A last resort

Мнения, новости, комментарии
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:Ну американцы-то наверное и без Вас разберутся со своими деньгами, незачем Вам портить свои нервы, а вот себя пожалеть действительно стоит. Прям завтра надо покупать билет на самолет и - "в Москву, в Москву!" (c) Чехов. Как три сестры.


К Вашему сожалению, всех американцев, которые не разделяют Ваши убеждения о безоблачном будущем, Вы в Москву не выгоните.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

Уважаемая late_morning_girl. Я очень рад за Вас, что Вы нашли идеальную страну со всегда идеальными политическими, экономическими и социальными структурами и решениями.
Я уверен, что если завтра на глазах всего мира, перед телекамерами господин президент расстегнет ширинку, то тут Вы будете всем доказывать, что ходить с застегнутой ширинкой - это плебейская мода, и правильные пацаны всегда обязаны расстегивать ее в высшем обществе...

Но все-таки надо терпимее относится к чужому мнению...
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: A last resort

Post by vovap »

late_morning_girl wrote:а поподробнее можно? Про внутренних инвесторов внешних долгов... :roll:

Что-то около трети или четверти этого долга - долг государства сошиял секьюрити фонду, свободные средства которого оно пускало в оборот. Сресдтва эти, однако, как ихвестно истощаются и скоро станут уменьшаться, так что их надо будет заменять другими активами.
Кроме того, планы пенсионной рерофмы, предусмотренные чтобы избежать банкротства фонда предусматривают ускоренное изъяиме этих средств.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: A last resort

Post by ShellBack »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:А вам-то какое до нас дело? До американских инвесторов? Я не пойму Вы меня жалеете что ли? Занятно...


Зная Вашу любовь к разбрасыванию собственных денег налево и направо, начиная с лохотрона медстраховок и заканчивая супердорогим билетом на реалиты шов под названием "растопка долларовыми купюрами антарктического панциря с целью извлечь из-под него неуловимого Беню Ладена", то жалеть Вас не стоит.
Я жалею свои собственные деньги и деньги прочих американцев немазохистов. Вас это удивляет?


Перестаньте считать чужие деньги и у Вас появится возможность считать свои (с) :umnik1:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:Уважаемая late_morning_girl. Я очень рад за Вас, что Вы нашли идеальную страну со всегда идеальными политическими, экономическими и социальными структурами и решениями.
Я уверен, что если завтра на глазах всего мира, перед телекамерами господин президент расстегнет ширинку, то тут Вы будете всем доказывать, что ходить с застегнутой ширинкой - это плебейская мода, и правильные пацаны всегда обязаны расстегивать ее в высшем обществе...

Но все-таки надо терпимее относится к чужому мнению...

Уважаемый Siharry,
Где я нетерпима к Вашему мнению?? Где я писала про "все абсолютно верно"? Я всего лишь не верю во всеобщий кирдык, в который Вам, по какой-то причине очень хочется верить. Я так полагаю тут у нас различия на физиологическом уровне. Про полстакана воды знаете?
Что касается абсолютного идеала, то я именно говорю, что его не существует и поэтому бесполезно дергаться. Я же в того ангела не верю. А Вы верите. Так кто там у нас про идеалы?
Про ширинку - грубо было, голубчик. Такими вещами Вы свой дискуссионный авторитет подрываете. Не стоило этого писать, слишком примитивный прием.

К Вашему сожалению, всех американцев, которые не разделяют Ваши убеждения о безоблачном будущем, Вы в Москву не выгоните.

Ну вот - все ужасно, но ни пяди назад, позади Москва....
Да кого я выгоняю? Опомнитесь, голубчик! Мне просто Вас жаль пока Вы здесь, в этой ужасной стране. Я бы любому предложила уехать в safe place, кто так боится жить в Америке. А мы уж тут как-нибудь разберемся. Вы же давно знаете, что я считаю, что человек должен жить там, где ему нравится жить, и как ему нравится жить.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Ну так что - жить и приговаривать "все равно умру, все равно умру..."? Девушки любить не будут.


Зачем же так?
Надо жить, не зарекаясь ни от сумы, ни от тюрьмы, верить Бога и высшую справедливость, не стоять под стрелой и не переходить улицу на красный свет.
И девушки, к Вашему сведению, любят разумных мужчин, а не тех, которые убеждены, что их всегда защитят родители, самое мудрое в мире правительство и незыблемая американская экономика.
Вот так то...

А чего же Вы стоите под стрелой? Да еще и причитаете "ща как жахнет..."
Нет, вот такого девушки не любят. Я Вам точно говорю, я же все же женщина.
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: A last resort

Post by LunarCat »

siharry wrote:Я уверен, что если завтра на глазах всего мира, перед телекамерами господин президент расстегнет ширинку, то тут Вы будете всем доказывать, что ходить с застегнутой ширинкой - это плебейская мода, и правильные пацаны всегда обязаны расстегивать ее в высшем обществе...


Это уже практически произошло с Клинтоном.
Long term obligations are just unnecessary things...
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: A last resort

Post by LunarCat »

late_morning_girl wrote:Я всего лишь не верю во всеобщий кирдык, в который Вам, по какой-то причине очень хочется верить. Я так полагаю тут у нас различия на физиологическом уровне.


Есть люди, которые видят, что солнышко каждое утро поднимается над горизонтом, птички поют, ровные дорожки и подстриженные газоны радуют глаз , супермаркеты радуют свежими продуктами, цены растут, но не очень сильно, и кажется, что кирдыку взяться просто неоткуда. А есть беспокойные люди, которые анализируют некие экономические явления, которые вызывают у них опасения. Это не значит, что эти люди не любят Америку и желают ей зла. Они наоборот хотят, что бы этого не случилось. Но единственное, что они могут - это высказывать свои сомнения на публичных форумах.
Long term obligations are just unnecessary things...
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: A last resort

Post by VYLE »

LunarCat wrote: Они наоборот хотят, что бы этого не случилось. Но единственное, что они могут - это высказывать свои сомнения на публичных форумах.


И в этом есть проявление некой исторической законмерности. Оптимисты двигают мир, а то,на что способны пессимисты, - блестяще сформулировано выше.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: A last resort

Post by vovap »

VYLE wrote:И в этом есть проявление некой исторической законмерности. Оптимисты двигают мир, а то,на что способны пессимисты, - блестяще сформулировано выше.

Мир, он двигается более-менее сам. А оптимисты и пессимисты изображают вокруг бурную деятельность :lol:
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Про оптимизм.

Смотрю вчера сюжет по CBS про состояние экономики. Спрашивают мужика - владельца небольшого бизнеса, типографии кажется. Он говорит, что за последние пару месяцев процентов на 40 стало больше заказов, но - "we still don't make money".

Его спрашивают - с оптимизмом ли он смотрит в будущее. Отвечает - "Yes, I'm an optimist, but I also realize that the optimism can only get me this far".

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:Я всего лишь не верю во всеобщий кирдык, в который Вам, по какой-то причине очень хочется верить. Я так полагаю тут у нас различия на физиологическом уровне.


Понимаю. Вы верите в дарвинизм, естественность войн и неизменность природы человека, а в повторение любого из тысяч катаклизмов земной истории - нет. Такое раздвоение иногда встречается.

late_morning_girl wrote:Да кого я выгоняю? Опомнитесь, голубчик! Мне просто Вас жаль пока Вы здесь, в этой ужасной стране. Я бы любому предложила уехать в safe place, кто так боится жить в Америке. А мы уж тут как-нибудь разберемся. Вы же давно знаете, что я считаю, что человек должен жить там, где ему нравится жить, и как ему нравится жить.


Нервы у меня крепкие, так что за меня не беспокойтесь.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

ShellBack wrote:Перестаньте считать чужие деньги и у Вас появится возможность считать свои (с) :umnik1:


Цитата не в тему. Я давно считаю только свои деньги. Только вдруг откуда-то всегда набегает толпа мазохистов, и начинает наезжать за то, что я высказываю сомнения в оптимальности использования МОИХ денег третьими лицами.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:Нет, вот такого девушки не любят. Я Вам точно говорю, я же все же женщина.


Знаете, судя по Вашим откровениям, именно Ваше мнение в этом конкретном вопросе для меня АБСОЛЮТНО не авторитетно... :mrgreen:
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

VYLE wrote:
LunarCat wrote: Они наоборот хотят, что бы этого не случилось. Но единственное, что они могут - это высказывать свои сомнения на публичных форумах.


И в этом есть проявление некой исторической законмерности. Оптимисты двигают мир, а то,на что способны пессимисты, - блестяще сформулировано выше.


Скорее идет разговор не о пессимистах, а алармистах (наиболее радикальной группе пессимистов).
И здесь Вы правы, к сожалению алармисты не смогли предотвратить эксперимент по построению коммунизма, холокост, Великую Депрессию и многое другое.
А оптимисты действительно двигают историю. Именно их руками была создана революция 1917, Великая Депрессия, WW2, Вьетнамская война и т.д. и т.п...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Нет, вот такого девушки не любят. Я Вам точно говорю, я же все же женщина.


Знаете, судя по Вашим откровениям, именно Ваше мнение в этом конкретном вопросе для меня АБСОЛЮТНО не авторитетно... :mrgreen:

Ну понятно. Я же женщина... :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Я всего лишь не верю во всеобщий кирдык, в который Вам, по какой-то причине очень хочется верить. Я так полагаю тут у нас различия на физиологическом уровне.


Понимаю. Вы верите в дарвинизм, естественность войн и неизменность природы человека, а в повторение любого из тысяч катаклизмов земной истории - нет. Такое раздвоение иногда встречается.

late_morning_girl wrote:Да кого я выгоняю? Опомнитесь, голубчик! Мне просто Вас жаль пока Вы здесь, в этой ужасной стране. Я бы любому предложила уехать в safe place, кто так боится жить в Америке. А мы уж тут как-нибудь разберемся. Вы же давно знаете, что я считаю, что человек должен жить там, где ему нравится жить, и как ему нравится жить.


Нервы у меня крепкие, так что за меня не беспокойтесь.


Почему же в катаклизмы вполне верю. Но в кирдык завтра - не верю.
И беспокоиться за Вас не буду больше, обещаю. Я теперь вижу - Вы знаете что делаете.Панфиловец Вы наш... :mrgreen:
User avatar
486
Новичок
Posts: 64
Joined: 09 Aug 2003 04:12

Re: A last resort

Post by 486 »

late_morning_girl wrote:Почему же в катаклизмы вполне верю. Но в кирдык завтра - не верю.
И беспокоиться za Vas не буду больше, обещаю. Панфиловец Вы наш... :mrgreen:


Кирдыка не будет. Будет постепенный процесс с элементами кирдыка.
То есть не так все страшно, как проповедуют большевики. Но и приготовиться все же стоит.
486
_________________
We are getting outdated with every millisecond passed
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:
siharry wrote:Знаете, судя по Вашим откровениям, именно Ваше мнение в этом конкретном вопросе для меня АБСОЛЮТНО не авторитетно... :mrgreen:

Ну понятно. Я же женщина... :mrgreen:


Вы бантики до сих пор носите? :mrgreen:
Last edited by siharry on 10 Aug 2003 23:25, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

486 wrote:
late_morning_girl wrote:Почему же в катаклизмы вполне верю. Но в кирдык завтра - не верю.
И беспокоиться za Vas не буду больше, обещаю. Панфиловец Вы наш... :mrgreen:


Кирдыка не будет. Будет постепенный процесс с элементами кирдыка.
То есть не так все страшно, как проповедуют большевики. Но и приготовиться все же стоит.

Ну так приготовились уже... :mrgreen: Особенно по поводу цен на нефть... :roll:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:Знаете, судя по Вашим откровениям, именно Ваше мнение в этом конкретном вопросе для меня АБСОЛЮТНО не авторитетно... :mrgreen:
late_morning_girl wrote:Ну понятно. Я же женщина... :mrgreen:


Вы бантики до сих пор носите? :mrgreen:


А как связаны женщины и бантики "до сих пор"? :?
Last edited by late_morning_girl on 10 Aug 2003 23:30, edited 1 time in total.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:
siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Знаете, судя по Вашим откровениям, именно Ваше мнение в этом конкретном вопросе для меня АБСОЛЮТНО не авторитетно... :mrgreen:

Ну понятно. Я же женщина... :mrgreen:


Вы бантики до сих пор носите? :mrgreen:


А как связаны женщины и бантики? :?[/quote]

Связаны не женщины, а их подходы к мужчинам... :mrgreen:
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:Ну так приготовились уже... :mrgreen: Особенно по поводу цен на нефть... :roll:


Цены на нефть подошли на прошлой неделе к предвоенному максимуму...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:
siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Знаете, судя по Вашим откровениям, именно Ваше мнение в этом конкретном вопросе для меня АБСОЛЮТНО не авторитетно... :mrgreen:

Ну понятно. Я же женщина... :mrgreen:


Вы бантики до сих пор носите? :mrgreen:


А как связаны женщины и бантики? :?


Связаны не женщины, а их подходы к мужчинам... :mrgreen:[/quote]

Ну понятно, к Вам, разумеется, особый подход нужен. Тока про бантики я все равно не поняла. Бантиков не ношу, наверное поэтому.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:Тока про бантики я все равно не поняла.


Я совершенно не удивлен. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Return to “Политика”