Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Мнения, новости, комментарии
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Канадол »

Сева wrote: 16 Nov 2023 09:33 Узнать бы имена и увидеть рожи этого сынули с невесткой.
А мы не знаем всей истории. Он явно пытался вытащить мать, иначе не повез бы ее в Мексику, а бросил прямо посреди Воронежа. Не вышло. Деньги от квартиры, очевидно, были последние. Ну а то, что мама попала в новости - хорошо для мамы. Может, теперь кто позаботится.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Канадол »

ReactoR wrote: 16 Nov 2023 09:12 Аналогично. Канадол, как моя 80 летняя мама, насмотрится ЧП и потом начинаются рассказы как кругом все мошенники и убийцы. Начинаешь спрашивать, что да как, то оказывается не все так плохо, и социальные сервисы приходят помогают и в дом престарелых соседку увезли, когда у нее с головой плохо стало и там она спокойно умерла под присмотром и с уходом.
В дом престарелых соцслужбы вот так просто сами взяли и увезли или родственники примерно год бегали по ПНД и судам, лишая ее дееспособности и перекидывая опеку на государство, чтоб ее в дом престарелых (на самом деле психоневрологический интернат) забрали? В интернаты, кстати, тоже очередь. Насчет соцслужб поинтересуйтесь, сколько и какие услуги они оказывают и что для этого нужно. Я туда как-то позвонил, мне сказали пишите заявление, как дойдет Ваша очередь - позвоним, но это будет нескоро, т.к. у нас работать некому (ближнее Замкадье). А так, конечно, и соцслужбы и дома престарелых есть. Наверное.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by alex67 »

Канадол wrote: 16 Nov 2023 16:57
alex67 wrote: 16 Nov 2023 01:34 У вас, дорогой Канадол, есть пожилые родственники в России?
Есть, не поверите, потому и говорю.
Странная реплика. Почему же я вам не поверю? Ну, есть, и слава богу. Поздравляю.
Канадол wrote: 16 Nov 2023 16:57 Расклады в месяц примерно такие (Мск и МО): круглосуточная сиделка от 50 тыр, питание на месяц на человека 10 тыр + 10 тыр сиделке, коммуналка, включая ТВ и телефон – чуть меньше 10 тыр, лекарства и врачи в частной клинике – как получится. Итого сколько примерно выходит? Частные пансионаты начинаются от примерно 60 тыр, 100 тыр – которые приличные.
Вы поменяли тезис. Сначала блеяли про "никакое" отношение к пожилым, а когда я попросил пояснить, что вы имеете в виду, то вы перескочили на ваши личные финансовые проблемы. Не удивлен.

Но раз уж начали о деньгах, то давайте о них и продолжим.

В любой стране мира индивидуальная круглосуточная сиделка и частный пансионат - дорогое удовольствие, и далеко не каждый может себе это позволить. В Онтарио минимальная зарплата 16.55 КАД/час, умножим на 8 = 132.4 в смену, умножим на 20 = 2648 КАД в месяц. Может одинокий канадский пенсионер с максимальной (!) пенсией ОАS = $778.45 позволить себе такое даже с максимальной добавкой GIS = $1,057.01? Очевидно, что нет. Так это только на 20 рабочих дней в месяц по 8 часов. А уж если круглосуточную сиделку посчитать...

То же и с частными интернатами. Цена в Онтарио начинается от $1500 где-нибудь у черта на рогах, а которые приличные - до $6000 в месяц, и тоже не все могут себе позволить.
Канадол wrote: 16 Nov 2023 16:57В государственные очередь и нужно собирать направления, что пожилому человеку не под силу.
Еще одна странная реплика, вы прямо мастер странных реплик. Сбор справок давно уже упрощен донельзя, в МФЦ я видел массу пожилых людей, почему же именно вашему пожилому человеку не под силу дойти до МФЦ? Ну, пойдите и соберите сами, позаботьтесь о своей маме, в конце-то концов.

И велика ли очередь в государственные интернаты? Месяц? Два? Полгода? Год? Десять лет? Сто? Здесь без точных цифр не обойтись, но вы их почему-то не приводите. Совпадение? Не думаю.
Канадол wrote: 16 Nov 2023 16:57А пенсия, например, у моей мамы, которая всю жизнь проработала учителем в школе – чуть больше 20 тыр. Так что из 20 тыр вычитаем сколько там получилось выше, на остальное шикуем. Так понятно? Ну да, можно, конечно, ходить по «бесплатным» врачам, к которым хрен попадешь, потому что в местных поликлиниках врачей не хватает, и питаться на помойке, но Вы вряд ли в подобном режиме долго протянете.

Вы не поверите, но я каждое лето в России хожу по бесплатным врачам, и тоже в Подмосковье. Запись сейчас очень удобная, электронная, причем записаться можно к любому терапевту, а не только к участковому, как раньше. На сегодня мест обычно не бывает, но через несколько дней записаться можно.

В поликлинике также есть кабинет неотложной помощи с живой очередью, куда идут с острыми заболеваниями. В августе этого года у меня внезапно сильно покраснела нога, я пошел туда, посидел в очереди полчаса. Доктор мне сказал - стрептококковое воспаление кожи, вот тебе направление в стационар. Тут же положили в инфекционное отделение, двухместная палата, лечение и лекарства бесплатно, но за небольшую доплату можно лечь в одноместную палату - точь-в-точь как это было у меня в Канаде, просто один-в-один, только в Канаде я лег в отдельную, а в России отказался. Пролечили, через неделю выписали. Где тут вы нашли "никакое" отношение к пожилым?
Канадол wrote: 16 Nov 2023 16:57Можете почитать форумы ухаживающих за пожилыми родственниками с деменцией и инвалидностью, чтобы просветиться. Выцарапать копеечную помощь от государства – тот еще квест, пожилому человеку недоступный. Короче, если нет родственников, готовых за Вами ухаживать, то Вам крышка, потому что государству до Вас дела нет. Но, понятное дело, Соловьев со Скабеевой про это радостно не отрапортуют.

Государственные, абсолютно бесплатные интернаты для пожилых в России имеются - о какой крышке вы тут сокрушаетесь?

Очевидно, на форумах пишут люди, не имеющие денег для частных интернатов и не желающие отдавать родителей в интернаты государственные, раз они ухаживают за тяжело больными родственниками сами. Это занятие, безусловно, не для слабонервных, так что им можно только посочувствовать. Однако нельзя не заметить, что выход есть - отдать больного в государственный интернат. Действительно, в интернаты для людей с проблемами есть очереди, но если в очередь записаться, то рано или поздно место будет предоставлено. А для пожилых без проблем с головой, способных самостоятельно передвигаться, очередей в интернат не было в 2005 году, когда я этим вопросом занимался.

Однако зачастую люди сами не хотят отдавать родных в интернат. Один мой родственник ухаживал за своей мамой самостоятельно, несмотря ни на что, пока она не упала, ударилась головой, крыша поехала окончательно, и он просто вынужден был отдать ее в интернат для ветеранов войны, куда ее тут же поместили. Он ездил ее навещать каждую неделю, и жалоб от него на то, как с мамой обращаются, не было.

Такое впечатление, что вы, дорогой канадол, живете в каком-то фантазийном мире, где все пенсионеры, без единого исключения, могут иметь персональную сиделку либо, как вариант, могут в любой момент, по первому требованию, попасть в государственный интернат по своему профилю заболевания. Такой типаж хорошо описал Н.В.Гоголь в образе Манилова в своем бессмертном произведении "Мертвые души", но к реальности ваши мечты не имеют никакого отношения,
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Канадол »

alex67 wrote: 16 Nov 2023 22:59
Фсе ниасилел, поэтому тезисно:

1. государственные пансионаты в РФ - та еще лотерея. Может оказаться приличный, а может и наоборот. Поэтому нормальные люди, которым не пофиг на своего престарелого родственника, в государственный пансионат его, скорее всего, не отдадут. Это если им финансы позволяют. В последние годы условия содержания стали лучше, особенно в Мск и области, потому что раньше это был гарантированный способ отправить человека на смерть без всяких преувеличений.

2. процедура попадания в психоневрологический интернат для пожилых с деменций примерно такая: где-то год уходит на ПНД и суд, чтобы лишить человека дееспособности, далее человек будет содержаться в ПНД, пока в интернате кто-нибудь не умрет и не освободится койко-место. Т.е. время ожидания неизвестно. Внимание: всем этим должны заниматься родственники, потому что государство само ничего делать не будет. Т.е. бегать по врачам, собирать справки, ходить в суд, доставать соцслужбы. Конкретный пример в доме моей мамы: пожилая женщина с деменцией, муж умер, сын в бегах, периодически заливает соседей. Жильцы регулярно пишут во все инстанции, даже был суд, чтобы она дала доступ УК в квартиру для ликвидации аварии - все бесполезно. Участковый все время занят, соцслужбы без заявления ничего делать не будут. Короче, пока она не умрет или не устроит пожар или что похуже, ничего не изменится. У меня у подруги в Мск умер пожилой сосед, полиция приехала только после многочисленных звонков и жалоб на запах. Труп увезли, квартиру оставили открытой. Пришлось заклеить дверь строительной пеной, чтобы бомжи не селились. Так и стоит пустая, т.к. всем похер. И таких историй дохера, если погуглить.

3. да, записаться к государственному терапевту можно на госуслугах. А вот к специалисту только по направлению от терапевта лично в регистратуре, дистанционно никак. В частную клинику можно позвонить и записаться. Кроме того, у меня есть опыт общения там и там, в государственных все пофиг и тратить на Вас и на пациента лишнюю минуту они точно не будут, поэтому вывод очевиден. Кроме того, столкнулся с тем, что в государственных медицинских заведениях тупо вымогают деньги. Т.е. лечь на лечение можно только по направлению и ждать полгода, но если в карман заведующему отделения, то можно без направления и прямо сейчас. У одной подруги ребенок с отклонениями, из больниц не вылезали, говорит, везде так. Т.е. где-то не вымогают в открытую, но после "поощрения" будут относиться к Вам с особым вниманием.

4. не путайте получение справок в МФЦ и получение медицинских справок в госучереждениях, это тот еще квест. Там здоровому человеку без поллитра не разобраться, а уж пожилому точно нет.

Про стоимость домов престарелых в Канаде в курсе, однако социальные дома точно есть, на улицах старики вроде не валяются. Соцслужбы работают точно, хорошо или плохо - пока не проверял. Вообще старость не радость и дешевле сразу сдохнуть.

Все это было в контексте той истории про женщину, которую "бросил" сын в Мексике. Как уже сказал, не факт, что ей было бы лучше, останься она в Воронеже.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Сева »

Социальные дома в Канаде есть, но далеко не всегда там есть персонал.
То есть просто выделяют субсидированное жильё, в очереди за коим надо тоже несколько лет постоять, и ты там живёшь.

Знаю не по наслышке, видел оные воочию. Некоторые - откровенные клоповники, другие весьма качественные.
Но посколько контингент - старики, то ... Некоторые больны например всякими недержаниями и спражняются прям в коридоре, пока до/с лифта идут и т.д.

В других персонал есть, но минимальный. Это так называемые Elderly Assisted дома.

И таки да, в России разумеется тоже далеко не мёд с этим, во многих местах ситуация гораздо хуже.

В Канаде в таком доме будет перриодически нассато и т.д. (больные несчастные не виноваты, что поделаешь, вот так сложилось), но хотя бы основные бытовые вопросы решены, то есть вода течёт, окна закрываются плотно, можно вызвать службу ремонта, холодильники печи стоят, отопление есть.

В России в немалом количестве подобных домов и интернатов могут быть даже эти самые элементарные вопросы не решены.
Ситуация решается, но оченб медленно. Хотя по сравнению с лихими 90ми прогресс конечно внушителен.
Ровно как и с детскими домами. С теми ситуация даже лучше, чем была в СССР
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by solution »

Государственный университет Аризоны отменил встречу с представителем Мичигана Рашидой Тлаиб(Rashida Tlaib).

https://www.yahoo.com/news/arizona-stat ... 36419.html

"If Tlaib cares only about Palestinian interests, she needs to work for the United Nations; not our U.S. Congress. Israel is our Democratic ally in the Middle East, so the U.S. stands by Israel, full stop".
Если Тлаиб волнуют только интересы палестинцев она должна работать в ООН а не в Конгрессе Америки.
Израиль это наш демократический партнёр на Ближнем Востоке, Так что Америка быступает за Израиль. Точка.


"Good move for the University. Who wants to give a platform to a supporter and advocate of terrorism?"
Хорошее действие Университета. Кто бы захотел дать место для выступления той кто поддерживает и оправдывает терроризм?

"Why would any true American go to see this anti-Semitic woman spill her political and cultural hate all wrapped up in a bow of victimhood? If you would like to see her, please do us all a favor and go back to whatever country you came from because your views do not belong here".
С какой стати кaкой либо настоящий американец захочет видеть эту женщину распространяющую её культурную ненависть обёрнутую в обложку якобы будучи жертвой?
Если вы хотите её видеть то пожалуйста сделайте нам одолжение и возвращайтесь в страну откуда вы прибыли потому что ваши взгляды различны от местных.


"Congress should expeditiously expel Tlaib for ethics violations including hate speech and inciting violence against Jews. There’s no place for a terrorist mouthpiece in the House of Representatives".
Конгресс должен оперативно выгнать Тлаиб из за нарушение этики которое включает разжиганий ненависти и насилие над евреями. Не должно быть места для террористических прокламаций в Палате Представителей.
Last edited by solution on 18 Nov 2023 01:07, edited 2 times in total.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by SosLipBam »

Сева wrote: 17 Nov 2023 08:24 Социальные дома в Канаде есть, но далеко не всегда там есть персонал.
То есть просто выделяют субсидированное жильё, в очереди за коим надо тоже несколько лет постоять, и ты там живёшь.

Знаю не по наслышке, видел оные воочию. Некоторые - откровенные клоповники, другие весьма качественные.
Но посколько контингент - старики, то ... Некоторые больны например всякими недержаниями и спражняются прям в коридоре, пока до/с лифта идут и т.д.

В других персонал есть, но минимальный. Это так называемые Elderly Assisted дома.

И таки да, в России разумеется тоже далеко не мёд с этим, во многих местах ситуация гораздо хуже.

В Канаде в таком доме будет перриодически нассато и т.д. (больные несчастные не виноваты, что поделаешь, вот так сложилось), но хотя бы основные бытовые вопросы решены, то есть вода течёт, окна закрываются плотно, можно вызвать службу ремонта, холодильники печи стоят, отопление есть.

В России в немалом количестве подобных домов и интернатов могут быть даже эти самые элементарные вопросы не решены.
Ситуация решается, но оченб медленно. Хотя по сравнению с лихими 90ми прогресс конечно внушителен.
Ровно как и с детскими домами. С теми ситуация даже лучше, чем была в СССР
1 пункт замечу, в России как наследие ублюдков горбача/ельцина осталось 700 000 детей сирот, с 2001 по 2015 их число сократилось до 100 тысяч. Сейчас не уверен сколько осталось. Просто в 2015 году делал сайт для детдома в Питере, и вникал в тему
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3111
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Hamster2005 »

Privet wrote: 31 Oct 2023 23:01 Люди ли это?

Расчеловечивание врага это классика военной пропаганды, но в данном случае происходит расчеловечивание не врага, а всего народа. Люди перестали быть людьми и превратились в чудовища, радующиеся чужим страданиями готовые убивать кого угодно. Смерть это страшно, но живые трупы, да ещё в таком количестве, это страшнее. Только были ли они когда людьми или только прикидывались? Сколько же их ходит между нами?
Ссылка на zmaps у меня даёт ошибку 404.

Что там было ?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Fur_Elise »

Совершенно случайно решила поинтересоваться , как поживает Гонзало Лира. Раньше смотрела его канал.
Последнее видео 4 мес назад о том как он едет в Румынию в надежде получить политубежище, спасаясь от украинской тюрьмы
Мурашки по коже от этого видео где он умоляет народ не молчать если его посадят
Я так понимаю с Румынией ничего не вышло и он сидит?
В живых ли он все еще
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by ReactoR »

Fur_Elise wrote: 23 Dec 2023 06:22 Совершенно случайно решила поинтересоваться , как поживает Гонзало Лира. Раньше смотрела его канал.
Последнее видео 4 мес назад о том как он едет в Румынию в надежде получить политубежище, спасаясь от украинской тюрьмы
Мурашки по коже от этого видео где он умоляет народ не молчать если его посадят
Я так понимаю с Румынией ничего не вышло и он сидит?
В живых ли он все еще
его задержали.
У него суд был вчера, заседание длилось 5 часов, ему продлили заключение на два месяца. Самого Гонзало на заседании не было, официальная причина, он в лечебке с пневмонией, были два представителя ООН и американское посольство по видеосвязи. Отец Гонзало передал эту информацию Duran
https://youtu.be/4c4274_77E8
лепят 5 лет, Типа сдавал координаты и пр. чушь, сгноят в укрской тюряге, твари.
Мир это Выхухоль.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Fur_Elise »

ReactoR wrote: 23 Dec 2023 16:50
Fur_Elise wrote: 23 Dec 2023 06:22 Совершенно случайно решила поинтересоваться , как поживает Гонзало Лира. Раньше смотрела его канал.
Последнее видео 4 мес назад о том как он едет в Румынию в надежде получить политубежище, спасаясь от украинской тюрьмы
Мурашки по коже от этого видео где он умоляет народ не молчать если его посадят
Я так понимаю с Румынией ничего не вышло и он сидит?
В живых ли он все еще
его задержали.
У него суд был вчера, заседание длилось 5 часов, ему продлили заключение на два месяца. Самого Гонзало на заседании не было, официальная причина, он в лечебке с пневмонией, были два представителя ООН и американское посольство по видеосвязи. Отец Гонзало передал эту информацию Duran
https://youtu.be/4c4274_77E8
лепят 5 лет, Типа сдавал координаты и пр. чушь, сгноят в укрской тюряге, твари.
Cпасибо за апдейт. Но вообще конечно непуганный мужик... В смысле был.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by ReactoR »

Fur_Elise wrote: 23 Dec 2023 19:50
ReactoR wrote: 23 Dec 2023 16:50
Fur_Elise wrote: 23 Dec 2023 06:22 Совершенно случайно решила поинтересоваться , как поживает Гонзало Лира. Раньше смотрела его канал.
Последнее видео 4 мес назад о том как он едет в Румынию в надежде получить политубежище, спасаясь от украинской тюрьмы
Мурашки по коже от этого видео где он умоляет народ не молчать если его посадят
Я так понимаю с Румынией ничего не вышло и он сидит?
В живых ли он все еще
его задержали.
У него суд был вчера, заседание длилось 5 часов, ему продлили заключение на два месяца. Самого Гонзало на заседании не было, официальная причина, он в лечебке с пневмонией, были два представителя ООН и американское посольство по видеосвязи. Отец Гонзало передал эту информацию Duran
https://youtu.be/4c4274_77E8
лепят 5 лет, Типа сдавал координаты и пр. чушь, сгноят в укрской тюряге, твари.
Cпасибо за апдейт. Но вообще конечно непуганный мужик... В смысле был.
Ну мы не знаем, что его держало/держит на украине. Угрожать ему начали и дело завели сразу после начала событий. Мог бы исчезнуть из эфира и попытаться выбраться, недооценил риски. Другие блогеры и политкоментаторы просто исчезали и потом возвращались с "покаянными " видео и следами избиения. Дотянул до показательного суда, укрская фашня теперь его не отпустит.
Мир это Выхухоль.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Internetniy Volk »

Fur_Elise wrote: 23 Dec 2023 06:22 Совершенно случайно решила поинтересоваться , как поживает Гонзало Лира. Раньше смотрела его канал.
Последнее видео 4 мес назад о том как он едет в Румынию в надежде получить политубежище, спасаясь от украинской тюрьмы
Мурашки по коже от этого видео где он умоляет народ не молчать если его посадят
Я так понимаю с Румынией ничего не вышло и он сидит?
В живых ли он все еще
Очень жалко Гонзало Лира.

Он известен как Coach Red Pill -- безусловно он антифеминист и создал несколько видео на тему соблазнения дам. Феминистки обладают большим лиянием и чудовищной беспощадностью. Они сделают все чтобы ему навредить.

В начале весны 2022го года Гонзало Лира приехал на Украину и там критиковал режим. Здесь.
During the beginning of the Russian invasion of Ukraine in February 2022, he was in the Ukrainian capital Kyiv, where he expressed his assessment of what was happening on his YouTube channel from a pro-Russian perspective. In particular, he stated that “although Ukraine may win the propaganda war, Russia wins the real war by capturing territory. Already 15% of the territory of Ukraine is under the control of the Russian army".
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Internetniy Volk »

Fur_Elise wrote: 23 Dec 2023 19:50
ReactoR wrote: 23 Dec 2023 16:50 лепят 5 лет, Типа сдавал координаты и пр. чушь, сгноят в укрской тюряге, твари.
Cпасибо за апдейт. Но вообще конечно непуганный мужик... В смысле был.
Он выступал против Woke и они его преследуют нещадно. Очень жалко Гонзало Лира.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Fur_Elise »

Internetniy Volk wrote: 24 Dec 2023 10:10
Fur_Elise wrote: 23 Dec 2023 19:50
ReactoR wrote: 23 Dec 2023 16:50 лепят 5 лет, Типа сдавал координаты и пр. чушь, сгноят в укрской тюряге, твари.
Cпасибо за апдейт. Но вообще конечно непуганный мужик... В смысле был.
Он выступал против Woke и они его преследуют нещадно. Очень жалко Гонзало Лира.
про феминисток ничего не знаю. но он также критиковал Байдена, Нулен и тд. Точнее называл вещи своими именами. А теперь семья пытается добиться чтобы Байден позвонил Зеленскому и его отпустили...
Маск тоже вступился..
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Умереть страшно, но ещё страшнее перестать быть человеком

Post by Fur_Elise »

Все, сгноили Гонзало. Умер.

Return to “Политика”