Россия как бельмо на глазу у Америки.....

Мнения, новости, комментарии
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Россия как бельмо на глазу у Америки.....

Post by dISmAG »

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/day ... _bod.shtml

почему такие, нападки на Россию, скорее всего из-за Хадарковского......Зависть того что Россия развивается....., и идут припятсвия этому. Боязнь что опять появится вторая сверх держава, Хотя Америка идёт по стопам России, в плане контр мер.
I proud to be Korean!
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

Производители курятины вряд ли поддержат инициативу этих двух товарищей. :D Кстати, не знаю, совпадение или нет, но оба деятеля крайне неудачно поучаствовали в предыдущей президентской избирательной кампании. А один из них до сих пор не теряет надежды порулить в Белом доме. Может этим все и объясняется ?
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

очередное привлечение внимание к своим персоналиям. Как то надо показать американскому народу, что кто-то да есть кто открывает рот в сторону России. Очередное делание из России очага зла. Если это произойдёт, исключение думаю что опять начнётся затягивание военных гаек. Что конечно неблагоприятно может сказаться, на всех. Так и хочется сказать, бедная матушка Россия.
I proud to be Korean!
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

dISmAG wrote:очередное привлечение внимание к своим персоналиям. Как то надо показать американскому народу, что кто-то да есть кто открывает рот в сторону России. Очередное делание из России очага зла. Если это произойдёт, исключение думаю что опять начнётся затягивание военных гаек. Что конечно неблагоприятно может сказаться, на всех. Так и хочется сказать, бедная матушка Россия.

"Американские сенаторы - республиканец Джон Маккейн и демократ Джозеф Либерман - внесли в сенат проект резолюции, призывающей президента США Дж.Буша" ...... Эх господа, а цитатки Жириновского, Митофанова, Рогозина, губернатора Ставрополья......... не помните ?
Эти люди между прочим занимают вполне соизмеримые должности с сенаторами. Так чего шум то поднимать?
А тот факт, что российские СМ напичканы антиамериканскими статьями, говрит только о болезненном этапе становления подросткового самосознания у российского общества.
Ущипни сильного - и сам будешь круче. По крайней мере в своих глазах. :D
Со временем это пройдет.
И это жалко.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

dISmAG wrote:очередное привлечение внимание к своим персоналиям. Как то надо показать американскому народу, что кто-то да есть кто открывает рот в сторону России. Очередное делание из России очага зла. Если это произойдёт, исключение думаю что опять начнётся затягивание военных гаек. Что конечно неблагоприятно может сказаться, на всех. Так и хочется сказать, бедная матушка Россия.


Не переживайте вы так за Россию :mrgreen: (хотя чертовски приятно, что Вы за неё
переживаете)
Штаты настолько завязли сейчас на Ближнем Востоке, да и с экономикой
не всё так просто, что даже если в 2004 победит демократ анти-российского толка,
то ему просто физически не хватит времени начать строить России гадости.
Я предпочту голосовать за Буша за одно только то, что он - друг Путина.
Хотя, кто знает, что он выкинет на II президентский срок. Но повторюсь, - поезд
уже ушёл. И спасибо Бушу за это!
Очень хорошим индикатором для меня является журнал "Foreign
Affairs". Читая его в 90-е, при Клинтоне, я порой чувствовала себя
как советский человек в Нацистской Германии в 30-е годы. Там выдавали такие
сочные перлы, типа "Тяжело раненный Русский медведь вот сеичас встанет на дыбы и полезет со своей грязной мордой на святую демократическую Польшу, Прибалтику и Украину. Все на строительство high-tech забора с колючей проволокой!"
A сейчас? Красота! Вот, мол Запад раскололся на Америку и Европу.
Надо бы нам всё-таки вместе всем... Окраины Запада и Европы, Россия, например,
"are in need of more democratic institutions". "Will Turkey be more European than Western, will Russia be more Western, than European?, bla-bla-bla"
В том же номере стаьтя про Китай. Китай становитя сильным, о-го-го!
Но нам не стоит их бояться, они-ж хорошие, мы-ж с ними тааакой бизнес
сделаем! Ешё раз повторюсь, спасибо Бушу за это!
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

Александер wrote:
dISmAG wrote:очередное привлечение внимание к своим персоналиям. Как то надо показать американскому народу, что кто-то да есть кто открывает рот в сторону России. Очередное делание из России очага зла. Если это произойдёт, исключение думаю что опять начнётся затягивание военных гаек. Что конечно неблагоприятно может сказаться, на всех. Так и хочется сказать, бедная матушка Россия.

"Американские сенаторы - республиканец Джон Маккейн и демократ Джозеф Либерман - внесли в сенат проект резолюции, призывающей президента США Дж.Буша" ...... Эх господа, а цитатки Жириновского, Митофанова, Рогозина, губернатора Ставрополья......... не помните ?
Эти люди между прочим занимают вполне соизмеримые должности с сенаторами. Так чего шум то поднимать?
А тот факт, что российские СМ напичканы антиамериканскими статьями, говрит только о болезненном этапе становления подросткового самосознания у российского общества.
Ущипни сильного - и сам будешь круче. По крайней мере в своих глазах. :D
Со временем это пройдет.
И это жалко.

Жалко, что пройдет?

P.S. Я нигде этой фразой Вас не оскорбил?
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

Конечно схожесть с Жириновским, Метрофановым, и ещё некоторыми политиками России есть. Но просто Америку это некрасит, она на данный момент супер держава, и Россия пока неровень ей. Но Америка думаю живёт по законам джунглей, выживает сильнейший. Диктует сильнейший, посмотрите как они в ООН переманивали государства на свою сторону в поддержке военных действий. Типа не будете за нас, мы вас голодом и заморим. Вот и старается наверное палки, да железные прутья в колёса сувать в колесо экономики, и развития России. Конечно до полной демакратии в России долеко, но птенец вылупился, нужно чтобы он окреп, подрос. На это уйдёт время. И в такой трудный момент становления, появляются коршуны которые наравят, съесть этого птенца. Ну я конечно может быть и преувеличил. Просто откуда столько сил в момент когда гибнут солдаты, в Ираке. Ещё и происходят выкрики в другую сторону. Сейчас Америка с Ираком, как Россия с Чечнёй. Но хоть Чечня локализованна, на Российской територии. Америка воюет на совсем чужой територии,. Да ладно уклонился, я от тематики. В общем каждый хвалит своё разбитое корыто.....и когда этому конец будет. Я сам за мир, за свободу, за дружбу.
I proud to be Korean!
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Balder wrote: Жалко, что пройдет?

Жалко что этот период еще не прошел. Подростковые прыщи в самом разгаре. :(
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

jvn2a wrote:. Читая его в 90-е, при Клинтоне, я порой чувствовала себя
как советский человек в Нацистской Германии в 30-е годы.

Вопрос (занудствуя :mrgreen: ): Интерeсно, а как чувствовал "советскии человек в Нацискои Германии в 30 -е годы"? Например, в конце 30-х годов,после подписания договора с Нацискои Германиеи, советские специалисты получили доступ к немецкои технологии ( воспоминания конструктора Яковлева), статьи было о дружбе великих немецких и советских народов. :mrgreen:
Да и стоит ли "чувстовать бытие" по одному журналу. :pain1:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Россия как бельмо на глазу у Америки.....

Post by Бродяга »

dISmAG wrote:http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2003/11/25/25125439_bod.shtml

почему такие, нападки на Россию, скорее всего из-за Хадарковского......Зависть того что Россия развивается....., и идут припятсвия этому. Боязнь что опять появится вторая сверх держава, Хотя Америка идёт по стопам России, в плане контр мер.

dISmAG, штатам еще надолго другого гиммороя хватит - Ирак и Афганистан.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Capricorn wrote:
jvn2a wrote:. Например, в конце 30-х годов,после подписания договора с Нацискои Германиеи, советские специалисты получили доступ к немецкои технологии ( воспоминания конструктора Яковлева), статьи было о дружбе великих немецких и советских народов. :mrgreen:
Да и стоит ли "чувстовать бытие" по одному журналу. :pain1:

А Вы воспоминания Яковлева-то читали сами, или в пересказе?
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

f_evgeny wrote:
Capricorn wrote:
jvn2a wrote:. Например, в конце 30-х годов,после подписания договора с Нацискои Германиеи, советские специалисты получили доступ к немецкои технологии ( воспоминания конструктора Яковлева), статьи было о дружбе великих немецких и советских народов. :mrgreen:
Да и стоит ли "чувстовать бытие" по одному журналу. :pain1:

А Вы воспоминания Яковлева-то читали сами, или в пересказе?

Про его путешествие на авиационные заводы в Германии? Читал.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Capricorn wrote:
jvn2a wrote:. Читая его в 90-е, при Клинтоне, я порой чувствовала себя
как советский человек в Нацистской Германии в 30-е годы.

Вопрос (занудствуя :mrgreen: ): Интерeсно, а как чувствовал "советскии человек в Нацискои Германии в 30 -е годы"? Например, в конце 30-х годов,после подписания договора с Нацискои Германиеи, советские специалисты получили доступ к немецкои технологии ( воспоминания конструктора Яковлева), статьи было о дружбе великих немецких и советских народов. :mrgreen:
Да и стоит ли "чувстовать бытие" по одному журналу. :pain1:


Capricorn, пойдите спросите у своей американской жeны! (нарушая устав форума
немного).
Перечитайте Ваш ответ - Вам самому не смешно? (ещё более нарушая
устав форума)

А если серьёзно, то я вам свою любовь к дому, где родился и вырос, имплантировать не могу!

А если Вы щитаете, что ненависть к России и ко всему русскому существовала
в 90-е в Америке только в "одном журнале", то мне говорить с Вами не о чем.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

jvn2a wrote:Capricorn, пойдите спросите у своей американской жeны! (нарушая устав форума немного).

Никакoго "нарушениа". :gen1: У меня нет "американскои" жены. Впрочем те у кого есть американские мужья или жены могут поделиться с нами.

Перечитайте Ваш ответ - Вам самому не смешно? (ещё более нарушая
устав форума)
Ответ что "не стоит строить свои ошушениа по одному журналу"? :pain1: Журналов так много , и они все такие разные. Стоит ли беспокоится о том что пишут в одном из них. :wink:

А если серьёзно, то я вам свою любовь к дому, где родился и вырос, имплантировать не могу!

А мы разве говорили о "любви к дому, где родился и вырос"? По-моему о конкретном ошушении от публикации в журнале.

А если Вы щитаете, что ненависть к России и ко всему русскому существовала в 90-е в Америке только в "одном журнале", то мне говорить с Вами не о чем.

Прямо таки ко всему "русскому"...: 8O
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Да-да, ко всему русскому, включая "Столичную" водку и Курникову
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

jvn2a wrote:включая "Столичную" водку

8O

и Курникову
8O 8O По-моему , ее любили очень, очень сильно.. :roll:
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Capricorn wrote:
jvn2a wrote:включая "Столичную" водку

8O

и Курникову
8O 8O По-моему , ее любили очень, очень сильно.. :roll:


Ха, Англичане её любили, а не Американцы! Причём, какие-нибудь валлийцы (ух, приятно чёрт возьми!)
наверняка недолюбливали.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

jvn2a wrote:
Capricorn wrote:
jvn2a wrote:и Курникову
8O 8O По-моему , ее любили очень, очень сильно.. :roll:

Ха, Англичане её любили, а не Американцы! Причём, какие-нибудь валлийцы (ух, приятно чёрт возьми!) наверняка недолюбливали.

8O 8O А зачем же она живет в US, там где ее "не любят"? :wink:
Selected to the 1998 People Magazine "50 Most Beautiful People" list, one of only two athletes to make the list


При етом , не обладaя никакими серьезными титулами (The Grand Slam Singles), зарабатывает на рекламе больше чем многие другие теннисистки. 8)

P.S. А уж как наших хоккеистов тут любят: Константинов, Павел Буре, Федoров :P
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

Вопрос не в том кто лучше и у кого какие достоинства. Зачем нужно столько головной боли да ещё на уровне сената..Вот где на самом деле проевления "демократии" или не "демократии". А ведь и будут этот вопрос, обсуждать в сената, если уже не обсудили,и конечно он не пройдёт. Но факт того что скольким людям нервы потрепали, эти двое....сенатора.
I proud to be Korean!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Россия как бельмо на глазу у Америки.....

Post by Capricorn »

dISmAG wrote:почему такие, нападки на Россию, скорее всего из-за Хадарковского......Зависть того что Россия развивается....., и идут припятсвия этому. Боязнь что опять появится вторая сверх держава, Хотя Америка идёт по стопам России, в плане контр мер.

Дело не в Ходорковском...
Если вы наберете в google McCain and Russia, то увидите что сенатор давненько "разбирается" с Россиеи.

McCain says acting Russian President Vladimir Putin should be urged to end the conflict with Chechen militants under threat of sanctions, as issue he would talk about “every day” as president. “I’d state unequivocally that there would be no more US Export-Import Bank loans, that the US would not support any furhter IMF funding until this thing is brought to some kind of reasonable conclusion,” he said.
Source: Associated Press, in The Enterprise (Brockton MA), p. A9 Jan 4, 2000
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

jvn2a wrote:Ха, Англичане её любили, а не Американцы! Причём, какие-нибудь валлийцы (ух, приятно чёрт возьми!)
наверняка недолюбливали.


Ага, Курникову ненавидят, хокеистов наших тоже ненавидят. Приятно вам наверное, jvn2a, жить в этой стране с комплексом "всеми обиженный и опущенный" :mrgreen:
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

to:Capricorn


не ну понятно, что Чечня многим не даёт спокойствия, и что такую же аналогию можно проводить с действиями Америки в Афгане и Ираке. Но Как и у Америки есть свои цели в этих страннах, так и у России в Чечне. Чем сейчас Ирак не похож на колонию Америки. Там правительство хоть и временное полностью про Американское, точно так же и Афганистанское. Недавно премьер министр афганского правительство, отчитывался, перед конгресом США, они обещали за 2 года построить и демакратическое общество, и поднять экономику. Но, два года прошло, и что, да ничего. Деньги уходят на все эти правителсьтва, и войны, и никакого просвета, почему. Думаю. нету централизованной политики по отношению к этим странам. И Т Д, даже нехочю затевать эту избитую тему. В общем думаю гонка за президенсткое кресло потихоньку начинается в Америке. И каждый хочет не опоздать, её начать.ИМХО
I proud to be Korean!
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

interrupt wrote:
jvn2a wrote:Ха, Англичане её любили, а не Американцы! Причём, какие-нибудь валлийцы (ух, приятно чёрт возьми!)
наверняка недолюбливали.


Ага, Курникову ненавидят, хокеистов наших тоже ненавидят. Приятно вам наверное, jvn2a, жить в этой стране с комплексом "всеми обиженный и опущенный" :mrgreen:

Я тут американцам сказал, что в России Курникову особо не любят да и сам я ёё ....того ... (мягко выражясь).
Вы бы видели их глаза размером с блюдце. :D Потом чуть ли не побили меня...
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

dISmAG wrote:не ну понятно, что Чечня многим не даёт спокойствия, и что такую же аналогию можно проводить с действиями Америки в Афгане и Ираке. Но Как и у Америки есть свои цели в этих страннах, так и у России в Чечне. Чем сейчас Ирак не похож на колонию Америки. Там правительство хоть и временное полностью про Американское, точно так же и Афганистанское. Недавно премьер министр афганского правительство, отчитывался, перед конгресом США, они обещали за 2 года построить и демакратическое общество, и поднять экономику. Но, два года прошло, и что, да ничего. Деньги уходят на все эти правителсьтва, и войны, и никакого просвета, почему. Думаю. нету централизованной политики по отношению к этим странам. И Т Д, даже нехочю затевать эту избитую тему. В общем думаю гонка за президенсткое кресло потихоньку начинается в Америке. И каждый хочет не опоздать, её начать.ИМХО


dISmAG - да поймите же, что кто в этом мире сильнее - тот и качает права. Что позволено великану (США), то совсем не обязательно должно быть позволено карлику (Россия).
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

interrupt wrote:
dISmAG wrote:не ну понятно, что Чечня многим не даёт спокойствия, и что такую же аналогию можно проводить с действиями Америки в Афгане и Ираке. Но Как и у Америки есть свои цели в этих страннах, так и у России в Чечне. Чем сейчас Ирак не похож на колонию Америки. Там правительство хоть и временное полностью про Американское, точно так же и Афганистанское. Недавно премьер министр афганского правительство, отчитывался, перед конгресом США, они обещали за 2 года построить и демакратическое общество, и поднять экономику. Но, два года прошло, и что, да ничего. Деньги уходят на все эти правителсьтва, и войны, и никакого просвета, почему. Думаю. нету централизованной политики по отношению к этим странам. И Т Д, даже нехочю затевать эту избитую тему. В общем думаю гонка за президенсткое кресло потихоньку начинается в Америке. И каждый хочет не опоздать, её начать.ИМХО


dISmAG - да поймите же, что кто в этом мире сильнее - тот и качает права. Что позволено великану (США), то совсем не обязательно должно быть позволено карлику (Россия).


Непонятно только чего Вы по поводу Чечни постоянно возмущаетесь? Россия сильней согласно Вашей теории никаких претензий быть к ней не может.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!

Return to “Политика”