своей очередью в электронном табло,

на сдачу теоретического теста и вождения электронные талоны НЕ выдаются!!!

Жди вот прям здесь в этом стойле. Отлучишься и пропустишь момент, когда экзаминатор придёт и назовёт твою фамилию, - отправляешься в конец очереди, то есть по сути день потерян.

Туалет один на всех, как для мужчин так и для женщин. Даже туда отбегать лучше лишь в те моменты, когда твой экзаменатор недавно увёл новую группу. Он не повторяет и не кричит в рупор. Не полошёл в первые несколько секунд - свободен.

И это не Киев, про тех не знаю, не интересно. Это Москва!
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: В России хорошо

Post by alex5 »

Сева wrote: 15 Mar 2024 22:13
alex67 wrote: 15 Mar 2024 21:46
Сева wrote: 15 Mar 2024 20:24 На первом же практическом занятии в автошколе инструктор по вождению начал говорить про взятку, то есть проплату.
Удовольствие стоит 35 тыщ рублей, по состоянию на сентябрь 2023го года.
Интересная история. Это точно про Москву, а не Киев?

Я понимаю, что в России есть проблемы, но это какой-то беспредел. Поспрошаю у российских знакомых, насколько это похоже на правду.
В других городах, где это не поставлено на поток, ценники дороже.
Например, в Пензе и области, мне племяш говорил, просят 60 тыщ, хотя у многиз там ЗП ниже.
Говорят, что в некоторых ситуация получше.

Без проплаты сдать можно, мне инструктор в автошколе тоже сказал.
Просто разочков пять побродить туда придётся, отгулами поотпрашиваться.
Почитайте всякие истории типа таких. Заметьте ресурс.
https://journal.tinkoff.ru/fair-driving-test-opinion/

Там типа как борятся с корупцией. Камеры везде понавтыкали.
Как Вам нраится, что в машине, где Вы сдаёте тест, установлено ЧЕТЫРЕ регистратора.
Ровно как и на сдаче теоретических экзаменов на компе тоже весь зал в камерах утыкан и одежду НАДО верхнюю снять.
Я остался в футболке ))) Не шутка.

Завалить при всех этих камерах крайне легко.
Надо набрать всего пять штрафных очка.
То есть по сути одну-две ошибки, ибо за многие дают от трёх штрафных.

Писали, что типа как с апреля хотят ввести послабление и допускать семь штрафных.
Я отношусь к этому скептически. Когда они придираются к миллиметру задетой линии и т.д., завалить тебя на семь очей - как два пальца.

Если бы ещё на определённое время можно было записываться.
Нифига. Притаскиваешься в 7:30, ГИБДД открывается в восемь, торчишь там пол-дня или дольше.

Причём в отличии от других операций оформления и получения всякиех справок, где можно получить отрывной талон и смотреть за своей очередью в электронном табло,

на сдачу теоретического теста и вождения электронные талоны НЕ выдаются!!!

Жди вот прям здесь в этом стойле. Отлучишься и пропустишь момент, когда экзаминатор придёт и назовёт твою фамилию, - отправляешься в конец очереди, то есть по сути день потерян.

Туалет один на всех, как для мужчин так и для женщин. Даже туда отбегать лучше лишь в те моменты, когда твой экзаменатор недавно увёл новую группу. Он не повторяет и не кричит в рупор. Не полошёл в первые несколько секунд - свободен.

И это не Киев, про тех не знаю, не интересно. Это Москва!
Однако в этом плане ничего не изменилось за 20 с лишком лет, помнится я тоже перед отъездом в США пытался сдать в Москве, но понял что без бабок не получится (а с бабками тогда было туговато): сдавать преложили на жигуленке с убитым сцеплением и частично спущенным колесом!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

alex5 wrote: 15 Mar 2024 22:32 Однако в этом плане ничего не изменилось за 20 с лишком лет, помнится я тоже перед отъездом в США пытался сдать в Москве, но понял что без бабок не получится (а с бабками тогда было туговато): сдавать преложили на жигуленке с убитым сцеплением и частично спущенным колесом!
Гм? Я сдавал еще в Союзе. Без взяток. Супруга сдавала без взяток. Позднее, дети сдавали ... тоже без взяток. Все с первого раза. Может там в консерватории править нужно? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: В России хорошо

Post by alex5 »

VladDod wrote: 15 Mar 2024 22:41
alex5 wrote: 15 Mar 2024 22:32 Однако в этом плане ничего не изменилось за 20 с лишком лет, помнится я тоже перед отъездом в США пытался сдать в Москве, но понял что без бабок не получится (а с бабками тогда было туговато): сдавать преложили на жигуленке с убитым сцеплением и частично спущенным колесом!
Гм? Я сдавал еще в Союзе. Без взяток. Супруга сдавала без взяток. Позднее, дети сдавали ... тоже без взяток. Все с первого раза. Может там в консерватории править нужно? :oops:
Так я тоже без взяток сдавал, в США, правда со второго раза.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В России хорошо

Post by Сева »

При этом в автошколе половина класса даже не утруждалась свои положенные по закону 10 часов выкатывать
сидели там жиманились малолетки, когда нач.автошколы про недопуск к экзаменам в ГИБДД говорил без накатанных часов.
Им попросту тут же в коридоре подписывали, как будто накатали.

Если честно, я не знаю, может и за теоретический экзамен они тоже проплачивали, ХЗ.
Типа как один билет, а не все 800 вопросов выучиваешь. Про это ничё не скажу, не следил ни за кем.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В России хорошо

Post by Сева »

VladDod wrote: 15 Mar 2024 22:41Я сдавал еще в Союзе. Без взяток. Супруга сдавала без взяток
Ключевое слово: в СССР
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Сева wrote: 15 Mar 2024 22:50
VladDod wrote: 15 Mar 2024 22:41Я сдавал еще в Союзе. Без взяток. Супруга сдавала без взяток
Ключевое слово: в СССР
нет. И не стоило обрезать мою цитату.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

alex5 wrote: 15 Mar 2024 22:48 Так я тоже без взяток сдавал, в США, правда со второго раза.
я сдавал в японии и в австралии тоже. ну и?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: В России хорошо

Post by alex5 »

VladDod wrote: 15 Mar 2024 23:03
alex5 wrote: 15 Mar 2024 22:48 Так я тоже без взяток сдавал, в США, правда со второго раза.
я сдавал в японии и в австралии тоже. ну и?
Так я на самом деле сдавал, причем с нуля, а не с российскими правами.
Xonebiphaze
Posts: 10
Joined: 24 Sep 2022 09:20

Re: В России хорошо

Post by Xonebiphaze »

Все похоже в разной России жили. Сдавал в России уже, где то 1996, разгул криминала, без взяток, с первого раза и не намекал никто на взятку, но это в Сибири, наверное проще там люди...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В России хорошо

Post by alex67 »

Раз уж пошли воспоминания...

Я сдавал на обычные любительские права в 1974 на грузовике, любезно предоставленном от ГАИ. Никаких легковых машин, никаких камер, никаких взяток, красота. Сдал со второго раза, потренировавшись несколько часов на грузовике между первой и второй сдачей. Машины у меня не было, тогда она была немыслимой роскошью. Купил таки задрипанный б/у запорожець через несколько лет, больше ремонтировал, чем ездил, как вспомню, так вздрогну.

В середине 90-х уже мог купить нормальную машину, но не хотел, так как стал строить планы, как бы свалить из отечества хоть тушкой, хоть чучелом. Не еврей, так что Израиль был не вариант, только на один день туда съездил на пароходе с Кипра, было здорово. Купил машину уже в Канаде, сначала подержанную, а потом покупал только новые, они оказались намного дешевле подержанных, если в стоимость включить ремонт и учесть аварийность старья.

В Канаде машины, как правило, стоят в гаражах. Даже многоэтажные дома имеют гаражи в подвале, очень удобно, особенно зимой. Однако в России подземные гаражи почему-то строят далеко не всегда, машины стоят на улице и в жару, и в дождь, и в мороз со снегом. Это бы еще полбеды, можно и на улице постоять, в Канаде такое тоже не редкость, но при этом в Канаде для машин отводят достаточно места и маркируют места, быстренько штрафуя за парковку на чужом месте, а вот на родине найти во дворе место для парковки во дворе - это квест, как сейчас говорят, причем не для слабонервных. Конечно, это хорошо, что машина перестала быть роскошью, но как-то родина к сплошной автомобилизации оказалась не готова.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: В России хорошо

Post by apex »

alex67 wrote: 15 Mar 2024 21:46
Сева wrote: 15 Mar 2024 20:24 На первом же практическом занятии в автошколе инструктор по вождению начал говорить про взятку, то есть проплату.
Удовольствие стоит 35 тыщ рублей, по состоянию на сентябрь 2023го года.
Интересная история. Это точно про Москву, а не Киев?

Я понимаю, что в России есть проблемы, но это какой-то беспредел. Поспрошаю у российских знакомых, насколько это похоже на правду.
Родственница заплатила за права в Москве. Ей так было легче - занятой человек, семья, ребенок. Думаю, что заранее договаривалась по наводке, а не прямо в школе вождения.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34015
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

apex wrote: 16 Mar 2024 17:51
alex67 wrote: 15 Mar 2024 21:46
Сева wrote: 15 Mar 2024 20:24 На первом же практическом занятии в автошколе инструктор по вождению начал говорить про взятку, то есть проплату.
Удовольствие стоит 35 тыщ рублей, по состоянию на сентябрь 2023го года.
Интересная история. Это точно про Москву, а не Киев?

Я понимаю, что в России есть проблемы, но это какой-то беспредел. Поспрошаю у российских знакомых, насколько это похоже на правду.
Родственница заплатила за права в Москве. Ей так было легче - занятой человек, семья, ребенок. Думаю, что заранее договаривалась по наводке, а не прямо в школе вождения.
Ох уж эти "родственники". И не вижу смысла говорить о том, чего нет в реальности.
Знаю депутата. Нормальный как человек, вхож в структуры так сказать. Лет пять назад, посидели дома, подругу жены надо было подвести до дома (сама не могла) , вобщем классика, на выхлопе надул. Стыдно ему было, но от прав многое зависело и пытался, вот прям хотел вытащить. Ни-как. Совсем никак, и даже ни эдак.
А у каждого второго эмигранта т.н. "родственниги" вытаскивают как два пальца из супермаркета экзаменов ГИБДД.
Не верю (с) и вам не советую.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34015
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Сева wrote: 15 Mar 2024 22:13
Без проплаты сдать можно, мне инструктор в автошколе тоже сказал.
Просто разочков пять побродить туда придётся, отгулами поотпрашиваться.
Почитайте всякие истории типа таких. Заметьте ресурс.
https://journal.tinkoff.ru/fair-driving-test-opinion/

Там типа как борятся с корупцией. Камеры везде понавтыкали.
Как Вам нраится, что в машине, где Вы сдаёте тест, установлено ЧЕТЫРЕ регистратора.
Ровно как и на сдаче теоретических экзаменов на компе тоже весь зал в камерах утыкан и одежду НАДО верхнюю снять.
Посмотрел ваш ресурс. Нет там подтверждения вашим художествам. Видимо совсем нечем доказать свою ложь, решили хоть что-то подсунуть.
И это не Киев, про тех не знаю, не интересно. Это Москва!
Про Киев вы очень хорошо знаете и с ваших слов на мове спокойно говорите.

Кстати выдумывать гадости про Россию в топике про положительные стороны страны хороший маркер показывающий истинное ху ис ху.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

alex67 wrote: 16 Mar 2024 15:16 Раз уж пошли воспоминания...

Я сдавал на обычные любительские права в 1974 на грузовике, любезно предоставленном от ГАИ. Никаких легковых машин, никаких камер, никаких взяток, красота. Сдал со второго раза, потренировавшись несколько часов на грузовике между первой и второй сдачей. Машины у меня не было, тогда она была немыслимой роскошью. Купил таки задрипанный б/у запорожець через несколько лет, больше ремонтировал, чем ездил, как вспомню, так вздрогну.
Ого. А дедушку Ленина вы не встречали? :-)

У меня машинка появилась в году так в 1986-87. Ласточка называлась Тойота Камри 1983 года. Это то, с чего собсно модель Камри начиналась в Японии! ... И была она собственноручно привезена мной из маленького порта Абасиру (с большими автосвалками), что на севере Хоккайды в Японии.
В те времена совейские (еще) мореплаватели на японских свалках общались просто.

- Хочу мафын
- А деньги есть?
- да, вот 50 долларов.
- ну, вот эту забирай ...

У меня была тысся долларов, и с такой крутизной, я имел прекрасную возможность выбора. Мне эту Камри ... все стали сразу нахваливать. И наши и японцы. Ну я ломаться не стал, взял. И не пожалел. Служила отлично, пока мы не умотали с Сахалина. Машинка осталась там и лет 15 простояла в гараже, а в 2012 ... рука не поднялась выбросить ... мы ее подлечили и совершили большой автопробег Сахалин-Поволжье ... через почти всю Россию. Это при том, что дорога от Ванино до Лидоги еще не была тогда достроена. Вот. Теперь мы ее уже как ретро держим. Иногда заводим, прокатываем.

Воот ... откатавшись где то с год, мы с супругой решили таки озаботьться правами. Я как человек мореплавающий имел льготу и мог сдавать без прохождения автошколы, экстерном. Ну а супругу пришлось отправить учиться в автошколу. После первого же занятия, она приходит, смеется. Говорит зря не пошел. Записывайся тоже, тебе понравится. Ну записался. Это было что то, с чем то! Группа курсантов, съезжается на занятия ... на своих авто ... плотно забивая парковку при школе. А сами занятия похожи на вечер юмора. Мы до сих пор того инструктора и его крылатые выражения вспоминаем. Вопщем в двух словах это неописуемо. )))

Сдача теории это фигня, а вот с практическим экзаменом назревала проблема. Сдавать то надо на жигулях с ручной коробкой, а мы уже привыкли к своему автомату. Пришлось супругу отправить реально накатывать часы с инструктором на жигулях. У меня времени не было, но я успел до этого ... на тещиных жигулях попрактиковаться по Ленинграду. Короче ... экзамен. За рулем курсант, девушка, сбоку гаишник, сзади еще два курсанта, ака мы с супругой. Начали. Гаишник говорит, трогайтесь. Девица ошалело смотрит на три педали и невнятную ручку. Короче, именно то, чего я опасался. Мы сзади подсказываем. Гаишник открывает окно, что бы нас "не слышыть". Тронуться девушка не смогла. Ей написали "не сдала". Следующей была моя жена. Все сделала правильно, поправила зеркала, посмотрела назад, воткнула первую передачу, проехала доследующего столба (50 метров). Гаишник сказал, стоп, сдала. Мне досталась самая сложная задача, Я не только тронулся на первой, но и переключился на вторую. проехал аж два столба и повернул направо во двор школы. Все, приехали, сдал. )))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: В России хорошо

Post by glacier »

Мне на кэмри довелось сотни тысяч миль исколесить по шоссе от океана к океану и лесным дорогам. Зачетные машины.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: В России хорошо

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 17 Mar 2024 19:13
alex67 wrote: 16 Mar 2024 15:16 Раз уж пошли воспоминания...

Я сдавал на обычные любительские права в 1974 на грузовике, любезно предоставленном от ГАИ. Никаких легковых машин, никаких камер, никаких взяток, красота. Сдал со второго раза, потренировавшись несколько часов на грузовике между первой и второй сдачей. Машины у меня не было, тогда она была немыслимой роскошью. Купил таки задрипанный б/у запорожець через несколько лет, больше ремонтировал, чем ездил, как вспомню, так вздрогну.
Ого. А дедушку Ленина вы не встречали? :-)

У меня машинка появилась в году так в 1986-87. Ласточка называлась Тойота Камри 1983 года. Это то, с чего собсно модель Камри начиналась в Японии! ... И была она собственноручно привезена мной из маленького порта Абасиру (с большими автосвалками), что на севере Хоккайды в Японии.
В те времена совейские (еще) мореплаватели на японских свалках общались просто.

- Хочу мафын
- А деньги есть?
- да, вот 50 долларов.
- ну, вот эту забирай ...

У меня была тысся долларов, и с такой крутизной, я имел прекрасную возможность выбора. Мне эту Камри ... все стали сразу нахваливать. И наши и японцы. Ну я ломаться не стал, взял. И не пожалел. Служила отлично, пока мы не умотали с Сахалина. Машинка осталась там и лет 15 простояла в гараже, а в 2012 ... рука не поднялась выбросить ... мы ее подлечили и совершили большой автопробег Сахалин-Поволжье ... через почти всю Россию. Это при том, что дорога от Ванино до Лидоги еще не была тогда достроена. Вот. Теперь мы ее уже как ретро держим. Иногда заводим, прокатываем.

Воот ... откатавшись где то с год, мы с супругой решили таки озаботьться правами. Я как человек мореплавающий имел льготу и мог сдавать без прохождения автошколы, экстерном. Ну а супругу пришлось отправить учиться в автошколу. После первого же занятия, она приходит, смеется. Говорит зря не пошел. Записывайся тоже, тебе понравится. Ну записался. Это было что то, с чем то! Группа курсантов, съезжается на занятия ... на своих авто ... плотно забивая парковку при школе. А сами занятия похожи на вечер юмора. Мы до сих пор того инструктора и его крылатые выражения вспоминаем. Вопщем в двух словах это неописуемо. )))

Сдача теории это фигня, а вот с практическим экзаменом назревала проблема. Сдавать то надо на жигулях с ручной коробкой, а мы уже привыкли к своему автомату. Пришлось супругу отправить реально накатывать часы с инструктором на жигулях. У меня времени не было, но я успел до этого ... на тещиных жигулях попрактиковаться по Ленинграду. Короче ... экзамен. За рулем курсант, девушка, сбоку гаишник, сзади еще два курсанта, ака мы с супругой. Начали. Гаишник говорит, трогайтесь. Девица ошалело смотрит на три педали и невнятную ручку. Короче, именно то, чего я опасался. Мы сзади подсказываем. Гаишник открывает окно, что бы нас "не слышыть". Тронуться девушка не смогла. Ей написали "не сдала". Следующей была моя жена. Все сделала правильно, поправила зеркала, посмотрела назад, воткнула первую передачу, проехала доследующего столба (50 метров). Гаишник сказал, стоп, сдала. Мне досталась самая сложная задача, Я не только тронулся на первой, но и переключился на вторую. проехал аж два столба и повернул направо во двор школы. Все, приехали, сдал. )))
.. что за идиотская манера сразу возрастом "тыкать" в оппонента?
Больше чем уверена, что вы намного старше Алекса67. и скорее всего видели г. мамонта. :lol:

Я сдавала на права в школе ДОСААФ в 1978, а первая машина у меня появилась 1981, Волга 21.


Чего то я не вижу где он в вас "тыкается возрастом". Зачем вы грубите. Предупреждение.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: В России хорошо

Post by apex »

Frukt wrote: 16 Mar 2024 21:57 А у каждого второго эмигранта т.н. "родственниги" вытаскивают как два пальца из супермаркета экзаменов ГИБДД.
Не верю (с) и вам не советую.
Что ж вы грудью на амбразуру бросаетесь каждый раз при мнимом упоминании России в негативном плане? Я не наезжал. Родственница - племянница жены, они регулярно общаются.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 18 Mar 2024 01:54 Больше чем уверена, что вы намного старше Алекса67. и скорее всего видели г. мамонта. :lol:
Про Алексея не знаю, но то что я моложе вас, дорогуша ... я помню хорошо. :oops: И всегда останусь моложе вас. Вот такая пичалька. :-)

зы ... и забудьте о моем существовании наконец. я вас не трогаю.
Last edited by VladDod on 18 Mar 2024 19:38, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”