Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Мнения, новости, комментарии
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by glacier »

Маркиза, зачем копаться в этих вопросах, этим занимается следствие. Обычные люди все равно не смогут ответить на такие вопросы.
В США был 9/11 и тогда было много вопросов и даже предположений что все это организовало ФБР, многие и сейчас так считают.
Жизнь обычного человека это никак не меняет. Вы же не покинули США из за 9/11..
С перевалом Дятлова там элементарное попадание в лавину которая наполовину смяла их палатку, нанеся травмы части туристов, оставшиеся пытались помочь товарищам но в условиях бури не смоги добраться до леса с ранеными или разжечь костер, там все давно доказано и сходится, зачем забивать этим голову, сенсационная желтая пресса до сих пор пытается доить перевал Дятлова.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34015
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 30 Mar 2024 14:10
Я многое, да, практически всё, не могу понять. Повторяться не буду, так как все мысли и вопросы, и сомнения выражены в комментариях людей и очевидцев. Читайте сами и разбирайтесь сами.
Т.е. у вас мнение основанное на чьих-то комментариях в и-нете? :crazy:
А до этого, вы сами пришли к мнению, что российским СМИ и всему, что связанно с Россией нельзя верить, никогда.
В любой подворотне можно и нужно доверять, там ведь люди очевидцы, западным можно чуть-чуть когда их мнение сходится с комментариями, а российским ни_на _ту _напали.
Вот уж воистину не предела у домохозяек у которых есть немного лишнего времени.
Peace
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

glacier wrote: 30 Mar 2024 14:26В США был 9/11 и тогда было много вопросов и даже предположений что все это организовало ФБР, многие и сейчас так считают
Не ФБР, а ЦРУ :angry:
И разумеется да, именно они, и никто другой.
те студенты Маямской (Пампано бич или какая там) лётной школы, к тому же недоучившиеся пару курсов, коим посмертно INS продлило студ визы, дык они физически не сумели бы совладать с теми Боингами, даже если сильно бы захотели и весь свой коллективный разум напрягли.

1) на этих самых последних курсах как раз учат управлять реактивным самолётом, да и то маленьким

2) да если бы они и доучились и порулили чуток джетик, то с большим Боингом у них кишка тонка справиться

3) в той лётной школе летать учили ровно так же, как в моей (тоже маямской) CDL школе - рулить траки. :lol:

Я там сам лично был в той лётной школе.
У них цесны, как консервные банки, дырявые. :bad: Там через пол нога проваливается и весь город и пляж видно. :shock:
В той школе невожможно полноценно научиться пилотировать самолёт отличный от тех, что тянут рекламные баннеры от страховой конторы Гайко ))
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex67 »

Marckiza wrote: 30 Mar 2024 14:10 Я пока ничего не считаю, у меня полно вопросов, на которые нет ответов! Все вопросы озвучены в комментариях людей под видео, которые я выше запостила. Без ответа на них, у меня нет достоверного утверждения, кто виновен и кто заказчик.
А вам зачем?

Никто никогда не узнает достоверно, с абсолютной уверенностью, кто виновен и кто реальный заказчик, к примеру, убийства братьев Кеннеди, сначала одного, потом другого, и убийства Ли Харви Освальда на десерт. Или убийства Мартина Лютера Кинга-мл. Или убийства Джона Леннона. Или убийства Немцова. Или обстроятельств убийства бен Ладена. Или событий 9/11. Или гибели Титаника. Или чего-то еще из этой серии громких убийств и катастроф. Есть официальные версии, есть неофициальные, но при любой версии всегда останутся вопросы, на которые нет ответов. Или же ответы есть, но они удовлетворяют не всех, кто-то обязательно скажет - не верю, независимо от того, официальная версия или нет. Кто-то верит официальной версии, кто-то какой-то высосанной из грязного пальца версии из интернета, кто-то верит в версию зеленых марсиан, а кто-то никому не верит. При этом каждая версия приводит свои аргументы и факты и отвечает на какие-то вопросы, но не верящие все равно останутся. Это вопрос веры и вообще из области психологии, а не фактов и доказательств.

Не мучьте себя. Оставьте расследование преступлений следователям. Сосредоточьтесь на решении практических вопросов, вас непосредственно касающихся - выбор даты и маршрута переезда в Россию, а также организация последующей счастливой, безбедной и насыщенной жизни в России, включая в первую очередь перевод доходов из-за рубежа, что сильно осложнилось после начала СВО и вряд ли восстановится в прежнем виде даже через много лет после ее окончания. Если, конечно, такие доходы у вас будут после переезда.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by glacier »

Сева wrote: 30 Mar 2024 14:47
glacier wrote: 30 Mar 2024 14:26В США был 9/11 и тогда было много вопросов и даже предположений что все это организовало ФБР, многие и сейчас так считают
Не ФБР, а ЦРУ :angry:
И разумеется да, именно они, и никто другой.
те студенты Маямской (Пампано бич или какая там) лётной школы, к тому же недоучившиеся пару курсов, коим посмертно INS продлило студ визы, дык они физически не сумели бы совладать с теми Боингами, даже если сильно бы захотели и весь свой коллективный разум напрягли.
Вполне возможно. Есть журналист Алекс Джонс, за пару месяцев до 9/11 он предупреждал всех, это видео есть и сейчас под рукой у меня нет но легко найти, что ЦРУ/ФБР готовит крупный теракт внутри США, призывал всех срочно звонить, писать своим сенаторам что правительство готовит теракт и пытаться остановить это.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex67 »

Массовые мероприятия в России я бы посещать пока что поостерегся, но я и так их уже давно не посещаю, и на Пикник я бы точно не пошел. Кривлянье певцов-плясунов живьем мне и раньше было не интересно, а сейчас от них попросту тошнит. Прекрасно на большом экране UHD можно все что угодно посмотреть, не вставая с любимого дивана, а самое главное - телевизор можно в любой момент переключить на другой канал или стриминговый сервис или и вовсе выключить, это самое замечательное его свойство.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by glacier »

В 1993 году выл взорван WTC в штатах. Изначально план был чтобы одна башня полностью рухнула, упала на вторую башню и свалила ее.
Однако все ограничилось просто большим взрывом и пожаром. Погибло 6 но пострадали тысячи.
Так вот один из террористов пытался получить депозит за арендованную тачку назад, перед тем как свалить, вернул машину как положено и пытался забрать депозит 400 баксов. Да, они бывают такие дебильные. Иногда за всем стоит элементарная тупость и жадность а не хитрые планы местных спецслужб.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

glacier wrote: 30 Mar 2024 15:39 В 1993 году выл взорван WTC в штатах. Изначально план был чтобы одна башня полностью рухнула, упала на вторую башню и свалила ее.
Однако все ограничилось просто большим взрывом и пожаром. Погибло 6 но пострадали тысячи
Они от самолётов не могли рухнуть.
От ураганного ветра на них нагрузка в разы сильнее, а они всего лишь чуток шатаются.
Я как то в Щщикаго в Сирс тауре на 96м этаже работал, наблюдал, как эта хрень качается и вода в чашке наклоняется :crazy:

Они ж там, чтоб конструкция %@нулась, взорвали, то есть сожгли пару тройку термитных бомб, которые расплавили арматурные сердцевины в лифтовых шахтах этих башень.
Вообщем, инженерно технически всё сделали грамотно и почти безупречно, посему "шоу получилось незабываемое"
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by sasha_z »

А в прокси войне с Россией они вообще не загоняются. И пропагандос прёт "С Запада" весьма незамысловатый. Из серии: "Караул, Путен сахару накидал! с вертолёту!" И я "это всё" должна жрать огромной ложкой? Нет уж. Извольте. Я своими собственными ушами слышала как грозились Нуланд, Линдси Грехам, Митчел МакКоннал и Амир Вейтман. С англицким у меня усё в ажуре. Не надо мне их слова трактовать.

Обещали терракты по мирным. Обещали убивать как можно больше русских. И вот "оно". Никаких "теорий заговоров". Тупо всё по их плану.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by glacier »

У них это называется коллективная отвественность, давно обещали.
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by veey »

ListenMeNow wrote: 29 Mar 2024 11:02
Сева wrote: 29 Mar 2024 09:50 Предоставьте ссыль на это видео. Любопытно.
А то ж заявлять можно всё, что угодно.
Есть такой одиозный товарищ по имени Вадим, он живет в Майами
У него есть канал в телеграме:

Мне непонятно, кто и когда заблурил лица в этом ролике. Кто-то из таджиков сидя в машине по дороге к украинской границе?
Могли бы просто работать в масках.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34015
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

Peace

Return to “Политика”