Чума на оба ваши дома! (Ц)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Gutiusha »

вы не рассматриваете третий вариант, что логика ваших рассуждений просто не понимается. Потому что это слишком занудно и муторно, ну его. Проще и приятнее, по старой памяти считая себя "ах какой прелестной дурочкой", высказывать некий набор ничем не подкреплённых суждений, чем разбираться в логических взаимосвязях.

Как сказал мне как-то мой, 15-летний на тот момент, племяш, когда я пыталась открыть ему глаза на художества Навального, "Я этого ничего не знаю, но своё мнение имею!" :mrgreen:
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Gutiusha »

Сева wrote: 23 Mar 2024 12:26
Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 09:19 какая каша в голове. Лапонька, может быть не стоило вам рассуждать о политике? Не ваше это. ....
Как только вы начинаете пытаться что-то там из себя выжать, какой-то "анализ", становится дико смешно.
не в бровь а в глаз, как говорится. :good:
То есть плюсую
У меня кстати эта особа вместе со всякими солюшенами в игнор листе
я бы сказала, что у них "сердце на месте", в основном, но вот немножко бы способности к ... самоанализу в первую очередь. Всё остальное бы уже подтянулось.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Marckiza »

Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 09:19 какая каша в голове. Лапонька, может быть не стоило вам рассуждать о политике? Не ваше это. Вы, судя по всему, очень симпатичная, эмоциональная, обаятельная женщина. Занимайтесь личной жизнью, стряпнёй, милыми женскими хобби. Как только вы начинаете пытаться что-то там из себя выжать, какой-то "анализ", становится дико смешно.

Ваше дело, конечно, посмеяться это тоже хорошо, смех продляет жизнь...
А кто вы, собственно, такая, чтобы делать такие несуразные, злобно-саркастические и унизительные замечания взрослому и постороннему вам, человеку на форуме?!
Это называется -хамство! в чистом виде!

Хотите за счёт Лапоньки возвысится, унижая её? Дешевый приём, который применяют ущербные женщины не имеющие никакой культуры и воспитания, с пониженной самооценкой серые мыши у которых нет никакого внимания ни в жизни, ни в виртуале.
Позор вам!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Marckiza »

Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 15:13
Сева wrote: 23 Mar 2024 12:26
Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 09:19 какая каша в голове. Лапонька, может быть не стоило вам рассуждать о политике? Не ваше это. ....
Как только вы начинаете пытаться что-то там из себя выжать, какой-то "анализ", становится дико смешно.
не в бровь а в глаз, как говорится. :good:
То есть плюсую
У меня кстати эта особа вместе со всякими солюшенами в игнор листе
я бы сказала, что у них "сердце на месте", в основном, но вот немножко бы способности к ... самоанализу в первую очередь. Всё остальное бы уже подтянулось.
Вы лучше о своем «сердце» позаботьтесь, пока не поздно! и своей «способности к… самоанализу в первую очередь!» тогда может и колкие, язвительные высказывания форумчанам перестанете делать!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by VladDod »

Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 15:13 [я бы сказала, что у них "сердце на месте", в основном, но вот немножко бы способности к ... самоанализу в первую очередь. Всё остальное бы уже подтянулось.
ой! Какие люди!! :fr: Привет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Gutiusha »

Marckiza wrote: 23 Mar 2024 16:48
Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 09:19 какая каша в голове. Лапонька, может быть не стоило вам рассуждать о политике? Не ваше это. Вы, судя по всему, очень симпатичная, эмоциональная, обаятельная женщина. Занимайтесь личной жизнью, стряпнёй, милыми женскими хобби. Как только вы начинаете пытаться что-то там из себя выжать, какой-то "анализ", становится дико смешно.

Ваше дело, конечно, посмеяться это тоже хорошо, смех продляет жизнь...
А кто вы, собственно, такая, чтобы делать такие несуразные, злобно-саркастические и унизительные замечания взрослому и постороннему вам, человеку на форуме?!
Это называется -хамство! в чистом виде!

Хотите за счёт Лапоньки возвысится, унижая её? Дешевый приём, который применяют ущербные женщины не имеющие никакой культуры и воспитания, с пониженной самооценкой серые мыши у которых нет никакого внимания ни в жизни, ни в виртуале.
Позор вам!
:D
не кипятитесь, вам не идёт. Вы понимаете, глупость очень утомляет на самом деле, вы просто себе представить этого не можете. На привете я много лет, столько же, сколько и вы, наверное (это про "кто вы такая"). Ну, просто член сообщества, как и все остальные.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Gutiusha »

VladDod wrote: 23 Mar 2024 17:24
Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 15:13 [я бы сказала, что у них "сердце на месте", в основном, но вот немножко бы способности к ... самоанализу в первую очередь. Всё остальное бы уже подтянулось.
ой! Какие люди!! :fr: Привет.
привет, как народу-то мало здесь! :(
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by KinDzaDza »

Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 20:13
Marckiza wrote: 23 Mar 2024 16:48
Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 09:19 какая каша в голове. Лапонька, может быть не стоило вам рассуждать о политике? Не ваше это. Вы, судя по всему, очень симпатичная, эмоциональная, обаятельная женщина. Занимайтесь личной жизнью, стряпнёй, милыми женскими хобби. Как только вы начинаете пытаться что-то там из себя выжать, какой-то "анализ", становится дико смешно.

Ваше дело, конечно, посмеяться это тоже хорошо, смех продляет жизнь...
А кто вы, собственно, такая, чтобы делать такие несуразные, злобно-саркастические и унизительные замечания взрослому и постороннему вам, человеку на форуме?!
Это называется -хамство! в чистом виде!

Хотите за счёт Лапоньки возвысится, унижая её? Дешевый приём, который применяют ущербные женщины не имеющие никакой культуры и воспитания, с пониженной самооценкой серые мыши у которых нет никакого внимания ни в жизни, ни в виртуале.
Позор вам!
:D
не кипятитесь, вам не идёт. Вы понимаете, глупость очень утомляет на самом деле, вы просто себе представить этого не можете. На привете я много лет, столько же, сколько и вы, наверное (это про "кто вы такая"). Ну, просто член сообщества, как и все остальные.
Да Вы все правильно сказали, уж кто есть кто и как себя ведет за эти годы даже не очень внимательным читателям давно понятно.
В ответе Маркизы особенно доставляет второе предложение второго абзаца. «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!» (с)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by solution »

Сева wrote: 23 Mar 2024 12:26
Gutiusha wrote: 23 Mar 2024 09:19 какая каша в голове. Лапонька, может быть не стоило вам рассуждать о политике? Не ваше это. ....
Как только вы начинаете пытаться что-то там из себя выжать, какой-то "анализ", становится дико смешно.
не в бровь а в глаз, как говорится. :good:
То есть плюсую
У меня кстати эта особа вместе со всякими солюшенами в игнор листе
а вот со всякими с* звучит от вас как комплимент. :fr:
Вы и в бане то неделю посидели
(соскучиться не успела)
за оскорбления и неадекватные высказывания. :mrgreen:
Так что воздерживайтесь впредь от навязывания ярлыков.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

Я тоже люблю в бане посидеть. С веничком, с пивком с друзьями - милое дело. Только не очень долго, на неделю меня не хватит.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Vlada123 »

laponka wrote: 22 Mar 2024 23:08
Vlada123 wrote: 22 Mar 2024 06:24
laponka wrote: 20 Mar 2022 00:08 Чума на оба ваши дома!

Что 5 топиков против и за
Я решила, что есть достаточно народу, кто и не за красных, не за белых...

Начну из многолетних моих, личных, наблюдений

Честно говоря, давным давно, в середине 2000-х, ещё будучи новичком на форуме, я удивилась той вражде, что УЖЕ ТОГДА БЫЛА!!

да! ДА! Между русскими и украинцами...
Дико, странно, я ничего не понимала...В Политику почти не заходила.
ну т.е. совсем ничего не знала

Но, скажем так, удивилась..

И я, совершенно косвенно, видела как обе стороны всё больше и больше ненавидили друг друга...

О чём? Почему? Зачем?

О, нет! Не надо про Донбасс сейчас..я о другом..Я была один единственный раз в Западной Украине, во Львове, в конце 80-х, и , на нас с мамой, говорящих по-русски, ТОГДА косо смотрели...Мы перешли на белорусский и все расслабились... :good:

Но, я на своей шкуре почувствовала...ОНИ- ДРУГИЕ

кстати, Клесов вполне научно это всё объясняет, поищите его на Ютюбе (но это было уже 20 лет спустя,а то и больше)

У вас, у ОБОИХ, ДИКАЯ, ВОСПИТАННАЯ ВРАЖДА!!
У Русских и у Украинцев!!! Подумайте, кто и ЗАЧЕМ у вас это воспитал

Чума на оба ваших дома! (ц)

Я скажу честно, я хорошо отношусь к украинцам, но не люблю Хохлов. Те, что как бульдоги, " назло маме отморожу уши" и " усе досебэ". Неразжимают челюсти как питбюльтерьеры (и это ещё благородно сказано)

В третьей, тупой позиции, и никакими разумными доводами с места не сдвинуть. Итог обычно печален

Но! Я так же не люблю российских "ура-патриотов", которые не видят дальше Уральских гор...
В принципе

Сегодня, сейчас!
МНЕ СТЫДНО ЧТО НЕТ, НЕ МОЯ СТРАНА, А С ТЕРРИТОРИИ МОЕЙ СТРАНЫ, ВЗЛЕТАЮТ БОМБАРДИРОВЩИКИ И ЕДУТ ПОЕЗДА НА УКРАИНУ!!

ПРОСТИТЕ УКРАИНЦЫ! НЕ БЕЛАРУСЫ ЭТО ДЕЛАЮТ, А ТОТ, КОГО МЫ НЕ ИЗБРАЛИ НА ВЫБОРАХ 2020-ГО

МЕ СТЫДНО, ПЕРЕД РУСЬЮ (НЕ РФ) , ЧТО МОИ ПРЕДКИ, ДОНСКИЕ КАЗАКИ СЕЙЧАС УБИВАЮТ СВОИХ


ЧУМА НА ОБА ВАШИХ ДОМА (ц)
Какой фарс. Еще идите постойте на коленях перед афроамериканцами, до кучи.
В Англии футбольные болельщики выступили против да, этого вашего, северо американского фарса
Что сказать то хотели, вытащив мой пост, 2-х летней давности?
🤔
А что-то поменялось с тех пор?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17941
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by laponka »

alex67 wrote: 23 Mar 2024 15:05
laponka wrote: 23 Mar 2024 03:08 Знаете, akex67, разница между вами и мной фундаментальная..
Я отношусь к тому счастливому (я так считаю) поколению "между", да, моё сознательное пришлось на сложные, 90-,е
Хоть мы и голодали, но (!) никогда не ходили строем ..
И не будем ходить! Как бы вам, адептам "строя" и не нравится это...
Я себя несчастным не считаю. Просто для сведения.

1) Давным-давно, еще во времена СССР, один мой мудрый товарищ произнес запомнившуюся мне сентенцию: гордиться своей национальностью - все равно, что гордиться тем, что родился во вторник. Ну, а вот теперь вы, дорогая лапонька, очевидно гордитесь тем, что родились и росли в правильные годы. И хотя никакой вашей заслуги в этом нет ну совершенно, но вы почему-то всерьез полагаете, что это делает вас существом высшей расы, наделяет вас каким-то особым даром, какой-то исключительностью, типа супервумен, и соответственно автоматически ставит вас намного выше тех, кому не повезло родиться в одно с вами время и кому пришлось, по явно где-то заимствованному выражению, ходить строем. Интересно, заимствованному где?

2) В этом-то и беда с вами, либералами (можно я вас буду так характеризовать?), что вы ищете разницу между мной и вами, идете в конфронтацию вместо того, чтобы искать сходство, находить общие точки соприкосновения, которые у нас с вами безусловно есть, и пути к примирению. Вы в принципе не допускаете существования других, не совпадающих с вашими мыслей - кого интересуют мысли человека, родившегося за 20-30-40 лет до вас? В этой теме я несколько раз тщательно и подробно, на много строк комментировал ваши высказывания, но вы никогда не откликались на них по существу. Где вы живете? - вот и весь ваш отклик, а сейчас вот перешли на разницу поколений.

Вариантов, почему вы толком не комментируете мои высказывания, несколько.

Первый вариант я уже отметил - что вы не считаете меня равным себе, так как я ходил строем и вообще адепт строя, так что дискутировать со мной вы считаете ниже своего достоинства.

3) Второй вариант - что моя логика безупречна, так что вы не можете ничего возразить по существу и поэтому переходите на личные вопросы - где живете, когда родились, были ли коммунистом и прочая не имеющая отношение к теме чепуховина.

4) И кстати, какое окончание войны вы считали бы правильным и справедливым? Я не видел вашего мнения на этот счет.

Вариант а). Украина в НАТО в границах 1991 года.

Вариант б). Нейтральная Украина в новых границах по новым регионам России.

Вариант в). Украина капитулирует и остается в границах "карты Медведева". Если кто не видел - полюбопытствуйте.

Вы лично за какой вариант голосовали бы?
1) вывод неверный. Я не считаю себя выше, или лучше , или супервумен. И написала об этом выше. Другая, да. Без оценок

2) я не отношусь к либералам. От слова совсем.
Впрочем как и к комсомольцам, сталинистам, ура патриотам, и прочим подобным. И да, мнения меняются с годами. Не вижу противоречий. Почему не отвечаю ? Потому что, честно, лень
Потому что предсказуемо и... скучно

3) не согласна про логику
А уточняю личные моменты насколько моё понимание оппонента совпадает с моими выводами о нем/ней. Вы вправе не отвечать, если не хотите, конечно

4) ни за один из предложенных
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

laponka wrote: 25 Mar 2024 01:27 4) ни за один из предложенных
И свой вариант не предлагаете? Я думал, вы против войны. Извините, ошибся.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17941
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by laponka »

alex67 wrote: 25 Mar 2024 01:33
laponka wrote: 25 Mar 2024 01:27 4) ни за один из предложенных
И свой вариант не предлагаете? Я думал, вы против войны. Извините, ошибся.
Да, я против войны

Для моего варианта ещё время не пришло
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

laponka wrote: 25 Mar 2024 01:34
alex67 wrote: 25 Mar 2024 01:33
laponka wrote: 25 Mar 2024 01:27 4) ни за один из предложенных
И свой вариант не предлагаете? Я думал, вы против войны. Извините, ошибся.
Да, я против войны

Для моего варианта ещё время не пришло
Я и так знаю ваш вариант - госпереворот в России. Не дождетесь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17941
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by laponka »

Palych wrote: 23 Mar 2024 05:27
laponka wrote: 23 Mar 2024 04:06 И у меня ВСЕГДА будет моё СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
А не мнение "партии" or ..you name it
Это мнение далеко не всегда Ваше.
Именно непокобелимая уверенность в своей независимости делает Вас идеальным объектом для манипуляций.
Вы как та кобыла из "Скотного двора" Оруэлла: любая мысль, залетевшая или заброшенная в Вашу прелестную головку, которая щекочет Ваши ноздри делается Вашей собственной.
Это не только к Вам конкретно относится, а вообще к тем кто гордится что не ходит строем: из табуна следующего за вожаком они рискуют превратиться в стадо свиней гонимых к обрыву легионом бесов.
Поколебимая
Только дурак не сомневается (ц) не помню чье
Именно поэтому я заглядываю на форум почитать

Про лошадь, табун и вожака хорошо сказано!
Однако, если вожака понесло к обрыву, не значит что всему табуну, включая прекрасных кобыл, должно нестись к обрыву
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

laponka wrote: 25 Mar 2024 01:52 Про лошадь, табун и вожака хорошо сказано!
Однако, если вожака понесло к обрыву, не значит что всему табуну, включая прекрасных кобыл, должно нестись к обрыву
Сказано, действительно, хорошо.

Если вожак опытный и знает, куда бежит, то в обрыв свалятся как раз те, кто во что бы то ни стало хочет проявить свою самостоятельность ради самостоятельности - просто для того, чтобы бежать куда угодно, только не за вожаком.

Российский вожак более чем убедительно доказал свое право быть вожаком, как раз выведя Россию из той трясины, куда ее завели так называемые демократы по инструкциям из-за рубежа. А не бегут за вожаком новые власовцы из РДК и пр., и кончат они так же, как прежние власовцы - на виселице, по росТВ их сейчас стали показывать. Или подохнут в канаве, тоже много показывают свежие снимки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17941
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by laponka »

Ну да, ну да!
В России всегда все до экстрима :umnik1:
Из столетия в столетие
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Palych »

laponka wrote: 25 Mar 2024 01:52 Про лошадь, табун и вожака хорошо сказано!
Однако, если вожака понесло к обрыву, не значит что всему табуну, включая прекрасных кобыл, должно нестись к обрыву
Если мы "серьезно, а не ток шоу" - предложу вопрос, простой, но трудный:
Кто шепнул в шёлковое трепетное ушко прекрасной кобылицы что вожак ведёт табун к обрыву?
И с какой целью?..
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Чума на оба ваших дома! (Ц)

Post by Privet »

Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 00:42
kyk wrote: 20 Mar 2022 00:26
Енотовидность wrote: 20 Mar 2022 00:21При этом москвичи себя считали первым сортом. :D
и сейчас считают, примерно следующим образом:
Первый сорт - мАсквичи,
1.5 -сорт (с точки зрения мАсквичей) - питерские.
2-ой сорт - прочие российские урюпински + беларусы
3ий -сорт - молдоване и хохлы (которые не бандеровцы)
Ну и последний сорт - "чурки" из Средней Азии, понаехавшие

Дисклаймер: расклад не мой, а дорогих мАсквичей
Вот как-то так, ага.
Нашли дерьмо и возвели его в абсолют.
Россия никогда не имела колоний. На завоёванных территориях местные получали такие же права, как и все граждане России. На каждом празднике русские поют украинские песни на украинском языке (ни на каком другом их петь невозможно). Однако, "великим умам" до таких фактов дела нет. Они лучше вспомнят некольких дегенератов и будут делать глобальные выводы. Шариковы не переведутся никогда и убедить их в чём-то невозможно. Чума на их собачьи сердца.
Привет.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17941
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by laponka »

Palych wrote: 25 Mar 2024 05:56
laponka wrote: 25 Mar 2024 01:52 Про лошадь, табун и вожака хорошо сказано!
Однако, если вожака понесло к обрыву, не значит что всему табуну, включая прекрасных кобыл, должно нестись к обрыву
Если мы "серьезно, а не ток шоу" - предложу вопрос, простой, но трудный:
Кто шепнул в шёлковое трепетное ушко прекрасной кобылицы что вожак ведёт табун к обрыву?
И с какой целью?..
Experience in KM 🙂

Knowledge Management simplifies the operation of finding the information you need, or the people who hold it
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

laponka wrote: 25 Mar 2024 03:28 Ну да, ну да!
В России всегда все до экстрима :umnik1:
Из столетия в столетие
Попытка уйти от темы как можно дальше в пустой и бессмысленный холивар о столетиях экстрима засчитана.

Невозможно сделать счастливыми всех-всех-всех до единого. В любой стране недовольные нынешней властью всегда были, есть и всегда будут, и Россия здесь не исключение, вопрос в их количестве. Если недовольных организовать и подкрепить деньгами, а власть слаба и растеряна, то недовольные могут власть захватить насильственным путем, даже если их не так уж и много. Много раз это происходило в России, а десять лет назад произошло и в несчастной Украине. В РФ тоже попытки были, но фокус не удался, как и в Белоруссии.

Сегодняшняя российская власть неоднократно демонстрировала не только мудрость, но и решительность, и силу, и народную поддержку, не оставляя своим многочисленным врагам никаких шансов на успех. С тех пор, как в Кремле надолго засел Путин, качество жизни в России выросло не в проценты - в разы, и очень странно, что этого не знают и не понимают те, кто голодал в 90-е. И сегодня качество жизни рядового россиянина остается достаточно высоким, несмотря на войну и бесчисленные санкции-шманции.

Сначала конфискация собственности обеспеченных россиян на западе и индивидуальные санкции вводились в надежде, что эти ребята восстанут и скинут злого Путина. Не помогло. Перешли к попыткам разорвать экономику России в клочья, чтобы вызвать уже массовое недовольство. Опять не помогло, экономику разорвать не удалось, мудрый Путин к адским санкциям хорошо подготовился, обеспечив в том числе продовольственную безопасность России - очевидно, усвоив уроки горбачевщины. Много лет, долго и тщательно готовили Украину к нападению на Россию - опять облом, решительный Путин не стал дожидаться нападения и напал первым, и пока что инициатива в войне принадлежит России.

Надо быть слепым и глухим, чтобы не видеть, как уверенно и последовательно вожак ведет Россию к светлому будущему, но некоторым это удается - не видеть и не понимать происходящее. А народ нельзя обмануть. 87% россиян показали, что они это все видят и ценят, на честных и демократических выборах вручив власть Путину еще на 6 лет.

Наше дело правое, победа будет за нами!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by VladDod »

alex67 wrote: 25 Mar 2024 15:12 ...мудрый Путин к адским санкциям хорошо подготовился, обеспечив в том числе продовольственную безопасность России - очевидно, усвоив уроки горбачевщины.
не, никто не спорит, Путин умный правитель. Но не стоит и забывать об объективности.

То,что вы называете "горбачевщиной" было результатом 70 лет безграмотной финансовой политики. Хваленое "отсутствие инфляции" обесценило экономику Союза.
Это первое, а второе - это такая же вопиющая экономическая безграмотность нынешних западных политиков. Ну что вы котите от глупой, коррумпированной и мстительной бабы-гинеколога? :mrgreen:

Любой бизнесмен вам скажет, что бизнес это деньги и рынки сбыта. Что сделали санкции? Правильно ... Вернули все российские частные средства с запада в Россию. Попутно очистив огромные российчкие рынки от своего присутствия. Читай = конкуренции, которая не позволяла российскеому бизнесу войти на эти рынки. Это же просто подарок Путину.

Я уже где то распространялся на эту тему. Повторяться просто лениво.

- Демпинг. Во все времена и во всем мире с ним боролись. А для российского экспорта нефти его (демпинг) узаконили и обязали. Че же удивляться уверенному росту сбыта российской нефтянки? :mrgreen:
- Рынок морских перевозок. Второй по величине в мире после нефтяного. Полностью контролировался бритишами. А теперь уже около 30% лакомого пирога проходит мимо их пасти (проходит морем, в прямом смысле этого слова)
- Замороженные резервы центробанка. Во первых стоимость валюты на которую вы ничего не можете купить (какбы - запрещено) равна нулю. А во вторых заморозка никак не мешает считать активы своими и и спокойно напечатать рубли на их номинальную стоимость. И пустить в оборот. По правилам МВФ именно так и должен работать печатный станок. Под обеспечение золотовалютными резервами. А вот их попытка пустить эти средства в оборот, как конфискованные, это всего лишь поднять инфляцию у себя в еврозоне. Конфискация тупо отменит их обеспечение российской национальной валютой. Это же не золото, а просто нолики в компутерной системе.
- Стреляющие себе по ногам немцы, фины ... это даже разбирать смешно. Санкционная война была проиграна европой изначально. Именно потому, что российский экспорт, это товары первой необходимости, (энергетика, металлы, продовольствие) а европейский ето продукция переработки. Бусы для туземцев. Но вот незадача, без мерседесов можно прожить, а без бензина - нет. Мерседесы (условно) со свистом дорожают, бо энергетика дорожает, соответственно теряют конкурентоспособность и рынки вместе с ней.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Gutiusha »

laponka wrote: 25 Mar 2024 01:34
Да, я против войны

Для моего варианта ещё время не пришло
а вы против какой войны, против оборонительной тоже? Например, в 1941 плохой СССР вполне себе ответил военными действиями на действия Германии. В 2022 плохая Россия ответила военными действиями на военные действия, развязанные Украиной с подачи Запада. Вы считаете, что в этих обоих случаях обороняться не стоило?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17941
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by laponka »

Gutiusha wrote: 25 Mar 2024 21:12
laponka wrote: 25 Mar 2024 01:34
Да, я против войны

Для моего варианта ещё время не пришло
а вы против какой войны, против оборонительной тоже? Например, в 1941 плохой СССР вполне себе ответил военными действиями на действия Германии. В 2022 плохая Россия ответила военными действиями на военные действия, развязанные Украиной с подачи Запада. Вы считаете, что в этих обоих случаях обороняться не стоило?
Я даже отвечать не буду на эти напёрстки
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Политика”