Буш в Ираке.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Буш в Ираке.

Post by theukrainian »

Sullen wrote:
MaxSt wrote:
Irena wrote:Правильно. Мура - в Вашингтон. Он-то точно не ковбой.


Таких ковбоев, как Буш, обычно называют All Hat No Cattle.

MaxSt.

Таких ковбоев как Буш, называют, президент Соединенных Штатов Америки. Напомню это та страна в которой Вы живете.


...и прелесть этой страны в том, что мы можем критиковать нашего президента... особенно когда наш президент позволяет себе запутывать и откровенно врать гражданам своей страны!

денис
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Буш в Ираке.

Post by theukrainian »

Fluffy wrote:http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3244620.stm
Кто слышал в новостях и ваше мнение?


Можно трактовать как поступок, который был вызван предвыборной компанией. Можно трактовать как моральная поддержка своих войск - всем известно что мораль в Ираке хромает. За сам визит, наверное Буша осуждать не стоит, если достоверно не известно что он это сделал только из соображений поднятия своего рейтинга - а таких сообщений небыло.

Определенный риск конечно был, а посему и меры предосторожности.

Гараздо интереснее, на мой взгляд, был тот факт что журналистам запретили говорить редакторам куда они направляются (до определенного момента); запретили брать интервью у солдат; единственный журналист, которому разрешили позвонить был с Fox News Network. Короче, это уже немного попахивало похожим эпизодом с приземлением на "aircraft carrier", который долго и нудно пытались удалить от берега, чтобы при сьемке берега видно небыло...

денис
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Буш в Ираке.

Post by VladG2 »

theukrainian wrote:
Fluffy wrote:http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3244620.stm
Кто слышал в новостях и ваше мнение?


Можно трактовать как поступок, который был вызван предвыборной компанией. Можно трактовать как моральная поддержка своих войск - всем известно что мораль в Ираке хромает. За сам визит, наверное Буша осуждать не стоит, если достоверно не известно что он это сделал только из соображений поднятия своего рейтинга - а таких сообщений небыло.

Определенный риск конечно был, а посему и меры предосторожности.

Гараздо интереснее, на мой взгляд, был тот факт что журналистам запретили говорить редакторам куда они направляются (до определенного момента); запретили брать интервью у солдат; единственный журналист, которому разрешили позвонить был с Fox News Network. Короче, это уже немного попахивало похожим эпизодом с приземлением на "aircraft carrier", который долго и нудно пытались удалить от берега, чтобы при сьемке берега видно небыло...

денис


Да умеют же снимать кино.

Визит мне показался ну очень кратковремменным, бесцереммнным ( хотя раз уж залезли, что там церемониться ). Может в Армейский Дух на какое то время конечно и поднимется, но среди Иракцев популярность такой визит точно не принесёт. Концепция Освободителя от Тирании, не очень то работает по жизни. Что мы видим, каждый день убивают солдат, причём Иракцы позируют чуть ли не на трупах, в весьма приподнятом настроении.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Буш в Ираке.

Post by theukrainian »

VladG2 wrote:
theukrainian wrote:
Fluffy wrote:http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3244620.stm
Кто слышал в новостях и ваше мнение?


Можно трактовать как поступок, который был вызван предвыборной компанией. Можно трактовать как моральная поддержка своих войск - всем известно что мораль в Ираке хромает. За сам визит, наверное Буша осуждать не стоит, если достоверно не известно что он это сделал только из соображений поднятия своего рейтинга - а таких сообщений небыло.

Определенный риск конечно был, а посему и меры предосторожности.

Гараздо интереснее, на мой взгляд, был тот факт что журналистам запретили говорить редакторам куда они направляются (до определенного момента); запретили брать интервью у солдат; единственный журналист, которому разрешили позвонить был с Fox News Network. Короче, это уже немного попахивало похожим эпизодом с приземлением на "aircraft carrier", который долго и нудно пытались удалить от берега, чтобы при сьемке берега видно небыло...

денис


Да умеют же снимать кино.

Визит мне показался ну очень кратковремменным, бесцереммнным ( хотя раз уж залезли, что там церемониться ). Может в Армейский Дух на какое то время конечно и поднимется, но среди Иракцев популярность такой визит точно не принесёт. Концепция Освободителя от Тирании, не очень то работает по жизни. Что мы видим, каждый день убивают солдат, причём Иракцы позируют чуть ли не на трупах, в весьма приподнятом настроении.

Восток дело тонкое :). А если посмотреть на ирак: стабильности нет. Работ нет. Американские военные там практически одни, и по рассказам недоброжелательно относятся к мирному населению (впрочем, понятно. каждый день ожидать пулю из-за угла, или машину со взрывчаткой). Обещали легкую операцию - а война затянулось (Хотя, всем кто помнит афганистан и чечню такой ход событий наверное не показался очень удивительным).

Когда изгоняли Саддама, музеи не защищали; жителей не защищали; зато, охраняли министерство по торговле нефтью, или как его там.

В стране, бардак и беспредел. Были передачи, где показывали как соседи собираются, и посменно охраняют свои районы; отцы посменно забирают детей из школы.

Американцы сделали ставку на диссидентов, которые жили вне страны, и притянули их в правительство (так было, помоему ничего не изменилось до сих пор, но я не уверен). Эти люди не пользовались доверием населения.

Сроки ухода не называются. Плана вывода войск вроде как тоже нет.

Вроде как есть и положительные моменты - электричество, налаживается производство нефти, школы, и так далее... но положительного до нас тут доходит очень немного.

При всем при этом, наше правительство постоянно заявляет о том что мы не сдадимся, мы будем твердыми, мы строим демократию, мы несем мир, и так далее.

На фоне всего этого, наверное визит буша показался мирным жителем насмешкой...

Но опять же, вроде как и надо солдат поддержать. Тоесть, возможно что это просто не очень хорошо спланированный визит поддержки..?

денис
Irena
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 16 Sep 1999 09:01

Re: Буш в Ираке.

Post by Irena »

theukrainian wrote:
Irena wrote:
Fluffy wrote:http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3244620.stm
Кто слышал в новостях и ваше мнение?

Что ж, если все "тупые ковбои" такие, то они мне очень нравятся. Гораздо больше, чем либеральные профессора-маразматики, изучающие жизнь исключительно по многотомным пыльным трудам и периодическим изданиям, редко выходящие из дома, не часто выглядывающие в окно, и считающие себя при этом единственными носителями истины.


что это значит? Кого вы имеете ввиду?

denis

Я ж написала - либералов, которые не в состоянии понять, как можно слетать на пару часов в Ирак, чтобы поднять дух солдат и дать им ощущение необходимости для страны, благодарности и поддержки. Факты - упрямая вещь, и от того, что много кричать о "ковбое", "пиаре" и пр. ничего не изменится. Есть поступки. А все остальное - болтовня вокруг них. И мне больше нравятся люди, способные совершать поступки. И не такие, как с Моникой.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Re: Буш в Ираке.

Post by DmTs »

Irena wrote:Я ж написала - либералов, которые не в состоянии понять, как можно слетать на пару часов в Ирак, чтобы поднять дух солдат и дать им ощущение необходимости для страны, благодарности и поддержки. Факты - упрямая вещь, и от того, что много кричать о "ковбое", "пиаре" и пр. ничего не изменится. Есть поступки. А все остальное - болтовня вокруг них. И мне больше нравятся люди, способные совершать поступки. И не такие, как с Моникой.


А может пусть лучше такие как с Моникой, но при этом никуда не нужно было летать поднимать боевой дух - все и без крови американской хорошо для Америки получалось?
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: Буш в Ираке.

Post by VYLE »

Irena wrote:
theukrainian wrote:
Irena wrote:
Fluffy wrote:http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3244620.stm
Кто слышал в новостях и ваше мнение?

Что ж, если все "тупые ковбои" такие, то они мне очень нравятся. Гораздо больше, чем либеральные профессора-маразматики, изучающие жизнь исключительно по многотомным пыльным трудам и периодическим изданиям, редко выходящие из дома, не часто выглядывающие в окно, и считающие себя при этом единственными носителями истины.


что это значит? Кого вы имеете ввиду?

denis

Я ж написала - либералов, которые не в состоянии понять, как можно слетать на пару часов в Ирак, чтобы поднять дух солдат и дать им ощущение необходимости для страны, благодарности и поддержки. Факты - упрямая вещь, и от того, что много кричать о "ковбое", "пиаре" и пр. ничего не изменится. Есть поступки. А все остальное - болтовня вокруг них. И мне больше нравятся люди, способные совершать поступки. И не такие, как с Моникой.


"А я люблю военных. Красивых, здоровенных" (c) А.Пугачева
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Буш в Ираке.

Post by Dmitry67 »

DmTs wrote:А может пусть лучше такие как с Моникой, но при этом никуда не нужно было летать поднимать боевой дух - все и без крови американской хорошо для Америки получалось?


Make love, not war !
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Буш в Ираке.

Post by MaxSt »

Irena wrote:Факты - упрямая вещь, и от того, что много кричать о "ковбое", "пиаре" и пр. ничего не изменится. Есть поступки. А все остальное - болтовня вокруг них. И мне больше нравятся люди, способные совершать поступки.


Вот когда был хороший момент для совершения поступков -

5-Minute Video of George W. Bush on the Morning of 9/11 ...doing nothing.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Irena
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 16 Sep 1999 09:01

Re: Буш в Ираке.

Post by Irena »

DmTs wrote:А может пусть лучше такие как с Моникой, но при этом никуда не нужно было летать поднимать боевой дух - все и без крови американской хорошо для Америки получалось?

Ya ne uverena, chto vozmojno bylo borot'sia s rejimom Sadamma Husei'na, nesomnenno s moei' tochki zreniya predstavliauschego ugrozu dlia vsego mira, odnoi', prostite, spermoi', bez krovi.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Re: Буш в Ираке.

Post by ALK »

Irena wrote:Ya ne uverena, chto vozmojno bylo borot'sia s rejimom Sadamma Husei'na, nesomnenno s moei' tochki zreniya predstavliauschego ugrozu dlia vsego mira, odnoi', prostite, spermoi', bez krovi.


И в чем же была угроза Саддама всему миру? Он даже не имел полного контроля над территорией Ирака. Можно понять, зачем мы полезли в Ирак, но угрозы Саддам никому не представлял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Буш в Ираке.

Post by Бродяга »

Irena wrote:
DmTs wrote:А может пусть лучше такие как с Моникой, но при этом никуда не нужно было летать поднимать боевой дух - все и без крови американской хорошо для Америки получалось?

Ya ne uverena, chto vozmojno bylo borot'sia s rejimom Sadamma Husei'na, nesomnenno s moei' tochki zreniya predstavliauschego ugrozu dlia vsego mira, odnoi', prostite, spermoi', bez krovi.

Irena, а зачем тогда несколько лет назад Америка Саддама взрастила? Так-же как и Осаму пресловутого :pain1: Вначале стингеры продавали духам, теперь обратно выкупать хотят. :х
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Буш в Ираке.

Post by theukrainian »

Irena wrote:
DmTs wrote:А может пусть лучше такие как с Моникой, но при этом никуда не нужно было летать поднимать боевой дух - все и без крови американской хорошо для Америки получалось?

Ya ne uverena, chto vozmojno bylo borot'sia s rejimom Sadamma Husei'na, nesomnenno s moei' tochki zreniya predstavliauschego ugrozu dlia vsego mira, odnoi', prostite, spermoi', bez krovi.

Вы знаете, я с вами тут согласен. Я не против войны, как таковой. Во время войны, мы потеряли очень немного солдат (меньше чем после завершения активных военных действий).

В тоже время мне кажется, что если бы Америка не послала всех на.. прямым текстом, а наоборот попыталась вовлечь Европу (ООН) в конфликт (за что пришлось бы, конечно, заплатить удовольствовавшись меньшим влиянием) то действия стран в Ираке были бы более легитимными, велись бы немного подругому. В результате, население Ирака не было бы так воинственно настроено. Сопротивление бы конечно было, но не в такой степени.

Кстати, о либералах: некоторые кандидаты на пост президента (либералы) поддержали войну, как таковую.

denis
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Буш в Ираке.

Post by theukrainian »

Irena wrote:
theukrainian wrote:
Irena wrote:
Fluffy wrote:http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3244620.stm
Кто слышал в новостях и ваше мнение?

Что ж, если все "тупые ковбои" такие, то они мне очень нравятся. Гораздо больше, чем либеральные профессора-маразматики, изучающие жизнь исключительно по многотомным пыльным трудам и периодическим изданиям, редко выходящие из дома, не часто выглядывающие в окно, и считающие себя при этом единственными носителями истины.


что это значит? Кого вы имеете ввиду?

denis

Я ж написала - либералов, которые не в состоянии понять, как можно слетать на пару часов в Ирак, чтобы поднять дух солдат и дать им ощущение необходимости для страны, благодарности и поддержки. Факты - упрямая вещь, и от того, что много кричать о "ковбое", "пиаре" и пр. ничего не изменится. Есть поступки. А все остальное - болтовня вокруг них. И мне больше нравятся люди, способные совершать поступки. И не такие, как с Моникой.


Да то что о либералах, я понял. Просто, вы так обобщили.

Например: http://www.aberdeennews.com/mld/aberdee ... 369606.htm
Also Friday, Sens. Hillary Rodham Clinton and Jack Reed arrived in Baghdad a day after Bush's visit, saying it isn't too late to bring the United Nations back to Iraq.


А вот здесь, не только "понимание" но и "одобрение":
http://www.freep.com/news/politics/iraq29_20031129.htm
..."I don't have anything political or partisan to say about it," said Democrat Joe Lieberman as he campaigned for his party's presidential nomination in New Hampshire. "There are days when you have to say, we're not Republicans, we're not Democrats. We are Americans."...


...Kerry, also campaigning in New Hampshire, said: "I thought it was terrific. I think it's the right thing for a president to do."

Candidate John Edwards said through his spokeswoman: "I believe President Bush's visit to the troops was a nice thing to do. But unless this visit is followed by a change in policy that brings in our allies and truly internationalizes the effort, our mission is not going to be successful."...


денис
Kastet
Уже с Приветом
Posts: 2018
Joined: 04 Jun 2002 16:38
Location: NYC

Post by Kastet »

Balder wrote:
thinker wrote:Значит так:
1. После 11 сентября, безопасность всей страны была поставлена на карту.

Можно Вас попросить чуть более подробно остановиться на этом моменте? По Вашему существует реальная угроза насильственного изменения государственного строя США извне, со стороны исламских террористов? Ибо именно так следует понимать фразу "безопасность всей страны была поставлена на карту".


Нет, толковать можно не только так. Теракты подобные терактом в Дубровке, взрывам в переходах метро, на авиашоу, жилых домов и т.п. являются угрозой безопасности России. Всей страны.

Ровно в том же смысле теракты подобные 9/11 являются угрозой безопасности США. Ето безопасность всей страны.

П.С. Когда все, и Вы, Балдер, в том числе будете считать, что государственный строй в США - под угрозой, ето будет значить, что правительство не справилось со своей первоочередной задачей: обеспечением безопасности всей страны. В ровно той же мере ето относится к России и любой другой стране со сходными угрозами.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Ай да Буш! Ай да молодец :mrgreen: Видимо, ему понравилось как после визита Путина в Малайзию - та самолёты наши купила 8)

КАИР, 7 декабря. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Ирак ведет переговоры с корпорацией "Боинг" о закупке пассажирских лайнеров.
Об этом газете "Аш-Шарк Аль-Аусат" сообщил один из руководителей корпорации в городе Дубае /Арабские Эмираты/, где в воскресенье открылся международный авиасалон.

Иракская национальная авиакомпания планирует закупить от шести до десяти самолетов "Боинг-737" и "Боинг-757" на сумму пять-шесть млрд долларов.

Но цена 8O Буш - суперсейл :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Айсберг wrote:Иракская национальная авиакомпания планирует закупить от шести до десяти самолетов "Боинг-737" и "Боинг-757" на сумму пять-шесть млрд долларов.
Но цена 8O Буш - суперсейл :mrgreen:

Эт мне почему-то кажется, что наши, как обычно, с переводом промахнулись. Цифры у них особенно плохо почему-то получаются ;)

Айсберг wrote:Ай да Буш! Ай да молодец :mrgreen: Видимо, ему понравилось как после визита Путина в Малайзию - та самолёты наши купила 8)

А малайцы - молодцы. Им эти самолеты нужны "шоб було". В смысле, дойди до какого конфликта с серьезным противником, все-равно любые их самолеты посбивают нафик. И дорогие и дешевые. Какие могут быть современные самолеты без инфраструктуры :pain1: Так лучше пусть сбивают дешевые.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Айсберг wrote:Иракская национальная авиакомпания планирует закупить от шести до десяти самолетов "Боинг-737" и "Боинг-757" на сумму пять-шесть млрд долларов.


Трудно торговаться когда M16 у виска :)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Айсберг wrote:Иракская национальная авиакомпания планирует закупить от шести до десяти самолетов "Боинг-737" и "Боинг-757" на сумму пять-шесть млрд долларов.


А ссылочку нельзя на зарубежный источник? А то уж очень неправдоподобно как-то циферки звучат 8)

Return to “Политика”