Результаты выборов : это просто фантастика

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Результаты выборов : это просто фантастика

Post by ListenMeNow »

Чертовщина какая-то получается : то , что пройдут единороссы и коммуняки ,
в этом никто и не сомневался .
Но то , что СПС и Яблоко окажутся за бортом - это уже ни в какие ворота не лезет .
Я недавно разговаривал с одним студентом-гуманитарием .
Он коренной москвич . Я его спросил - идет ли он на выборы .
Он сказал - нет , и сослался на какие-то более важные дела ,
хотя ходьбы до избирательного участка 5 минут .
Я попросил его прокомментировать предвыборную борьбу .
Он так обрисовал ситуацию .
СПС - это своруй полстраны .
Явлинский - неудачник-бизнесмен.
Зюганова он тоже отнес к олигархам - у того якобы мебельная фабрика
в сибири .
Мне кажется , результаты выборов во многом такие плачевные . что вокруг вот такая молодежь .
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Dmitry67 wrote:Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?


Конечно хорошо! Теперь без "дерьмократов" страна за год утроит ВВП.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote: 1) Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

2) Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?

1) Спасибо, Дима 8)
2) Я - первый (танцует) :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Айсберг wrote:2) Я - первый (танцует) :mrgreen:


Смотрите ноги не сломайте :mrgreen:
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Откроем Достоевского.

"- Позвольте, - с жаром возражал Евгений Павлович, - я ничего и не говорю против либерализма. Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую....

- Я утверждал сейчас, только что пред вашим приходом, князь, - продолжал Евгений Павлович, - что у нас до сих пор либералы были только из двух слоев: прежнего помещичьего (упраздненного) и семинарского. А так как оба сословия обратились наконец в совершенные касты, в нечто совершенно от нации особливое, и чем дальше, тем больше, от поколения к поколению, то, стало быть, и все то, что они делали и делают, было совершенно не национальное...

- Я вам, господа, скажу факт, - продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, - факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему."

http://www.geocities.com/bear_bull/idiot.htm
Так что можно расслабиться. Все возвращается на круги своя.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote: 1) Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

2) Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?

1) Спасибо, Дима 8)
2) Я - первый (танцует) :mrgreen:


Вот и возникает вопрос, а не опасно ли мне возвращаться ? Не стать ли политическим беженцем ? :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:
Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote: 1) Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

2) Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?

1) Спасибо, Дима 8)
2) Я - первый (танцует) :mrgreen:


Вот и возникает вопрос, а не опасно ли мне возвращаться ? Не стать ли политическим беженцем ? :)

Если хотите - могу Вам черкнуть адресок замечательного иммиграционного лоера из Флориды 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
sergey812
Уже с Приветом
Posts: 1541
Joined: 11 Aug 2003 21:11
Location: Москва

Post by sergey812 »

Dmitry67 wrote:Оппозиции у вас не будет...


А что, такие партии как СПС или Яблоко на днях перестанут существовать?
Или перейдут из оппозиции на сторону думского большинства?
Я думаю, что у них остается немало возможностей влиять на политику. Например, с помощью СМИ. Вряд ли кто-то у них отнимет право донести свою точку зрения до людей, депутатов Думы. Чтобы посветиться на телеэкране у них денег хватит.

Другое дело, что их прямое участие в работе Думы сводится к нулю.
Ну что ж, поделом.

Лично, я не против некоторого небольшого присутствия в думе Яблока и СПС. На то и щука, чтобы карась не дремал. Люди там неглупые. Но что делать ...
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

sergey812 wrote:Я думаю, что у них остается немало возможностей влиять на политику. Например, с помощью СМИ. Вряд ли кто-то у них отнимет право донести свою точку зрения до людей, депутатов Думы.


Вряд ли, при полном контроле правительства над основными информационными ресурсами, им удастся что-либо до кого-либо донести :umnik1:
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Dmitry67 wrote:Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?

Dmitry67, как видно из текста романа "Идиот", либерализм не растет в России уже 150 лет. И все это годы Россия пылалась найти ему замену. И результаты этих попыток всем известны. :(
Сможет ли Россия найти замену в этот раз - это нерешенный вопрос. Будем надеятся на то, что сможет. Будем надеться, что это будет не национализм.
Хотя предпосылки к этому есть.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

Чё, вздрогнули, очкарики? :mrgreen:
Только не говорите, что вы этого не ожидали. С "терроризмом" хотели бороться - ну-ну, получите 100% коммунистический парламент.
Хотя, сильно тоже переживать не стоит - какая разница, зэк от какой партии в парламенте от тюряги прячется? :mrgreen:
Last edited by Vovka on 08 Dec 2003 10:09, edited 1 time in total.
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Post by Sullen »

Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote: 1) Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

2) Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?

1) Спасибо, Дима 8)
2) Я - первый (танцует) :mrgreen:

Танцуете – это хорошо. Вопрос только в том, кто будет музыку заказывать?



За что боролись, на то и напоролись

НАЛИЦО ВСЕ ПРИЗНАКИ ФОРМИРУЮЩЕГОСЯ ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА

Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Sullen wrote:Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти.


Медитация на сон грядущий весьма пользительна для здоровья... мечтайте, мечтайте... а мы тут пока потанцуем... :mrgreen:
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Sullen wrote: Танцуете – это хорошо. Вопрос только в том, кто будет музыку заказывать?

За что боролись, на то и напоролись

НАЛИЦО ВСЕ ПРИЗНАКИ ФОРМИРУЮЩЕГОСЯ ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА

Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти.

Видите ли в чем дело... 8) Поскольку, человек я уже бывалый и в реале знакомый с технологиями ПиАра - меня такими дешёвыми ярлыками "про фашизм" уже не пронять. Тем более, что этот же самый ярлык я могу навесить на любого из тех лузеров, что не прошли вчера в ГосДуму.

Причем обосновать и подвести "научную базу". ГайдароЧубайсам, чтобы обвинять в фашизме "Родину" - до этого далеко. К тому же, они слишком глупы и самоуверенны, что и доказала жизнь :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Domicianus wrote:а мы тут пока потанцуем... :mrgreen:


Дык об этом же и было написано :umnik1: :
... психологическое состояние населения России
User avatar
sergey812
Уже с Приветом
Posts: 1541
Joined: 11 Aug 2003 21:11
Location: Москва

Post by sergey812 »

interrupt wrote:Вряд ли, при полном контроле правительства над основными информационными ресурсами, им удастся что-либо до кого-либо донести


Звучит в духе нынешней КПРФ.
Но если отвлечься от газетных штампов, и подумать какую выгоду может получить власть от ограничения слова для Явлинского или Немцова, то, думаю, что выгоды никакой. Только урон для своего имиджа и внутри страны, и на международном поле. Так что ,это очень маловероятно.
Другое дело, что те или иные телеканалы могут лоббировать интересы власти, преследуя свои собственные интересы. Тут ничего не поделаешь. А что в Америке разве не так?
В конце концов, Явлинский и Немцов могут организовать и собственный телеканал. Или даже два. Неужели им денег не дадут те, кто за ними стоит?
Будет не хуже же чем Дарьял-ТВ.
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Post by Sullen »

Domicianus wrote:
Sullen wrote:Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти.


Медитация на сон грядущий весьма пользительна для здоровья... мечтайте, мечтайте... а мы тут пока потанцуем... :mrgreen:

Все претензии предъявляйте, новому составу Думы. Это высказывания о народе и выборах Ваших избранников
Комментируя результаты, достигнутые отдельными партиями, в частности, КПРФ, Л.Слиска сказала: "За что боролись, на то и напоролись".
http://www.edinros.ru/news.html?id=41464


НАЛИЦО ВСЕ ПРИЗНАКИ ФОРМИРУЮЩЕГОСЯ ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА
"Вы все участвовали в омерзительном спектакле, который почему-то называется "выборы", - так с самого начала задал тон мероприятию лидер коммунистов.
http://www.kprf.ru/


14. Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти
http://www.ldpr.ru/50_pozici_ldpr.htm

Так, что танцуйте, под медитации Ваших избранников :mrgreen:
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Sullen wrote:Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти.

Я бы так сильно не расстраивался.
Что произошло? Вы не знали что единороги наберут большинство?
Вы переживаете что СПС с Яблоком не дабрал 5%?
Вспомните на подьеме 1991-1993 годов сколько голосовало за Дем Россию.
Меньшинство.
Россия показала свое место в мире. Она явно НЕ с Европой. А хочет гулять сама по себе.
Плохо это или хорошо - еще пока не извстно. А пока цена на нефть 28 то можно вполне гулять безопаснно.
Есть у меня надежда, что наиболее оголтелых националистов типа.... (забанят) :D к власти не подпустят. Если я ощибаюсь, то будем спонсировать подпольное сопротивление. :D
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

sergey812 wrote:В конце концов, Явлинский и Немцов могут организовать и собственный телеканал. Или даже два. Неужели им денег не дадут те, кто за ними стоит?


Пришьют различные нарушения и закроют канал. Или даже два канала закроют.
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Post by Sullen »

Айсберг wrote:
Sullen wrote: Танцуете – это хорошо. Вопрос только в том, кто будет музыку заказывать?

За что боролись, на то и напоролись

НАЛИЦО ВСЕ ПРИЗНАКИ ФОРМИРУЮЩЕГОСЯ ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА

Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти.

Видите ли в чем дело... 8) Поскольку, человек я уже бывалый и в реале знакомый с технологиями ПиАра - меня такими дешёвыми ярлыками "про фашизм" уже не пронять. Тем более, что этот же самый ярлык я могу навесить на любого из тех лузеров, что не прошли вчера в ГосДуму.

Причем обосновать и подвести "научную базу". ГайдароЧубайсам, чтобы обвинять в фашизме "Родину" - до этого далеко. К тому же, они слишком глупы и самоуверенны, что и доказала жизнь :mrgreen:

Уважаемый Айсберг, Вы просто не поняли. Я процитировал тех кого Вы избрали и попытался показать, какую музыку они уже затягивают, Вы ведь вроде танцевать собрались, так это чтоб сразу с ритма не сбивались (или с правильного партийного курса). :mrgreen:
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Sullen wrote:Вы ведь вроде танцевать собрались, так это чтоб сразу с ритма не сбивались (или с правильного партийного курса). :mrgreen:


Там теперь все будут танцевать под дудочку :mrgreen:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Sullen wrote: Уважаемый Айсберг, Вы просто не поняли. Я процитировал тех кого Вы избрали и попытался показать, какую музыку они уже затягивают, Вы ведь вроде танцевать собрались, так это чтоб сразу с ритма не сбивались (или с правильного партийного курса). :mrgreen:

1) Я никого из них не избирал - тут Вы ошиблись. Я отдал свой голос за Родину. 8)
2) Та "музыка" (особенно со стороны КПРФ и ЛДПР) вполне ожидаема. Власти нужна оппозиция, и любая из этих партий просто мечтает занять это место. Создается должный информационный шум. Лично мне тут всё понятно. :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

interrupt wrote:
Sullen wrote:Вы ведь вроде танцевать собрались, так это чтоб сразу с ритма не сбивались (или с правильного партийного курса). :mrgreen:


Там теперь все будут танцевать под дудочку :mrgreen:

В любой стране все танцуют под дудочку государства. Разве в США это не так? 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Post by Sullen »

Александер wrote:
Sullen wrote:Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти.

Я бы так сильно не расстраивался.
Что произошло? Вы не знали что единороги наберут большинство?
Вы переживаете что СПС с Яблоком не дабрал 5%?
Вспомните на подьеме 1991-1993 годов сколько голосовало за Дем Россию.
Меньшинство.
Россия показала свое место в мире. Она явно НЕ с Европой. А хочет гулять сама по себе.
Плохо это или хорошо - еще пока не извстно. А пока цена на нефть 28 то можно вполне гулять безопаснно.
Есть у меня надежда, что наиболее оголтелых националистов типа.... (забанят) :D к власти не подпустят. Если я ощибаюсь, то будем спонсировать подпольное сопротивление. :D

Да я совсем и не переживаю, это Владимир Вольфович, о российском народе, а я просто процитировал. Он наверное на Привет не ходит и не знает еще как хорошо живет российский народ и имеет отличное мнение от многих участников этого форума. Но при этом эти участники танцуют от радости. Тут одно из двух или эти люди еще не знают результатов выборов. Либо когда пишут на форум, пишут не правду, т.к. ЛДПР получила почти 12% голосов, что говорит о том, что миллионы российских людей думают, как Владимир Вольфович, но не так как наши кирдыковеды. Я не хочу уличать никого во лжи, поэтому я предполагаю, что пока товарищи просто не ознакомились с результатами выборов. :mrgreen:

Return to “Политика”