Просветите по Кирдыку

Мнения, новости, комментарии
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Айсберг wrote:
NUT wrote:
А если состоится - то станете? 8O :mrgreen: Логика потрясает. Кстати, неужто Вы не в России родились?

Логика у меня правильная :) Если кирдык состоится - то не стану тем более - только конченый дурак будет играть в лотерею за право там жить 8)


Логика у Вас отсутствует. Потому что раз Вы не станете участвовать в DV и в случае наличия, и в случае отсутствия кирдыка (кстати, терпеть не могу это тюркское слово), то условие "если" в Вашем изначальном утверждении было избыточным логическим предикатом, что делает Ваше утверждение некорректным.

Кроме того, если Вы родились в России, то Вам участие в DV и не светит. Будет кирдык, не будет кирдык, захотите Вы участвовать, не захотите Вы участвовать - все равно. Лиса и виноград-с. :roll:
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Айсберг wrote:
Alexs wrote: Раньше это называлось, за базар не отвечаю.
Или говоря попросту, вы сами не верите тому, о чем пишите.

Шутите? :mrgreen: Я на кон поставил самое святое для некоторой категории людей - возможность выиграть ГринКарту 8O
Ради этого куска пластика люди Родину продавали и травмировали свою психику душераздирающими историями для ИНС - а Вы так легко к этому относитесь :mrgreen: Неужели Вы не прочувствовались - ЧЕМ я готов пожертвовать! 8)


То есть Вы не дали поручительство за свои слова ни одной из действительных ценностей в Вашей системе координат? Что означает-таки: за базар не отвечаете.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

NUT wrote: 1) Логика у Вас отсутствует. Потому что раз Вы не станете участвовать в DV и в случае наличия, и в случае отсутствия кирдыка (кстати, терпеть не могу это тюркское слово), то условие "если" в Вашем изначальном утверждении было избыточным логическим предикатом, что делает Ваше утверждение некорректным.

2) Кроме того, если Вы родились в России, то Вам участие в DV и не светит. Будет кирдык, не будет кирдык, захотите Вы участвовать, не захотите Вы участвовать - все равно. Лиса и виноград-с. :roll:

1) Вы оперируете недостаточной (искажённой) информацией. Я нигде не упоминал о том, что в случае отсутствия кирдыка не собираюсь играть в эту лотерею. Если :mrgreen: , как обещают "аналитики", в 2006-2007 годах Америку ждёт опять небывалый расцвет (тут эти "аналитики" обычно начинают бредить "теорией цикличности" - то вполне возможно, что и поучаствую. Был бы практический смысл от этого куска пластика. 8)

2) Вы плохо осведомлены, но опять строите какие-то неверные предположения. Уже суть алогичные 8) То, что Россию отстранили от ДВ-2005 отнюдь не означает, что её отстранят от ДВ-2006. Если разберётесь с причиной отстранения - то поймёте почему. Успехов Вам на этом поприще :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

NUT wrote:
Айсберг wrote:
Alexs wrote: Раньше это называлось, за базар не отвечаю.
Или говоря попросту, вы сами не верите тому, о чем пишите.

Шутите? :mrgreen: Я на кон поставил самое святое для некоторой категории людей - возможность выиграть ГринКарту 8O
Ради этого куска пластика люди Родину продавали и травмировали свою психику душераздирающими историями для ИНС - а Вы так легко к этому относитесь :mrgreen: Неужели Вы не прочувствовались - ЧЕМ я готов пожертвовать! 8)



То есть Вы не дали поручительство за свои слова ни одной из действительных ценностей в Вашей системе координат? Что означает-таки: за базар не отвечаете.

Вы опять издеваетесь? :mrgreen:
Специально для Вас посторю: если кирдыка не будет, а вместо него будет обещанный расцвет :mrgreen: - то ГК для меня будет иметь очень даже практическую ценность. Я знаю как её можно использовать для повышения своего благосостояния, хотя бы для командировок. 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Айсберг wrote:Я нигде не упоминал о том, что в случае отсутствия кирдыка не собираюсь играть в эту лотерею.


Цитирую Вас же тут же, в этом же топике:

Айсберг wrote:Но я обещаю, что если кирдык не состоится - то я не стану участвовать в DV-2006


Консерваторию давно подметали? :mrgreen:

То, что Россию отстранили от ДВ-2005 отнюдь не означает, что её отстранят от ДВ-2006.


Заключим пари на баночку тушенки чугуевского мясокомбината? Или Вы все же не в России родились (кстати, это многое объяснило бы в Вашей логике)?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Айсберг wrote: Ради этого куска пластика люди Родину продавали и травмировали свою психику душераздирающими историями для ИНС - а Вы так легко к этому относитесь :mrgreen: Неужели Вы не прочувствовались - ЧЕМ я готов пожертвовать! 8)

вах вах! какая патетика!.... "Родину продавали".....Как в старом анекдоте - где я могу получить мою долю? :mrgreen: :mrgreen:
chilanzar
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Айсберг wrote: - то ГК для меня будет иметь очень даже практическую ценность. Я знаю как её можно использовать для повышения своего благосостояния, хотя бы для командировок. 8)

а тут бы вам пойти о законах разузнать.... для командировок куда? в США? ГК вы теряете если не ПРОЖИВАЕТЕ /maintain residence/ (и имеете док-ва этого) в США (рент жилья, счета и пр) не менее полгода из каждого года. а если жить тут полгода, то какая же это командировка? При командировках в др. страны она вам ничем не поможет - так же нужна виза в ваш российский паспорт (но может кроме Канады). Даже в Мексику нужна теперь виза ::wink: Так что... :wink:
chilanzar
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

u0999 wrote:
Айсберг wrote: - то ГК для меня будет иметь очень даже практическую ценность. Я знаю как её можно использовать для повышения своего благосостояния, хотя бы для командировок. 8)

а тут бы вам пойти о законах разузнать.... для командировок куда? в США? ГК вы теряете если не ПРОЖИВАЕТЕ /maintain residence/ (и имеете док-ва этого) в США (рент жилья, счета и пр) не менее полгода из каждого года. а если жить тут полгода, то какая же это командировка?


Тут Вы несколько неправы. Я, например, здесь уже 5 лет как в командировке. То есть на постоянной основе занимаюсь в США решением вопросов своего бизнеса в России. Да и, скажем, наши дипломаты да консульские работники - у них, заметьте, тоже вполне себе командировка. Просто длительная. :umnik1:
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

т.е.вы ПРАКТИЧЕСКИ живете в США уже 5 лет? тогда все ОК, никаких проблем. Также если вы работаете в России (или др. стране) на амер. компанию или в консулате и т.п. - то да. а если нет - то боюсь ГК можно и лишиться....

А если вы живете в России, работаете на неамер. компанию, и только бываете в США наездами (в командировке) то ГК может и того....
chilanzar
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

u0999 wrote:т.е.вы ПРАКТИЧЕСКИ живете в США уже 5 лет? тогда все ОК, никаких проблем. Также если вы работаете в России (или др. стране) на амер. компанию или в консулате и т.п. - то да. а если нет - то боюсь ГК можно и лишиться....

А если вы живете в России, работаете на неамер. компанию, и только бываете в США наездами (в командировке) то ГК может и того....


Я практически живу в США, работаю официально на американскую компанию (партнера моей российской фирмы), статус свой рассматриваю именно как командировку, потому что единственная цель моего нахождения здесь - бизнес в России.

Может, и Айсберг тоже имеет в виду такой вариант?

P.S. ГК у меня пока нет. Так что лишаться пока нечего. 8)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

NUT wrote:Может, и Айсберг тоже имеет в виду такой вариант?


для такого вар-та ГК не нужна в пр-пе, вы ж без нее прекрасно обходитесь? :pain1:
chilanzar
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

u0999 wrote:
NUT wrote:Может, и Айсберг тоже имеет в виду такой вариант?


для такого вар-та ГК не нужна в пр-пе, вы ж без нее прекрасно обходитесь? :pain1:


На H1 больше 6 лет нельзя. А перерывы в командировке мне ни к чему. Так что ГК очень даже полезна.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

NUT wrote:
u0999 wrote:
NUT wrote:Может, и Айсберг тоже имеет в виду такой вариант?


для такого вар-та ГК не нужна в пр-пе, вы ж без нее прекрасно обходитесь? :pain1:


На H1 больше 6 лет нельзя. А перерывы в командировке мне ни к чему. Так что ГК очень даже полезна.

ну Айсберг же говорит о выигрыше ГК. да ладно....какая разница? :wink:
chilanzar
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Нет, такие документы могут быть полезны скорее по причине легкости перемещения
Вот у меня в паспорт вклеена бумажка, подтверждающая принадлежность меня к золотому миллиарду :)
Значит хотя бы по UN я могу ездить спокойно а не стоять в унизительных очередях в консульства, доказывая что я не верблюд и что у меня есть деньги
Прибалтов кстати поздравляю с тем же :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

а как по UN можно ездить? я всегда думала что UN - это ООН..... 8O
chilanzar
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

u0999 wrote: а тут бы вам пойти о законах разузнать.... для командировок куда? в США? ГК вы теряете если не ПРОЖИВАЕТЕ /maintain residence/ (и имеете док-ва этого) в США (рент жилья, счета и пр) не менее полгода из каждого года. :

Идите и учите законы своей страны :umnik1:
Жить по полгода - это нужно для получения гражданства (которое мне и дпром не нужно) Для поддержания ГК достаточно одного дня в году. К тому же в ИНС легко оформляются необходимые бумаги для длмтельного отсутствия.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

NUT wrote:1)
Айсберг wrote:Я нигде не упоминал о том, что в случае отсутствия кирдыка не собираюсь играть в эту лотерею.


Цитирую Вас же тут же, в этом же топике:

Айсберг wrote:Но я обещаю, что если кирдык не состоится - то я не стану участвовать в DV-2006


Консерваторию давно подметали? :mrgreen:

То, что Россию отстранили от ДВ-2005 отнюдь не означает, что её отстранят от ДВ-2006.


2) Заключим пари на баночку тушенки чугуевского мясокомбината? Или Вы все же не в России родились (кстати, это многое объяснило бы в Вашей логике)?

1) У Вас абсолютные проблемы с логикой. Специально для Вас переконструирую фразу. Я нигде не упоминал о том, что в случае отсутствия кирдыка не собираюсь играть в эту лотерею, Но я обещаю, что если кирдык не состоится - то я не стану участвовать в DV-2006. Теперь понятно? :mrgreen:

2) Блин. Да нахрен она мне сдалась, эта тушенка. Я ем парное мясо всегда. У Вас в Америке что, голодный год чтоль и жрать нечего, что вы все на тушенку спорить собираетесь? 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Айсберг wrote: Для поддержания ГК достаточно одного дня в году.

еще один urban legend. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
<Maintaining Permanent Residence
Maintaining Permanent Residence
You may lose your permanent residence status if you commit an act that makes you removable from the United States under the law in section 237 of the Immigration and Nationality Act. If you commit such an act, you may be brought before the immigration courts to determine your right to remain a Permanent Resident.

You may be found to have abandoned your permanent resident status if you:


Move to another country intending to live there permanently.
Remain outside of the US for more than one year without obtaining a reentry permit or returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.
Remain outside of the US for more than two years after issuance of a reentry permit without obtaining a returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.
Fail to file income tax returns while living outside of the US for any period.
Declare yourself a “nonimmigrant” on your tax returns.
Last edited by u0999 on 20 Nov 2003 19:16, edited 1 time in total.
chilanzar
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

u0999 wrote:
Айсберг wrote: Ради этого куска пластика люди Родину продавали и травмировали свою психику душераздирающими историями для ИНС - а Вы так легко к этому относитесь :mrgreen: Неужели Вы не прочувствовались - ЧЕМ я готов пожертвовать! 8)

вах вах! какая патетика!.... "Родину продавали".....Как в старом анекдоте - где я могу получить мою долю? :mrgreen: :mrgreen:

Предъявляйте свои вопросы Рахимову. От России Вам ничего не светит :P
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Айсберг wrote:1) У Вас абсолютные проблемы с логикой. Специально для Вас переконструирую фразу. Я нигде не упоминал о том, что в случае отсутствия кирдыка не собираюсь играть в эту лотерею, Но я обещаю, что если кирдык не состоится - то я не стану участвовать в DV-2006. Теперь понятно? :mrgreen:


От того, что Вы свою фразу написали жирным шрифтом, смысл ее не изменился. Или Вы имели в виду, что Вы воздержитесь от участия только в DV-2006, а DV-2007 и дальнейшие лотереи Вас уже вполне могут заинтересовать? Если это так, приношу свои извинения. Если нет - прошу пояснить.

2) Блин. Да нахрен она мне сдалась, эта тушенка. Я ем парное мясо всегда. У Вас в Америке что, голодный год чтоль и жрать нечего, что вы все на тушенку спорить собираетесь? 8)


Хорошо, давайте поспорим на пять килограмм парного мяса. Купленного в любом месте по выбору победителя спора.

Итак, пари?

Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос о месте Вашего рождения - так Россия это все же или нет?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

u0999 wrote:
Айсберг wrote: Для поддержания ГК достаточно одного дня в году.

еще один urban legend. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Еще раз - идите учить законы! :umnik1:
Разрешение на обратный въезд позволит сохранить гринкарту только на основании срока, проведенного за рубежом. Если иммиграционная служба подозревает вас в том, что вы не живете в Америке постоянно, то должны доказать вашу связь с США. Иначе лишаетесь гринкарты. Разрешение на обратный въезд не требуется для поездок за рубеж продолжительностью менее года.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Айсберг wrote:Предъявляйте свои вопросы Рахимову. От России Вам ничего не светит :P

1) кто такой Рахимов?
2) а как же? как обвинять высоким штилем что 'Родину продала' - так почему то всегда имеют ввиду Россию, а как выяснится что мимо кассы - так сразу ' от России ничего не светит?' Раз не светит, то могу продавать смело, не боясь ваших 'обвинений'? :mrgreen:

вы уж определитесь сначала, г-да обвинители..... :mrgreen:

Не хотите ли пообсуждать вопрос российских гр-н в Туркменистане? они что - тоже 'Родину продали', или все же она их? почем?
chilanzar
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

NUT wrote:
1) От того, что Вы свою фразу написали жирным шрифтом, смысл ее не изменился. Или Вы имели в виду, что Вы воздержитесь от участия только в DV-2006, а DV-2007 и дальнейшие лотереи Вас уже вполне могут заинтересовать? Если это так, приношу свои извинения. Если нет - прошу пояснить.

2) Хорошо, давайте поспорим на пять килограмм парного мяса. Купленного в любом месте по выбору победителя спора.

3) Итак, пари?

4) Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос о месте Вашего рождения - так Россия это все же или нет?

1) Да, именно так.
2) :mrgreen: Блин, у вас и мяса нет? Это будет хохма еще та, если о таком "пари" узнает кто-нибудь из моих знакомых 8)
3) Нет. Вам мало моей изломанной судьбы без возможности поучаствовать в лотерее и открыть себе путь к Свободе и Демократии? :mrgreen:
4) Россия. Самая, что ни на есть.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Айсберг wrote: Разрешение на обратный въезд позволит сохранить гринкарту только на основании срока, проведенного за рубежом. Если иммиграционная служба подозревает вас в том, что вы не живете в Америке постоянно, то должны доказать вашу связь с США. Иначе лишаетесь гринкарты. Разрешение на обратный въезд не требуется для поездок за рубеж продолжительностью менее года.

вы мне какой то левый перевод.... сделайте одолжение, обратитесь к первоисточнику, а ? для вас выделила специально. хотя впрочем вам должно быть неважно, вы же обещали кому то тут что играть в лотерею не будете.... :mrgreen:
chilanzar
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

u0999 wrote: вы мне какой то левый перевод.... сделайте одолжение, обратитесь к первоисточнику, а ? для вас выделила специально. хотя впрочем вам должно быть неважно, вы же обещали кому то тут что играть в лотерею не будете.... :mrgreen:

Ну знаете ли, это уже слишком :mrgreen:
Вы живёте в стране, законов которой не знаете - и еще меня обращаете искать Вам первоисточники.
Кому они нужнее мне или Вам? Я-то уже давно их прочитал. Почему Вы их не прочитали? 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”