В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47 Другим странам, которые научились экономить тепло и пользоваться ветряками, будет легче выживать в будущем.
Вы в курсе, что Россия единственная страна, где ветряки реально окупаются и даже приносят прибыль? Причем в условиях крайнего севера.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 17:12 Ну и может все же о хорошем в России? Прям вообще нечего упомянуть?
Отмечу, что вот отец мой по полгода проводит в какой-то заброшенной деревне в Костромской области, купил там дом лет 20 назад, не то за тыщу уе, не то за две. Электричество есть! Так раньше он туда двое суток на машине добирался, т.к. дорога на втором "плече" была не столько длинная, сколько ужасающая. А тут вот построили новую, шикарную! От Мантурово, вроде.
Ну так хорошие дороги и прочая инфраструктура уже давно не новость. :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 18:06
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 17:12 Ну и может все же о хорошем в России? Прям вообще нечего упомянуть?
Отмечу, что вот отец мой по полгода проводит в какой-то заброшенной деревне в Костромской области, купил там дом лет 20 назад, не то за тыщу уе, не то за две. Электричество есть! Так раньше он туда двое суток на машине добирался, т.к. дорога на втором "плече" была не столько длинная, сколько ужасающая. А тут вот построили новую, шикарную! От Мантурово, вроде.
Ну так хорошие дороги и прочая инфраструктура уже давно не новость. :-)
В нашем случае это именно новость. Построено совсем недавно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47 Другим странам, которые научились экономить тепло и пользоваться ветряками, будет легче выживать в будущем.
Как-то очень сомнительно. Экономия на тепле - всего лишь один из параметров, а выживать им уже сейчас нелегко.
Кроме того, пересрался с соседями и подвел страну под санкции, это очень мудро.
Думаю, что, может, и мудро. Четко заявил, что под чужую дуду плясать не будет. Понятно, что это никак не могло быть воспринято с восторгом, но постепенно привыкнут.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:11 В нашем случае это именно новость. Построено совсем недавно.
Строят, да. Давно и активно, причём по каким-то новым технологиям. Мы когда 8 лет назад приехали в Волгоград, то там дороги были швах. Сейчас дороги в Волгограде могут посоперничать с дорогами Москвы и Питера. Всё отремонтировали, причем снимали асфальт до самого основания и накладывали слоями хитрым образом (по новой технологии) :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 18:15
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:11 В нашем случае это именно новость. Построено совсем недавно.
Строят, да. Давно и активно, причём по каким-то новым технологиям. Мы когда 8 лет назад приехали в Волгоград, то там дороги были швах. Сейчас дороги в Волгограде могут посоперничать с дорогами Москвы и Питера. Всё отремонтировали, причем снимали асфальт до самого основания и накладывали слоями хитрым образом (по новой технологии) :-)
Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 17:12 Ну и может все же о хорошем в России? Прям вообще нечего упомянуть?
Хорошего много , часами можно говорить . Посмотрите хотя бы последний фильм Парфенова. Просто так получается , что отвечать приходится на всю эту несусветную дичь , вот и получается невесело.
Отмечу, что вот отец мой по полгода проводит в какой-то заброшенной деревне в Костромской области, купил там дом лет 20 назад, не то за тыщу уе, не то за две. Электричество есть! Так раньше он туда двое суток на машине добирался, т.к. дорога на втором "плече" была не столько длинная, сколько ужасающая. А тут вот построили новую, шикарную! От Мантурово, вроде.
Рада за вашего папу.
Но вообще-то гордиться наличием электричества в 21 веке , это как-то слишком черезчур , не находите ? Как и наличием дорог . При том, что Россия обьективно самая богатая страна в мире . Это даже не вопрос-это данность. В ней, по умолчанию , должно быть самое лучшее. Давно должно быть .
А вместо этого все виноватых ищут . Американцы , англичанка и еще бог знает кто.
Обьясните мне как проблемы ваших "многих окружающих" американских пенсионеров связаны с проблемами российских? Что мешает предоставить каждому старику возможность дожить жизнь с достоинством , а не строить уе..бищные бараки , ака дома престарелых, из которых даже при пожаре не выберешься?
Американцы ?
И почему задавать неудобные вопросы- это непременно 'русофоб" и "корежит ", а лить елей и при этом с энтузиазмом нахлобучивать любимую страну - это патриотизм?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
Так это уже тоже не новость. Медицинскую реформу конечно ругали кому не лень и Гик тут фотографии из разных жоп мира выкладывал, но за время реформы много чего реорганизовали, организовали и оснастили. В глубинке главная проблема не в больницах и оборудовании, а в специалистах. Я тут в политике рассказывала о проблемах деревень и малых населенных пунктах и что делается для решения этой проблемы, медицины это тоже касалось.
Я , конечно, за все закоулки страны не могу говорить, да и никто не может. Я всё больше про небольшую деревню в Псковской области рассказывала.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47 Такой же "мудрый" как Брежнев. Горючки в России действительно много и топят все напропалую, только к чему это приведет в дальней перспективе, можно догадаться.
а можно я "догадаюсь"? ... это приведет к развитию ледокольных и подводных технологий? ... (глядя на карту и прикидывая размер арктического шельфа) :food:
ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47 Другим странам, которые научились экономить тепло и пользоваться ветряками, будет легче выживать в будущем.
выживут, не волнуйтесь, ... мы им алюминий для ветряков поставим. (припоминая, что еще не один ветряк не выработал столько электричества, сколько ушло на его изготовление)
ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47 Кроме того, пересрался с соседями и подвел страну под санкции,
Путин не имеет никакрго отношения к вашим санкциям, они были до Путина, они будут и после него. Даже моя (вполне себе европейская компания) при оценке рисков проекта, оценивает возможности стихийных бедствий. От тайфунов, до метаний американского госдепа.

Вы, кстати, не в курсе, кому из "дружков Путина", Газпром заплатил деньги за достройку СП2. Те самые лимоны, которых ваш сенат лишил швейцарскую компанию?
ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47 Теперь на вас будут давить то здесь то там и западные страны и ваши обиженные соседи.
вы перепутали. Это ВАШ паханат давит на тн "западные сраны". Шантажем, угрозами и вымогательствами. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
собираетесь поселиться в российской глубинке? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: В России хорошо

Post by petrovich999 »

ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47 Напрягают очевидные нарушения прав человека.
Какие конкретно права какого человека вы имеете в виду? Огласите весь список, пожалуйста. (с)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 17 Oct 2021 19:36
ALV00 wrote: 17 Oct 2021 17:47 Напрягают очевидные нарушения прав человека.
Какие конкретно права какого человека вы имеете в виду? Огласите весь список, пожалуйста. (с)
че тут думать :D берлинский пациент. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: В России хорошо

Post by petrovich999 »

Берлинский пациент сам напросился. Сидел бы себе спокойно в Лондоне, как все, наслаждался бы свободой, так нет, черт зачем-то понес в Россию...
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: В России хорошо

Post by okop »

petrovich999 wrote: 17 Oct 2021 20:01 Берлинский пациент сам напросился. Сидел бы себе спокойно в Лондоне, как все, наслаждался бы свободой, так нет, черт зачем-то понес в Россию...
У него вроде все явки были на Канарах.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: В России хорошо

Post by petrovich999 »

okop wrote: 17 Oct 2021 20:03
petrovich999 wrote: 17 Oct 2021 20:01 Берлинский пациент сам напросился. Сидел бы себе спокойно в Лондоне, как все, наслаждался бы свободой, так нет, черт зачем-то понес в Россию...
У него вроде все явки были на Канарах.
Вам видней...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 18:36
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
собираетесь поселиться в российской глубинке? :food:
Что-то в этом смешно?
Уже написала - там каждый год по полгода живет мой отец. Он за двадцать лет оброс местными друзьями и знакомыми. Они уже близкие люди.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 18:23
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
Так это уже тоже не новость. Медицинскую реформу конечно ругали кому не лень и Гик тут фотографии из разных жоп мира выкладывал, но за время реформы много чего реорганизовали, организовали и оснастили. В глубинке главная проблема не в больницах и оборудовании, а в специалистах. Я тут в политике рассказывала о проблемах деревень и малых населенных пунктах и что делается для решения этой проблемы, медицины это тоже касалось.
Я , конечно, за все закоулки страны не могу говорить, да и никто не может. Я всё больше про небольшую деревню в Псковской области рассказывала.
Пока - не слышала об этом никаких положительных новостей, увы. Я имею в виду не из телевизора, а из реальности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 17 Oct 2021 18:21
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 17:12 Ну и может все же о хорошем в России? Прям вообще нечего упомянуть?
Хорошего много , часами можно говорить . Посмотрите хотя бы последний фильм Парфенова. Просто так получается , что отвечать приходится на всю эту несусветную дичь , вот и получается невесело.
Так ведите беседу от себя, а не "в отместку". Может, что интересное и расскажете.
Отмечу, что вот отец мой по полгода проводит в какой-то заброшенной деревне в Костромской области, купил там дом лет 20 назад, не то за тыщу уе, не то за две. Электричество есть! Так раньше он туда двое суток на машине добирался, т.к. дорога на втором "плече" была не столько длинная, сколько ужасающая. А тут вот построили новую, шикарную! От Мантурово, вроде.
Рада за вашего папу.
Но вообще-то гордиться наличием электричества в 21 веке , это как-то слишком черезчур , не находите ?
Не нахожу. И не то чтобы я этим гордилась. Деревня - брошеная, напишу еще раз. Поэтому совершенно не факт, что там должно быть электричество. Постоянных жителей - нет. Только дачники. И вот папаша мой периодически. Но он не настоящий деревенский житель.
Как и наличием дорог .
Наличием дорог я тоже не "горжусь", а отмечаю как положительное явление по сравнению с 20, 10 или 5 лет назад.
Топик же вроде про это?
При том, что Россия обьективно самая богатая страна в мире . Это даже не вопрос-это данность. В ней, по умолчанию , должно быть самое лучшее. Давно должно быть .
Удивительное заявление. Должно быть. Вот просто должно и все. Вы много для этого сделали? Или я? По-моему, не очень много. Так что ничего никто нам не должен.
А те, кто там живет - те сами за себя скажут.
А вместо этого все виноватых ищут . Американцы , англичанка и еще бог знает кто.
Обьясните мне как проблемы ваших "многих окружающих" американских пенсионеров связаны с проблемами российских? Что мешает предоставить каждому старику возможность дожить жизнь с достоинством , а не строить уе..бищные бараки , ака дома престарелых, из которых даже при пожаре не выберешься?
Американцы ?
И почему задавать неудобные вопросы- это непременно 'русофоб" и "корежит ", а лить елей и при этом с энтузиазмом нахлобучивать любимую страну - это патриотизм?
Я не вижу тут никаких неудобных вопросов. Просто вы не нашли ничего хорошего сказать о России. Вообще ничего.

А проблемы американских пенсионеров не то чтобы связаны с проблемами российских, они просто тоже есть. И очень существенные, если что.
Last edited by Тетя-Мотя on 18 Oct 2021 01:19, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: В России хорошо

Post by okop »

petrovich999 wrote: 17 Oct 2021 20:33
okop wrote: 17 Oct 2021 20:03
petrovich999 wrote: 17 Oct 2021 20:01 Берлинский пациент сам напросился. Сидел бы себе спокойно в Лондоне, как все, наслаждался бы свободой, так нет, черт зачем-то понес в Россию...
У него вроде все явки были на Канарах.
Вам видней...
Скорее соответствующим германским службам, которые безуспешно пытались договориться со своими испанскими коллегами о взятии под охрану пациента, но были посланы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В России хорошо

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:35
VladDod wrote: 17 Oct 2021 18:36
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
собираетесь поселиться в российской глубинке? :food:
Что-то в этом смешно?
Уже написала - там каждый год по полгода живет мой отец. Он за двадцать лет оброс местными друзьями и знакомыми. Они уже близкие люди.
Я представляю, ходят на рыбалку, за жизнь толкуют, пивко (или что покрече) попивают, никто их там не мучает property tax и медстраховками. Места небось красивые и дикие, в смысле не огороженные бесконечными проволочными заборами. На блины-пироги приглашают, шуточки всякие всем понятные, и спеть можно. Могу представить эту благодать.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:35
VladDod wrote: 17 Oct 2021 18:36
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
собираетесь поселиться в российской глубинке? :food:
Что-то в этом смешно?
Уже написала - там каждый год по полгода живет мой отец. Он за двадцать лет оброс местными друзьями и знакомыми. Они уже близкие люди.
и конечно в этом виноват лично Путин. Вот даже не знаю, радоваться за вас или сочуствовать. :pain1:

зы ... я бы не отправил своих родителей в дикую страну, с отсутствующим периферийным здравоохранением. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34216
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:35
VladDod wrote: 17 Oct 2021 18:36
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
собираетесь поселиться в российской глубинке? :food:
Что-то в этом смешно?
Уже написала - там каждый год по полгода живет мой отец. Он за двадцать лет оброс местными друзьями и знакомыми. Они уже близкие люди.
У меня батя так всю жизнь прожил на хуторе когда списался с загранки, работал в порту лоцманом сутки через трое. Довольно занятно было наблюдать человек образованный, рабочий язык английский мужикам на хуторе приносил виски и мальборо с кемелом там же и бухали и совместно гнали самогон в начале семидесятых годов. Держал на хуторе в разное время гусей, свиней, коз куры и собаки с кошками были всегда. Борову и козлам всегда давал имена президентов России :D Потом мужики научили его сажать самосад, крутил махру. Когда умирал попросил кто будет ему копать могилу персонально и тут же рядом с хутором похоронили на местном кладбище.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:36 Пока - не слышала об этом никаких положительных новостей, увы. Я имею в виду не из телевизора, а из реальности.
Ну вот из моей деревни в Псковской области. В самой деревне больницы нет, там жителей человек 500 максимум наберется включая дачников, по последней переписи 300 было. Есть амбулатория, в ней врач терапевт и фельдшер + машина скорой помощи. Больница в 30-ти км в районном центре (население 3 263 чел.). После ремонта и максимально оборудована для сельской больницы. Если что-то совсем серьезное, то отправят в Великие Луки, в областную, это 100 км, но там есть вертолёт «Ансат». Был один, но сейчас говорят еще дали.

Этим летом опять привезла маму на дачу. Пришли её подружки, стали говорить о вакцинации. Оказалось, что они вакцинированные и даже в районный центр ехать не пришлось. Сами приехали. В амбулатории вакцинируют. Еще раз в неделю кто-то из узких специалистов приезжает. Вот фармацевта в аптеку уже несколько лет найти не могут, как прошлый на пенсию ушёл, проработав лет 30. А по закону нельзя заниматься продажей лекарств не имея в аптеке фармацевта. Что-то совсем необходимое могут через амбулаторию заказать, но в массе своей за лекарствами приходится 30 км. ездить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 22:34
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:35
VladDod wrote: 17 Oct 2021 18:36
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
собираетесь поселиться в российской глубинке? :food:
Что-то в этом смешно?
Уже написала - там каждый год по полгода живет мой отец. Он за двадцать лет оброс местными друзьями и знакомыми. Они уже близкие люди.
и конечно в этом виноват лично Путин. Вот даже не знаю, радоваться за вас или сочуствовать. :pain1:

зы ... я бы не отправил своих родителей в дикую страну, с отсутствующим периферийным здравоохранением. :oops:
Я что-то сказала про Путина? "Конечно"... Я тоже не знаю, радоваться вы должны или сочувствовать, и кому, и почему. И вообще трудно сказать, что вы усматриваете в написанном.

Насчет родителей - что значит отправил-не отправил? У них есть своя воля и свои интересы, сами решают, где им находиться. Уж что касается отца моего - каждому бы такой интерес к жизни и способность и возможность жить насыщенно в его годы, тьфу-тьфу-тьфу. Вон позавчера себе новую машину купил для деревенской грязи, сузуки что-то там. Сменил предыдущую ниву, ниву же отдает деревенским друзьям своим.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 22:51
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:36 Пока - не слышала об этом никаких положительных новостей, увы. Я имею в виду не из телевизора, а из реальности.
Ну вот из моей деревни в Псковской области. В самой деревне больницы нет, там жителей человек 500 максимум наберется включая дачников, по последней переписи 300 было. Есть амбулатория, в ней врач терапевт и фельдшер + машина скорой помощи. Больница в 30-ти км в районном центре (население 3 263 чел.). После ремонта и максимально оборудована для сельской больницы. Если что-то совсем серьезное, то отправят в Великие Луки, в областную, это 100 км, но там есть вертолёт «Ансат». Был один, но сейчас говорят еще дали.

Этим летом опять привезла маму на дачу. Пришли её подружки, стали говорить о вакцинации. Оказалось, что они вакцинированные и даже в районный центр ехать не пришлось. Сами приехали. В амбулатории вакцинируют. Еще раз в неделю кто-то из узких специалистов приезжает. Вот фармацевта в аптеку уже несколько лет найти не могут, как прошлый на пенсию ушёл, проработав лет 30. А по закону нельзя заниматься продажей лекарств не имея в аптеке фармацевта. Что-то совсем необходимое могут через амбулаторию заказать, но в массе своей за лекарствами приходится 30 км. ездить.
Относительно знакомых мне периферийных мест - сказать хорошего совершенно нечего. Так что не для этой темы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”