В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Деревня 500 км. от Питера, 200 от Пскова и 100 от Великих Лук. Асфальт есть, телефон есть, интернет есть. Школа, интернат, почта, амбулатория, два магазина, церковь и сельсовет. В магазинах безналичный расчет, оплата коммунальных услуг по интернету или на почте. Когда я здесь выставляла фотографии деревни с deliasmith случилась истерика. Утверждала, что я занимаюсь пропагандой и показываю "потёмкинские деревни".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34216
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:01 Относительно знакомых мне периферийных мест - сказать хорошего совершенно нечего. Так что не для этой темы.
В моем родном городе с населением 60 тысяч человек + соседние деревни это уже 100 тысяч ни в одной городской больнице нет МРТ. Т.е. даже проверить поражение легких не чем при ковиде.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 17 Oct 2021 23:10
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:01 Относительно знакомых мне периферийных мест - сказать хорошего совершенно нечего. Так что не для этой темы.
В моем родном городе с населением 60 тысяч человек + соседние деревни это уже 100 тысяч ни в одной городской больнице нет МРТ. Т.е. даже проверить поражение легких не чем при ковиде.
Мой троюродный брат из Ульяновска, школьник, от рака лечился в Москве. По большому везению. Еще одна знакомая летала на химию каждый раз из Кисловодска.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34216
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:12
Sergunka wrote: 17 Oct 2021 23:10
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:01 Относительно знакомых мне периферийных мест - сказать хорошего совершенно нечего. Так что не для этой темы.
В моем родном городе с населением 60 тысяч человек + соседние деревни это уже 100 тысяч ни в одной городской больнице нет МРТ. Т.е. даже проверить поражение легких не чем при ковиде.
Мой троюродный брат из Ульяновска, школьник, от рака лечился в Москве. По большому везению. Еще одна знакомая летала на химию каждый раз из Кисловодска.
В общем лучше не начинать, давайте попробуем услышать "хорошее" :fr: в этом топике.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:12 Мой троюродный брат из Ульяновска, школьник, от рака лечился в Москве. По большому везению. Еще одна знакомая летала на химию каждый раз из Кисловодска.
В соседней теме меня уверяют, что в Америке не сделать элементарные вещи, которые доступны любому жителю в России. Так что с доступностью медицины всё относительно.
viewtopic.php?p=7532409#p7532409
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:12 [Мой троюродный брат из Ульяновска, школьник, от рака лечился в Москве.
за что вы его так? 8O нет, что бы сразу в штаты отправить. :umnik1:
А, кстати, что именно ему не смогли сделать в Ульяновске, и главное, в каком году???

зы ... вашего папу, ... как я понимаю, российское периферийное здравоохранение - устраивает? я все правильно записал? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 23:21
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:12 Мой троюродный брат из Ульяновска, школьник, от рака лечился в Москве. По большому везению. Еще одна знакомая летала на химию каждый раз из Кисловодска.
В соседней теме меня уверяют, что в Америке не сделать элементарные вещи, которые доступны любому жителю в России. Так что с доступностью медицины всё относительно.
Шас послушаем подробности. :food: Про Ульяновск. Это мне знакомо. В отличии от Тети-Моти, кмк.

Помнишь я рассказывал, как в январе делал срочно вакцинацию? Мне нужно было в течении двух дней, а в Питере запись начиналась со следующей недели. Пришлось записываться на периферии. И через два часа после записи уже сидеть в самолете. Рейс Петербург-Ульяновск. Кстати.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:27
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:12 [Мой троюродный брат из Ульяновска, школьник, от рака лечился в Москве.
за что вы его так? 8O нет, что бы сразу в штаты отправить. :umnik1:
А, кстати, что именно ему не смогли сделать в Ульяновске, и главное, в каком году???
Полтора года назад лечился. Операция, удаление опухоли из головы, химия, не знаю что еще.
А что значит "в штаты отправить"? Каким образом, в каком качестве? Кто такие "мы", которые "его так"? Что это вообще все значит?
зы ... вашего папу, ... как я понимаю, российское периферийное здравоохранение - устраивает? я все правильно записал? :food:
Нет. Он вообще по докторам не ходит. Не является настоящим жителем периферии также. Вот друзей и соседей его тамошних - нет, не устраивает.
Last edited by Тетя-Мотя on 17 Oct 2021 23:55, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:33 А что значит "в штаты отправить"? Каким образом, в каком качестве? Кто такие "мы", которые "его так"? Что это вообще все значит?
(офигевая) ... полно народу летает лечиться в "заграницу". :pain1: это для вас новость? 8O неужели не слышали про медицинский туризм?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:33 Вот друзей и соседей его тамошних - нет, не устраивает.
(записывает) ... "болит душа за брошенных ТАМ друзей папы" ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:37
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:33 А что значит "в штаты отправить"? Каким образом, в каком качестве? Кто такие "мы", которые "его так"? Что это вообще все значит?
(офигевая) ... полно народу летает лечиться в "заграницу". :pain1: это для вас новость? 8O неужели не слышали про медицинский туризм?
Офигеваю в свою очередь. Вы себе представляете, сколько стоит нейрохирургия и химия?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34216
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »



Вопрос медицинского обслуживания так же остро обсуждается в Гос Думе - и это всеж хорошо :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:39
VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:37
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:33 А что значит "в штаты отправить"? Каким образом, в каком качестве? Кто такие "мы", которые "его так"? Что это вообще все значит?
(офигевая) ... полно народу летает лечиться в "заграницу". :pain1: это для вас новость? 8O неужели не слышали про медицинский туризм?
Офигеваю в свою очередь. Вы себе представляете, сколько стоит нейрохирургия и химия?
вам жалко денег на любимого троюродного брата? 8O Ага ... понимаю, вы хотите в России ... что бы бесплатно. :food: Ну тогда, какие претензии. :pain1: К России то?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:27 за что вы его так? 8O нет, что бы сразу в штаты отправить. :umnik1:
А, кстати, что именно ему не смогли сделать в Ульяновске, и главное, в каком году???

зы ... вашего папу, ... как я понимаю, российское периферийное здравоохранение - устраивает? я все правильно записал? :food:
Влад, давай спокойно пообщаемся. Не надо кидаться на Тётю-Мотю. В кой то веки тут в политике оппонент с которым можно приятно поговорить, даже если с чем-то не соглашаешься.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:39
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:33 Вот друзей и соседей его тамошних - нет, не устраивает.
(записывает) ... "болит душа за брошенных ТАМ друзей папы" ...
Не брошенных, а проживающих. И не то чтобы прям "душа болит", но когда он неоднократно предлагал отправить к нему внука "на лето" - неа, не дала. Было бы круто, конечно, но полное отсутствие здравоохранения на расстоянии куда больше, чем 30 км, причем дорога от Мантурово тогда еще была ужасающая - как-то настораживало.

Но вообще меня удивляет эта ваша какая-то запальчивость по теме. Ну считаете вы, что с этим все хорошо - и считайте себе. Возможно, в ваших краях все уже отлично. Очень за вас рада.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 23:44 Влад, давай спокойно пообщаемся. Не надо кидаться на Тётю-Мотю. В кой то веки тут в политике оппонент с которым можно приятно поговорить, даже если с чем-то не соглашаешься.
Общайтесь. :D Тут все "общение" абсолютно предсказуемо, как анекдот номер 28.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:43
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:39
VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:37
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:33 А что значит "в штаты отправить"? Каким образом, в каком качестве? Кто такие "мы", которые "его так"? Что это вообще все значит?
(офигевая) ... полно народу летает лечиться в "заграницу". :pain1: это для вас новость? 8O неужели не слышали про медицинский туризм?
Офигеваю в свою очередь. Вы себе представляете, сколько стоит нейрохирургия и химия?
вам жалко денег на любимого троюродного брата? 8O Ага ... понимаю, вы хотите в России ... что бы бесплатно. :food: Ну тогда, какие претензии. :pain1: К России то?
Да у меня просто и нет таких денег. Одна химия стоит тыщ пятнадцать, одна инъекция. А надо их много. Не говоря уже о хирургии и прочем.

А вы не хотите, чтобы оно было в России и доступно работающим семьям по страховке?

Троюродный брат - это довольно дальний для меня родственник, я его, кстати, никогда не видела. Знакома только с матерью его. Но тоже не то чтобы друзья закадычные. Они когда в Москву приезжают - у мамы останавливаются, но это достаточно редко бывает. Я у них в детстве один раз гостила неделю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 23:44
VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:27 за что вы его так? 8O нет, что бы сразу в штаты отправить. :umnik1:
А, кстати, что именно ему не смогли сделать в Ульяновске, и главное, в каком году???

зы ... вашего папу, ... как я понимаю, российское периферийное здравоохранение - устраивает? я все правильно записал? :food:
Влад, давай спокойно пообщаемся. Не надо кидаться на Тётю-Мотю. В кой то веки тут в политике оппонент с которым можно приятно поговорить, даже если с чем-то не соглашаешься.
Я даже не очень понимаю, чем же это я " оппонент", окромя того, видимо, что не в России проживаю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 17 Oct 2021 22:22
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:35
VladDod wrote: 17 Oct 2021 18:36
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
собираетесь поселиться в российской глубинке? :food:
Что-то в этом смешно?
Уже написала - там каждый год по полгода живет мой отец. Он за двадцать лет оброс местными друзьями и знакомыми. Они уже близкие люди.
Я представляю, ходят на рыбалку, за жизнь толкуют, пивко (или что покрече) попивают, никто их там не мучает property tax и медстраховками. Места небось красивые и дикие, в смысле не огороженные бесконечными проволочными заборами. На блины-пироги приглашают, шуточки всякие всем понятные, и спеть можно. Могу представить эту благодать.
Друг-сосед гонит самогонку, они там угощаются. Так папаша мой все кривился, что так себе самогонка, голова от нее болит, потом на юбилей подарил ему шикарный самогонный аппарат, купил где-то за кучу денег, причем произведенный не то на бывшем авиационном, не то вообще на космическом производстве. Долго обмывали и праздновали подарок... И что же? Он стоит пылится в сарае, а гонит тот мужик все равно по-старому, потому что "так быстрее"...

Грибы! С точки зрения всего этого - отсутствие дорог следует, возможно, воспринимать тоже как благо, т.к. если бы были хорошие дороги - все бы туда ринулись на рыбалку и охоту, места потеряли бы свою первозданность..
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В России хорошо

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 00:03
city_girl wrote: 17 Oct 2021 22:22
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:35
VladDod wrote: 17 Oct 2021 18:36
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
собираетесь поселиться в российской глубинке? :food:
Что-то в этом смешно?
Уже написала - там каждый год по полгода живет мой отец. Он за двадцать лет оброс местными друзьями и знакомыми. Они уже близкие люди.
Я представляю, ходят на рыбалку, за жизнь толкуют, пивко (или что покрече) попивают, никто их там не мучает property tax и медстраховками. Места небось красивые и дикие, в смысле не огороженные бесконечными проволочными заборами. На блины-пироги приглашают, шуточки всякие всем понятные, и спеть можно. Могу представить эту благодать.
Друг-сосед гонит самогонку, они там угощаются. Так папаша мой все кривился, что так себе самогонка, голова от нее болит, потом на юбилей подарил ему шикарный самогонный аппарат, купил где-то за кучу денег, причем произведенный не то на бывшем авиационном, не то вообще на космическом производстве. Долго обмывали и праздновали подарок... И что же? Он стоит пылится в сарае, а гонит тот мужик все равно по-старому, потому что "так быстрее"...

Грибы! С точки зрения всего этого - отсутствие дорог следует, возможно, воспринимать тоже как благо, т.к. если бы были хорошие дороги - все бы туда ринулись на рыбалку и охоту, места потеряли бы свою первозданность..
Ляпота))))
Last edited by city_girl on 18 Oct 2021 00:06, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 23:47
арлекино wrote: 17 Oct 2021 23:44 Влад, давай спокойно пообщаемся. Не надо кидаться на Тётю-Мотю. В кой то веки тут в политике оппонент с которым можно приятно поговорить, даже если с чем-то не соглашаешься.
Общайтесь. :D Тут все "общение" абсолютно предсказуемо, как анекдот номер 28.
С вашей стороны - к сожалению, да.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:54 Я даже не очень понимаю, чем же это я " оппонент", окромя того, видимо, что не в России проживаю.
Собеседник. :fr: :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:54 Я даже не очень понимаю, чем же это я " оппонент", окромя того, видимо, что не в России проживаю.
Вы утверждаете, что в России дерьмовая медицина. :pain1: В качестве доказательства притягиваете своего дальнего родственника (которого вы никогда не видели) и которому сделали в Москве сложную операцию на головном мозге. Со сложным же послеоперационным лечением. Такую, которую вы себе позволить в штатах не можете. Это все ваши слова. Я все записал и полностью с вами согласен ... если мы говорим относительно российской медицины. :food: Оппонировать нечему. Консенсус, :fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 00:09
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 23:54 Я даже не очень понимаю, чем же это я " оппонент", окромя того, видимо, что не в России проживаю.
Вы утверждаете, что в России дерьмовая медицина. :pain1: В качестве доказательства притягиваете своего дальнего родственника (которого вы никогда не видели) и которому сделали в Москве сложную операцию на головном мозге. Со сложным же послеоперационным лечением. Такую, которую вы себе позволить в штатах не можете. Это все ваши слова. Я все записал и полностью с вами согласен ... если мы говорим относительно российской медицины. :food: Оппонировать нечему. Консенсус, :fr:
Я себе и членам своей семьи это позволить могу. По страховке. Троюродные родственники из другой страны в мою страховку не входят. Запишите. Родители тоже не входят, у них своя отдельная страховка. Дети могут быть на родительской страховке до 26 лет.
Чему тут оппонировать - недоумеваю. Да и не "доказательство" это никакое, зачем мне вам что-то доказывать... иллюстрация просто, из собственной реальности.
Last edited by Тетя-Мотя on 18 Oct 2021 01:27, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 00:11 Я себе и членам своей семьи это позволить могу. По страховке.
И вам в каждой американской деревне сделают операцию на головном мозге? Я записываю, записываю. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”