Игра Престолов

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Игра Престолов

Post by lizacat »

Mirandolina wrote:
lizacat wrote:В новом сезоне, в конце первой серии меня красная женщина поразила (я даже невольно матюкнулась от удивления)
Это когда она свое молодильное ожерелье с себя сняла?
Ага, не ожидала я. Интересно, это они кого-то уговорили в этом возрасте показаться или это боди сьют.
I will not apologize
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Игра Престолов

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Maw Hogben wrote:
ABPOPA wrote: О да! :Yahoo!: :flag:
Хорошо хоть Кейтлин в фильме оставили в покое и не воскресили. В отличие от книги. Мне вообще книги не нравятся. Довольно нудные, и перегружены огромным количеством совершенно ненужных персонажей. А поскольку я их еще и слушала, а не читала, то вообще теряла ориентацию, кто есть кто, и путалась в именах и событиях.

И чтобы не открывать новую тему. Никак не могу понять, в "Бригаде" этот парень, который всех друзей зарезал - почему он их так ненавидел?

:D Я посмотрев первый сезон, начала читать книги и к выходу второго сезона прочитала все :) Проглотила... Отход от книг меня разочаровал, в результате третий сезон я не досмотрела и уже и не смотрю дальше... Обидно, что книги выйдут позже серий, но что делать... На мой взгляд книги куда как богаче...

Вот такая разница восприятий :)
Второй сезон мне как-то и не запомнился. Зато дальше - ух. Да как же... там только одна песня "Rains of Castamere" чего стоит. В книге как ее напеть? Линии Сансы какая-то затянутая в книге и Мидлфингер какой-то добро-мутный.

В сериале, особенно много эпизодов просто эпично бэдэссных: Chaos isn't a pit. Chaos is a ladder или You lived your live for the King... you gonna die for some chicken?


...Ну и тема сисек в сериале неплохо раскрыта

Ну мы же не спорим о личных предпочтениях, правда? Вам все равно сериал ближе, а мне книги :)
Как вы можете спорить, если вы всего сериала не смотрели? Я все 5 книг прочел - не понравилось :mrgreen:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Игра Престолов

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote:
Maw Hogben wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Второй сезон мне как-то и не запомнился. Зато дальше - ух. Да как же... там только одна песня "Rains of Castamere" чего стоит. В книге как ее напеть? Линии Сансы какая-то затянутая в книге и Мидлфингер какой-то добро-мутный.

В сериале, особенно много эпизодов просто эпично бэдэссных: Chaos isn't a pit. Chaos is a ladder или You lived your live for the King... you gonna die for some chicken?


...Ну и тема сисек в сериале неплохо раскрыта

Ну мы же не спорим о личных предпочтениях, правда? Вам все равно сериал ближе, а мне книги :)
Как вы можете спорить, если вы всего сериала не смотрели? Я все 5 книг прочел - не понравилось :mrgreen:

А что? Что бы определить соленость океана надо его весь выхлебать? :D Я посмотрела половину, два с лишним сезона... Мне хватило... Дальше не шмогла... Пришлось недавно посмотреть первый эпизод 6 сезона, гостья настаивала :) К мысли снова смотреть не привело... Значит и не надо...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Игра Престолов

Post by Alexander Troyansky »

Самые козырные - 3-й и 4-й... Если б я с 6-го тоже пробовал начинать, то я б ... тоже окиян не хлебал бы, хотя Рамсай во 2-м эпизоде красиво братика и папеньку нахлобучил.

Ну ладно, не прёт, так не прёт.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Игра Престолов

Post by lizacat »

Alexander Troyansky wrote:Самые козырные - 3-й и 4-й... Если б я с 6-го тоже пробовал начинать, то я б ... тоже окиян не хлебал бы, хотя Рамсай во 2-м эпизоде красиво братика и папеньку нахлобучил.

Ну ладно, не прёт, так не прёт.
Экономит парень на собачей еде: он им и любовницу (правда мертвую) скормил.
I will not apologize
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Игра Престолов

Post by Alexander Troyansky »

тоже кстати красивая девушка. Была
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Игра Престолов

Post by Prosche »

Alexander Troyansky wrote:
Maw Hogben wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Maw Hogben wrote:
ABPOPA wrote: О да! :Yahoo!: :flag:
Хорошо хоть Кейтлин в фильме оставили в покое и не воскресили. В отличие от книги. Мне вообще книги не нравятся. Довольно нудные, и перегружены огромным количеством совершенно ненужных персонажей. А поскольку я их еще и слушала, а не читала, то вообще теряла ориентацию, кто есть кто, и путалась в именах и событиях.

И чтобы не открывать новую тему. Никак не могу понять, в "Бригаде" этот парень, который всех друзей зарезал - почему он их так ненавидел?

:D Я посмотрев первый сезон, начала читать книги и к выходу второго сезона прочитала все :) Проглотила... Отход от книг меня разочаровал, в результате третий сезон я не досмотрела и уже и не смотрю дальше... Обидно, что книги выйдут позже серий, но что делать... На мой взгляд книги куда как богаче...

Вот такая разница восприятий :)
Второй сезон мне как-то и не запомнился. Зато дальше - ух. Да как же... там только одна песня "Rains of Castamere" чего стоит. В книге как ее напеть? Линии Сансы какая-то затянутая в книге и Мидлфингер какой-то добро-мутный.

В сериале, особенно много эпизодов просто эпично бэдэссных: Chaos isn't a pit. Chaos is a ladder или You lived your live for the King... you gonna die for some chicken?


...Ну и тема сисек в сериале неплохо раскрыта

Ну мы же не спорим о личных предпочтениях, правда? Вам все равно сериал ближе, а мне книги :)
Как вы можете спорить, если вы всего сериала не смотрели? Я все 5 книг прочел - не понравилось :mrgreen:
Позвольте полюбопытствовать, вы на пятой книге осознали, что не нравится или просто упорный? :crazy:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Игра Престолов

Post by Lavash »

Книги начала читать еще около 15 лет назад, когда еще "Пира воронов" не было. Первые три книги понравились, 4-ая и 5-я нет. Может быть, потому что ожидала большего. Сериал так и не смотрела. 4-ая - 5-ая книги должны были быть одной, но Мартин не уложился, слишком много букв понаписал и очень долго писал "Пир воронов", так что весь интерес перегорел. Даже зарегилась на англоязычном форуме "Песнь льда и пламени" 15 лет назад. Помнится, на форуме многие были разочарованы, что Мартин разбил книги и гадали, кто будет в 4-ой. А как многие негодовали по поводу того, что он медленно пишет. Писали, что скорее помрут, чем дождутся 5-ой книги. Какая-то дама доложила, что родила двоих детей, пока он писал "Пир воронов".
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Игра Престолов

Post by Dweller »

Для себя эмпирически вывел что к 4-5 сезону любой сериал надоедает, особенно если смотреть сезонами подряд. Только вот не понял еще надоедает только мне или создателям сериала и поэтому падает качество.
С breaking bad такая же фигня была, в какой-то момент он немного "провис" но потом опять стало интересно.
MikeIP
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 06 Nov 2003 17:19
Location: 857 miles and 180(degree) from Redmond

Re: Игра Престолов

Post by MikeIP »

я вот тоже посмотрел сериал впервые, сначала. Первый сезон понравился, остальное - нудно и
предсказуемо. Я ничуть не поклонник хеппи-эндов и тезиса что добро всегда
побеждает зло, но в этом сериале все более-менее положительные персонажи
умирают пачками. На их смену приходят новые, но и этих ждёт такая же участь.
Нет смысла особого и растянуто. Еле досмотрел с перемоткой до 3-его сезона,
а потом просто синопсисы читал и понял , что правильно сделал.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Игра Престолов

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote:Самые козырные - 3-й и 4-й... Если б я с 6-го тоже пробовал начинать, то я б ... тоже окиян не хлебал бы, хотя Рамсай во 2-м эпизоде красиво братика и папеньку нахлобучил.

Ну ладно, не прёт, так не прёт.

Так я как раз в результате просмотра вашего козырного 3-го и перестала смотреть... С 6-го я не начинала, все же с 1-го :)

Да, вот не разделяю ваших восторгов, как вы моих про книги :) Это же нормально :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Dweller wrote:Для себя эмпирически вывел что к 4-5 сезону любой сериал надоедает, особенно если смотреть сезонами подряд. Только вот не понял еще надоедает только мне или создателям сериала и поэтому падает качество.
С breaking bad такая же фигня была, в какой-то момент он немного "провис" но потом опять стало интересно.
Видимо, со всеми.
Pretty Little Liars становились все чудесатее и чудесатее, и в итоге на середине 5-го сезона мы их таки вынуждены были дропнуть.
Lost к последнему сезону окончательно сдулся. Многие «ружья» из первых сезонов так и не выстрелили. А ведь «как дышал» вначале.
А может и надоедает тоже.
Я Гарри Поттера все книги ждала с интересом, прочитывала и оригинал, и перевод на русский, так же с фильмами. А вот 7-ю книгу, конечно же прочла, но фильм седьмой так и не посмотрела. Запал пропал.
То же самое с Хоббитами. Книгу прочла сто лет назад. Потом, когда вышел фильм Властелин Колец, я сначала прочла книгу, потом посмотрела на английском, потом на русском, потом с переводом от Гоблина. Последний, и особенно в третьем фильме, оказался просто шедевральным. Но фильм «Хоббит» я так еще и не смотрела. Что-то не тянет, хотя фэнтези просто обожаю.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Игра Престолов

Post by AlphaFemme »

Мне к 4ому сезону он уже надоел.
Любимые персонажи там это карлик Ланистер, Арья Старк, Бриана, дейенерис и Хал(Кхал?).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Игра Престолов

Post by Komissar »

народ, кто 6й сезон уже смотрит, пожалуйста, не спойлите для тех, кто любит просматривать сезон целиком, после его выпуска.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Игра Престолов

Post by Komissar »

А мне Ланистер-старший нравится. Статный мужчина, настоящий полковник. Жалко, что укокошили.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Игра Престолов

Post by Alexander Troyansky »

Komissar wrote:А мне Ланистер-старший нравится. Статный мужчина, настоящий полковник. Жалко, что укокошили.
а мне все ланнистеры нравяцца... особенно джофри, жалко, что подавился.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Игра Престолов

Post by Alexander Troyansky »

Prosche wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Maw Hogben wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Maw Hogben wrote:

:D Я посмотрев первый сезон, начала читать книги и к выходу второго сезона прочитала все :) Проглотила... Отход от книг меня разочаровал, в результате третий сезон я не досмотрела и уже и не смотрю дальше... Обидно, что книги выйдут позже серий, но что делать... На мой взгляд книги куда как богаче...

Вот такая разница восприятий :)
Второй сезон мне как-то и не запомнился. Зато дальше - ух. Да как же... там только одна песня "Rains of Castamere" чего стоит. В книге как ее напеть? Линии Сансы какая-то затянутая в книге и Мидлфингер какой-то добро-мутный.

В сериале, особенно много эпизодов просто эпично бэдэссных: Chaos isn't a pit. Chaos is a ladder или You lived your live for the King... you gonna die for some chicken?


...Ну и тема сисек в сериале неплохо раскрыта

Ну мы же не спорим о личных предпочтениях, правда? Вам все равно сериал ближе, а мне книги :)
Как вы можете спорить, если вы всего сериала не смотрели? Я все 5 книг прочел - не понравилось :mrgreen:
Позвольте полюбопытствовать, вы на пятой книге осознали, что не нравится или просто упорный? :crazy:
Аудио-книги... Да и потом, я знаю, что бы было:
- ааа, дак ты книгу не читал... ну чо с тобой спорить-то??
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Игра Престолов

Post by Prosche »

Alexander Troyansky wrote:
Prosche wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Maw Hogben wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Второй сезон мне как-то и не запомнился. Зато дальше - ух. Да как же... там только одна песня "Rains of Castamere" чего стоит. В книге как ее напеть? Линии Сансы какая-то затянутая в книге и Мидлфингер какой-то добро-мутный.

В сериале, особенно много эпизодов просто эпично бэдэссных: Chaos isn't a pit. Chaos is a ladder или You lived your live for the King... you gonna die for some chicken?


...Ну и тема сисек в сериале неплохо раскрыта

Ну мы же не спорим о личных предпочтениях, правда? Вам все равно сериал ближе, а мне книги :)
Как вы можете спорить, если вы всего сериала не смотрели? Я все 5 книг прочел - не понравилось :mrgreen:
Позвольте полюбопытствовать, вы на пятой книге осознали, что не нравится или просто упорный? :crazy:
Аудио-книги... Да и потом, я знаю, что бы было:
- ааа, дак ты книгу не читал... ну чо с тобой спорить-то??
И так будет:
- аудио книииги. Не считается. Это как секс в презервативе. Не тру.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Игра Престолов

Post by Komissar »

Alexander Troyansky wrote:
Komissar wrote:А мне Ланистер-старший нравится. Статный мужчина, настоящий полковник. Жалко, что укокошили.
а мне все ланнистеры нравяцца... особенно джофри, жалко, что подавился.
Kingslayer был хорош в начале, но его постригли, и он перевоспитался.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

Mirandolina wrote:
Роза wrote:Задала два вопроса тем, кто уже все посмотрел:
1) будет ли ходить младший Старк?
2) кто мать Джона Сноу?

была разочарована тем, что на эти вопросы ответов пока что нет.
Этого Вам не скажет никто. Даже Джордж Мартин или создатели сериала. И тот и другие еще сами не знают. Не досочиняли.
Но после 5 сезонов есть предположения.
1) Пока нет. В 5 сезоне пока не ходил, да и вообще про него все уже давно забыли, с тех пор как его за стену унесли.
2) Я же там выше уже писала, кто его мать и кто его отец. Ой, нет-нет. Апдейт. Его отец – не Роберт Баратеон, а Безумный король, из рода Таргариенов, который похитил и обесчестил его мать (сестру Шона Бина). Он же и папа Дайнерис. Т.е., получается они брат и сестра по отцу. И как бы не могут пожениться. Но только не в Игре престолов. Там возможно все.
Дык, только что посмотрела 2 сезон 7 серия, и там Тирион убил ведь обоих младших старков, и трупики их обгорелые подвесил. Или то были не они?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Игра Престолов

Post by Komissar »

то был Theon, не Тирион.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

So far более всего понравилась 9 серия 2 сезона - батальные сцены отлично сняты.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Роза wrote:So far более всего понравилась 9 серия 2 сезона - батальные сцены отлично сняты.
9 серия 3-го сезона должна понравиться еще больше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Игра Престолов

Post by Komissar »

Mirandolina wrote:
Роза wrote:So far более всего понравилась 9 серия 2 сезона - батальные сцены отлично сняты.
9 серия 3-го сезона должна понравиться еще больше.
у меня до сих пор болит сердце от той сцены
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Игра Престолов

Post by Dweller »

Роза wrote:So far более всего понравилась 9 серия 2 сезона - батальные сцены отлично сняты.
так за нее дали какой-то приз даже

Return to “Литература и Искусство”