В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: В России хорошо

Post by solution »

IvanGrozniy wrote: 19 Mar 2024 19:32 Смотрю на фотки от Фрукта и удивляюсь. Это вроде первое на моей памяти где питерское солнце на поверхность города светит в зимнее время года. Где-то видел информацию что в Питере в общем 4 часа светит солнце за всю зиму. Это правда?
Если, да, то зачем в такой депрессии жить добровольно :pain1: Поживешь пару месяцев и получится как в том сериале «Бедные Люди» про Питер, когда главный герой в петлю лез в первой серии с цитатой про «звенящую тишину».
Да, погода многое значит и для настроения и для здровья.
Для сравнения:
в Калифорнии и лето и солнце круглый год а в Сан Франциско ещё врпидачу и жары не бывает как в Сакраменто и/или Сан Хосе.
Помню в России мне летом от жары и от влажности напряг был передвигаться
- идёшь и вся потом обливаешься.
Здесь на скорости в любое время года и дня можно большие дистанции быстро проохдить т.к ни жары ни влажности не чувствуется
и ничто на тебя не давит что дышать тяжело.
В Питере прекрасные музеи.
Помню после 10 классы неделю по разным музеям ходила и это было наслаждение.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В России хорошо

Post by IvanGrozniy »

А в Питере я был несколько лет назад. Правда летом. Да красиво, с этим не поспоришь. Но также запомнилась пыль возле дорог и запах дизеля у реки от этих туристических плоскодонок.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Тут все просто. Санкт-Петербург великолепный город, а красота всегда привлекает к себе не только повышенное внимание но и слухи в т.ч. самые неправдоподобные.

Причины таких слухов могут быть самые разные. Иногда люди просто не могут понять красоту и многое друое, поэтому выдумывают ерунду укладывающуюся в их понимание каким должен быть город.
К примеру чистый и выкрашенный свежей краской как ларек рядом с сельским клубом в их родной локации.
Обидно? Да. Ну надо работать над собой, что бы не выглядеть нелепо. Конечно это умышленное преувеличение но алгоритм примерно такой.
У многих ложные стереотипы так и уложены в восприятии.
Поэтому вместо того, что бы наслаждаться великолепием ищут пыль у дорог (особенно нелепо с таким багажом выглядят жители Сша или Гаити).
Peace
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В России хорошо

Post by IvanGrozniy »

Если говорить о чистоте. Снимал квартиру на первом этаже рядом с летним садом в одном из старинных зданий в центре. Снаружи фасад красивый. Заходишь во двор - сплошная беда. Все облупилось. Внутри вообще плесень по углам растет. А вроде ремонт хозяева год назад делали.
Пусть Маркиза сообщит по ее наблюдениям, почему гниет в квартирах в Питере?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: В России хорошо

Post by Marckiza »

IvanGrozniy wrote: 20 Mar 2024 11:33 Если говорить о чистоте. Снимал квартиру на первом этаже рядом с летним садом в одном из старинных зданий в центре. Снаружи фасад красивый. Заходишь во двор - сплошная беда. Все облупилось. Внутри вообще плесень по углам растет. А вроде ремонт хозяева год назад делали.
Пусть Маркиза сообщит по ее наблюдениям, почему гниет в квартирах в Питере?
Гниет потому что не заботятся о квартире и не делали кап. ремонт давно.
Тут в Штатах, где я живу, у людей пол проваливается, стены потресканные, амбар ржавый, плесень чёрная в ванной..и т д.. сад запущен, всё кругом разбито, размыто и развалено! Вы в Штатах живете? Вот объясните мне тогда, почему здесь все так убого? А дороги!!! Вообще, слов нет! Я еду как по стиральной доске, куда бы не свернула и ни поехала, везде ямы, ухабы и раздолбанные дороги! И это в одной из самых богатых стран мира!!!

Тут люди живут, как будто они не выезжали из 19 века.
В Нью Йорке там вообще грязь везде на улицах, мусор валяется прямо на Манхеттене у мусорных переполненных бачков, в Центральном парке грязь и крысы по оградкам и дорожкам бегают и по деревьям лазают.. В метро убивают воруют избивают,.., еда отвратительная, бомжи кругом, нелегалы и прочие беды!

А Вы приехали в великолепный дворцовый Петербург, заселились в какую-то квартиру с плесенью и теперь сокрушаетесь, почему во всём городе в квартирах плесень! Да потому, что вот такие, как вы туда приезжают, и эту плесень там разыскивают!
Вам же больше не на что было посмотреть в Питере!)))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: В России хорошо

Post by SVK »

Питер: квартира с видом на Исаакиевский собор:

Image
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: В России хорошо

Post by Marckiza »

SVK wrote: 20 Mar 2024 14:02 Питер: квартира с видом на Исаакиевский собор:

Image
😂🤣😂👍💕💕💕
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

SVK wrote: 20 Mar 2024 14:02 Питер: квартира с видом на Исаакиевский собор:

Image
боян, я этот снимок ... лет пять назад уже постил на этом форуме. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

IvanGrozniy wrote: 20 Mar 2024 11:33 Пусть Маркиза сообщит по ее наблюдениям, почему гниет в квартирах в Питере?
у меня две квартиры. ни в одной не гниет.

а этой зимой даже алойка на балконе цвести надумала ))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 20 Mar 2024 12:19 Я еду как по стиральной доске, куда бы не свернула и ни поехала, везде ямы, ухабы и раздолбанные дороги!
в Питере вроде второй диаметр строят. да даже ЗСД значительно уменьшил пробка, как на ваське, так и в центре.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17938
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: В России хорошо

Post by laponka »

VladDod wrote: 20 Mar 2024 20:27
Marckiza wrote: 20 Mar 2024 12:19 Я еду как по стиральной доске, куда бы не свернула и ни поехала, везде ямы, ухабы и раздолбанные дороги!
в Питере вроде второй диаметр строят. да даже ЗСД значительно уменьшил пробка, как на ваське, так и в центре.
Да, каталась по ЗСД в январе. Удобно!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: В России хорошо

Post by mehtery »

Frukt wrote: 19 Mar 2024 12:57
Marckiza wrote: 19 Mar 2024 10:41
Frukt wrote: 19 Mar 2024 06:40
Marckiza wrote: 18 Mar 2024 21:12 Имею право! Здесь свобода слова и форум открытый.
Marckiza, вы же умница и всегда классно пишите. Не обращайте внимание на Влада дода Она та еще трольчиха не стабильна и прочиворечива вся. Будьте как кремень, как и подобает петербуржцам и петербурженкам :-)
👍👍👍💕
Спасибо! Хорошо вы сказали! Буду сдержаннее.
Просто я неравнодушный человек и когда вижу хамство, не могу пройти мимо.
Тут, в моем окружении, люди очень вежливые и очень бесконфликтные, никаких намёков на сарказм к гендерно- возрастной принадлежности никто тут не делает, боже упаси!!!
Поэтому выпады и наезды ВДода на форумчан, вызывают соответствующую реакцию.

А на счёт кафешек, это да! У нас там просто изобилие всяких вкусностей и деликатесов! Я, когда приезжаю домой, как-будто попала на другую планету! Просто всё совсем по-другому, всё! Такое ощущение, что я из разваленного сарая переезжаю в царский дворец! Вот такое у меня сравнение между жизнью тут и жизнью там.
Надеюсь, скоро вернусь в свой любимый и грациозный Санкт-Петербург!
Тут я живу(фото).. среди такой красоты!!! Через мостик направо-мой дом!))
:flag:
Кафешки в СПб, их нахлынувшее невероятное кол-во, удивительность, креативность и разнообразие удивляет. Отдельная бооольшая тема для разговора.

Мы над эти рестораном почти год жили с видом на Казанский собор. Постоянно туда ходили- у нас даже там свой столик был. Сын на пианино у них играл. Такие воспоминания!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В России хорошо

Post by IvanGrozniy »

Marckiza wrote: 20 Mar 2024 12:19
IvanGrozniy wrote: 20 Mar 2024 11:33 Если говорить о чистоте. Снимал квартиру на первом этаже рядом с летним садом в одном из старинных зданий в центре. Снаружи фасад красивый. Заходишь во двор - сплошная беда. Все облупилось. Внутри вообще плесень по углам растет. А вроде ремонт хозяева год назад делали.
Пусть Маркиза сообщит по ее наблюдениям, почему гниет в квартирах в Питере?
Гниет потому что не заботятся о квартире и не делали кап. ремонт давно.
Тут в Штатах, где я живу, у людей пол проваливается, стены потресканные, амбар ржавый, плесень чёрная в ванной..и т д.. сад запущен, всё кругом разбито, размыто и развалено! Вы в Штатах живете? Вот объясните мне тогда, почему здесь все так убого? А дороги!!! Вообще, слов нет! Я еду как по стиральной доске, куда бы не свернула и ни поехала, везде ямы, ухабы и раздолбанные дороги! И это в одной из самых богатых стран мира!!!

Тут люди живут, как будто они не выезжали из 19 века.
В Нью Йорке там вообще грязь везде на улицах, мусор валяется прямо на Манхеттене у мусорных переполненных бачков, в Центральном парке грязь и крысы по оградкам и дорожкам бегают и по деревьям лазают.. В метро убивают воруют избивают,.., еда отвратительная, бомжи кругом, нелегалы и прочие беды!

А Вы приехали в великолепный дворцовый Петербург, заселились в какую-то квартиру с плесенью и теперь сокрушаетесь, почему во всём городе в квартирах плесень! Да потому, что вот такие, как вы туда приезжают, и эту плесень там разыскивают!
Вам же больше не на что было посмотреть в Питере!)))
Я вас недавно спрашивал, но вы не ответили. Почему вы в США вернулись? Из-за отсутствия денег? Если, да, то понимаю - хорошие дороги без средств не особо нужны.
Кстати, недавно москвич жаловался, что мигранты разъехались из Москвы из-за плохой ситуации с рублем. Дворников катастрофически не хватает. Во дворах мусор накапливается. Наверняка крысы плодятся из-за этого. Наверное что-то будут предпринимать.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: В России хорошо

Post by Marckiza »

IvanGrozniy wrote: 21 Mar 2024 11:10
Marckiza wrote: 20 Mar 2024 12:19
IvanGrozniy wrote: 20 Mar 2024 11:33 Если говорить о чистоте. Снимал квартиру на первом этаже рядом с летним садом в одном из старинных зданий в центре. Снаружи фасад красивый. Заходишь во двор - сплошная беда. Все облупилось. Внутри вообще плесень по углам растет. А вроде ремонт хозяева год назад делали.
Пусть Маркиза сообщит по ее наблюдениям, почему гниет в квартирах в Питере?
Гниет потому что не заботятся о квартире и не делали кап. ремонт давно.
Тут в Штатах, где я живу, у людей пол проваливается, стены потресканные, амбар ржавый, плесень чёрная в ванной..и т д.. сад запущен, всё кругом разбито, размыто и развалено! Вы в Штатах живете? Вот объясните мне тогда, почему здесь все так убого? А дороги!!! Вообще, слов нет! Я еду как по стиральной доске, куда бы не свернула и ни поехала, везде ямы, ухабы и раздолбанные дороги! И это в одной из самых богатых стран мира!!!

Тут люди живут, как будто они не выезжали из 19 века.
В Нью Йорке там вообще грязь везде на улицах, мусор валяется прямо на Манхеттене у мусорных переполненных бачков, в Центральном парке грязь и крысы по оградкам и дорожкам бегают и по деревьям лазают.. В метро убивают воруют избивают,.., еда отвратительная, бомжи кругом, нелегалы и прочие беды!

А Вы приехали в великолепный дворцовый Петербург, заселились в какую-то квартиру с плесенью и теперь сокрушаетесь, почему во всём городе в квартирах плесень! Да потому, что вот такие, как вы туда приезжают, и эту плесень там разыскивают!
Вам же больше не на что было посмотреть в Питере!)))
Я вас недавно спрашивал, но вы не ответили. Почему вы в США вернулись? Из-за отсутствия денег? Если, да, то понимаю - хорошие дороги без средств не особо нужны.
Кстати, недавно москвич жаловался, что мигранты разъехались из Москвы из-за плохой ситуации с рублем. Дворников катастрофически не хватает. Во дворах мусор накапливается. Наверняка крысы плодятся из-за этого. Наверное что-то будут предпринимать.
Я из США и не уезжала. Я пытаюсь уехать, но то одно, то другое в России происходит.. не успеваю находить лазейки к полноценному переезду в Питер.
И да, неимение достаточно средств (санкции на переводы амер пенсии) для жизни в России -это тоже один из факторов. Но я этот вопрос сейчас решаю. Возможно, скоро уеду навсегда из Штатов.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В России хорошо

Post by IvanGrozniy »

Ну у вас же была попытка. Вы вроде еще и коммуналку со злобным соседом приобрели в Питере и там жили. Вроде лет 5 назад было. Но все-таки вернулись к неграм в Детройт. Не понял такого поворота событий. Хотя я согласен с утверждением что самые настоящие партиоты Родины это те, кто живет заграницей. Вот я сам люблю горный и солнечный Крым!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: В России хорошо

Post by Marckiza »

IvanGrozniy wrote: 21 Mar 2024 14:45 Ну у вас же была попытка. Вы вроде еще и коммуналку со злобным соседом приобрели в Питере и там жили. Вроде лет 5 назад было. Но все-таки вернулись к неграм в Детройт. Не понял такого поворота событий. Хотя я согласен с утверждением что самые настоящие партиоты Родины это те, кто живет заграницей. Вот я сам люблю горный и солнечный Крым!
Зачем вы так всё злобно извращаете.
Я ещё раз повторяю.. в тысячный уже! что планировала вернуться в 2022 летом окончательно в Питер, но в связи с началом СВО в феврале 2022, многое в моей жизни поменялось с приходом санкций и сложными перелетами, перевозом вещей и многого другого!
Я про покупку квартиры писала в закрытом разделе этого форума, а вы вынесли на обсуждение это сейчас в открытый раздел!, Это говорит о вашей нечистоплотности и ярой зависти к другим людям, у которых что-то получается лучше, чем у вас!
Вы всегда отличались такой злобной, мерзопакостно-низкой натурой, с ущербным характером лилипута.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В России хорошо

Post by IvanGrozniy »

Какой-то резкий переход на личности. Вы что обиделись? Я не хотел!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: В России хорошо

Post by Marckiza »

IvanGrozniy wrote: 21 Mar 2024 16:09 Какой-то резкий переход на личности. Вы что обиделись? Я не хотел!
Обижаются дети, а взрослые делают выводы!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В России хорошо

Post by IvanGrozniy »

VladDod wrote: 20 Mar 2024 20:27
Marckiza wrote: 20 Mar 2024 12:19 Я еду как по стиральной доске, куда бы не свернула и ни поехала, везде ямы, ухабы и раздолбанные дороги!
в Питере вроде второй диаметр строят. да даже ЗСД значительно уменьшил пробка, как на ваське, так и в центре.
Сразу видно что солнца почти нет. А те фотки которые все-таки захватывают солнце, какие-то скудно-желтоватые получаются. Все-таки питерцы должны ездить в теплые края для получения полезной для здоровья дозы облучения от солнечных лучей. Иначе труба - пару зим в этом городе и человек завоет от депрессии.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: В России хорошо

Post by KinDzaDza »

IvanGrozniy wrote: 21 Mar 2024 17:19 Сразу видно что солнца почти нет. А те фотки которые все-таки захватывают солнце, какие-то скудно-желтоватые получаются. Все-таки питерцы должны ездить в теплые края для получения полезной для здоровья дозы облучения от солнечных лучей. Иначе труба - пару зим в этом городе и человек завоет от депрессии.
А что вы посоветуете жителям Калгари, Эдмонтона, Ванкувера и Виннипега?
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by null »

KinDzaDza wrote: 21 Mar 2024 19:06 А что вы посоветуете жителям Калгари, Эдмонтона, Ванкувера и Виннипега?
так они про Хлориду и сами знают
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В России хорошо

Post by IvanGrozniy »

KinDzaDza wrote: 21 Mar 2024 19:06
IvanGrozniy wrote: 21 Mar 2024 17:19 Сразу видно что солнца почти нет. А те фотки которые все-таки захватывают солнце, какие-то скудно-желтоватые получаются. Все-таки питерцы должны ездить в теплые края для получения полезной для здоровья дозы облучения от солнечных лучей. Иначе труба - пару зим в этом городе и человек завоет от депрессии.
А что вы посоветуете жителям Калгари, Эдмонтона, Ванкувера и Виннипега?
Тоже самое :umnik1:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17938
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: В России хорошо

Post by laponka »

Не знаю какие "тьму тараканы" у предыдущих ораторов, но мне в Питере в январе этого года было супер тепло, и комфортно и эмоционально!
При -18С

Хочу ещё!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: В России хорошо

Post by solution »

Минусовая температура хорошо?
Вот уж
"не по хорошему мил а по милу хорош". :fr:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: В России хорошо

Post by apex »

KinDzaDza wrote: 21 Mar 2024 19:06
IvanGrozniy wrote: 21 Mar 2024 17:19 Сразу видно что солнца почти нет. А те фотки которые все-таки захватывают солнце, какие-то скудно-желтоватые получаются. Все-таки питерцы должны ездить в теплые края для получения полезной для здоровья дозы облучения от солнечных лучей. Иначе труба - пару зим в этом городе и человек завоет от депрессии.
А что вы посоветуете жителям Калгари, Эдмонтона, Ванкувера и Виннипега?
Лампы есть специальные.

Return to “Политика”