Переворот в Грузии состоялся. Что дальше?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

Dmitry67 wrote:
dISmAG wrote:можно бороться, с остатками бывших коммунисто-демократов.


А можно попросить демократов не смешивать с комунистами ?
Мы ведь против коммунистов боролись в 91


я к чему это написал, борьба до такого докатилась, что те кто был коммунистами, и наверное присягу принимали на верность идей коммунистами. В срочном порядке в 1991 году стали демократами. как их можно назвать. Наверное чтобы не тыкали пальцем, а ты демократ, или попрежнему коммунист. Поменяли идеалогию, но ведь это пыль в глаза. Ни чего плохого я неимел ввиду, и то что было 1991 году. считаю подвигом, в борьбе с коммунистами, и тем режимом. Просто не доконца до делали это дело, недобили сволочей, тоесть некоторых сейчашних лидеров государств СНГ. Тоесть лже демократами.
I proud to be Korean!
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Dmitry67 wrote:
dISmAG wrote:можно бороться, с остатками бывших коммунисто-демократов.


А можно попросить демократов не смешивать с комунистами ?
Мы ведь против коммунистов боролись в 91


Dmitry67, и не стыдно? Победили коммунистов и уехали, а нам вот с остатками победителей приходится бороться. :lol:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

AA wrote:
Dmitry67 wrote:
dISmAG wrote:можно бороться, с остатками бывших коммунисто-демократов.


А можно попросить демократов не смешивать с комунистами ?
Мы ведь против коммунистов боролись в 91


Dmitry67, и не стыдно? Победили коммунистов и уехали, а нам вот с остатками победителей приходится бороться. :lol:

Куул :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Переворот в Грузии состоялся. Что дальше?

Post by tengiz »

Balder wrote:Что Вы думаете по поводу вот этой статьи:http://mk.ru/numbers/736/article21274.htm

Я думаю, что мне не нравится продираться через небрежно форматированные и бестолково структурированные тексты - в век Интернета это проявление элементарного неуважения к читателям, тем более, когда это делается в профессиональном средстве массовой информации. К тому же там в основном про "кирдык". А я по поводу "кирдыков" не эксперт - на Привете полно пифий-энтузиастов и без меня (оракулами их у меня язык не поворачивается назвать хотя бы из уважения к замечательному продукту баз данных, да и женский род прорицательницы из Дельфов больше подходит к истеричности и внезапной переменчивости прогнозов в критические дни). К тому же я скорее оптимист и всегда надеюсь на лучшее.

Но на самом деле больше всего меня интересует, правда ли то, что господин Церетели собирается изваять господина Шеварднадзе и если правда, то за чьи деньги и не в Баден-Бадене ли будет стоять очередной истукан. С нетерпением жду серии сенсационных публикаций в российской прессе не эту тему. Да, и ещё - куда же в конце концов девались орденоносный пастух Телидзе и обойдённый наградой пилот Рустели?
Cheers
User avatar
Leonid_V.hm
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 12 Feb 2001 10:01
Location: Цветохолмск, QC

Post by Leonid_V.hm »

Dmitry67 wrote:А можно попросить демократов не смешивать с комунистами ?
Мы ведь против коммунистов боролись в 91


Дорогой Дмитрий, всё бы хорошо, да вот только сделать это невозможно.
Позвольте напомнить Вам некоторые факты, которые Вы скорее всего знаете лучше меня.
В 1985 году, вошедший в ЦК по рекомендации Андропова и Суслова Горбачев был поставлен играть роль генсека. Партия приказала торговать, играть рок, и ходить в церковь. Пока играла эта музыка производилась структурная переделка и очередная перекраска фасада. Из понятливых секретарей райкомов, обкомов и исполкомов сложился правящий политический класс – т.н. демократы. Из непонятливых сложилась оппозиция. После переходного периода, наивным напартийным лицам проводившим в это время первичную структуризацию капитала, были вынесены благодарности по разным статьям, а первично структурированные бизнесы перешли в правильные руки архитекторов «перестройки», скромно поменявших псевдонимы (КГБ на ФСБ, Ельцин на Путин итд). Против отработавшего свое предыдущего списка псевдонимов направлен
традиционный айсберг народного негодования, имеющий солидную подводную часть всемерного одобрямса. Кстати, последний приём хорошо известен в мiровой политике, но надо отдать должное коммунистам (с 1985 г. именующих себя демократами), применяющим данную простенькую тактику с бесстыдством крокодила:
Другой такой страны не знаю, где «так вольно» превращается в «культ личности и репрессии», коммунизм к 80-му году и свежий ветер ХХ-сьезда веет волюнтаризмом уже в 64-м, развитой социализм оборачивается эпохой застоя, перестройка и вхождение в семью цивилизованных государств оказывается перестрелкой, а вхождение производится по-частям: от ГДР до Украины.
Причём некоторые, особоэкзальтированные личности успевают на своем веку неоднократно побрызгать на одни и те же лозунги и символы как подобострастной слюной так и разоблачительным ядом. И , что всего поразительней, каждый раз искренне.

Не смешивать советских коммунистов с советскими же демократами, даже в Грузии, крайне затруднительно.

Однако Грузия страна очень высокой и древней культуры. Конечно скрепер советского коммунодемократизма за последние восемь десятилетий произвёл в этой стране страшные разрушения, как впрочем и везде, но после эпохи «смутного времени», думаю, всё войдёт в норму. В том числе и отношения с Россией, когда та освободится, наконец, от коммунодемократов made in КПСС/КГБ.
Last edited by Leonid_V.hm on 26 Nov 2003 06:26, edited 2 times in total.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Leonid_V.hm wrote: Против отработавшиго свое предыдущего списка псевдонимов направлен традиционный айсберг народного негодования, имеющий солидную подводную часть всемерного одобрямса.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Переворот в Грузии состоялся. Что дальше?

Post by tengiz »

Balder wrote:Что Вы думаете по поводу вот этой статьи:http://mk.ru/numbers/736/article21274.htm. С одной стороны она написана толково, с другой - "МК" настолько желтая газета, что по умолчанию считаешь все написанное там ложью.

Followup - бывшие оппозиционеры, злейшие враги, объединённые только ненавистью с Эдику и опьянённые жаждой власти, вдрызг перегрызшись, выдвинули единого кандидата в президенты. Видимо, что-то очень нетривиальное замышляют.

Вот, кстати, любопытное чтиво на тему пифий в Российских СМИ: Слишком далеки они от грузинского народа. Чего стоят аналитические прогнозы.
Cheers
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: Переворот в Грузии состоялся. Что дальше?

Post by Александер »

tengiz wrote:
Вот, кстати, любопытное чтиво на тему пифий в Российских СМИ: Слишком далеки они от грузинского народа. Чего стоят аналитические прогнозы.

:mrgreen: Класс. А ведь сколько раз были слышны требования на Привете: "Это только вашае мнение. Дайте ссылку. Без ссылки не верим."
Вот она - советская вера в печатное слово. И ведь ее не вытравишь нафталином...
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Re: Переворот в Грузии состоялся. Что дальше?

Post by siharry »

www.gazeta.ru

21:46 Шеварднадзе обвинил Сороса в причастности к событиям в Грузии

Эдуард Шеварднадзе считает американского финансиста Джорджа Сороса одним из главных виновников событий, в результате которых к власти в Грузии пришли другие политические силы.
"Один - это Сорос. Он сформулировал целую концепцию, как проводить выборы, чтобы в правительство пришли другие люди, как они должны создаваться. В Грузии создавали такие же организации, как в Югославии", - заявил Шеварднадзе в интервью телеканалу "Россия", которое было частично показано в субботу.
Между тем в интервью программе "Личный вклад" телеканала НТВ в субботу Шеварднадзе, касаясь вопроса о том, какая сила могла спровоцировать смену власти в Грузии, признался, что ему трудно ответить на него.
"У меня много друзей в США, - сказал экс-президент Грузии. - Они все эти годы независимости очень серьезно поддерживали, помогали нам не только в политическом, но и в финансовом отношении, они помогали сформировать вооруженные силы, отвечающие современным требованиям. Наверное, была такая логика: Шеварднадзе - друг США, но у него остался год с лишним, он рано или поздно уйдет, и надо думать о тех людях, которые могут его заменить".
При этом Э.Шеварднадзе отметил: "Не только американцы, но и любое другое государство думает: а что будет дальше". "Насколько они сделали правильный выбор - покажет жизнь", - сказал экс- президент. //Интерфакс
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Post by zVlad »

dISmAG wrote:
Dmitry67 wrote:
dISmAG wrote:можно бороться, с остатками бывших коммунисто-демократов.


А можно попросить демократов не смешивать с комунистами ?
Мы ведь против коммунистов боролись в 91


я к чему это написал, борьба до такого докатилась, что те кто был коммунистами, и наверное присягу принимали на верность идей коммунистами. В срочном порядке в 1991 году стали демократами. как их можно назвать. Наверное чтобы не тыкали пальцем, а ты демократ, или попрежнему коммунист. Поменяли идеалогию, но ведь это пыль в глаза. Ни чего плохого я неимел ввиду, и то что было 1991 году. считаю подвигом, в борьбе с коммунистами, и тем режимом. Просто не доконца до делали это дело, недобили сволочей, тоесть некоторых сейчашних лидеров государств СНГ. Тоесть лже демократами.


Вы ребята не с коммунистами боролись, Вы "боролись" с теми кого Вы считали виновными в том, что у вас не было "хлеба и зрелищ" , которых, как Вам казалось Вы заслужили, и о которых Вы знали лишь потому что там, за речкой, у других "борцов" это было.
Да и вовсе не вы боролись. Не надо мнить о себе так много. Это на самом деле пацаны, которым нужны были не "хлеб и зрелища", но "богатство и власть" вас использовали в их борьбе против тех пацанов, у которых тогда власть была, но они побаивались (Вас кстати побаивались, а те другие, кто вас использовал, вас не боялись и не боятся) превращать ее в настоящее "богатство для отдельно взятого индивидума" т.е. для себя любимого.
Да и вовсе не одни пацаны с другими боролись - вон они и те и другие, рядышком, из одного корыта куда вы сваливаете ваш урожай хлебают. Это принцип "для себя" боролся с принципом "для всех", хоть последний и был лишь де-юре.

Однако можете себя поздравить - работу вы свою выполнили славно, помогли пацанам свергнуть и так еле еле дышащий принцип "для всех". Теперь все пацаны богаты и на Канарах с "этими.. с самыми...".

Ну а Вы то где?
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

zVlad wrote:...Ну а Вы то где?

Грустно, но в точку. Большинству теперь остаётся только петь вместе с "The Who" революционно-похмельное "Won't get fooled again".
Cheers
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

Вот, только что прочитал про то, что "Шеварднадзе просил у США миллиард долларов США для укрепления структур и тогда ему было бы легче расправиться с коррупцией". Оцените логический изыск Эдика, естественно встроившего рекурсию в эту конструкцию. Что порождает закономерный вопрос - И эти люди запрещали мне ковыраться в носу? Примечание - речь идёт о тех, кто считает, что даже тихое невмешательство в процесс смещения Эдуарда Амвросьевича является возмутительным, наоборот, вмешательством в чужие дела в нашем заднем дворе, пусть уже практически бывшем. Так что сценарий писал не Сорос, а Ильф и Петров. К ним и претензии. В роли Паниковского, которого уже не то что девушки, старушки с трудом терпят - Шеварднадзе.
Cheers

Return to “Политика”