Джокер

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Джокер

Post by Роза »

У нас хит. Прочла на Фейсбуке у одного, что это лучший фильм, который он видел в жизни, поэтому пошла в кино смотреть. Не скажу, что это лучший фильм, который я видела в жизни, но, безусловно, очень достойный. Актер, играющий Джокера, бесподобен, думаю, что ему дадут Оскара.
Противостояние системы и маленького человека, издевательства и осознание достоинства, страдания и безысходность... - все это хотели сказать авторы. И все-таки меня не покидала мысль, что вот пока ему давали все эти таблетки от социальной службы, он держался, а как кончились таблетки, так крыша и слетела. И еще мелькала мысль:"А почему нам, людям нормальным, надо смотреть всю эту психиатрию?"

завтра Вероника Степанова обещала психологический разбор этого фильма, посмотрим что она расскажет :)
А пока что - Кто смотрел? Какие впечатления?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Джокер

Post by Аристарх »

Роза wrote: 09 Oct 2019 23:56 Прочла на Фейсбуке у одного, что это лучший фильм, который он видел в жизни
Бедный йорик мальчик. Он даже не понял чем его накормили.
Роза wrote: 09 Oct 2019 23:56 Противостояние системы и маленького человека, издевательства и осознание достоинства, страдания и безысходность... - все это хотели сказать авторы.
Это вам авторы рассказали?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Джокер

Post by Fur_Elise »

А Паразитов Вы, Роза, смотрели? Какие впечатления? В американский прокат выходят 11го октября. В России давно все посмотрели (про Украину ничего не знаю)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Джокер

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 10 Oct 2019 04:33 А Паразитов Вы, Роза, смотрели? Какие впечатления? В американский прокат выходят 11го октября. В России давно все посмотрели (про Украину ничего не знаю)
/// мод он - удалил
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Джокер

Post by Роза »

Психиатр Евгения Стрелецкая о "Джокере"
phpBB [video]
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Джокер

Post by Роза »

а это разбор Джокера от Вероники Степановой
phpBB [video]
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Джокер

Post by M. Ridcully »

Роза wrote: 09 Oct 2019 23:56 Противостояние системы и маленького человека, издевательства и осознание достоинства, страдания и безысходность...
Чё, правда?!
По-моему, этот фильм немножко пародия на тех, кто думает, как вы.
А ещё он о необходимости принудительной психиатрии.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Джокер

Post by Аристарх »

Добавлю еще пару обзоров от старых циничных сволочей. Димюрич с Климсанычем жгут аки дуговая сварка.

phpBB [video]


phpBB [video]
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Джокер

Post by Роза »

M. Ridcully wrote: 11 Oct 2019 02:59
Роза wrote: 09 Oct 2019 23:56 Противостояние системы и маленького человека, издевательства и осознание достоинства, страдания и безысходность...
Чё, правда?!
По-моему, этот фильм немножко пародия на тех, кто думает, как вы.
А ещё он о необходимости принудительной психиатрии.
Хм, система лишает этого маленького человека необходимых лекарств, и у него едет крыша.
Буллинг со стороны тех, кто успешнее и сильнее, и, по логике, должны бы были быть толерантнее, добрее и защищать слабого.

Вы разбор Вероники Степановой посмотрели? Она - клинический психолог и говорит о том, насколько этот фильм интересен психологам и психиатрам и по косточкам разбирает бред шизофреника, как она это понимает.
Личто я выше, еще в первом посте написала - что меня не покидало чувство - а нафиг нормальным людям все это смотреть? Какой в этом смысл?
И все же, фильм шире, чем просто психиатрия, вы забыли про протестующие народные массы, показанные в этом фильме, или это бред шизофреника? Тем не менее, массовые протесты там ярко показаны, а-ля Майдан.
Принудительную психиатрию, по-Вашему, надо и к протестующим против социальных несправедливостей применять? ну да, в Америке же многие сидят на антидепрессантах, вот об этом и фильм - когда антидепрессанты закончатся, наступит абстиненция, и... :mrgreen:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Джокер

Post by Роза »

Стрелецкую начала слушать, она утверждает, что у Джокера кататоническая шизофрения. Бррр.
Манихейский бред, когда больной лежит и ни с кем не разгоавривает, а у него в глове все вселенные и миры рождаются и умирают - бред инсценировки, ему кажется, что мир раскололся на две части: черное и белое, а он - больной, лидер и причина происходящего. Ну и онейроидный синдром.
А его смех - реституционный симптом, направленный на восстановление связи с внешним миром, обращение "призыв о помощи".
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Джокер

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Джокер

Post by +KPOT+ »

Тут спойлеры 👇🏻👇🏻👇🏻

phpBB [video]
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Джокер

Post by laponka »

M. Ridcully wrote: 11 Oct 2019 02:59
Роза wrote: 09 Oct 2019 23:56 Противостояние системы и маленького человека, издевательства и осознание достоинства, страдания и безысходность...
Чё, правда?!
По-моему, этот фильм немножко пародия на тех, кто думает, как вы.
А ещё он о необходимости принудительной психиатрии.
+1
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Литература и Искусство”