Big Little Lies

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Big Little Lies

Post by Komissar »

Еще не досмотрел 1й сезон. Ну и громадные же тараканища в wasp-овых семействах. Сразу видно, в очереди за туалетной бумагой не стояли.

Мне потом Снежная Королева сказала, что книгу написала австралийка, про белую Австралию. Жуть! А я-то думал, белые австралияки спокойные, уравновешенные люди.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Big Little Lies

Post by Valeus »

И часто приходится отбиваться? У нас по слухам в местных католических, особенно в младших классах, железная дисциплина. А вот в паблик всё может быть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 05:49
Дело происходит в самом дорогом районе Австралии, public primary school.
а какой район в Австралии самый дорогой?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 06:04 Ибо католицизм. Сила католической церкви огромна. Что здесь творилось еще 20-30 лет назад, жуть. Недавно посадили кардинала (!!) За развращение мальчиков. Так церковь его покрывала как только могла. И таких судебных процессов над священниками было много. Жертвы ничего не могли сказать родителям, родители им просто не верили. И это в благополучных богатых семьях.

Можете себе представить?

Я своего ребенка отдала на карате с 4х лет. Чтобы в католической школе для мальчиков мог за себя постоять. И разрешаю драться, если надо. Но не всем повезло иметь мать-иммигрантку.
Католицизм от ирландцев у вас? А мне все говорили, что австралияки совсем не религиозные, церкви для них мало значат.

А что кардинал развращает мальчиков - ну, нашла чем удивить! Покажи мне, который не.
И родители прекрасно все знали, но выбирали путь "шито-крыто".

ох уж эти ВОСПЫ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Мужики - васпы они, действительно, в быту часто абьюзеры. Их на работе стрессуют, их демаскулинят. А пришел домой - "там ты сидишь"(с) престарелая Кидманиха под молодуху косит.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Big Little Lies

Post by deev_a_v »

Буква П в ВОСП означает «протестант»
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Big Little Lies

Post by Krys-Krys »

Я все время что смотрела думала что показывают Калифорнийский Монтерей.
Книгу не читала, но читала другие книги этого автора, есть несколько не плохих.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 21 Aug 2019 18:01 Я все время что смотрела думала что показывают Калифорнийский Монтерей.
Книгу не читала, но читала другие книги этого автора, есть несколько не плохих.
показывали именно Монтерей, не Австралию
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

deev_a_v wrote: 21 Aug 2019 17:56 Буква П в ВОСП означает «протестант»
да, изначально, но сейчас уже это понятие покрывает и белых католиков англо-саксонского происхождения
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Big Little Lies

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 21 Aug 2019 23:03
deev_a_v wrote: 21 Aug 2019 17:56 Буква П в ВОСП означает «протестант»
да, изначально, но сейчас уже это понятие покрывает и белых католиков англо-саксонского происхождения
Разве что в Калифорнии, и то вряд ли
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 22 Aug 2019 03:05
Komissar wrote: 21 Aug 2019 07:58 Католицизм от ирландцев у вас? А мне все говорили, что австралияки совсем не религиозные
Ирландцы, а после второй мировой войны еще и миллион итальянцев. У итальянцев keep appearances и "что люди скажут" на первом месте в жизни. На втором месте рожать, рожать, рожать.
Это у вас еще не ассимилированные итальяшки. У нас они уже не орут, а шипят друг на друга, и не рожают или очень поздно рожают. Чисто воспы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

А вот скажите мне, почему англосаксонские мужики так любят драть своих тёток стоя? Мне говорили, потому в омерике / Канаде / австралии и ставят такие высокие кровати
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Big Little Lies

Post by Flash-04 »

Может тёток спросить местных? ;)

Сериал смотрел, понравился.
Удивило что в сентябре люди тепло одеты.
Извините, у нас теплее в это время.

А так похоже, клики мамашек в школе, очень знакомо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 22 Aug 2019 15:15
Удивило что в сентябре люди тепло одеты.
Пацифик такой у нас, прохладненький. Меня больше удивило, что они там вечерами на террасах в футболках сидят, а не в шапках и одеялах. Вечером там наступает настоящий дубак.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Ужасно захотелось дом на берегу моря, чтобы за волнами наблюдать. Но тогда мне будет не хватать не 1.5М, а 8.5М :sadcry:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Big Little Lies

Post by worldCitizen »

Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 06:04 Ибо католицизм. Сила католической церкви огромна. Что здесь творилось еще 20-30 лет назад, жуть. Недавно посадили кардинала (!!) За развращение мальчиков. Так церковь его покрывала как только могла. И таких судебных процессов над священниками было много. Жертвы ничего не могли сказать родителям, родители им просто не верили. И это в благополучных богатых семьях.

Можете себе представить?

Я своего ребенка отдала на карате с 4х лет. Чтобы в католической школе для мальчиков мог за себя постоять. И разрешаю драться, если надо. Но не всем повезло иметь мать-иммигрантку.
Вы серьезно? как можно заниматься каратэ в 4 года?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

worldCitizen wrote: 25 Aug 2019 08:19
Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 06:04 Ибо католицизм. Сила католической церкви огромна. Что здесь творилось еще 20-30 лет назад, жуть. Недавно посадили кардинала (!!) За развращение мальчиков. Так церковь его покрывала как только могла. И таких судебных процессов над священниками было много. Жертвы ничего не могли сказать родителям, родители им просто не верили. И это в благополучных богатых семьях.

Можете себе представить?

Я своего ребенка отдала на карате с 4х лет. Чтобы в католической школе для мальчиков мог за себя постоять. И разрешаю драться, если надо. Но не всем повезло иметь мать-иммигрантку.
Вы серьезно? как можно заниматься каратэ в 4 года?
А вдруг Кардинал нападет? А то и сам папа наисвятейший...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Big Little Lies

Post by laponka »

Cнежная Королева, а как у вас с пониманием австралийкого английского? Я себя, обшаясь с австралийцами, все время ловила на мысли что через слово их понимаю из-за очень спеццфического акцента
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Big Little Lies

Post by Flash-04 »

хрен редьки не слаще :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big Little Lies

Post by M. Ridcully »

А "Монтерей" там, я так понимаю, в широком смысле этого слова - Monterey peninsular?
Ибо сам Монтерей (город) довольно мексиканский и чего-то мне кажется, что там нет wasp-овских / без-иммигрантских школ, где бы свысока смотрели на работающих мамашек и всё такое.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 27 Aug 2019 01:42 А "Монтерей" там, я так понимаю, в широком смысле этого слова - Monterey peninsular?
Ибо сам Монтерей (город) довольно мексиканский и чего-то мне кажется, что там нет wasp-овских / без-иммигрантских школ, где бы свысока смотрели на работающих мамашек и всё такое.
на здании police department в к/ф было написано Carmel by the Sea, так что да, имелся в виду залив монтерей.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Big Little Lies

Post by Fur_Elise »

Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 05:49 Я прочитала книгу, потом смотрела 1й сезон. Книга лучше, намного более правдивая. Сюжет был такой интересный, что я не могла оторваться.
я начала смотреть сериал, но вскоре подошла очередь на книгу в библиотеке, и я прочитала книгу. Сериал так и не досмотрела. Мне он показался каким-то туфтовым по сравнению с книгой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 27 Aug 2019 04:24
Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 05:49 Я прочитала книгу, потом смотрела 1й сезон. Книга лучше, намного более правдивая. Сюжет был такой интересный, что я не могла оторваться.
я начала смотреть сериал, но вскоре подошла очередь на книгу в библиотеке, и я прочитала книгу. Сериал так и не досмотрела. Мне он показался каким-то туфтовым по сравнению с книгой
Вы не обнаружили личного сходства ни с одной из героинь?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big Little Lies

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 27 Aug 2019 13:13
laponka wrote: 25 Aug 2019 12:10 Cнежная Королева, а как у вас с пониманием австралийкого английского? Я себя, обшаясь с австралийцами, все время ловила на мысли что через слово их понимаю из-за очень спеццфического акцента
С пониманием все в порядке :) австралийский акцент для меня как родной. Бритиш и американский режут слух. Сразу после приезда я несколько лет в логистике работала, на телефоне с водителями грузовиков, фермерами. Вначале не понимала их, потом научилась. Реднековский австралийский очень колоритный, обожаю просто. Возвращаюсь домой из отпуска, включаю телевизор и слышу его, то чувствую себя дома :))
но в целом, австралийцы стыдятся своего акцента. Мне медведь на ухо наступил (тм), поэтому иногда я спрашиваю австралияков, не британцы ли они. Радуются, как дети.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big Little Lies

Post by M. Ridcully »

Да ладна, ничотакого в австралийском акценте нет, довольно понятен.
Ещё более, чем британцы, на звук "А" налегают - mate as "майт" и всё такое. Ко мне погранец обратился как майт! Ну как после этого австралийцев не любить?
Желающим послушать действительно непонятный акцент рекомендую съездить в Ирландию, могу подсказать места :)

Return to “Литература и Искусство”