В Европе больше свободы?

Мнения, новости, комментарии
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

В Европе больше свободы?

Post by chilanzar »

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Это же UK. Не совсем Европа, менталитет все же англосаксонский
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
F13
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 27 Jun 2003 21:56
Location: Donetsk->Kiev->Paris

Post by F13 »

Ну, во-первых, вроде как еще ничего не решено.
А во-вторых - причем тут свобода???
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

Справедливости ради, надо сказать, что во многих машинах, продающихся в США есть так называемый governor, ограничивающий разгон двигателя.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

решено вроде - воплотят в течении 10 лет. и одно дело поставить ограничитель в каждой машине (можно удалить), а другое - следить со спутника за каждой машиной и контролировать ее скорость. Будь такое здесь - все б кричали big brother is watching (что, кстати, и говорят об IPass lanes на хайвее) .

->Дмитрий67, лукавите.... Англия где? в Европе или как?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Тут я за Диму заступлюсь. Спор, является ли UK частью Европы или нет, идет в самой ЮК уже давно. Многие британцы себя считают... "британцами", а про Европу говорят "континент". В женских журналах пишут (сам видел), что-то вроде "You know, continental men... they're on the smaller side as compared to Brits".
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Я читал, чтобы разгрузить центр Лондона от пробок, ввели дополнительную плату для всех, кто в этот центр заезжает. Но не ставить же толлы везде - просто навешали кучу камер, которые фоткают номера ВСЕХ машин в центре - шлют им билл потом.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

MaxSt wrote:Я читал, чтобы разгрузить центр Лондона от пробок, ввели дополнительную плату для всех, кто в этот центр заезжает. Но не ставить же толлы везде - просто навешали кучу камер, которые фоткают номера ВСЕХ машин в центре - шлют им билл потом.

MaxSt.

По The Learning Channel периодически показывают поучительные фильмы из UK, как камеры наблюдения, установленные на улицах, помогают предотвращать преступления и ловить уже совершивших.

Не знаю, хотели ли этого авторы фильмов, но складывается впечатление, что Лондон просто напичкан камерами, которые контролируют чуть не каждый квадратный метр города - прямо как в Сингапуре.
User avatar
F13
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 27 Jun 2003 21:56
Location: Donetsk->Kiev->Paris

Post by F13 »

Ну, поживем - увидим, чего там у британцев выйдет. С одной стороны, вроде, все правильно - прибор "помогающий" соблюдать закон. С другой, конечно, выглядит, как некое посягательство на свободу(свободу нарушать законы?). :)
Вот во Франции подобная фишка, наверное, не пройдет, а уж в Испании я уверен на 100%. Мы когда в Барселону ездили, поняли, что французы, превышающие ограничение скорости, к примеру, в 130 на каких-нибудь жалких 30 км/ч, просто дети по сравнению с испанцами, которые там, где ограничение 50, ездят 120, не говоря уже о магистралях. ;)
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

F13 wrote:Ну, поживем - увидим, чего там у британцев выйдет. С одной стороны, вроде, все правильно - прибор "помогающий" соблюдать закон. С другой, конечно, выглядит, как некое посягательство на свободу(свободу нарушать законы?). :)

могли тогда просто встроить ограничитель скорости в сам автомобиль... зачем тогда спутник? и где гарантия что слежение со спутника будет использоваться ТОЛЬКО по назначению? Это как щас в США проталкивают идею microchipping, или взятия образцов ДНК у детей и внесения ее в базу данных, на случай если они потеряются или будут похищены. Для меня это очень сомнительная мотивация, т.к. образец ДНК можно получить из волоса, и уж наверное у родителей найдется расческа с волосом ребенка, если не ровен час он потеряется...

Return to “Политика”