Крымский мост взорван

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

Ну вообще конечно давно стоит признать, что небратья хорошенько потоптались по красным линиями. Народ остро жаждет крови, доверие к власти падает. Кремлю срочно нужно показать что то зрелищное.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

phpBB [video]
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Крымский мост взорван

Post by Роза »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 08:32 На пальцах. Путин намекал, что по Банковской жахнет. Естественно, они щаз там сидят в кустах, выглядывают. Что бы потом рассказать по CNN что русские вандалы, уничтожили мирных и памятники архитектуры из варварской злобы. А сами кто прнимают решения живы - здоровы. Надо бы им новые санкции.
А надо, что бы расслабились, поулюлюкали, вернулись. Там то их и..
Думаю, что не жахнет. Ибо договорняки.
Плюс G20 в ноябре. И Эрдоган с предложением сесть за стол переговоров без Украины.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

Если Украина не участвует зачем нам зеленский.
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Крымский мост взорван

Post by кошкош »

Царев писал в своем телеграме что было решение серьезного удара, этой ночью, принятое вчера в полдень. Но партия договорняка-абрамовича вмешалась и решенияе отменили. И тишина. Предательская тишина. Им не G20 надо ждать, для дальнейших унижений, если хотят переговоры, а стразу готовиться к суду в Гааге. Они унижают не себя а всю страну, снова, как 90х.
Можно ли чего то ждать от людей 90х и участников сдачи СССР...не знаю. Сдали один раз, сдадут страну и второй раз, наверно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12419
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Крымский мост взорван

Post by ReactoR »

Болгарские братушки в деле. это полный трэш, НАТО совсем с катушек слетело.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34987
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Крымский мост взорван

Post by ARARAT. »

ВВП уже сказал ето операция спец. служб запада и "окраина"...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12419
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Крымский мост взорван

Post by ReactoR »

От окраины там только чирлидинг, как у подрыва NS1,2 польский. Работают профессионалы, правда, потерявшие все берега
Мир это Выхухоль.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Крымский мост взорван

Post by apex »

Чёт, фото моста напомнили фильм True Lies.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Крымский мост - всё

Post by AndrI-Oxa »

Privet wrote: 09 Oct 2022 04:58
solution wrote: 09 Oct 2022 00:50 Colonelcassad
Forwarded from
Readovka
...
Опрошенные Readovka эксперты сходятся во мнении, что в диверсии могли участвовать сразу два автомобиля, один из которых (большегруз) вез аммиачную селитру или иной подобный груз ....
Что за глупости и что это за "эксперты"? Такой план резко усложняет всю операцию. Поэтому, никто так делать не будет. Проще герметично упаковать взрывчатку в грузовик так, чтобы даже собаки не учуяли. Машину могли гонять по маршруту несколько раз, изучая процесс осмотра. Ранним утром все солдатики полусонные. Вот и проморгали. Водитель наверняка даже не знал, чего везёт. Сигнал о взрыве дали по радио. Вот, и всё.
Особенно улыбают потоки обсуждений от диванных экспертов про аммиачную селитру. Как попугаи подхватили и повторяют. Надо было химию в школе лучше учить. Любая селитра сама по себе как удобрение и годится. Для более других целей, ей нужен восстановитель (алюминиевая пудра, сахар и т.д.)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Крымский мост - всё

Post by AndrI-Oxa »

dup
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

Кстати чисто технически я не думаю что там необходим радиосигнал для подрыва, достаточно GPS датчика.
Подрыв под цистернами возможно просто маловероятное, но все же случайное событие
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12419
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Крымский мост взорван

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 10 Oct 2022 07:50 Кстати чисто технически я не думаю что там необходим радиосигнал для подрыва, достаточно GPS датчика.
Подрыв под цистернами возможно просто маловероятное, но все же случайное событие
Тогда логичней подрывать посреди моста. Подорвали там где еще может пробивать сигнал(неужели так трудно организовать радиотишину по всей длине моста?)
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

Они и пробили недалеко от арки. Возможно, просто погрешность.
Ну тут я как инженер мыслю. С GPS надежнее, особенно учитывая что водителя втемную использовали. Мало ли какой форс мажор. Да и непонятно как визуально водителя отслеживать.
Может еще быть такое вариант что на цистрерне закрепили передатчик, когда совместились оно бахнуло
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12419
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Крымский мост взорван

Post by ReactoR »

По всей Украине прилеты, в том числе в центре Киева. Доселфились
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Крымский мост взорван

Post by Privet »

OtherSide wrote: 09 Oct 2022 07:21 Мне не понятно одно - если водителя фуры использовали втемную, то как спланировали подрыв фуры неспосредственно под цистернами?
Не знаю. Возможно, повезло. Возможно, с ним поддерживали связь и отправили в нужный момент. Согласно расследованию, водители обоих фур, которые были использованы для доставки взрывчатки, ничего не знали.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

С цистернами или шахид или повезло. Других вариантов не могу придумать
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Крымский мост взорван

Post by Privet »

ReactoR wrote: 10 Oct 2022 08:38 По всей Украине прилеты, в том числе в центре Киева. Доселфились
Не хочу злорадствовать, но это война. Мы ждали таких прилётов и продолжаем ждать. Владимир Владимирович, давно было пора начать действовать. Вас выбирали не в качестве блоггера. Их сейчас хватает. Давно было пора прекратить болтать. Мы ждем команды "Пуск!". Мы ждём "Огонь!".
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

Злорадства нет. Слава Богу, в России немного больных ублюдков, которые радуются чужим смертям. Целенаправленные удары по гражданским по прежнему считаю недопустимыми.
Но война в пол-силы, война понарошку откровенно задолбала. Надеюсь это не очередные красные линии, предупреждения и демонстрации и Украину начнут перемалывать по настоящему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12419
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Крымский мост взорван

Post by ReactoR »

Примерно со второго месяца СВО все это стало напоминать полный сюр. Полевропы съездило к Зеле на поклон, как-будто никаких военных действий нет. Глумящийся Киев, делающий селфи на фоне картинки взорванного моста, это полное разложение свидомых мозгов. Как майдан начался с разжижения серого вещества, после этого болезнь только прогрессировала.
Мир это Выхухоль.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Крымский мост - всё

Post by NanoKaktus »

AndrI-Oxa wrote: 10 Oct 2022 03:59 Особенно улыбают потоки обсуждений от диванных экспертов про аммиачную селитру. Как попугаи подхватили и повторяют. Надо было химию в школе лучше учить. Любая селитра сама по себе как удобрение и годится. Для более других целей, ей нужен восстановитель (алюминиевая пудра, сахар и т.д.)
Ну вообще то в аммиачной селитре NH4NO3 у первого азота степень окисления -3 и он формально как раз и является тем самым восстановителем. То есть особенность аммиачной селитры, что для ее детонации не нужен восстановитель. Он уже там и есть. Другое дело что для детонации надо еще постараться.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Крымский мост взорван

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 10 Oct 2022 08:03 Они и пробили недалеко от арки. Возможно, просто погрешность.
Ну тут я как инженер мыслю. С GPS надежнее, особенно учитывая что водителя втемную использовали. Мало ли какой форс мажор. Да и непонятно как визуально водителя отслеживать.
Может еще быть такое вариант что на цистерне закрепили передатчик, когда совместились оно бахнуло
Вы мне напомнили старую шутку с капустников в девяностые... где для борьбы с мошенниками предлагалось на денежные купюры наносить соли урана. Если в пачке набиралась критическая масса, то происходила цепная реакция радиоактивного распада и мошенник получал по заслугам. :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

Ваша версия, как организовали подрыв под цистерной? Ничего другого в голову не приходит.
На самом деле сейчас подумал, это сработало бы, только если цистерна стоит. Тут большие риски, ибо точно рассчитать когда водитель будет на мосту, сложно.
Говорят, что он еще остановился на 6 часов перед мостом якобы отдохнуть, совсем нереально просчитать если использовать втемную
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Крымский мост взорван

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 10 Oct 2022 10:09 Ваша версия, как организовали подрыв под цистерной? Ничего другого в голову не приходит.
На самом деле сейчас подумал, это сработало бы, только если цистерна стоит. Тут большие риски, ибо точно рассчитать когда водитель будет на мосту, сложно.
Говорят, что он еще остановился на 6 часов перед мостом якобы отдохнуть, совсем нереально просчитать если использовать втемную
Я думаю (абсолютно без оснований), что там был британский спец наз (всякие котики шмотики). Те ребята могли тупо сидеть под мостом и все видеть в живую.

У нас по ББС новостям сегодня только Украина... Про Лизкины выкрутасы и ю-терны больше не говорят. Вот вам и мотивация.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

Спецназ еще более тупая версия. На ластах что ли доплыли? А потом как ниндзя мимо камер пробрались и установаили пару тонн взрывчатки

Return to “Политика”