Перспектива для Израиля

Мнения, новости, комментарии
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

Удачи США! Еще 2.5 месяца назад я не любил эту страну. Но теперь я вижу что США поддержали Израиль в самое трудное время.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Перспектива для Израиля

Post by kpokodilla »

Геноцид поддержали. Похвально, не так ли?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

kpokodilla wrote: 18 Dec 2023 23:35 Геноцид поддержали. Похвально, не так ли?
Безусловно вы поддерживаете убийства сотен тысяч детей и коллективное наказание. Но с целью осудить Израиль и евреев вы прикидываетесь сторонником Гуманизма и Общечеловеческих Ценностей.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

Internetniy Volk wrote: 18 Dec 2023 23:44
kpokodilla wrote: 18 Dec 2023 23:35 Геноцид поддержали. Похвально, не так ли?
Безусловно вы поддерживаете убийства сотен тысяч детей и коллективное наказание. Но с целью осудить Израиль и евреев вы прикидываетесь сторонником Гуманизма и Общечеловеческих Ценностей.
Да ничего она не прикидывается
а прямо полыхает своей ненавистью к Израилю
и евреям прикидываясь добренькой что де
"птичку, хамас/палестинцев жалко " . :nono#:

Если бы её детей или внуков угробили то по другому бы запела.

"What crimes has Israel committed ?"

Какие преступления Израиль совершил?

None....All defensive retaliation for the Oct.7th attack....

Ни одного. Вся защита возмездие за атаки 7 октября.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

Хамасовцы издевались над пленниками(видео со свидетельствами доктора внутри).
Хамас ответственен за страдания палестинцев и теперь претворяется жертвой,
Только полнейшее отделение от Палестины и
уничтожение Хамаса будет решением этой ситуации.


https://www.yahoo.com/news/doctor-descr ... 08434.html
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

solution wrote: 19 Dec 2023 02:04 Хамасовцы издевались над пленниками(видео со свидетельствами доктора внутри).
Хамас ответственен за страдания палестинцев и теперь претворяется жертвой,
Только полнейшее отделение от Палестины и
уничтожение Хамаса будет решением этой ситуации.


https://www.yahoo.com/news/doctor-descr ... 08434.html
Согласен на 100%. Хочется верить что после этой операции в Газе поставят правительство лояльное Израилю.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Перспектива для Израиля

Post by Helmsman »

Такое правительство невозможно. Арабские страны изгнали практически всех евреев, теперь им придётся принять арабов из Газы и, возможно, из Иудеи/Самарии.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

Internetniy Volk wrote: 19 Dec 2023 03:02
solution wrote: 19 Dec 2023 02:04 Хамасовцы издевались над пленниками(видео со свидетельствами доктора внутри).
Хамас ответственен за страдания палестинцев и теперь претворяется жертвой,
Только полнейшее отделение от Палестины и
уничтожение Хамаса будет решением этой ситуации.


https://www.yahoo.com/news/doctor-descr ... 08434.html
Согласен на 100%. Хочется верить что после этой операции в Газе поставят правительство лояльное Израилю.
Это невозможно.
"сколько волка не корми он всё в лес смотрит" т.е
если первичная цель уничтожение Израиля
то ни о какой лояльности речи идти не может
и все эти ненавистники должны покинуть страну
воссоединившись с братьями по вере :fr:
....которы их почему то знать не желают и принять не хотят. :nono#:
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

Helmsman wrote: 19 Dec 2023 03:14 Такое правительство невозможно. Арабские страны изгнали практически всех евреев, теперь им придётся принять арабов из Газы и, возможно, из Иудеи/Самарии.
Может быть так. Только правительство Израиля будет решать как действоать -- я не могу советовать из Америки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

Internetniy Volk wrote: 19 Dec 2023 03:36
Helmsman wrote: 19 Dec 2023 03:14 Такое правительство невозможно. Арабские страны изгнали практически всех евреев, теперь им придётся принять арабов из Газы и, возможно, из Иудеи/Самарии.
Может быть так. Только правительство Израиля будет решать как действоать -- я не могу советовать из Америки.
Действовать надо в своих интересах
а не плюя на собственные интересы
желая вызвать симпатии мирового общества. :nono#:

Всё равно это мировое общество будет Израиль ненавидеть:
"Не по хорошему мил а по милу хорош"
так пусть уж лучше ненавидят
но
Израиль выживет опираясь на здравый смысл и чувство самосохранения. :great:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Перспектива для Израиля

Post by kpokodilla »

Internetniy Volk wrote: 18 Dec 2023 23:44
kpokodilla wrote: 18 Dec 2023 23:35 Геноцид поддержали. Похвально, не так ли?
Безусловно вы поддерживаете убийства сотен тысяч детей и коллективное наказание. Но с целью осудить Израиль и евреев вы прикидываетесь сторонником Гуманизма и Общечеловеческих Ценностей.
Каких сотен тысяч детей?

вы бредите?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Перспектива для Израиля

Post by kpokodilla »

solution wrote: 19 Dec 2023 01:59
Internetniy Volk wrote: 18 Dec 2023 23:44
kpokodilla wrote: 18 Dec 2023 23:35 Геноцид поддержали. Похвально, не так ли?
Безусловно вы поддерживаете убийства сотен тысяч детей и коллективное наказание. Но с целью осудить Израиль и евреев вы прикидываетесь сторонником Гуманизма и Общечеловеческих Ценностей.
Да ничего она не прикидывается
а прямо полыхает своей ненавистью к Израилю
и евреям прикидываясь добренькой что де
"птичку, хамас/палестинцев жалко " . :nono#:

Если бы её детей или внуков угробили то по другому бы запела.

"What crimes has Israel committed ?"

Какие преступления Израиль совершил?

None....All defensive retaliation for the Oct.7th attack....

Ни одного. Вся защита возмездие за атаки 7 октября.
Мне без разницы, евреи или арабы. Мне сволочи не нравятся
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

kpokodilla wrote: 19 Dec 2023 04:40
Internetniy Volk wrote: 18 Dec 2023 23:44 Безусловно вы поддерживаете убийства сотен тысяч детей и коллективное наказание. Но с целью осудить Израиль и евреев вы прикидываетесь сторонником Гуманизма и Общечеловеческих Ценностей.
Каких сотен тысяч детей?

вы бредите?
Я не брежу. Я рассуждаю о войне про которую я смотрел новости с 14 лет в штате Флорида и которую я серьезно изучал еще тогда.

Каковы были прямые потери гражданского населения Афганистана от действий СССР? Согласно исследованию Noor Ahmed Khalidi, общие потери 870,000 человек (гражданских и моджахдов) включая 200,000 детей до 15 лет, 130,000 женщин, и 540,000 взрослых мужчин. Согласно исследованию Марека Сливинского потери Афганистана в ту войну составляли 1.25 миллиона человек.

Без более подробного исследования точные цифры останутся неизвестными. Для того чтобы произвести точное исследование сейчас по прошествии 35 лет понадобятся миллионы долларов. Нужно ли такое исследование?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

kpokodilla wrote: 19 Dec 2023 04:42 Мне без разницы, евреи или арабы. Мне сволочи не нравятся
Я ни кого не позволяю себе оскорблять на этом форуме. Жалко что многие не соблюдают подобного этикета.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

kpokodilla wrote: 19 Dec 2023 04:42
solution wrote: 19 Dec 2023 01:59
Internetniy Volk wrote: 18 Dec 2023 23:44
kpokodilla wrote: 18 Dec 2023 23:35 Геноцид поддержали. Похвально, не так ли?
Безусловно вы поддерживаете убийства сотен тысяч детей и коллективное наказание. Но с целью осудить Израиль и евреев вы прикидываетесь сторонником Гуманизма и Общечеловеческих Ценностей.
Да ничего она не прикидывается
а прямо полыхает своей ненавистью к Израилю
и евреям прикидываясь добренькой что де
"птичку, хамас/палестинцев жалко " . :nono#:

Если бы её детей или внуков угробили то по другому бы запела.

"What crimes has Israel committed ?"

Какие преступления Израиль совершил?

None....All defensive retaliation for the Oct.7th attack....

Ни одного. Вся защита возмездие за атаки 7 октября.
Мне без разницы, евреи или арабы. Мне сволочи не нравятся
Ваши совершенно безосновательны нападки на Израиль и обвинения его в геноциде говорят больше чем ваши же заверения в якобы непредвзятости. :nono#:
Предвзяты да ещё как - видно не вооружённым глазом.

Не люблю я сволочей:
Хамас я уважаю :fr:
А Израиль в печке сжечь
Искренне желаю. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

Internetniy Volk wrote: 19 Dec 2023 07:36
kpokodilla wrote: 19 Dec 2023 04:42 Мне без разницы, евреи или арабы. Мне сволочи не нравятся
Я ни кого не позволяю себе оскорблять на этом форуме. Жалко что многие не соблюдают подобного этикета.
О каком этикете вы говорите если у антисемитов одна думка как Израиль уничтожить ....даже наплевать что после Израиля всем другим и им в том числе и их детям и внукам по башке
исламисты вмажут. :angry:
Вот до чего антисемитизм доводит - ненависть прям глаза застит и ум выедает. :mrgreen:
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

solution wrote: 19 Dec 2023 09:18 О каком этикете вы говорите если у антисемитов одна думка как Израиль уничтожить
Страшно, но многие об этом говорят прямо.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

solution wrote: 19 Dec 2023 09:12 Ваши совершенно безосновательны нападки на Израиль и обвинения его в геноциде говорят больше чем ваши же заверения в якобы непредвзятости.
Хочется верить что иудеи работающие в крупных СМИ будут защищать репутацию Израиля.

То что в СМИ большинство иудеи это миф, но там иудеев много.

К сожалению многие евреи либералы идут против своего народа.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

Internetniy Volk wrote: 19 Dec 2023 11:42
solution wrote: 19 Dec 2023 09:12 Ваши совершенно безосновательны нападки на Израиль и обвинения его в геноциде говорят больше чем ваши же заверения в якобы непредвзятости.
Хочется верить что иудеи работающие в крупных СМИ будут защищать репутацию Израиля.

То что в СМИ большинство иудеи это миф, но там иудеев много.

К сожалению многие евреи либералы идут против своего народа.
Репутация Израиля должна быть защищена прежде всего его действиями по его же защите
а не оправданием этих действий.
"На каждый роток не накинешь платок"
а на вопли антисемитов и подавно бесполезно реагировать. :nono#:
Либералы не зависимо от национальности идут против будущего за разрушение мира и
евреи тут не исключение

просто они более на виду когда играют на руку хамасовцев и прочего отребья разрушая цивилизацию которую потом невозможно будет восстановить. :evil:
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

solution wrote: 19 Dec 2023 18:00 Репутация Израиля должна быть защищена прежде всего его действиями по его же защите
а не оправданием этих действий.
"На каждый роток не накинешь платок"
а на вопли антисемитов и подавно бесполезно реагировать. :nono#:
Либералы не зависимо от национальности идут против будущего за разрушение мира и
евреи тут не исключение

просто они более на виду когда играют на руку хамасовцев и прочего отребья разрушая цивилизацию которую потом невозможно будет восстановить. :evil:
Согласен на 100%.

Я так же считаю что работа в мировых СМИ это важная часть обороны Израиля. Хочется верить что многие иудеи в СМИ встали на боевое дежурство.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Перспектива для Израиля

Post by kpokodilla »

Internetniy Volk wrote: 19 Dec 2023 07:30
kpokodilla wrote: 19 Dec 2023 04:40
Internetniy Volk wrote: 18 Dec 2023 23:44 Безусловно вы поддерживаете убийства сотен тысяч детей и коллективное наказание. Но с целью осудить Израиль и евреев вы прикидываетесь сторонником Гуманизма и Общечеловеческих Ценностей.
Каких сотен тысяч детей?

вы бредите?
Я не брежу. Я рассуждаю о войне про которую я смотрел новости с 14 лет в штате Флорида и которую я серьезно изучал еще тогда.

Каковы были прямые потери гражданского населения Афганистана от действий СССР? Согласно исследованию Noor Ahmed Khalidi, общие потери 870,000 человек (гражданских и моджахдов) включая 200,000 детей до 15 лет, 130,000 женщин, и 540,000 взрослых мужчин. Согласно исследованию Марека Сливинского потери Афганистана в ту войну составляли 1.25 миллиона человек.

Без более подробного исследования точные цифры останутся неизвестными. Для того чтобы произвести точное исследование сейчас по прошествии 35 лет понадобятся миллионы долларов. Нужно ли такое исследование?
В какую ТУ?

Может, еще чего почитаете? вы не в курсе, что там была гражданская война?

Советско-афганская война; Афганский конфликт 1979—1989[39]) — военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан (Республика Афганистан с 1987 года) правительственных сил Афганистана, поддерживаемых Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане (ОКСВА), и вооружённых формирований афганских моджахедов («душманов») при политической, финансовой и военной помощи стран НАТО, КНР, исламских государств[10][11][12][15][40][41][42][43].

The Afghan conflict (Pashto: دافغانستان جنګونه; Persian: جنگ های افغانستان)[6] refers to the series of events that have kept Afghanistan in a near-continuous state of armed conflict since the 1970s.[7][8] Early instability followed the collapse of the Kingdom of Afghanistan in the largely non-violent 1973 coup d'état, which deposed Afghan monarch Mohammad Zahir Shah in absentia, ending his 40-year-long reign. With the concurrent establishment of the Republic of Afghanistan, headed by Mohammad Daoud Khan, the country's relatively peaceful and stable period in modern history came to an end. However, all-out fighting did not erupt until after 1978, when the Saur Revolution violently overthrew Khan's government and established the Democratic Republic of Afghanistan. Subsequent unrest over the radical reforms that were being pushed by the then-ruling People's Democratic Party of Afghanistan (PDPA) led to unprecedented violence, prompting a large-scale pro-PDPA military intervention by the Soviet Union in 1979. In the ensuing Soviet–Afghan War, the anti-Soviet Afghan mujahideen received extensive support from Pakistan, the United States, and Saudi Arabia in a joint covert effort that was dubbed Operation Cyclone. https://en.wikipedia.org/wiki/Afghan_conflict
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

kpokodilla wrote: 20 Dec 2023 01:30
Internetniy Volk wrote: 19 Dec 2023 07:30 Каковы были прямые потери гражданского населения Афганистана от действий СССР? Согласно исследованию Noor Ahmed Khalidi, общие потери 870,000 человек (гражданских и моджахдов) включая 200,000 детей до 15 лет, 130,000 женщин, и 540,000 взрослых мужчин. Согласно исследованию Марека Сливинского потери Афганистана в ту войну составляли 1.25 миллиона человек.

Без более подробного исследования точные цифры останутся неизвестными. Для того чтобы произвести точное исследование сейчас по прошествии 35 лет понадобятся миллионы долларов. Нужно ли такое исследование?
В какую ТУ?

Может, еще чего почитаете? вы не в курсе, что там была гражданская война?
Я в курсе -- там была гражданская война. В 1980х и начале '90х я прочел несколько книг об Афганском конфликте 1979-89. Большая часть погибших мирных жителей погибли от действий Советских войск -- в основном авиации.

Большинство из тех кто осуждает Израиль на этом форуме поддерживают/оправдывают/отридцают убийство мирных жителей Советской авиацией и артиллерией в 1980х.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

Internetniy Volk wrote: 19 Dec 2023 22:21
solution wrote: 19 Dec 2023 18:00 Репутация Израиля должна быть защищена прежде всего его действиями по его же защите
а не оправданием этих действий.
"На каждый роток не накинешь платок"
а на вопли антисемитов и подавно бесполезно реагировать. :nono#:
Либералы не зависимо от национальности идут против будущего за разрушение мира и
евреи тут не исключение

просто они более на виду когда играют на руку хамасовцев и прочего отребья разрушая цивилизацию которую потом невозможно будет восстановить. :evil:
Согласен на 100%.

Я так же считаю что работа в мировых СМИ это важная часть обороны Израиля. Хочется верить что многие иудеи в СМИ встали на боевое дежурство.
Не иудеи если вы под этим понимаете верующих
а все здравомыслящие люди коим будущее дорого. :great:

В Великую Отечественную было понятно кто наши а кто фашисты.

Сейчас фашисты:

1.это те же либералы которые уродуют детей морально и физически внушая им приоритеты замены данного от рождения пола и т.п.

2.идиоты ненавидящие Израиль и/или которым для счастья надо чтоб другим также как и им было плохо.

3.хамасовцы со "светлой" мечтой испепелить неверных т.е практически всех кроме принявших и следующих Корану.

3 группа при победе позаботится о 1 и 2 испепелив их как неверных и очень неверных...
...но это будет потом.

Сейчас же они объединились и проливают крокодиловы слёзы над палестинцами закрывая глаза на то что Хамас виновен в их смертях и желая уничтожения Израиля как очага демократии на Ближнем Востоке. :mrgreen:

Они выдают марионетку Зелю как борца за демократию хотя тот только за свои бабки и борется да за Байдена переизбрание.

Посему в противовес этой нечисти
все прогрессивные силы должны объединяться всячески способствуя уничтожению террористов Хамаса и фашистов Украины. :great:
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

solution wrote: 20 Dec 2023 04:21 В Великую Отечественную было понятно кто наши а кто фашисты.

Сейчас фашисты:

1.это те же либералы которые уродуют детей морально и физически внушая им приоритеты замены данного от рождения пола и т.п.

2.идиоты ненавидящие Израиль и/или которым для счастья надо чтоб другим также как и им было плохо.

3.хамасовцы со "светлой" мечтой испепелить неверных т.е практически всех кроме принявших и следующих Корану.
1. Согласен на 100%.

2. Согласен на 100%.

3. Я на 100% за Израиль и против террористов Хамас.

В остальном я абсолютно не исламофоб. Во многом мне нравится культура Ислама. Жалко что между Иудеями и Мусульманами конфликт. Хочется верить что соседи признают Израиль.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Перспектива для Израиля

Post by Helmsman »

solution wrote: 20 Dec 2023 04:21 Сейчас же они объединились и проливают крокодиловы слёзы над палестинцами закрывая глаза на то что Хамас виновен в их смертях и желая уничтожения Израиля как очага демократии на Ближнем Востоке. :mrgreen:
Да плевать арабам на израильскую демократию (её нет на самом деле). Идёт обычный процесс возвращения потерянной исламом территории обратно в "мир ислама", который (процесс) никак не зависит от типа власти (хоть царь там сидит, хоть батька Махно) на данной территории.

Return to “Политика”