В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

[
Frukt wrote: 17 Oct 2021 10:24
В середине 60х когда был создан креатив не было возможности проверить. Оставалось верить на слово и нашим и не нашим художникам перьев и микрофонов.

А сейчас даже русофоб Илья В признает, что потертый шаблончик устарел и находит вилочки дожди и лужи в Канаде. .

Сейчас я стою в столице Канады Оттаве и не понимаю, что происходит. Я хочу найти хоть что-то хорошее, но вижу, что город даже по меркам
Короче, все плохо в Канаде. Вот на родине - совсем другое дело!

Да-да, в Канаде плохо, уныло и серо. Заставляют убирать снег и канадцы тупые. :angry:
А все гонитесь -гонитесь, соревнуетесь , соревнуетесь и никак не догоните. :pain1:
И вроде уже весь мир открыт и все как на ладошке , давно открыт . Ну посмотрите да сделайте лучше, но нет, будет желчью исходить и врагов искать :ROFL:
Оттава может и хуже Москвы , но в аэропорту есть и лифты и пандусы . В Домодедове нет лифта к камере хранения,Карл :umnik1: Я уж не говорю про обычные города .Что помешало? Канадцы?
Last edited by deliasmith on 17 Oct 2021 14:33, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Отличный топик.
Я в Политику не хожу, посему думала, что такой топик уже сто лет как тут есть.
Почему раньше не открыли??
Поддержу автора - тут надо писать про "хорошо", а не про "плохо". У кого в запасе "плохо" - для них есть соседний обширный топик.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 14:30 А все гонитесь -гонитесь, соревнуетесь , соревнуетесь и никак не догоните. :pain1:
янипонял, :oops: мы с эмигрантами, что ли, соревнуемся? :%)
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 14:01 Ну вот что это? Какие еще методички?
госдеповские, по которым тут некоторые ники шпарят безостановочно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 14:37
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 14:01 Ну вот что это? Какие еще методички?
госдеповские, по которым тут некоторые ники шпарят безостановочно.
Здесь присутствуют ники не "некоторые", а всякие.
И такие реплики не способствуют человеческому общению. Вся эта фигня "они тут на работе" да "такие методички".
Не проще ли считать, что есть люди со своими личными мнениями? Тогда хоть какой-то разговор возможен.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 14:32 Поддержу автора - тут надо писать про "хорошо", а не про "плохо". У кого в запасе "плохо" - для них есть соседний обширный топик.
мы шо, первый день тут сидим? :lol:

Давно известно, ... то что "хорошо" для россиян в России - то "плохо", (ну прям, как серпом по причиндалам), для "русскоговорящих" эмигрантов (особенно из бывших "браццких" окраин.) :pain1:
Интерес, тассказать сугубо противоположный. Диссонанс и какашкометание обеспечено.

зы пошел за попкорном.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 14:45
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 14:32 Поддержу автора - тут надо писать про "хорошо", а не про "плохо". У кого в запасе "плохо" - для них есть соседний обширный топик.
мы шо, первый день тут сидим? :lol:

Давно известно, ... то что "хорошо" для россиян в России - то "плохо", (ну прям, как серпом по причиндалам), для "русскоговорящих" эмигрантов (особенно из бывших "браццких" окраин.) :pain1:
Интерес, тассказать сугубо противоположный. Диссонанс и какашкометание обеспечено.

зы пошел за попкорном.
Ну так вы же во всем впереди и во всем правы . И все у вас хорошо .
Что ж вам эмигранты ? И их какашки?
Так нет , на каждый чих оправдываетесь :mrgreen: С попкорном.
Не к лицу :nono#: Впередиидущим
Ну и к слову, стесняюсь спросить , граждане получающие деньги от иностранных работодателей , они все иноагенты? Или только некоторые?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:30 Ну так вы же во всем впереди и во всем правы . И все у вас хорошо
вы про меня лично? :%) да, у меня все в порядке. :oops:

или у вас, как всегда "душа болит" за брошенных ТАМ сродственников? давайте, не стесняйтесь :food: что то же вас заинтересовало в топике о России? даже интересно. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 14:45
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 14:32 Поддержу автора - тут надо писать про "хорошо", а не про "плохо". У кого в запасе "плохо" - для них есть соседний обширный топик.
мы шо, первый день тут сидим? :lol:

Давно известно, ... то что "хорошо" для россиян в России - то "плохо", (ну прям, как серпом по причиндалам), для "русскоговорящих" эмигрантов (особенно из бывших "браццких" окраин.) :pain1:
Интерес, тассказать сугубо противоположный. Диссонанс и какашкометание обеспечено.

зы пошел за попкорном.
Ну если тему именно и только так заводить - то такой она и бдет, с вашей причем помощью.

А я как "русскоговорящий" эмигрант полагаю, что в России полно всего хорошего, и становится еще больше. И противопоставлять ее другим странам при этом совершенно не обязательно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:30

И все у вас хорошо .

И что в этом плохого?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 15:42 А я как "русскоговорящий" эмигрант полагаю, что в России полно всего хорошего, и становится еще больше. И противопоставлять ее другим странам при этом совершенно не обязательно.
Лично я - ничего не противопоставлял. :pain1:

А вот как вы предложите реагировать на такой перл?
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:30 Ну и к слову, стесняюсь спросить , граждане получающие деньги от иностранных работодателей , они все иноагенты? Или только некоторые?
зы американцев у нас в компании тоже хватает. их считать ха иноагентов? или где?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 15:38
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:30 Ну так вы же во всем впереди и во всем правы . И все у вас хорошо
вы про меня лично? да, у меня все в порядке. :oops:

или у вас, как всегда "душа болит" за брошенных ТАМ сродственников? давайте, не стесняйтесь :food: что то же вас заинтересовало в топике о России? даже интересно.
Меня многое интересует , я девушка разносторонняя.
Боюсь , что у вас ответов не найдется. Поскольку вино, кино, пальцы, голо-систые девушки и пожилые мущщины с обнаженным торсом в круг моих интересов входят постольку-поскольку. :lol:
Когда я захочу спросить , я спрошу . Вашего разрешения мне не надо , уж извините. :mrgreen: Пока вы не владелец форума :ROFL: Как-то так
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 15:44
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:30 И все у вас хорошо .
И что в этом плохого?
let me guess ... неэмигрант, типа. ну не тот, который "тушкoй" летел.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 15:48
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 15:42 А я как "русскоговорящий" эмигрант полагаю, что в России полно всего хорошего, и становится еще больше. И противопоставлять ее другим странам при этом совершенно не обязательно.
Лично я - ничего не противопоставлял. :pain1:

А вот как вы предложите реагировать на такой перл?
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:30 Ну и к слову, стесняюсь спросить , граждане получающие деньги от иностранных работодателей , они все иноагенты? Или только некоторые?
зы американцев у нас в компании тоже хватает. их считать ха иноагентов? или где?
Чей-то перл ? Хочу знать , все равны или кто-то равнее? Вы же мне разрешили спрашивать ? :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:50 Меня многое интересует , я девушка разносторонняя.
я заметил. :food:

анекдот вспомнился: девушки делятся на "еще девушек", "уже девушек" и "девушек с внуками".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 15:44
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:30

И все у вас хорошо .

И что в этом плохого?
Что же вы из контекста вырываете? Я разве сказала "плохо "? Я просто удивляюсь , почему надо постоянно на других оглядываться? Как и вы впрочем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:52
VladDod wrote: 17 Oct 2021 15:48
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 15:42 А я как "русскоговорящий" эмигрант полагаю, что в России полно всего хорошего, и становится еще больше. И противопоставлять ее другим странам при этом совершенно не обязательно.
Лично я - ничего не противопоставлял. :pain1:

А вот как вы предложите реагировать на такой перл?
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:30 Ну и к слову, стесняюсь спросить , граждане получающие деньги от иностранных работодателей , они все иноагенты? Или только некоторые?
зы американцев у нас в компании тоже хватает. их считать ха иноагентов? или где?
Чей-то перл ? Хочу знать , все равны или кто-то равнее? Вы же мне разрешили спрашивать ? :pain1:
что именно вы "хотите знать"? :%) "кто равнее в интернациональной компании?" вы сами то себя понимаете?
Last edited by VladDod on 17 Oct 2021 16:02, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 15:55
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:50 Меня многое интересует , я девушка разносторонняя.
я заметил. :food:

анекдот вспомнился: девушки делятся на "еще девушек", "уже девушек" и "девушек с внуками".
А еще есть анекдот "И вы говорите" :good:
Спасибо народному творчеству , сказали-как припечатали . "Умри , Денис, лучше не скажешь".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 16:01 А еще есть анекдот "И вы говорите"
зы спасибо, конечно, за столь пристальный интерес, но говорят ... "завидовать - дурно",

ТМ, вот вам иллюстрация, одному хорошо, другого корежит. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 16:08
ТМ, вот вам иллюстрация, одному хорошо, другого корежит. :-)
Разве только от картинки . Зрелище не для слабонервных . :lol: Представишь - не развидишь
... "завидовать - дурно",
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.(Ц)

[Предупреждение]
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 16:23 Разве только от картинки . Зрелище не для слабонервных . :lol: Представишь - не развидишь
(заинтересованно) ... от которой конкретно "картинки"? :%) у меня их тут много было. :oops: Чего не скажешь о вас. И таки да, В круг моих интересов вхоятят и вино и обнаженные женщины и вообще, все, что связано с эротикой. Да и другие удовольствия мне не чужды :oops:
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:50 Поскольку вино, кино, пальцы, голо-систые девушки и пожилые мущщины с обнаженным торсом в круг моих интересов входят постольку-поскольку.
я бы повесился с такой жизни. :oops:
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.(Ц)
мне, можно. я не литератор. вы, кста, тоже в выдающемся красноречии не замечены. к чему этот пассаж?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 15:50 Меня многое интересует, я девушка разносторонняя.
Боюсь , что у вас ответов не найдется. Поскольку вино, кино, пальцы, голо-систые девушки и пожилые мущщины с обнаженным торсом в круг моих интересов входят постольку-поскольку. :lol:
Ну и чего в этом хорошего - что вас это все не интересует? А что интересует? Пока заметила инвалидный пантус. Но это все же не основа жизни. И, при всех пандусах, должна-таки заметить, что жизнь людей старых, немощных и неспособных себя обслуживать - в Америке организована не ахти, уход стоит каких-то диких денег и в сущности отнимает "все нажитое непосильным трудом". Вижу по многим окружающим. А культуры азиатской и вообще третье-странной, где старики живут в обширной семье и можно распределить меж собой уход, здесь нет. Да и как это сделать, когда все работают?

Ну и может все же о хорошем в России? Прям вообще нечего упомянуть?
Отмечу, что вот отец мой по полгода проводит в какой-то заброшенной деревне в Костромской области, купил там дом лет 20 назад, не то за тыщу уе, не то за две. Электричество есть! Так раньше он туда двое суток на машине добирался, т.к. дорога на втором "плече" была не столько длинная, сколько ужасающая. А тут вот построили новую, шикарную! От Мантурово, вроде.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 16:08
deliasmith wrote: 17 Oct 2021 16:01 А еще есть анекдот "И вы говорите"
зы спасибо, конечно, за столь пристальный интерес, но говорят ... "завидовать - дурно",

ТМ, вот вам иллюстрация, одному хорошо, другого корежит. :-)
Но вы понимаете, возможно, что "корежит" вовсе не всех эмигрантов. А из ваших реплик возникает ощущение, что вы нас всех тут объединили зачем-то в некую враждебную сущность и именно с нею беседуете.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 17:16 Но вы понимаете, возможно, что "корежит" вовсе не всех эмигрантов. А из ваших реплик возникает ощущение, что вы нас всех тут объединили зачем-то в некую враждебную сущность и именно с нею беседуете.
нуладно уж. нипридирайтесь :oops: :oops: вполне было понятно, (кмк) какому форумскому типажу мои реплики были ориентированы. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 17:34
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 17:16 Но вы понимаете, возможно, что "корежит" вовсе не всех эмигрантов. А из ваших реплик возникает ощущение, что вы нас всех тут объединили зачем-то в некую враждебную сущность и именно с нею беседуете.
нуладно уж. нипридирайтесь :oops: :oops: вполне было понятно, (кмк) какому форумскому типажу мои реплики были ориентированы. :-)
А вы ориентируйтесь на другой типаж - глядишь, и беседа дружественней пойдет. Если только брань - не цель, конечно...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: В России хорошо

Post by ALV00 »

petrovich999 wrote: 15 Oct 2021 14:40 А тем временем цены на углеводороды будут расти, расти, расти... Мудрый Путин это все предвидел задолго до наступления текущего кризиса. Повезло России с президентом.
Такой же "мудрый" как Брежнев. Горючки в России действительно много и топят все напропалую, только к чему это приведет в дальней перспективе, можно догадаться. Другим странам, которые научились экономить тепло и пользоваться ветряками, будет легче выживать в будущем. Кроме того, пересрался с соседями и подвел страну под санкции, это очень мудро. В нулевые-десятые Россия жила действительно неплохо, это была свободная развивающаяся страна. Сейчас она перестает быть свободной и насчет развития большие сомнения. Напрягают очевидные нарушения прав человека. Флаг в руки тем, кто думает, что их это не коснется. В предыдущее десятилетие вы пользовались бенефитами открытой экономики и результатами реформ 90-х (хотя многие это, похоже, не понимают). Теперь на вас будут давить то здесь то там и западные страны и ваши обиженные соседи.

Правителя надо оценивать после его ухода лет этак через 50. Сталин был сильным правителем, но система им созданная развалилась через 40 лет после его смерти. Это ничтожно мало по исторически меркам. Система, созданная американскими отцами-основателями, существует уже 250 лет и, несмотря на постоянные геморрои, разваливаться не собирается. Так что делайте выводы.

Return to “Политика”