A last resort

Мнения, новости, комментарии
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Ну так приготовились уже... :mrgreen: Особенно по поводу цен на нефть... :roll:


Цены на нефть подошли на прошлой неделе к предвоенному максимуму...

А Вам так уж сразу подавай нефть задаром... Так не бывает. Даже оптимисты на такое никогда не расчитывают.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Тока про бантики я все равно не поняла.


Я совершенно не удивлен. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Это совершенно понятно. :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:
siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Ну так приготовились уже... :mrgreen: Особенно по поводу цен на нефть... :roll:


Цены на нефть подошли на прошлой неделе к предвоенному максимуму...

А Вам так уж сразу подавай нефть задаром... Так не бывает. Даже оптимисты на такое никогда не расчитывают.


Судя по темпам, такая блестящая операция окупит себя лет через двадцать. Это оптимизм?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:
siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Ну так приготовились уже... :mrgreen: Особенно по поводу цен на нефть... :roll:


Цены на нефть подошли на прошлой неделе к предвоенному максимуму...

А Вам так уж сразу подавай нефть задаром... Так не бывает. Даже оптимисты на такое никогда не расчитывают.


Судя по темпам, такая блестящая операция окупит себя лет через двадцать. Это оптимизм?

Я не думаю, что через двадцать. Мне кажется - к середине следующего года.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:
siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Тока про бантики я все равно не поняла.


Я совершенно не удивлен. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Это совершенно понятно. :mrgreen: :mrgreen:


Наконец-то дошло про бантики? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:
siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Тока про бантики я все равно не поняла.


Я совершенно не удивлен. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Это совершенно понятно. :mrgreen: :mrgreen:


Наконец-то дошло про бантики? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет. Дошло про другое.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:Я не думаю, что через двадцать. Мне кажется - к середине следующего года.


К середине следующего года уровень добычи в лучшем случае составит предвоенный, то бишь 2 млн. баррелей в сутки.
Можно даже подсчитать. Если Ирак будет бесплатно поставлять свою нефть в Штаты и его жители будут питатся манной небесной, то Штаты сэкономят на этом 18 млрд. в год.
А на поддержание порядка уходит 4 млрд./мес * 12 месяцев = 48 млрд.
Убыток в следующем году будет 30 млрд. баксов
Если допустить, что Ирак выйдет на уровень 9 млн./день к 2006-2007 году (самый оптимистичный прогноз экспертов), то только к 2010 году будут покрыты убытки от этой кампании.
Этот прогноз базируется на предположении, что начиная с ЗАВТРАШНЕГО дня все исламские фанатики станут фанатиками гамбургеров и дружно втстанут на защиту иракских нефтепромыслов. Да и жителям Ирака абсолютно ничего от их нефти перепадать не будет.
Если же отбросить эти нереальные предположения, получается срок окупаемости в 20 лет.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:
siharry wrote:Наконец-то дошло про бантики? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет. Дошло про другое.


Я думал, проше бантиков загадок нет... :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:Я не думаю, что через двадцать. Мне кажется - к середине следующего года.


К середине следующего года уровень добычи в лучшем случае составит предвоенный, то бишь 2 млн. баррелей в сутки.
Можно даже подсчитать. Если Ирак будет бесплатно поставлять свою нефть в Штаты и его жители будут питатся манной небесной, то Штаты сэкономят на этом 18 млрд. в год.
А на поддержание порядка уходит 4 млрд./мес * 12 месяцев = 48 млрд.
Убыток в следующем году будет 30 млрд. баксов
Если допустить, что Ирак выйдет на уровень 9 млн./день к 2006-2007 году (самый оптимистичный прогноз экспертов), то только к 2010 году будут покрыты убытки от этой кампании.
Этот прогноз базируется на предположении, что начиная с ЗАВТРАШНЕГО дня все исламские фанатики станут фанатиками гамбургеров и дружно втстанут на защиту иракских нефтепромыслов. Да и жителям Ирака абсолютно ничего от их нефти перепадать не будет.
Если же отбросить эти нереальные предположения, получается срок окупаемости в 20 лет.


А при чем здесь цены на нефть??
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:
siharry wrote:Наконец-то дошло про бантики? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет. Дошло про другое.


Я думал, проше бантиков загадок нет... :mrgreen:

есть .
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:А при чем здесь цены на нефть??


Так Вы же говорите, что: "приготовились уже... Особенно по поводу цен на нефть".
Я же показываю, что эта приготовка есть очень бездарный инвестмент.
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Re: A last resort

Post by Vernad »

siharry wrote:
Polar Cossack wrote:В общем, "страшная история: все умерли."


Госдолг - $6,738,632,001,233.74


Перед кем?
Это не внешний долг.
Это долг Белого дома перед Вернадом. А с этим долгом мы сами разберёмся, без чужаков...

__
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

siharry wrote:
late_morning_girl wrote:А при чем здесь цены на нефть??


Так Вы же говорите, что: "приготовились уже... Особенно по поводу цен на нефть".
Я же показываю, что эта приготовка есть очень бездарный инвестмент.


Посмотрим. Окупаемость зависит не от добычи нефти в Ираке, a от мировых цен на нефть. Вы в Ваших расчетах их не учли.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

Vernad wrote:
siharry wrote:
Polar Cossack wrote:В общем, "страшная история: все умерли."


Госдолг - $6,738,632,001,233.74


Перед кем?
Это не внешний долг.
Это долг Белого дома перед Вернадом. А с этим долгом мы сами разберёмся, без чужаков...
__


Вернад отдаст свой дом в закрома Родины? Уважаю...

Только пример с России постарайтесь не брать. Поскольку та уже разобралась "без чужаков" со своими ГКО. В 1998 году.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: A last resort

Post by siharry »

late_morning_girl wrote:Посмотрим. Окупаемость зависит не от добычи нефти в Ираке, a от мировых цен на нефть. Вы в Ваших расчетах их не учли.


Учел. Низкие цены на нефть очень помогут глобальным конкурентам Америки - Европе и Китаю, которые на порядок сильнее Америки страдают от высоких цен на нефть.
Да и Шеврон с компанией низких цен не допустят. По меньшей мере при нынешней администрации.

Да и обуза в виде Ирака будет стоить дороже...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: A last resort

Post by A. Fig Lee »

late_morning_girl wrote:
siharry wrote:
late_morning_girl wrote:А при чем здесь цены на нефть??


Так Вы же говорите, что: "приготовились уже... Особенно по поводу цен на нефть".
Я же показываю, что эта приготовка есть очень бездарный инвестмент.


Посмотрим. Окупаемость зависит не от добычи нефти в Ираке, a от мировых цен на нефть. Вы в Ваших расчетах их не учли.

Дык - выше цены - окупаемость выше. Но и Вам с Souther Bell из кармана придется выкладывать больше. А от добычи нефти в Ираке - таки да, зависит. Или достаточно 1 литра в день добычи?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: A last resort

Post by MaxSt »

Vernad wrote:Это долг Белого дома перед Вернадом. А с этим долгом мы сами разберёмся, без чужаков...

__


Не, это долг Вернада перед Белым Домом.

Государство может некоторое время жить в долг - с большими расходами и малыми поступлениями, но рано или поздно долги придется отдавать - то есть придется налоги обратно накрутить, до небес. Тут-то нам с вами (и Вернаду) и придет пора расплачиваться.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

A. Fig Lee wrote:
late_morning_girl wrote:
siharry wrote:
late_morning_girl wrote:А при чем здесь цены на нефть??


Так Вы же говорите, что: "приготовились уже... Особенно по поводу цен на нефть".
Я же показываю, что эта приготовка есть очень бездарный инвестмент.


Посмотрим. Окупаемость зависит не от добычи нефти в Ираке, a от мировых цен на нефть. Вы в Ваших расчетах их не учли.

Дык - выше цены - окупаемость выше. Но и Вам с Souther Bell из кармана придется выкладывать больше. А от добычи нефти в Ираке - таки да, зависит. Или достаточно 1 литра в день добычи?


Не...окупаемость выше когда цены ниже. За то и бились.

Да и Шеврон с компанией низких цен не допустят.


Это почему же? :mrgreen:

то есть придется налоги обратно накрутить, до небес


Когда Рейган налоги снизил, то собрал их в два раза больше.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: A last resort

Post by vovap »

late_morning_girl wrote:Когда Рейган налоги снизил, то собрал их в два раза больше.

Это ерунда и широко распространенное заблуждение.
Когда Рейган снизил налоги - он сделал долги, которые никогда впоследствии не были выплачены. И которые и до сих пор силят в составе национального долга. Более того, ускоренный рост оного идет как раз с тех пор. Никакого увеличения собираемости налогов не абсолютного, ни относительного не произошло - долг возрос как раз на размер снижения налогов.
У меня есть чудные графики на сей счет по официальным правительственным данным - могу очередно раз запостить ежели есть сомнения.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: A last resort

Post by A. Fig Lee »

late_morning_girl wrote:Не...окупаемость выше когда цены ниже. За то и бились.


Вам нужно економику преподавать. К сожалению, большинство производителей стараются продать свой товар подороже, и невдомек им - что чем дешевле - тем больше прибыли они будут иметь. В идеале - отдавая свой товар бесплатно.

П.С. И зачем я изучал кривые всякие про спрос/предложение и цены на товар? Надо было у Вас учится. :mrgreen:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Michael Popov
Уже с Приветом
Posts: 991
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: The Earth

Re: A last resort

Post by Michael Popov »

A. Fig Lee wrote:К сожалению, большинство производителей стараются продать свой товар подороже, и невдомек им - что чем дешевле - тем больше прибыли они будут иметь. В идеале - отдавая свой товар бесплатно.

П.С. И зачем я изучал кривые всякие про спрос/предложение и цены на товар? Надо было у Вас учится. :mrgreen:

Двоечник Вы и кривые плохо изучали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Best regards,

Michael Popov
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

vovap wrote:
late_morning_girl wrote:Когда Рейган налоги снизил, то собрал их в два раза больше.

Это ерунда и широко распространенное заблуждение.
Когда Рейган снизил налоги - он сделал долги, которые никогда впоследствии не были выплачены. И которые и до сих пор силят в составе национального долга. Более того, ускоренный рост оного идет как раз с тех пор. Никакого увеличения собираемости налогов не абсолютного, ни относительного не произошло - долг возрос как раз на размер снижения налогов.
У меня есть чудные графики на сей счет по официальным правительственным данным - могу очередно раз запостить ежели есть сомнения.


А я не про долги. Я про количество собираемых налогов. Вы циферки посмотрите сколько собирали до и сколько через три года после снижения. Просто для сведения.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

Michael Popov wrote:
A. Fig Lee wrote:К сожалению, большинство производителей стараются продать свой товар подороже, и невдомек им - что чем дешевле - тем больше прибыли они будут иметь. В идеале - отдавая свой товар бесплатно.

П.С. И зачем я изучал кривые всякие про спрос/предложение и цены на товар? Надо было у Вас учится. :mrgreen:

Двоечник Вы и кривые плохо изучали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Нда-с... экономику, говорите, изучали? Удивительно... :roll:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: A last resort

Post by Айсберг »

siharry wrote: Учел. Низкие цены на нефть очень помогут глобальным конкурентам Америки - Европе и Китаю, которые на порядок сильнее Америки страдают от высоких цен на нефть.
Да и Шеврон с компанией низких цен не допустят. По меньшей мере при нынешней администрации.

Дело не в Шевроне. Дело в Администрации и ФРС.
Просто сейчас такая ситуация, что картинку "роста ВВП" создают именно высокие цены на нефть.
Простая арифметика - 200 млн американцев тратят в год минимум по 1000 баксов на бензин. А это 200 млрд. баксов чистой, живой выручки только с потребительского рынка бензина. А помимо потребительского - есть еще и транспортно-промышленный сектор, где нефтепродукты используются в полный рост - начиная от строительства дорог и авто/авиаперевозок - кончая производством пластмасс.
Более того, удорожание нефти влечет за собой и удорожание других товаров и услуг, увеличивая транспортные и прочие расходы. И всё это "увеличивает" рост ВВП о котором так печется Гринспен. 8)

Если считать грубо - увеличение цены на бензин в 2 раза повлечет за собой увеличение ВВП (10 трлн) аж на 2% !!!! только с потребительского рынка бензина !!!!! И еще 6-8% с других секторов. Хороший фокус? :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: A last resort

Post by late_morning_girl »

Айсберг wrote:
siharry wrote: Учел. Низкие цены на нефть очень помогут глобальным конкурентам Америки - Европе и Китаю, которые на порядок сильнее Америки страдают от высоких цен на нефть.
Да и Шеврон с компанией низких цен не допустят. По меньшей мере при нынешней администрации.

Дело не в Шевроне. Дело в Администрации и ФРС.
Просто сейчас такая ситуация, что картинку "роста ВВП" создают именно высокие цены на нефть.
Простая арифметика - 200 млн американцев тратят в год минимум по 1000 баксов на бензин. А это 200 млрд. баксов чистой, живой выручки только с потребительского рынка бензина. А помимо потребительского - есть еще и транспортно-промышленный сектор, где нефтепродукты используются в полный рост - начиная от строительства дорог и авто/авиаперевозок - кончая производством пластмасс.
Более того, удорожание нефти влечет за собой и удорожание других товаров и услуг, увеличивая транспортные и прочие расходы. И всё это "увеличивает" рост ВВП о котором так печется Гринспен. 8)

Если считать грубо - увеличение цены на бензин в 2 раза повлечет за собой увеличение ВВП (10 трлн) аж на 2% !!!! только с потребительского рынка бензина !!!!! И еще 6-8% с других секторов. Хороший фокус? :mrgreen:

Вы Америку с Россией, часом, не перепутали?
А чего же когда цены на нефть зашкаливали в прошлом году, никакого роста экономики не наблюдалось? А наоборот говорили о второй рецессии?
А в 98-м, когда Россия в дефолт из-за нефти ушла, а цены упали до смешного - в Америке начался самый что ни на есть экономический бум? Вам эти совпадения не подозрительны?

Return to “Политика”