А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Мнения, новости, комментарии
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Ctrl-C »

Alkiev wrote:Коллеги-талибы рассказали, что видели, как этот человек с Осамой беседовал.

Меня так даже и сильно пытать не надо, чтобы я рассказал, что моя бабушка с Осамой беседовала.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Balder wrote:
Alkiev wrote:
Basil wrote:Презумпция невиновности или есть или ее нет. Она не может быть только для некоторых. А когда ее нет - можете также забыть слова суд, демократия, конституция и тому подобные.

Для граждан (в мирное время) - есть. В военное - нет.

То есть в военное время (мы даже не говорим, что сейчас время мирное) презумпцию невиновности можно отменить? Я правильно Вас понимаю?

Ну так принято. Во время войны действительно демократические свободы ограничиваются. До определенных пределов.

Balder wrote:
Alkiev wrote:Для неграждан - нет. Все честно.

А для неграждан презумпции невиновности вообще нет - ни в мирное, ни в военное?

Ну ни то, чтобы ее, этой самой презумции совсем уж нет. Скажем так, она у неграждан как правило есть, но не потому что она им положена ;)

Balder wrote:
Alkiev wrote:Тем более, поймали человека с автоматом в Афганистане. Коллеги-талибы рассказали, что видели, как этот человек с Осамой беседовал.
Ну или просто доказан тот факт, что кто-то в "военно-спортивном лагере" Бен Ладена или у талибов обучался. Как по мне, так такой человек просто опасен для окружающих. И ни на какую презумцию невиновности рассчитывать не может.

Вот если поймали и доказали, то сей орел вполне готов к получению приговора федерального суда.

А, простите, на каком основании? Может он с Осамой о видах на урожай гречихи в долине Меккона разговаривал. А автомат - так, нашел. И вообще в Афганистане все с автоматами. А свитедели кто? Талибы? Ну так они "незаслуживающие доверия". Любой адвокат такое дело развалит в три секунды. Особенно, если Осама откажется явиться в суд ;-)
Кстати, если подозреваемый - не американец, то ему даже за участие в вооруженном конфликте на стороне противника ничего инкриминировать нельзя...
Last edited by Alkiev on 06 Dec 2003 02:02, edited 2 times in total.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Ctrl-C wrote:
Alkiev wrote:Коллеги-талибы рассказали, что видели, как этот человек с Осамой беседовал.

Меня так даже и сильно пытать не надо, чтобы я рассказал, что моя бабушка с Осамой беседовала.

А Вы, я извиняюсь, давно из Афганистана вернулись? А автомат Ваш где?
И при чем тут бабушка? :pain1:
Вон даже родного брата Осамы живым и здоровым выпустили на родину из Штатов. А тут - бабушка
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Vesh »

Alkiev wrote:
Вон даже родного брата Осамы живым и здоровым выпустили на родину из Штатов.

А родной брат тут вообще при чём?
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Vesh wrote:
Alkiev wrote:
Вон даже родного брата Осамы живым и здоровым выпустили на родину из Штатов.

А родной брат тут вообще при чём?


Да Ctrl-C переживал, что у него неприятности будут из-за наличия бабушки-террористки ;-)

Ctrl-C: "Меня так даже и сильно пытать не надо, чтобы я рассказал, что моя бабушка с Осамой беседовала"
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Vesh »

Alkiev wrote:
Vesh wrote:
Alkiev wrote:
Вон даже родного брата Осамы живым и здоровым выпустили на родину из Штатов.

А родной брат тут вообще при чём?


Да Ctrl-C переживал, что у него неприятности будут из-за наличия бабушки-террористки ;-)

Ctrl-C: "Меня так даже и сильно пытать не надо, чтобы я рассказал, что моя бабушка с Осамой беседовала"

Значит так. Вот подумай: замели тебя, совершенно невиновного, при подозрительных для властей обстоятельствах. Что говорится, wrong time, wrong place. Ну и начали над тобой слегонца издеваться. Лампой 1000 ваттовой в физиономию светить часов по 40-45, спать не давать и т.д. Не бить, боже упаси! Бить низзя.

И долго ты выдержишь? Особенно если тебе очень прозрачно и настойчиво намекают, что, мол, пора сознаваться.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Vesh wrote:
Alkiev wrote:
Vesh wrote:
Alkiev wrote:
Вон даже родного брата Осамы живым и здоровым выпустили на родину из Штатов.

А родной брат тут вообще при чём?


Да Ctrl-C переживал, что у него неприятности будут из-за наличия бабушки-террористки ;-)

Ctrl-C: "Меня так даже и сильно пытать не надо, чтобы я рассказал, что моя бабушка с Осамой беседовала"

Значит так. Вот подумай: замели тебя, совершенно невиновного, при подозрительных для властей обстоятельствах. Что говорится, wrong time, wrong place. Ну и начали над тобой слегонца издеваться. Лампой 1000 ваттовой в физиономию светить часов по 40-45, спать не давать и т.д. Не бить, боже упаси! Бить низзя.

И долго ты выдержишь? Особенно если тебе очень прозрачно и настойчиво намекают, что, мол, пора сознаваться.

А фик его знает... Но в Афганистан я на всякий случай не поеду. Нафиг. И с Осамой встречаться не буду.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:
Balder wrote:
Alkiev wrote:
Basil wrote:Презумпция невиновности или есть или ее нет. Она не может быть только для некоторых. А когда ее нет - можете также забыть слова суд, демократия, конституция и тому подобные.

Для граждан (в мирное время) - есть. В военное - нет.

То есть в военное время (мы даже не говорим, что сейчас время мирное) презумпцию невиновности можно отменить? Я правильно Вас понимаю?

Ну так принято. Во время войны действительно демократические свободы ограничиваются. До определенных пределов.

Презумпция невиновности ограничивается!?

Alkiev wrote:
Balder wrote:
Alkiev wrote:Для неграждан - нет. Все честно.

А для неграждан презумпции невиновности вообще нет - ни в мирное, ни в военное?

Ну ни то, чтобы ее, этой самой презумции совсем уж нет. Скажем так, она у неграждан как правило есть, но не потому что она им положена ;)

(вчитываясь в Пятую Поправку к Конституции) Вы уверены, что не положена? Можете сказать нам на основании каких законодательных актов? Имеют ли эти законодательные акты большую силу, чем Коституция?
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:Вон даже родного брата Осамы живым и здоровым выпустили на родину из Штатов. А тут - бабушка

Тоже, кстати, подозрительный момент: зачем выпустили даже без допроса? Даже не спросив когда он видел последний раз своего братца? Какого пня его вывозил частный самолет в то время как в небе США летали только военные и правительственные самолеты? Не потому ли, что семья Бушей связана с его отцом бизнесом? Особенно это смотрится на фоне развернувшийся сразу после этого вакнахалии, когда задержали 1200 что-ли человек, практически все из которых были невиновны.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:А фик его знает... Но в Афганистан я на всякий случай не поеду. Нафиг. И с Осамой встречаться не буду.

А заче так далеко ехать? В Афганистан какой-то... Прям в аэропорту Сакраменто по возвращении из Киева заметают Alkiev (тьфу-тьфу-тьфу) и отправляется он в какой-нибудь naval brig на пару лет, доказывая, что он ни в каком Афганистане не был и с Осамой не встречался. Как перспектива?
NskCA
Уже с Приветом
Posts: 1562
Joined: 25 Jun 2003 05:41
Location: CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by NskCA »

Alkiev wrote:Ну так принято. Во время войны действительно демократические свободы ограничиваются. До определенных пределов.


Это понятно.
Проблема только в том что борьба с терроризмоом особенная вещ.
Здесь не достаточно разбомбить столицу противника и получить
формальную капитуляцию.
Где критерий того что война закончилась?
Так можно какие угодно гаики закрутить на сколько угодно и ответ
будет простой - дескать воина то все идет. Слишком удобный аргумент. Too easy to abuse.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:
Balder wrote:Вот если поймали и доказали, то сей орел вполне готов к получению приговора федерального суда.

А, простите, на каком основании? Может он с Осамой о видах на урожай гречихи в долине Меккона разговаривал. А автомат - так, нашел. И вообще в Афганистане все с автоматами. А свитедели кто? Талибы? Ну так они "незаслуживающие доверия". Любой адвокат такое дело развалит в три секунды. Особенно, если Осама откажется явиться в суд ;-)

Пускай это присяжные решают на каком основании. Сумеет убедить их защита, что обвиняемый с Осамой об урожае разговаривал - значит невиновен. Не сумеет - пускай сидит.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Balder wrote:
Alkiev wrote: Во время войны действительно демократические свободы ограничиваются. До определенных пределов.

Презумпция невиновности ограничивается!?

На сколько мне известно, во время последней войны граждан японской национальности выслали в лагеря без суда. Людям пришлось всю войну прожить в бараках в удаленных от побережья районах (вся семья ютилась в одной комнате, как правило).
В этом случае, с моей точки зрения, презумнция невиновности была ограничена.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:
Balder wrote:
Alkiev wrote: Во время войны действительно демократические свободы ограничиваются. До определенных пределов.

Презумпция невиновности ограничивается!?

На сколько мне известно, во время последней войны граждан японской национальности выслали в лагеря без суда. Людям пришлось всю войну прожить в бараках в удаленных от побережья районах (вся семья ютилась в одной комнате, как правило).
В этом случае, с моей точки зрения, презумнция невиновности была ограничена.

(поёживаясь) Демократично то как...

Кстати, а мы сейчас воюем? Если да, то с кем? Когда враг капитулирует?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by MaxSt »

Alkiev wrote:А автомат - так, нашел. И вообще в Афганистане все с автоматами. А свитедели кто? Талибы? Ну так они "незаслуживающие доверия". Любой адвокат такое дело развалит в три секунды.


Да неужели? Что же дело John Walker Lindh эти ловкачи-адвокаты не развалили, интересно знать?
Получил он свои 20 лет, разве нет?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Balder wrote:
Alkiev wrote:
Balder wrote:
Alkiev wrote: Во время войны действительно демократические свободы ограничиваются. До определенных пределов.

Презумпция невиновности ограничивается!?

На сколько мне известно, во время последней войны граждан японской национальности выслали в лагеря без суда. Людям пришлось всю войну прожить в бараках в удаленных от побережья районах (вся семья ютилась в одной комнате, как правило).
В этом случае, с моей точки зрения, презумнция невиновности была ограничена.

(поёживаясь) Демократично то как...

Кстати, а мы сейчас воюем? Если да, то с кем? Когда враг капитулирует?

Я же говорю, память у народа - не того :-(
Всего-то два года назад более почти 3 тысячи мирного населения убили и уже все забыли. Беспокоятся о попранных правах шести сотен террористов.
Ничего не понимаю. То-ли у людей детей нет, то-ли склонность к суициду так высока :pain1:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:
Balder wrote:Кстати, а мы сейчас воюем? Если да, то с кем? Когда враг капитулирует?

Я же говорю, память у народа - не того :-(
Всего-то два года назад более почти 3 тысячи мирного населения убили и уже все забыли. Беспокоятся о попранных правах шести сотен террористов.
Ничего не понимаю. То-ли у людей детей нет, то-ли склонность к суициду так высока :pain1:

Так с кем воюем? Никак не пойму. Война с терроризмом - это термин не юридический, а пропагандистский. Мы же говорим о юридических вещах.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

MaxSt wrote:
Alkiev wrote:А автомат - так, нашел. И вообще в Афганистане все с автоматами. А свитедели кто? Талибы? Ну так они "незаслуживающие доверия". Любой адвокат такое дело развалит в три секунды.


Да неужели? Что же дело John Walker Lindh эти ловкачи-адвокаты не развалили, интересно знать?
Получил он свои 20 лет, разве нет?

MaxSt.

Объясняю. Он John Walker Lindh, который - американский гражданин (если это можно назвать гражданином).
Воевать против своей страны - преступление, если Вы не в курсе. А именно - банальное предательство. В принципе за это полагается несколько больше, чем 20 лет, но поскольку правосудие сильно опасалось, что подлецу удастся выкрутиться, то они пошли с предателем на сделку. Он получил своих 20 лет и мужчиной средних лет выйдет из местной кутузки, а правосудию не нужно доказывать, зачем у него был автомат и зачем он вступил в талибан.
Понятно?
Я, кстати, считаю, что это - неправильно. Предателю полагается - пуля или веревка. Или пусть бы вышел на свободу либеральным "героем". Чтобы показать всем и каждому, какой идиотизм во время войны руководствоваться судопроизводством мирного времени.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Balder wrote:
Alkiev wrote:
Balder wrote:Кстати, а мы сейчас воюем? Если да, то с кем? Когда враг капитулирует?

Я же говорю, память у народа - не того :-(
Всего-то два года назад более почти 3 тысячи мирного населения убили и уже все забыли. Беспокоятся о попранных правах шести сотен террористов.
Ничего не понимаю. То-ли у людей детей нет, то-ли склонность к суициду так высока :pain1:

Так с кем воюем? Никак не пойму.

Не поймете? Купите себе билет в NY подешевле и сходите на место, где когда-то находился WTC. Можете еще по кладбищам проехаться и с родственниками поговорить. Это не модно, конечно, но Вы уж - против моды...
А там поговорим
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:Объясняю. Он John Walker Lindh, который - американский гражданин (если это можно назвать гражданином).
Воевать против своей страны - преступление, если Вы не в курсе. А именно - банальное предательство. В принципе за это полагается несколько больше, чем 20 лет, но поскольку правосудие сильно опасалось, что подлецу удастся выкрутиться, то они пошли с предателем на сделку. Он получил своих 20 лет и мужчиной средних лет выйдет из местной кутузки, а правосудию не нужно доказывать, зачем у него был автомат и зачем он вступил в талибан.
Понятно?

Не, не понятно. Смотрим в чем его обвиняли:
1) conspiracy to kill nationals of the United States of America overseas; namely, U.S. nationals engaged in the conflict in Afghanistan;
2) providing material support and resources to designated Foreign Terrorist Organizations, including al Qaeda;
3) engaging in prohibited transactions with the Taliban.

Где тут treason? Почему тоже самое нельзя припаять не-гражданину?

Alkiev wrote:Я, кстати, считаю, что это - неправильно. Предателю полагается - пуля или веревка. Или пусть бы вышел на свободу либеральным "героем". Чтобы показать всем и каждому, какой идиотизм во время войны руководствоваться судопроизводством мирного времени.

Так в предательстве его даже Ашкрофт не обвинял...
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Balder wrote:
Alkiev wrote:Объясняю. Он John Walker Lindh, который - американский гражданин (если это можно назвать гражданином).
Воевать против своей страны - преступление, если Вы не в курсе. А именно - банальное предательство. В принципе за это полагается несколько больше, чем 20 лет, но поскольку правосудие сильно опасалось, что подлецу удастся выкрутиться, то они пошли с предателем на сделку. Он получил своих 20 лет и мужчиной средних лет выйдет из местной кутузки, а правосудию не нужно доказывать, зачем у него был автомат и зачем он вступил в талибан.
Понятно?

Не, не понятно. Смотрим в чем его обвиняли:
1) conspiracy to kill nationals of the United States of America overseas; namely, U.S. nationals engaged in the conflict in Afghanistan;
2) providing material support and resources to designated Foreign Terrorist Organizations, including al Qaeda;
3) engaging in prohibited transactions with the Taliban.

Где тут treason? Почему тоже самое нельзя припаять не-гражданину?

Alkiev wrote:Я, кстати, считаю, что это - неправильно. Предателю полагается - пуля или веревка. Или пусть бы вышел на свободу либеральным "героем". Чтобы показать всем и каждому, какой идиотизм во время войны руководствоваться судопроизводством мирного времени.

Так в предательстве его даже Ашкрофт не обвинял...

Если бы его Буш "обвинил", то бедняжку тут-же либералы на руках на свободу вынесли ;-)
А Ашкрофт... Обвиняли в том, что имели шанс доказать дойди дело до суда. А дойди оно туда - хотел бы я посмотреть на свидетелей обвинения. Как пить предателя бы выпустили на свободу. Кстати, именно чтобы избежать этого самого обвинения в предательстве, за которое высшая мера полагается, этот уродец на сделку с обвинением и пошел...
Last edited by Alkiev on 06 Dec 2003 04:05, edited 1 time in total.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:
Balder wrote:Так с кем воюем? Никак не пойму.

Не поймете? Купите себе билет в NY подешевле и сходите на место, где когда-то находился WTC. Можете еще по кладбищам проехаться и с родственниками поговорить. Это не модно, конечно, но Вы уж - против моды...
А там поговорим

Я был там раз семь. Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Но это не отменяет того, что войны нет. Ее не объявлял Конгресс. Joint Resolution Authorizing The Use Of Force Against Terrorists от September 14, 2001 объявлением войны не является. Мы же говорим о юридических терминах, а не об эмоциональных.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

Balder wrote:
Alkiev wrote:
Balder wrote:Так с кем воюем? Никак не пойму.

Не поймете? Купите себе билет в NY подешевле и сходите на место, где когда-то находился WTC. Можете еще по кладбищам проехаться и с родственниками поговорить. Это не модно, конечно, но Вы уж - против моды...
А там поговорим

Я был там раз семь. Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Но это не отменяет того, что войны нет. Ее не объявлял Конгресс. Joint Resolution Authorizing The Use Of Force Against Terrorists от September 14, 2001 объявлением войны не является. Мы же говорим о юридических терминах, а не об эмоциональных.

Если погибшие есть - значит и война есть. Такое мое мнение. Если покойники есть, а юридические термины этот факт игнорируют, то нужно что-то сделать с терминами или оживить покойников.
Все остальное - именно эмоции.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Balder »

Alkiev wrote:А Ашкрофт... Обвиняли в том, что имели шанс доказать дойди дело до суда. А дойди оно туда - хотел бы я посмотреть на свидетелей обвинения. Как пить предателя бы выпустили на свободу. Кстати, именно чтобы избежать этого самого обвинения в предательстве, за которое высшая мера полагается, этот уродец на сделку с обвинением и пошел...

Уродцу светило по этим обвинениям пожизненное. Он пошел на сделку и получил свои заслуженные 20 лет.

P.S. Лично я считаю, что пожизненное - самое для него оно.

P.P.S. Я принципиальный противник смертной казни.
Last edited by Balder on 06 Dec 2003 04:11, edited 1 time in total.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Не надо было их вообще на Кубу везти, все равно никакого толка.
Отвели бы в сторонку, да шлепнули...

Return to “Политика”