Результаты выборов : это просто фантастика

Мнения, новости, комментарии
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

Бродяга wrote: Я тоже пляшу :mrgreen: Стране сейчас нужна сильная власть, а не сладкоголосые пустозвоны.


Как в Узбекистане? :wink:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Post by adb »

Бродяга wrote:Я тоже пляшу :mrgreen: Стране сейчас нужна сильная власть, а не сладкоголосые пустозвоны.


В Киргизии власть сильнее некуда. И кому от этого хорошо?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

stoli wrote:
1)Пардон, это в России либерал - ругательное слово?
2) Что же тогда это слово значит?

1)http://www.contr-tv.ru/article/culture/2003-05-15/liber
"Что ж, может быть, в самом деле стоит воспринимать российский либерализм именно так, в качестве медицинского диагноза? Если судить по происходящему в нашей стране с начала пресловутой «перестройки», подобная точка зрения не лишена смысла. .... Речь идёт о либералах «идейных», действующих бескорыстно, но от этого представляющих не меньшую угрозу обществу. Не пора ли послать за санитарами? "
2) http://www.yabloko.ru/Publ/Liber/olga-1.html
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

Бродяга wrote:
Stanislav Ustymenko wrote:
Айсберг wrote: "Родина" мне очень близка идеологически и в отличие от "Единства" в ней нет людей с запятнанной репутацией.

Окей, значит, РУССКИЕ националисты Вам близки идеологически... Хорошо, запомним на будущее...

А что в этом плохого? Наконец-то права русских будут отстаивать :umnik1:

У "русских" какие-то особенные права? Опаньки!
:pain1:
ЗЫ: вся штука в том, что украинских "националистов" (его термин) сильно-уважаемый оппонент всячески клеймил. Хотя соответствующие политсилы на Украине - скорее праволиберальные, типа СПС.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Dmitry67 wrote:Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?

Эх, яблочко, куды котишся...
Дима, друзья из СПС уже имели власть в стране до 98-го года.
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Dmitry67 wrote:
stoli wrote:Дима, вспомните лицо танцующего Борис Николаича в июне 96-го на стадионе в Ростове-на-Дону и покайтесь - Вам скидка выйдет.
Либералы, my ass. Представьте себе этих полоумных на месте Путина и терминатора Грызлова с "единорогами". Пардон, сразу вспоминается стишок про "ворюги мне милей, чем кровопийцы", нет?

Дай Бог, чтобы это была точка, как говорится в одной замечательной книжке: "Антракт, негодяи" 8) Но у меня оптимизм куда более умеренный, чем у Айсберга.


stoli, Вы ведь подумывали о возвращении. У вас дети мужского пола есть ? СПС хотя бы думали о том как измываются над людьми в армии.

Очень в этом сомневаюсь, почему-то ;) Тогда уж скорей Яблоко всегда эту тему поднимало...

Что будет сейчас ? Организуют каких нибудь Путинских скаутов, а всяким комитетам солдатских матерей рот заткнут. Что в этом хорошего ?

Не вижу прямой связи. При власти этих мин. обороны был любимец семьи Паша Грачев со всеми вытекающими.
Или вот, ЕБН на своих выборах, в окружении все тех же, обещал, кажется к 2000-му, "профессиональную армию". Вам легче? 8)

Я сегодня первый раз в жизни подумал - а может не возвращаться ?


"Колхоз - дело добровольное... " ;)

Но вообще дело не в этом - наконец-то в России ситуация начинает напоминать нормальные (as in "sane") страны. Когда у человека просто с именем и репутацией "Чубайс" шансов нет. Когда быть "westernized" уже не значит быть "экспертом" на головы выше остальных, да и само это слово звучит довольно смешно. Когда партия, основанная человеком, именем которого называется популярный сорт сухариков ;) - не имеет шансов по умолчанию. Как здесь говорят, "you have to do better than that". И если они будут "do better" - пожалуйста, место им всегда есть, я сам за Явлинского голосовал, два раза :oops: А пока что - я, если на то пошло, сам слишком "westernized", чтоб вестись на такую лажу как нес Ваш СПС 8)
User avatar
vsf
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: Russia/USA

Post by vsf »

Gennadiy wrote:[Дело в том, что "хотение великой державы" вещь очень замечательно внушаемая. Технология опробована много раз. Если уж таким педантам и крохоборам как немцы сумели в свое время внушить, то что тут говорить об открытой русской душе.


Инопланетяне внушили, наверное, "педантам"? Или ЦРУ? Их сначала опустили по самое не могу как нацию, ну они немного и перенервничали. Россию так никто не сумел опустить...И не надо про фашизм, ну что ж он так бельмом в глазу то...Или у вас есть сведения, что, что в планах России газовые печи, поход в Индию и холокост якутов? Да, конечно зажмут, конечно уравняют, посажают для острастки. Но люди то будут визжать от восторга.
Да, а что мешало внушить русской душе идеи либерализма за последние 10 лет, как их внушили немцам после 45го года? Что то наши не поддались. То есть не совсем стадо, скорее стая...
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

stoli wrote:
Dmitry67 wrote:stoli, Вы ведь подумывали о возвращении. У вас дети мужского пола есть ? СПС хотя бы думали о том как измываются над людьми в армии.

Очень в этом сомневаюсь, почему-то ;) Тогда уж скорей Яблоко всегда эту тему поднимало...

Опять же Чубайс и Немцов имели вполне реальную власть 5 лет назад. Дима, что заставляет Вас думать что если они тогда забивали болт на эту проблему они вдруг прозрели сейчас?
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

Самое время повторить опрос про кирдык в России в свете прошедших выборов. Хотя я уверен, что для части электората никакой трагедии в возобновлении тоталитаризма не будет. Для каждого это понятие индивидуально - для одних приход к власти красно-коричневых уже есть кирдык, а для других это "возродление державности".

Как насчет прогнозов отностиельно дальнейшего развития событий в России ?

что будет в ближайшее время:
1) изоляция страны от европы и америки, опять "своим путем"
2) нашисты перессорятся со всеми соседями бСССР - украиной, грузией, средней азией, прибалтикой. В лучшем случае на словах, хотя возможны и "горячие" коныликты.
3) процесс раскулачивания олигархов а потом крупных бизнесов а потом и просто бизнесов начнет раскручиваться. Будут национализировать ТЭК для начала путем увеличения доли гос. пакета (выкупом а чаще арестом акций - не просто отнять, а использовать псевдо-законные приемы)
4) Затягивание гаек на участке СМИ продолжится с новой силой
5) Несогласные в иммиграцию или тюрму (повод всегда найдется)
6) Реинкарнация холодной войны.
...
есть другие мнения ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Колхоз - дело добровольное... "

Но вообще дело не в этом - наконец-то в России ситуация начинает напоминать нормальные (as in "sane") страны. Когда у человека просто с именем и репутацией "Чубайс" шансов нет. Когда быть "westernized" уже не значит быть "экспертом" на головы выше остальных, да и само это слово звучит довольно смешно. Когда партия, основанная человеком, именем которого называется популярный сорт сухариков - не имеет шансов по умолчанию. Как здесь говорят, "you have to do better than that". И если они будут "do better" - пожалуйста, место им всегда есть, я сам за Явлинского голосовал, два раза А пока что - я, если на то пошло, сам слишком "westernized", чтоб вестись на такую лажу как нес Ваш СПС


Stoli,
Хорошо сказано. Я бы еще добавил - не только "именем и репутацией", но и деньгами.
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

alexbib wrote:Самое время повторить опрос про кирдык в России в свете прошедших выборов. Хотя я уверен, что для части электората никакой трагедии в возобновлении тоталитаризма не будет. Для каждого это понятие индивидуально - для одних приход к власти красно-коричневых уже есть кирдык, а для других это "возродление державности".

Как насчет прогнозов отностиельно дальнейшего развития событий в России ?

что будет в ближайшее время:
1) изоляция страны от европы и америки, опять "своим путем"
2) нашисты перессорятся со всеми соседями бСССР - украиной, грузией, средней азией, прибалтикой. В лучшем случае на словах, хотя возможны и "горячие" коныликты.
3) процесс раскулачивания олигархов а потом крупных бизнесов а потом и просто бизнесов начнет раскручиваться. Будут национализировать ТЭК для начала путем увеличения доли гос. пакета (выкупом а чаще арестом акций - не просто отнять, а использовать псевдо-законные приемы)
4) Затягивание гаек на участке СМИ продолжится с новой силой
5) Несогласные в иммиграцию или тюрму (повод всегда найдется)
6) Реинкарнация холодной войны.
...
есть другие мнения ?


7) Будут и дальше притворяться хорошими, пока не вотрутся в доверие окончательно. А потом сразу выкупят, раскулачат и коллективизируют и в Европе и в штатах.. Если тех, конечно, вовремя не предупредят чующие красных нутром и не примут меры ;) Всех женщин сделают общими.. Damn commie russkies!

:roll: :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

mikhail99 wrote:
Бродяга wrote: Я тоже пляшу :mrgreen: Стране сейчас нужна сильная власть, а не сладкоголосые пустозвоны.


Как в Узбекистане? :wink:

В Узбекистане власть держится за счет американских "штыков". Если-бы их не было, Ферганская долина поднялась бы сразу да и длиннобородые афганцы помогли-бы.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

stoli wrote: 7) Будут и дальше притворяться хорошими, пока не вотрутся в доверие окончательно.

Дык уже не притворяются - выставили звериный оскал на всеобщее обозрение :lol:
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Бродяга wrote:
Dmitry67 wrote:Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?

Я тоже пляшу :mrgreen: Стране сейчас нужна сильная власть, а не сладкоголосые пустозвоны.

Вы то чего пляшете? Не в Вашей стране выборы были. Или из солидарности с национал-социалистами (фашистами).
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Бродяга wrote:
Stanislav Ustymenko wrote:
Айсберг wrote: "Родина" мне очень близка идеологически и в отличие от "Единства" в ней нет людей с запятнанной репутацией.

Окей, значит, РУССКИЕ националисты Вам близки идеологически... Хорошо, запомним на будущее...

А что в этом плохого? Наконец-то права русских будут отстаивать :umnik1:

А Вы каким боком к русским относитесь?
Пачпорт предъявите пожалуйста. :mrgreen:
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Бродяга wrote:
mikhail99 wrote:
Бродяга wrote: Я тоже пляшу :mrgreen: Стране сейчас нужна сильная власть, а не сладкоголосые пустозвоны.


Как в Узбекистане? :wink:

В Узбекистане власть держится за счет американских "штыков". Если-бы их не было, Ферганская долина поднялась бы сразу да и длиннобородые афганцы помогли-бы.

Да здравствует мусульманский фашизм!
А мы тут мучаемся-гадаем. Чему так Бродяга возрадовался?
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

alexbib wrote:
stoli wrote: 7) Будут и дальше притворяться хорошими, пока не вотрутся в доверие окончательно.

Дык уже не притворяются - выставили звериный оскал на всеобщее обозрение :lol:


Ну, значит, совсем озверел Черный Абдула. Ничего не боятся. Надо раскрыть глаза мировому сообществу! :D
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Вот вроде полная раскладка:

http://lenta.ru/vybory/2003/12/08/yabloko/

По предварительным данным, места в новой Думе распределились следующим образом:

Единая Россия" - 117 по партийным спискам, 105 одномандатников (всего 222 места)
КПРФ - 41 по партийным спискам, 12 одномандатников (53 места)
ЛДПР - 38 по партийным спискам, 0 одномандатников (38 мест)
"Родина" - 29 по партийным спискам, 8 одномандатников (37 мест)
"Яблоко" - 0 по партийным спискам, 4 одномандатника (4 места)
СПС - 0 по партийным спискам, 2 одномандатника (2 места)


получается, что у ЕР абсолютное большинство. Даже Жирик им не понадобится. Или там есть ситуации, когда для принятия решения нужно не 50% + 1 голос, а больше?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

SK1901 wrote:Или там есть ситуации, когда для принятия решения нужно не 50% + 1 голос, а больше?

Например, изменения в Конституции - 2/3 голосов.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Post by siharry »

Stanislav Ustymenko wrote:...
ЗЫ: вся штука в том, что украинских "националистов" (его термин) сильно-уважаемый оппонент всячески клеймил. Хотя соответствующие политсилы на Украине - скорее праволиберальные, типа СПС.


Я не заметил, что Рогозин, которого почему-то назвали националистом, реабилитирует или поддерживает фашискую идеалогию и фашистких прихвостней.
В отличие от украинских "праволибералов". :umnik1:
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

CTAC_P wrote:
SK1901 wrote:Или там есть ситуации, когда для принятия решения нужно не 50% + 1 голос, а больше?

Например, изменения в Конституции - 2/3 голосов.


Ага, уже нашел. Вот тут довольно подробно: http://www.gazeta.ru/2003/12/08/dumavkarmane.shtml

и вот тут про перспективы:

http://www.gazeta.ru/2003/12/08/konstitutkar.shtml
alumnus
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 14 Mar 2003 22:35

Post by alumnus »

Sullen wrote:
Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote: 1) Да, пц... СПС и Яблоко должны были объединиться
Явлинский... у меня нет слов... Сам голосовал за СПС...

2) Сейчас придет ктонибудь попляшет на костях... радуйтесь... Оппозиции у вас не будет... только вот хорошо ли это ?

1) Спасибо, Дима 8)
2) Я - первый (танцует) :mrgreen:

Танцуете – это хорошо. Вопрос только в том, кто будет музыку заказывать?



За что боролись, на то и напоролись

НАЛИЦО ВСЕ ПРИЗНАКИ ФОРМИРУЮЩЕГОСЯ ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА

Социально-экономическое, медико-биологическое, психологическое состояние населения России являют собой печальный пример перехода общества в состояние клинической смерти.


Может смените пластинку уже? Такие как вы вот уже скоро 90 лет как эту песню поют.
Zakhar
Уже с Приветом
Posts: 558
Joined: 19 Nov 2002 19:12
Location: MD

Post by Zakhar »

alexbib wrote:...Как насчет прогнозов отностиельно дальнейшего развития событий в России ?

что будет в ближайшее время:
1) изоляция страны от европы и америки, опять "своим путем"
2) нашисты перессорятся со всеми соседями бСССР - украиной, грузией, средней азией, прибалтикой. В лучшем случае на словах, хотя возможны и "горячие" коныликты.
3) процесс раскулачивания олигархов а потом крупных бизнесов а потом и просто бизнесов начнет раскручиваться. Будут национализировать ТЭК для начала путем увеличения доли гос. пакета (выкупом а чаще арестом акций - не просто отнять, а использовать псевдо-законные приемы)
4) Затягивание гаек на участке СМИ продолжится с новой силой
5) Несогласные в иммиграцию или тюрму (повод всегда найдется)
6) Реинкарнация холодной войны.
...
есть другие мнения ?

Есть:
Берл Лазар,
главный раввин России (ФЕОР)

"Думаю, что вчерашнее голосование россиян показало, что большинство населения поддерживает тот путь, которым наша страна шла на протяжении последних четырех лет. Массовая поддержка "Единой России", которая традиционно считается "партией президента" - это явный сигнал, что народ не хочет переворотов и революций, что он голосует за стабильность в обществе. Очень важно, чтобы новые народные избранники поняли, что Россия больше не место для "экспериментов" над большинством населения. Парламентарии получили мандат на то, чтобы привести Россию к демократии и процветанию. И что особенно важно для нашей общины, для всех евреев, - россияне дали своим избранникам мандат на продолжение национальной политики президента Путина, политики недопущения ксенофобии, активного противодействия разжиганию национальной или религиозной розни."
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

siharry wrote:
Stanislav Ustymenko wrote:...
ЗЫ: вся штука в том, что украинских "националистов" (его термин) сильно-уважаемый оппонент всячески клеймил. Хотя соответствующие политсилы на Украине - скорее праволиберальные, типа СПС.


Я не заметил, что Рогозин, которого почему-то назвали националистом, реабилитирует или поддерживает фашискую идеалогию и фашистких прихвостней.
В отличие от украинских "праволибералов". :umnik1:

Я сам не спец в истории, и тут не место для дискуссии - по существу Вам уже отвечали.

Я просто почитал программу, отметил обилие терминов вроде "нации", "истинного патриота", веселые штуки вроде "госзаказа на произведения высокой эстетической ценности" и так далее. Высокий штиль, я за таким даже динозавров вроде КУН не замечал (мог и пропустить - уж очень они теперь мелкие). Если бы Ющ сказал хоть десятую часть такого, имел бы свои полтора процента голосов, а не 24. "Мой отец за вас, холуев, на фронте воевал" (с) ВАЮ.
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

Zakhar wrote:
alexbib wrote: ...есть другие мнения ?

Есть:
Берл Лазар,
главный раввин России (ФЕОР)

"... Парламентарии получили мандат на то, чтобы привести Россию к демократии и процветанию. И что особенно важно для нашей общины, для всех евреев, - россияне дали своим избранникам мандат на продолжение национальной политики президента Путина, политики недопущения ксенофобии, активного противодействия разжиганию национальной или религиозной розни."

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бен Ладен... пардон, Берл Лазар - он конечно авторитет :lol:
Говорю-же найдется туча людей приветствующая все что угодно лишь бы власть в зад лизнуть. Если-бы выбрали какого-нибудь проханова в президенты, тоже нашлось бы достаточно индивидуумов поющих ему осанны.

Return to “Политика”