Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by kyk »

лето wrote: 29 Mar 2022 16:03Кстати, сейчас на 5-ой книге Приграничья. Про Льда, конечно мрачновато (по сравнению с Серебряной осенью Беляева),
начал слушать Приграничье - Лёд и бросил через на 3ем часу - как-то примитивно - "выпил-подрался-зарезал- в тюрму" - и так по кругу - постоянные подробности поножовщины и пьянок.

А вот Серебряная Осень Беляева хорошо зашла, несмотря на колдунов.

И ещё понравилось книжка где главный герой провалился в совецкий Углегорск и боролся с Тьмой. Возможно это заслуга чтеца с фамилией - Кравец
Last edited by kyk on 30 Mar 2022 01:33, edited 6 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by jsjs »

kyk wrote: 29 Mar 2022 22:33
лето wrote: 29 Mar 2022 15:58или в машине едешь по известному маршруту
А GPS на что?
GPS надо слушать / смотреть -- это отвлекает.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

jsjs wrote: 29 Mar 2022 20:31
лето wrote: 29 Mar 2022 15:58
kyk wrote: 29 Mar 2022 03:42
лето wrote: 29 Mar 2022 03:35Коротко и ясно, а то расписался на семьсот с лишним страниц ...
Нет, сестра таланта нам для потребления не нужна. Движение - всё, конечная цель - ничто. Важен сам процесс - пока варишь, стираешь и огород копаешь :nono#:
Чем больше страниц-часов озвучки - тем лучше :umnik1:
Я попробовала... и не могу. Я начинаю отвлекаться от глажки шнурков, стою и слушаю (вместо глажки) :D
Единственное, когда гуляешь или в машине едешь по известному маршруту, тогда ок.
Так вот как раз ограниченное и стабильное количество персонажей и позволяет стабильно гладить. А если каждые две страницы новый хмырь возникает, а то и три, тогда и недогладишь и недоваришь.
Так я тогда лекцию какую-нибудь могу послушать. А если хмыри все одни и теже, так и заскучать можно....
(Это я так, потому как на вкус и цвет.....)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

jsjs wrote: 29 Mar 2022 22:38
kyk wrote: 29 Mar 2022 22:33
лето wrote: 29 Mar 2022 15:58или в машине едешь по известному маршруту
А GPS на что?
GPS надо слушать / смотреть -- это отвлекает.
Second that
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

kyk wrote: 29 Mar 2022 22:36
лето wrote: 29 Mar 2022 16:03Кстати, сейчас на 5-ой книге Приграничья. Про Льда, конечно мрачновато (по сравнению с Серебряной осенью Беляева),
начал слушать Приграничье - Лёд и бросил через на 3ем часу - как-то примитивно - "выпил-подрался-зарезал- в тюрму" - и так по кругу - постоянные подробности поножовщины и пьянок.

А вот Серебряная Осень Беляева хорошо зашла, несмотря на колдунов.

И ещё понравилось книжка где главный герой провалился в совецкий Углегорск и боролся с Тьмой. Возможно это заслуга чтеца с фамилией - Кравец
Значит как у Ремизова в Вольной Воле только и делают, что пьют - это ок, а как Лёд в межмирье пьет, это примитивно? У них в условиях нового мира не жизнь, а выживание, флора и фауна- враги, погодка похуже Крайнего Севера, соседствующий мир- враги. День прошёл и ещё живой, оборотнем каким-нибудь не стал или чьим то ужином, значит день удался на славу Вот они и пьют, чтоб стресс снять (ну по бабам ещё ходят. Хотя так пьют, что Лед однажды забыл зачем он вообще какой-то деве за что-то заплатил, а за что спросить стеснялся... но её по дороге хлопнули и вопрос отпал сам собой....). А в четвёртой книге такие страсти в верхушке руководства Приграничья, что Сталина и игры НКВД напомнило. Сплошное подставлялово. О!

Там после Серебряной осени, ещё Змеиная есть (тоже можно бесплатно читать). А вот 3-ю Волчью осень я бесплатно уже/ещё не нашла.

Имя книжки, где в Углегорск проваливаются, имя?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

Andrey Strelnikov wrote: 29 Mar 2022 21:33
лето wrote: 29 Mar 2022 16:03
Andrey Strelnikov wrote: 29 Mar 2022 09:05
"Рукописи не горят" . Сандерсон пишет вполне лицензионно-верное продолжение. Он признан идейноверным продолжателем дела описания обществ с различными вывертами уровня ЛГБТ и тп. И расы в собственных его романах тоже замечательные.
Рекомендуете Колесо Времени?

Кстати, сейчас на 5-ой книге Приграничья. Про Льда, конечно мрачновато (по сравнению с Серебряной осенью Беляева), но понравилось. Спасибо, что сказали, что читать стоит!
Колесо Времени считается равноценным сериии Льда и Пламени. Жаль что было не окончено когда я читал. Но продолжение вроде есть.

Сериал снимают. Не смотрел. Там вроде несколько книг подряд кучу народа гоняют без одежды - как они будут это изображать? Этот нудизм пленных тоже вписан во "внутренний мир" и тп.

Есть еще одна фант серия Гудкайнд про правила Волшебников . Слушал первую книгу. Там все построено чисто на обзоре чувст садистов и их жертв. Дык тоже сериал сняли. В латексе куча народа ползало. Но про идею серии вообще ничего. Рейтинг возрастной был почти детский.
Че-то начали за здравие, и перешли к каким-то голяшатам и садистам. Нинада такого кина.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by jsjs »

лето wrote: 30 Mar 2022 02:30
jsjs wrote: 29 Mar 2022 20:31
лето wrote: 29 Mar 2022 15:58
kyk wrote: 29 Mar 2022 03:42
лето wrote: 29 Mar 2022 03:35Коротко и ясно, а то расписался на семьсот с лишним страниц ...
Нет, сестра таланта нам для потребления не нужна. Движение - всё, конечная цель - ничто. Важен сам процесс - пока варишь, стираешь и огород копаешь :nono#:
Чем больше страниц-часов озвучки - тем лучше :umnik1:
Я попробовала... и не могу. Я начинаю отвлекаться от глажки шнурков, стою и слушаю (вместо глажки) :D
Единственное, когда гуляешь или в машине едешь по известному маршруту, тогда ок.
Так вот как раз ограниченное и стабильное количество персонажей и позволяет стабильно гладить. А если каждые две страницы новый хмырь возникает, а то и три, тогда и недогладишь и недоваришь.
Так я тогда лекцию какую-нибудь могу послушать. А если хмыри все одни и теже, так и заскучать можно....
(Это я так, потому как на вкус и цвет.....)
Конечно можно, если нет "дуги характера". А если есть -- тогда хмырь в динамике. Сначала Балконский, а после Аустерлица -- глядишь, уже и Болконский.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by jsjs »

лето wrote: 30 Mar 2022 02:53
Andrey Strelnikov wrote: 29 Mar 2022 21:33
лето wrote: 29 Mar 2022 16:03
Andrey Strelnikov wrote: 29 Mar 2022 09:05
"Рукописи не горят" . Сандерсон пишет вполне лицензионно-верное продолжение. Он признан идейноверным продолжателем дела описания обществ с различными вывертами уровня ЛГБТ и тп. И расы в собственных его романах тоже замечательные.
Рекомендуете Колесо Времени?

Кстати, сейчас на 5-ой книге Приграничья. Про Льда, конечно мрачновато (по сравнению с Серебряной осенью Беляева), но понравилось. Спасибо, что сказали, что читать стоит!
Колесо Времени считается равноценным сериии Льда и Пламени. Жаль что было не окончено когда я читал. Но продолжение вроде есть.

Сериал снимают. Не смотрел. Там вроде несколько книг подряд кучу народа гоняют без одежды - как они будут это изображать? Этот нудизм пленных тоже вписан во "внутренний мир" и тп.

Есть еще одна фант серия Гудкайнд про правила Волшебников . Слушал первую книгу. Там все построено чисто на обзоре чувст садистов и их жертв. Дык тоже сериал сняли. В латексе куча народа ползало. Но про идею серии вообще ничего. Рейтинг возрастной был почти детский.
Че-то начали за здравие, и перешли к каким-то голяшатам и садистам. Нинада такого кина.
Кстати, помнится, вот все эти книжки про Ганнибала Лектора и его друзей хорошо заходили. И утюг не перегревался, и борщ не выкипал.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

Andrey Strelnikov wrote: 29 Mar 2022 21:39
лето wrote: 29 Mar 2022 16:03 Кстати, сейчас на 5-ой книге Приграничья. Про Льда, конечно мрачновато (по сравнению с Серебряной осенью Беляева), но понравилось. Спасибо, что сказали, что читать стоит!
Нормлально там. Мрачно у Беркем аль Атоми. Один начитал кстати. Правда давно и аппаратура у него была не очень.
Один снова появился в чтецах в позапрошлом кажется году . Совершенно новый уровень. Особенно когда серию Рейд у Конофальского озвучил.
Про этого Никто Атомного пишут, что книжки не на мрачно,а на психо-извращения тянут и не описывают апокалипсис, а смакуют.
Надо же, автор ещё вроде и тетка.

Я больше читатель, а не слушать, поэтому мне не принципиально кто именно читает.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

dup
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

jsjs wrote: 30 Mar 2022 02:54 Конечно можно, если нет "дуги характера". А если есть -- тогда хмырь в динамике. Сначала Балконский, а после Аустерлица -- глядишь, уже и Болконский.
А как дуга начнёт раскрываться и котенок в тигра превращаться,, так тут рот и откроешь, заслушаешься, а борщ уже и выкипел, шнурки сгорели....
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

jsjs wrote: 30 Mar 2022 02:56 Кстати, помнится, вот все эти книжки про Ганнибала Лектора и его друзей хорошо заходили. И утюг не перегревался, и борщ не выкипал.
Ужасы не могу (из-за излишней восприимчивости натуры). Сны потом плохие снятся. Стивена, вашего Кинга, и то не очень, хотя ещё по молодости им закалённые.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by jsjs »

лето wrote: 30 Mar 2022 03:18
jsjs wrote: 30 Mar 2022 02:56 Кстати, помнится, вот все эти книжки про Ганнибала Лектора и его друзей хорошо заходили. И утюг не перегревался, и борщ не выкипал.
Ужасы не могу (из-за излишней восприимчивости натуры). Сны потом плохие снятся. Стивена, вашего Кинга, и то не очень, хотя ещё по молодости им закалённые.
А ведь любимый Вами (и нами) sci-fi (в смысле кино) сейчас (да и раньше, если подумать) практически без примеси ужасов и не бывает...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

jsjs wrote: 30 Mar 2022 03:33
лето wrote: 30 Mar 2022 03:18
jsjs wrote: 30 Mar 2022 02:56 Кстати, помнится, вот все эти книжки про Ганнибала Лектора и его друзей хорошо заходили. И утюг не перегревался, и борщ не выкипал.
Ужасы не могу (из-за излишней восприимчивости натуры). Сны потом плохие снятся. Стивена, вашего Кинга, и то не очень, хотя ещё по молодости им закалённые.
А ведь любимый Вами (и нами) sci-fi (в смысле кино) сейчас (да и раньше, если подумать) практически без примеси ужасов и не бывает...
А это как в рецепте. Чуть чуть остринки придаст особой пиканстности, интереса (читать и не бояться эээ спать в моём случае :D ), а перебор и все -кушать (читать) не возможно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by kyk »

лето wrote: 30 Mar 2022 02:51Имя книжки, где в Углегорск проваливаются, имя?
Серия "5 На пороге Тьмы"
На случай если фашисты забанят :fr:
5.1 На пороге Тьмы
5.2 Двери во Тьме
5.3 Возле Тьмы. Чужой
5.4 Странник
5.5 Странники
5.6 Бандит
5.7 Мир Цитадели
https://topspiski.com/knigi-andreya-kruza/
Но это надо именно слушать в исполнении 'Андрей Кравец' - театр одного актёра, исполняет в 3 голоса. Он прямо создан для книг про Углегорск :good:
Т.е. его исполнение не менее важно, чем содержание.
Качать на Рутракере
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Andrey Strelnikov »

kyk wrote: 29 Mar 2022 22:36
лето wrote: 29 Mar 2022 16:03Кстати, сейчас на 5-ой книге Приграничья. Про Льда, конечно мрачновато (по сравнению с Серебряной осенью Беляева),
начал слушать Приграничье - Лёд и бросил через на 3ем часу - как-то примитивно - "выпил-подрался-зарезал- в тюрму" - и так по кругу - постоянные подробности поножовщины и пьянок.

А вот Серебряная Осень Беляева хорошо зашла, несмотря на колдунов.

И ещё понравилось книжка где главный герой провалился в совецкий Углегорск и боролся с Тьмой. Возможно это заслуга чтеца с фамилией - Кравец
А как он потом в Америке и далее с тьмой боролся?

А про Льда зря конечно бросили. Все так и было в России в 90-е. В Приграничье только 3 первые книги про него. И пьют много в первой :-) Для атмосферы . Далее Льду уже не до того
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by kyk »

Andrey Strelnikov wrote: 30 Mar 2022 08:13А как он потом в Америке и далее с тьмой боролся?
Что касается Америки, то это как раз то, что портит все эти циклы (за исключением, быть может, Мертвяков Круза).
Большинство авторов пытается описывать омерику так как видит со своей российской колокольни (неправильно и неточно) и людям прожившим в той омерике по 20+ лет это не в кайф - децкий сад

Ещё хуже, если авторы пытаются вплести политику мировой закулисы и козней Запада. Обычно получается бред как из постов местных пропагандистов, а главное - что неинтерсно слушать. Куда веселее про военный коммунизЬм Углегорска :mrgreen:

Мне больше всего нравится про чисто российскую и совецкую реальность.
и именно на русском и именно начитанное Кравецом :good:
Andrey Strelnikov wrote: 30 Mar 2022 08:13А про Льда зря конечно бросили.
продолжу :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Andrey Strelnikov »

лето wrote: 30 Mar 2022 02:51
Там после Серебряной осени, ещё Змеиная есть (тоже можно бесплатно читать). А вот 3-ю Волчью осень я бесплатно уже/ещё не нашла.
https://author.today/ -140 р. Я вообще стараюсь по максимуму платить за новые черновики хороших авторов. Часто на Литресе старые серии бывают с большой скидкой. Вот Землю лишних по акции даром взял. Те купил что-то оптом и получил подарок. А сейчас новые черновики часто идут еще и в аудио версии. Сейчас так слушаю Макса Глебова - Эксцесс исполнителя.

а Колесо Времени почитайте. Там в принципе все достаточно спокойно в плане извращений и тп. Ну не положена рабам и пленникам одежда. Надо же как-то отличать своих от чужих :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by kyk »

Andrey Strelnikov wrote: 30 Mar 2022 10:01https://author.today/ -140 р.
там в звуке?
https://author.today/work/169625
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Andrey Strelnikov »

kyk wrote: 31 Mar 2022 06:44
Andrey Strelnikov wrote: 30 Mar 2022 10:01https://author.today/ -140 р.
там в звуке?
https://author.today/work/169625
Там тексты.
Черновики в аудио на литресе. На author.today можно пообщаться с авторами. Иногда отвечают :)
https://t.me/audiokravec - здесь можно спросить про планы. Какие-то материалы бывают из тех что не положили на ютуб.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

Andrey Strelnikov wrote: 30 Mar 2022 10:01
лето wrote: 30 Mar 2022 02:51
Там после Серебряной осени, ещё Змеиная есть (тоже можно бесплатно читать). А вот 3-ю Волчью осень я бесплатно уже/ещё не нашла.
https://author.today/ -140 р. Я вообще стараюсь по максимуму платить за новые черновики хороших авторов. Часто на Литресе старые серии бывают с большой скидкой. Вот Землю лишних по акции даром взял. Те купил что-то оптом и получил подарок. А сейчас новые черновики часто идут еще и в аудио версии. Сейчас так слушаю Макса Глебова - Эксцесс исполнителя.

а Колесо Времени почитайте. Там в принципе все достаточно спокойно в плане извращений и тп. Ну не положена рабам и пленникам одежда. Надо же как-то отличать своих от чужих :-)
Не, мне доллар с копейками не жалко, конечно.
А в нынешних условиях проплаты проходят? Последний раз, где-то в октябре, помню ни одной моей картой проплатить покупки с русского сайта не получилось.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Andrey Strelnikov »

лето wrote: 31 Mar 2022 15:50
Не, мне доллар с копейками не жалко, конечно.
А в нынешних условиях проплаты проходят? Последний раз, где-то в октябре, помню ни одной моей картой проплатить покупки с русского сайта не получилось.
Ну вот . Давайте заведу вам аккаунт и положу этот доллар. Вы можете потом на мой steam положить. Тоже не проходит оплата :(
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by лето »

Andrey Strelnikov wrote: 31 Mar 2022 19:12
лето wrote: 31 Mar 2022 15:50
Не, мне доллар с копейками не жалко, конечно.
А в нынешних условиях проплаты проходят? Последний раз, где-то в октябре, помню ни одной моей картой проплатить покупки с русского сайта не получилось.
Ну вот . Давайте заведу вам аккаунт и положу этот доллар. Вы можете потом на мой steam положить. Тоже не проходит оплата :(
Мы же в новой (политической) ситуации, вот и не проходит.
А вообще вся эта возня из-за доллара с копейками очень смешно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by kyk »

лето wrote: 31 Mar 2022 15:50ни одной моей картой проплатить покупки с русского сайта не получилось.
рутракер - наше всё
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by jsjs »

kyk wrote: 31 Mar 2022 20:42
лето wrote: 31 Mar 2022 15:50ни одной моей картой проплатить покупки с русского сайта не получилось.
рутракер - наше всё
И отпочковавшийся от него p****lab.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “Литература и Искусство”