Идти против Гейдара Алиева значит идти против воли Аллаха

Мнения, новости, комментарии
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Gennadiy wrote:"АЗЕРБАЙДЖАН

Вчера ночью в Баку внезапно скончался один из претендентов на пост президента республики депутат парламента Шадман Гусейн. Ему было 57 лет."

- Дело близится к развязке.


В каком смысле "к развязке"? Насколько я знаю, етот претендент не представлял серьезной конкуренции никому... Или я что то неправильно поняла?

Кстати, а источником етой новости не поделитесь?
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

А президент опять летит в Cleveland: http://www2.echo-az.com/index.shtml
User avatar
486
Новичок
Posts: 64
Joined: 09 Aug 2003 04:12

Post by 486 »

Это не "президент летит", а "президента везут".

Нету больше Геши. Вместо Геши будет Хам. Сейчас модно, чтобы сын папин бизнес продолжал.
486
_________________
We are getting outdated with every millisecond passed
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Zuza »

В Азербайджане всегда было есть и будет взяточничество и местничество. Да Алиев не идеал, но это лучшей вариант на данный период времени. Он смог остановить хоть как то бесмысленное кровопролитие в Карабахе, к тому моменту когда он пришёл к власти Азербайджан был на пороге гражданской войны в добавок к уже идущей войне с Арменией. Он смог привлеч хоть какой то иностранный капитал в Страну (да он имеет с этого хороший куш, но создал более менее какие-то рабочие места). Все нынешние претенденты на пост главы орут во всю глотку о возобновлении войны во чтобы-то ни стало, прекрасно понимая что ни сил ни денег у страны на это нет. Ну сменится глава государства и придет новый человек который будет грести по своему с новыми ставками на взятки и с новым местничеством. Выиграет ли страна от этого, я так не думаю.

Ну а глава мусульманской религии в Азербайджане (забыла его имя сейчас) всегда был приспособленцем и подхалимом. При всех властях, как флюгер умеет вовремя почувствовать куда ветер дует.
User avatar
486
Новичок
Posts: 64
Joined: 09 Aug 2003 04:12

Post by 486 »

"В Азербайджане всегда было есть и будет взяточничество и местничество. Да Алиев не идеал, но это лучшей вариант на данный период времени."

"В Ираке всегда было есть и будет взяточничество и местничество. Да Саддам не идеал, но это лучшей вариант на данный период времени."

"В Египте всегда было есть и будет взяточничество и местничество. Да Муберек не идеал, но это лучшей вариант на данный период времени."

"В Ливии всегда было есть и будет взяточничество и местничество. Да Каддафи не идеал, но это лучшей вариант на данный период времени."

Мусульманчылыг.
486
_________________
We are getting outdated with every millisecond passed
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Zuza »

Правильно Мусульманчылыг. Религия страны во многом определяет ее политику. Кстати а какое решение проблемы вы видите. Кого вы на данный момент считаете тем самым мессией который спасет страну (из тех кандидатов которые претендуют на пост).
User avatar
486
Новичок
Posts: 64
Joined: 09 Aug 2003 04:12

Post by 486 »

Основная проблема как раз именно в поиске "мессии".
Не нужен Азербайджану "мессия". Как впрочем он не нужен ни одной стране. А то тут в одной стране пришел к власти "мессия", так сразу не стало денег, работы и электричества.

Единственный путь развития - это парламентская республика без всяких президентов, полностью отделенная от нее судебная система и подчиненные судебной системе правоохранительные органы. Все цивилизованных страны прошли именно через это.

Короче, нужно некоторое кол-во людей, которые будут бороться за свои интересы.
486
_________________
We are getting outdated with every millisecond passed
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Zuza »

Да идея хорошая, но этого никогда в Азербайджане не случится по той простой причине как вы сами упомянули мусульманчылыг. Народ не готов к понятию парламетской республики. Все еще верят в то что придет такой вот хороший дядечка и сразу все наладится.
User avatar
486
Новичок
Posts: 64
Joined: 09 Aug 2003 04:12

Post by 486 »

Вот-вот. И я про это. Ни Геша, ни Хам тут не причем. "Разруха - в головах".

Все определяет уровень социального развития населения.
486
_________________
We are getting outdated with every millisecond passed
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

486 wrote:Все определяет уровень социального развития населения.


"Каждый народ заслуживает правителя которого имеет". Ето не я сказала. Кто то из великих.

Уровень социального развития - ето производная. Изначальная величина (IMHO) - менталитет народа.
User avatar
486
Новичок
Posts: 64
Joined: 09 Aug 2003 04:12

Post by 486 »

Я не очень понимаю слово менталитет. Подозреваю, что это что-то связанное с милицией. Но так как модератор уже меня разок забанил за употребление неправильного жаргона, то я воздержусь от использования этого подозрительного слова.
486
_________________
We are getting outdated with every millisecond passed
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

486 wrote:Я не очень понимаю слово менталитет. Подозреваю, что это что-то связанное с милицией.


"Менталитет - умонастроение и связанная с ним жизненная позиция".
"Менталитет - модель поведения, свидетельствующая о степени личной и социальной независимости субъекта".

Согласитесь что менталитет народа определяет какого правителя он (народ) заслуживает?
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

InnaBB wrote:А президент опять летит в Cleveland: http://www2.echo-az.com/index.shtml


Занятно. Занел на указанный хост с российского домена - меня перенаправили на https://www2.echo-az.com:19638/webhost/rollout и сказали
ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен

--------------------------------------------------------------------------------

Во время доставки URL: www2.echo-az.com:19638

Произошла следующая ошибка:

Доступ запрещен.
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Не, уже заработало (они теперь перенапрявляют на http://207.218.206.33/~admin213/ ) - такие глюки у них периодически случаются, или может ето чиновники чудят :pain1:.

Return to “Политика”