Таблица смерти от последней войны в Ираке

Мнения, новости, комментарии
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Таблица смерти от последней войны в Ираке

Post by CBI »


Table of casualties in Iraq

--------------------------------------------------------------------------------

LONDON, Aug 14 (Reuters) - The U.S. military on Thursday increased the overall U.S. death toll in Iraq, saying the adjustment was to take account of soldiers wounded in action who later died of their wounds.

Following is a table of U.S., British and Iraqi casualties in the Iraq war and its aftermath as announced by U.S., British and Iraqi authorities or independently confirmed by Reuters correspondents.

NOTE: The figures in brackets refer to casualties after May 1, when U.S. President George W. Bush declared major combat over.

U.S. AND BRITISH TROOPS KILLED:

COMBAT/ATTACKS

United States 191 (60)

Britain 14 (6)

NON-COMBAT

United States 93 (71)

Britain 30 (5)

IRAQIS KILLED:

MILITARY 2,320#

CIVILIANS Between 6,087 and 7,798*

# = U.S. military estimates relating only to fighting in or near Baghdad. No other figures available.

* = Figure compiled on Web site www.iraqbodycount.net, run by academics and peace activists, based on incidents reported by at least two media sources.

NOTE: NON-COMBAT is defined as accidents, U.S. or British fire killing or wounding their own troops, and other incidents unrelated to fighting.


http://www.alertnet.org/thenews/newsdesk/L14676551.htm
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Какой ужас ... пойти что ли застрелиться из солидарности с бедными Иракцами.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

The Project for the New American Century - CBI, почитайте. Изумительный по своей откровенности сайт. Особенно архивы. :lol:
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

Какой ужас. Я рыдаль и плакаль. Предлагаю Вам, CBI, пойти и оплакать КАЖДОГО из десяти миллионов немцев, убитых во вторую мировую войну.

Кстати, если бы на Германию навалились году этак в 35-38-ом (вместо коллективного вылизывания задницы Гитлеру), то немцев тоже могло бы погибнуть несколько тысяч...
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

AlexR wrote:Кстати, если бы на Германию навалились году этак в 35-38-ом (вместо коллективного вылизывания задницы Гитлеру), то немцев тоже могло бы погибнуть несколько тысяч...


то есть Вы призываете навалиться на США и Британию пока не поздно ?
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

lozzy wrote:
AlexR wrote:Кстати, если бы на Германию навалились году этак в 35-38-ом (вместо коллективного вылизывания задницы Гитлеру), то немцев тоже могло бы погибнуть несколько тысяч...


то есть Вы призываете навалиться на США и Британию пока не поздно ?

Мне тоже понравилась аналогия 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

Хочется только заметить, что нормальному, законопослушному гражданину, вооруженного полицейского боятся не надо (я имею в виду в нормальной стране, естественно :-) ). Даже несмотря на иногда вскрываемые случаи коррупции в полиции.

А если полицейскому и случится пристрелить бандита, то некоторые, вместо того, чтобы сказать спасибо тому, кто вместо вас рисковал жизнью, начинают орать про ментов поганых. Могу пожелать им только скорейшей всртечи с объектом своей любви в темном переулке, и чтоб ы "ментов поганых" близко не оказалось...
User avatar
com
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 20 Feb 2002 10:01

Post by com »

AlexR wrote:Хочется только заметить, что нормальному, законопослушному гражданину, вооруженного полицейского боятся не надо (я имею в виду в нормальной стране, естественно :-) ). Даже несмотря на иногда вскрываемые случаи коррупции в полиции.

А если полицейскому и случится пристрелить бандита, то некоторые, вместо того, чтобы сказать спасибо тому, кто вместо вас рисковал жизнью, начинают орать про ментов поганых. Могу пожелать им только скорейшей всртечи с объектом своей любви в темном переулке, и чтоб ы "ментов поганых" близко не оказалось...


А когда менты убивают детей (ясное дело, безоружных), то можно я все-таки буду орать про ментов поганых?
Нам Днепра изменчивые воды
Не заменит Статуя Свободы.
User avatar
MarmotL
Уже с Приветом
Posts: 1107
Joined: 02 Jul 2002 10:16
Location: Англия

Post by MarmotL »

AlexR wrote:Хочется только заметить, что нормальному, законопослушному гражданину, вооруженного полицейского боятся не надо (я имею в виду в нормальной стране, естественно :-) ). Даже несмотря на иногда вскрываемые случаи коррупции в полиции.

А если полицейскому и случится пристрелить бандита, то некоторые, вместо того, чтобы сказать спасибо тому, кто вместо вас рисковал жизнью, начинают орать про ментов поганых. Могу пожелать им только скорейшей всртечи с объектом своей любви в темном переулке, и чтоб ы "ментов поганых" близко не оказалось...


Если в этом постинге проводится аналогия между ментом - США и бандитом - Ираком, то осмелюсь заявить, что а) никто из нас этого мента на работу не нанимал, он сам ее узурпировал, и что б) понятие "законопослушный" в толковании этого мента = такой, который слушается меня и моего толкования законов. Если международное законодательство противоречит воле моей левой пятки, то тем хуже для законодательства.

Так что такого "мента" вполне можно назвать поганым.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

AlexR wrote:Кстати, если бы на Германию навалились году этак в 35-38-ом (вместо коллективного вылизывания задницы Гитлеру), то немцев тоже могло бы погибнуть несколько тысяч...

А если изничтожить Израиль, то Ближний Восток станет более стабильным местом на годы вперед. :)

Ни одна из великих целей не может оправдать гибель невиновных.

Удачи!
User avatar
Мыслитель
Уже с Приветом
Posts: 1495
Joined: 09 Nov 2002 07:29
Location: San Diago

Post by Мыслитель »

uncle_Pasha wrote:
AlexR wrote:Кстати, если бы на Германию навалились году этак в 35-38-ом (вместо коллективного вылизывания задницы Гитлеру), то немцев тоже могло бы погибнуть несколько тысяч...

А если изничтожить Израиль, то Ближний Восток станет более стабильным местом на годы вперед. :)

Ни одна из великих целей не может оправдать гибель невиновных.

Удачи!


Если изничтожить Израиль, то Ближний Восток точно станет более стабильным. А если изничтожить и тех и других, то ещё более стабильным. Пески, никого народу, лишь там и сям морские пехотинцы качают нефть, попивая колу. Мне кажется это и есть идеальное мироустройство с точки зрения янки.
User avatar
wolfboy
Уже с Приветом
Posts: 1224
Joined: 24 Feb 2003 07:40

Post by wolfboy »

lozzy wrote:
AlexR wrote:Кстати, если бы на Германию навалились году этак в 35-38-ом (вместо коллективного вылизывания задницы Гитлеру), то немцев тоже могло бы погибнуть несколько тысяч...


то есть Вы призываете навалиться на США и Британию пока не поздно ?

Неее, наверно, уже поздно... :cry:
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Re: Таблица смерти от последней войны в Ираке

Post by Vernad »

CBI wrote:Таблица смерти от последней войны в Ираке




CBI английский ещё не выучил, но русский уже забыл... :D

Таблица смертности...


_____
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Таблица смерти от последней войны в Ираке

Post by CBI »

Vernad wrote:
CBI wrote:Таблица смерти от последней войны в Ираке




CBI английский ещё не выучил, но русский уже забыл... :D

Таблица смертности...


_____


Это для статистики - это таблица смертности. А для отдельно взятого человека с человеческими эмоциами (не биоробота) - это таблица смерти.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

uncle_Pasha wrote:А если изничтожить Израиль, то Ближний Восток станет более стабильным местом на годы вперед. :)


А вы уже пытались. Всей мощью советской военной машины. Да обломилось, дорогие товарищи. [...moderated...]
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

AlexR wrote:
А вы уже пытались. Всей мощью советской военной машины. Да обломилось, дорогие товарищи. Не пошло обезъянкам впрок самое лучшее советское оружие...


На сколько я знаю, модератор данного форума не приветствует теории, что граждане одной национальности стоят на более высокой ступени эволюционного развития, чем граждане другой
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Timur@www
Новичок
Posts: 68
Joined: 06 Aug 2003 16:10
Location: Китай-город

Post by Timur@www »

AlexR wrote:Не пошло обезъянкам впрок самое лучшее советское оружие...
Это вы арабов назвали обезьянками? Офигеть 8O А я всегда думал что арабы и евреи являются родственными народами семитской группы.
Timur@www
Новичок
Posts: 68
Joined: 06 Aug 2003 16:10
Location: Китай-город

Post by Timur@www »

AlexR wrote:А вы уже пытались. Всей мощью советской военной машины. Да обломилось, дорогие товарищи....
Слово "ВЫ" можно использовать если вы сами никогда не жили в Советском союзе, иначе вы лично внесли свой вклад в военную мощь СССР и своми налогами оплачивали поставки оружия арабам.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

CBI wrote:На сколько я знаю, модератор данного форума не приветствует теории, что граждане одной национальности стоят на более высокой ступени эволюционного развития, чем граждане другой


Я тоже не приветствую подобных теорий. Но видите ли, году этак в 40-45ом, для любого нормального человека слово немец однозначно означала нелюдь, зверя и мразь. Несмотря на то, что далеко не все немцы были такими. Даже если этот человек жил на Луне или на Северном полюсе и был совершенно непричастен к конфликту, названному впоследствии WWII.

Кстати, интересно, что по факту никто не спорит. Ну не пошло оно впрок. Хотя и было наисовременнейшиm и лучшим в мире на тот момент. Есть гипотезы почему?

А дело, конечно же, не в национальности. А в исламе, который еще ждет своего нюрнбергского процесса...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

uncle_Pasha, судя по тому, что Вы поставили смайлик в конце своего предложения, Вы хотели пошутить, но такие шутки на форуме совершенно неприемлиемы.

AlexR удалён. Для любого нормального человека слово "немец" означает "челвек немецкой национальности". Ваше определение больше подходит для определения слова "нацист".
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Я буду пресекать на форуме любые обвинения друг друга в действиях правительств. Можно сколько угодно филосовствовать об ответственности граждан за действия своих правительств, но в реальности конкретные граждане не всегда поддерживают действия руководства, поэтому, в большинстве своём такие обвинения являются просто несправидливыми личными наездоми на оппонента.
Привет.

Return to “Политика”