Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:38
и про это тоже там написано было, вы читайте. это часть про "боцмана"
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:13
вы же мне на прошлой странице утверждали что они руками машут и встают! какие трупы? можно было написать что собитают трупы чтобы вызвать дьявола - такое же количество обоснований.
про это видео не знаю - например идет разминирование.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:05
alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 08:50 Да нет, украинские постановочные ролики были сделаны настолько дубово, что на зеркале заднего вида автомобиля, с которого проходила сьемка было видно как трупы "оживают" после его проезда.
Там же спутниковые снимки с теми самыми телами, датировкой (во время нахождения там войск мо рф) и так далее... и ответы на многие ваши вопросы.
Но аргумент, что я привел выше там как-то не опровергнут.
опровергнут. возможно, вы просто не дочитали, читайте дальше до
Почему-то ляп, где статист встаёт, сразу после отыгранной роли стыдливо не опровергается.

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:43 Почему-то как второй ляп стыдливо не разбирается
я же вам ссылку бросил, ладно - вот прямая на видео качества не 120х120 где можно что угодно увидеть. откройте в твиттере и посмотрите весь треад.

там и рука и зеркало
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

и вы так и не объяснили почему согласно спутниковым фотографиям они лежали неделями...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:41
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:13
вы же мне на прошлой странице утверждали что они руками машут и встают! какие трупы? можно было написать что собитают трупы чтобы вызвать дьявола - такое же количество обоснований.
про это видео не знаю - например идет разминирование.
Там расстояние два метра - о каком разминировании идет речь?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12422
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

alex_127 wrote: 26 Apr 2022 02:36
ReactoR wrote: 26 Apr 2022 00:20 Угу, и на каждом дротике выгравирано "здесь был вася"
где-то так.
Among Russian munitions recovered once their forces retreated in the Andreevka just a few miles from Bucha were the 122 mm 3Sh1 flechette shells
И на каждой советской мине стояла лично подпись Путина, что все знали, что это не старое советское оно, которым забиты все склады на Украине, а именно russian munitions. Ну западную публику легко обмануть, но в вашем то случае?
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!™️
Фильтры, фильтры, фильтры
Мир это Выхухоль.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:52
alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:41
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:13
вы же мне на прошлой странице утверждали что они руками машут и встают! какие трупы? можно было написать что собитают трупы чтобы вызвать дьявола - такое же количество обоснований.
про это видео не знаю - например идет разминирование.
Там расстояние два метра - о каком разминировании идет речь?
мы же не видим ни что до ни что после - но вот сразу можем сказать что это не разминирование а подтаскивание трупов для съемки. почему так? может мину уже нашли но она не на этом трупе, а через четыре от него. этого оттаскивают для последующей судмедэкспертизы. я же что угодно могу придумать, а надо чтобы это было обязатеьно "подготовка к инцсенировке"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:50 и вы так и не объяснили почему согласно спутниковым фотографиям они лежали неделями...
У меня нет доверия частной кампании, продающей эти снимки.
Если фейками озабочены на уровне госдепа, то несложно и нагнуть.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:43 Почему-то как второй ляп стыдливо не разбирается
я же вам ссылку бросил, ладно - вот прямая на видео качества не 120х120 где можно что угодно увидеть. откройте в твиттере и посмотрите весь треад.
Оригинальное видео было показано по украинскому телевидению, а откуда впоследствии появилась "высококачественное" опровержение можно только догадываться.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

ReactoR wrote: 26 Apr 2022 09:53 И на каждой советской мине стояла лично подпись Путина, что все знали, что это не старое советское оно, которым забиты все склады на Украине, а именно russian munitions. Ну западную публику легко обмануть, но в вашем то случае?
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!™️
Фильтры, фильтры, фильтры
я же написал - что убитые таким способом не подходят под "war crime", поэтому в контексте этой темы они нас не интересуют.
просто "однозначно украинцы с такими древними снарядами убили вообще всех в буче" не пройдет.
как всегда читайте оригинал с фотками с которого и началось оживление темы сегодня
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... s-say.html
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:59
alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:43 Почему-то как второй ляп стыдливо не разбирается
я же вам ссылку бросил, ладно - вот прямая на видео качества не 120х120 где можно что угодно увидеть. откройте в твиттере и посмотрите весь треад.
Оригинальное видео было показано по украинскому телевидению, а откуда впоследствии появилась "высококачественное" опровержение можно только догадываться.
от тех кто снимал то видео изначально конечно... так про спутник то какие у вас возражения?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 26 Apr 2022 10:01
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:59
alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 09:43 Почему-то как второй ляп стыдливо не разбирается
я же вам ссылку бросил, ладно - вот прямая на видео качества не 120х120 где можно что угодно увидеть. откройте в твиттере и посмотрите весь треад.
Оригинальное видео было показано по украинскому телевидению, а откуда впоследствии появилась "высококачественное" опровержение можно только догадываться.
от тех кто снимал конечно... так про спутник то какие у вас возражения?
Или от тех, кто подредактировал оригинал.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 10:04
Или от тех, кто подредактировал оригинал.
и спутник тоже подредактировали?

что может тогда вообще считаться доказательством? чистосердечное признание - нет, купили/вынудили пытками.
свидетельства очевидцев - врут. данные судмедэкспертизы - подделка, видео - сняли в голливуде, снимки поправили в фотошопе, судья - купленный подонок.
всегда найдутся те кто так и скажет - русские военные не могли такого сделать. поэтому этого невозможно, все никакие аргументы не принимаются.
очень удобная позиция - о вас позаботятся и скажут все что вам надо знать и во что надо верить.
вы хоть статью прочитали - они не станут. зачем читать очевидное вранье которое противоречит их видению мыльного пузыря мира?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 10:16
попытки найти хоть какую-то лазейку с использованием целой череды одна за другой опровергнутых теорий они да, говорят о многом.
конечно я буду махар верить больше чем реадовке - потому что все теории опубликованные там оказались враньем.
а про махар пока такого никто сказать не смог - подвывания типа - а дайте нам за хх (когда их может и не было вообще), у вас не та дата от неизвестно кого это несерьезно по сравнению с накопленной интегрити махар. это как на мо рф ссылаться "затонул в шторм. погибших нет"

я ваши телеграм ссылки размером в простыню грохаю in reply, а то людям читать форум вообще невозможно станет
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 26 Apr 2022 10:26 конечно я буду махар верить больше
"Судя по всему, все снимки в марте были заменены, а их качество намеренно занижено, чтобы было непонятно, что они дублируют друг друга.
https://finance.rambler.ru/markets/48452230/
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 11:05
alex_127 wrote: 26 Apr 2022 10:26 конечно я буду махар верить больше
"Судя по всему, все снимки в марте были заменены, а их качество намеренно занижено, чтобы было непонятно, что они дублируют друг друга.
https://finance.rambler.ru/markets/48452230/
это очередная ссылка на телеграм канал неизвестно кого о котором мы только и знаем - что куча теорий было вранье.
хотите я сделаю телеграм канал, буду туда постить "доказательства" и сюда их тащить?

и вам самому не кажется логичным что махар не будет продавать данных точной спутниковой разведки практически напрямую мо рф? пускай своими спутниками пользуются.

есть такое понятие "beyond reasonable doubt". И если вы думаете что в суде можно выдумывать одну теорию за другой и требовать вечно новые и новые экспертизы "мне кажется тени вот на этой фотографии места преступления не так лежат" то оно так не работает. будет например представитель макар, он подтвердит подлинность чего надо а все теории останутся даже неуслышанными.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Канадол »

alex_127 wrote: 26 Apr 2022 09:50 и вы так и не объяснили почему согласно спутниковым фотографиям они лежали неделями...
Потому что согласно спутниковым фотографиям они НЕ лежали неделями:

тут по-турецки, но гугль справляется

Спутниковые снимки New York Times, обвиняющей Россию в Буче, не соответствуют действительности
Выяснилось, что спутниковые снимки от 9-11 марта, которые американская газета New York Times привела в качестве доказательства так называемой «русской бойни» в Буче, относятся к 1 апреля, то есть через 2 дня после ухода русских из города.

ДАННЫЕ ОПРОВЕРГАЮТ НОВОСТИ
Независимые исследователи обнаружили значительные пробелы в спутниковых снимках, опровергающие утверждения NYT. Во-первых, спутник Максара пролетал над регионом 28 февраля и 1 апреля, а не 9-11 марта. Другими словами, 9-11 марта спутник находился совсем в другой координате. Также метеорологическими данными было подтверждено, что спутниковый снимок NYT относится к 1 апреля, а не к марту. Потому что проливной дождь, продолжавшийся в регионе с 31 марта по 1 апреля, отразился на снимках в виде песчаного наноса. С другой стороны, NYT написало, что на другом изображении тени 28 февраля и тени 19 марта абсолютно одинаковы. Однако оказалось, что тени 28 февраля были такими же, как и 1 апреля. По углу наклона Солнца над горизонтом программа SunCalc определяла точное время изображения и направление теней. Соответственно, на спутниковом снимке, опубликованном NYT, угол наклона солнца составляет 42 градуса. Это показывает, что изображение сделано в 11:57 по Гринвичу 1 апреля. То есть через 2 дня после ухода русских из города.

https://www.aydinlik.com.tr/haber/new-y ... adi-309597
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12422
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Почему тогда ограничен доступ к снимкам, если тебе нечего скрывать, выложи их в публичный доступ, раз уж продали в газетку нечто, покажи как трупы лежат изо дня в день с середины марта. Это две недели снимков, обсуждают один ! снимок. В чем проблемы то? Пентагон официально сказал, мы не подтверждаем и не опровергает. Очередное highly likely
Мир это Выхухоль.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Канадол »

ReactoR wrote: 26 Apr 2022 12:55 Почему тогда ограничен доступ к снимкам, если тебе нечего скрывать, выложи их в публичный доступ, раз уж продали в газетку нечто, покажи как трупы лежат изо дня в день с середины марта. Это две недели снимков, обсуждают один ! снимок. В чем проблемы то? Пентагон официально сказал, мы не подтверждаем и не опровергает. Очередное highly likely
Ответ выше: там нет каждодневных снимков, т.к. спутник не пролетает каждый день над одной и той же точкой, а снимок с нужным количеством трупов оказался за неправильную дату. Т.е. "доказательства" рассчитаны на лохов.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12422
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by ReactoR »

Канадол wrote: 26 Apr 2022 13:02
ReactoR wrote: 26 Apr 2022 12:55 Почему тогда ограничен доступ к снимкам, если тебе нечего скрывать, выложи их в публичный доступ, раз уж продали в газетку нечто, покажи как трупы лежат изо дня в день с середины марта. Это две недели снимков, обсуждают один ! снимок. В чем проблемы то? Пентагон официально сказал, мы не подтверждаем и не опровергает. Очередное highly likely
Ответ выше: там нет каждодневных снимков, т.к. спутник не пролетает каждый день над одной и той же точкой, а снимок с нужным количеством трупов оказался за неправильную дату. Т.е. "доказательства" рассчитаны на лохов.
На орбите полно спутников и без максара, их цель отслеживать перемещение войск, в реальном времени, днем и ночью, что они и делают, информацию совершенно официально сливают в Куев. С Бучей все вдруг окривели на оба глаза, да и с буком привезённым аж из курской области тоже обкакались.
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”