Новые фильмы и сериалы

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Айва »

Komissar wrote: 07 Nov 2021 03:24 Для голливуда нормально химию показали, другое дело, что в реале ни один учитель химии на такое не способен (в смысле сварить продукт).
Хреновые учителя. Новости моего города:
https://prokuratura.gov.by/ru/media/nov ... zgotovlen/
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by mavr »

Айва wrote: 07 Nov 2021 04:44
Komissar wrote: 07 Nov 2021 03:24 Для голливуда нормально химию показали, другое дело, что в реале ни один учитель химии на такое не способен (в смысле сварить продукт).
Хреновые учителя. Новости моего города:
https://prokuratura.gov.by/ru/media/nov ... zgotovlen/
"Сварить" два грамма и "сварить" два килоргаммма (не говоря уже про больше) это совершенно разные "сварить".
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frukt »

Не самый супер, но неплохой боевик.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frukt »

Не могу сказать, вот прям классный, но для спокойного отдыха вполне нормально.
Peace
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Beretta »

Komissar wrote: 07 Nov 2021 03:24 в реале ни один учитель химии на такое не способен (в смысле сварить продукт).
axa, те, кто варит в трейлерах, сплошные пиэйчдиз
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by HappyCat »

Ну в Брейкин бад он не простой учитель, а как раз пиачди с гонором, разругавшийся с товарищами по стартапу. Причем стартап оказался преуспевающим и заработал миллионы (а может и больше). Вроде как он специалист по кристаллографии. Но из-за гонора, так как похоже хaрактер у него на редкость говнистый и он везде всем пытается навязать свое мнение во что бы то ни стало, вынужден работать в школе и подрабатывать на автомойке. Но гонор у него не пропал, только затаился.

Там конечно возникает вопрос зачем им нужен такой чистый продукт? Могут ли потребители отличить 70% от 97%? В химии я не специалист, там вообщем возникают вопросы насколько это правда, но для неспециалиста они не сильно раздражающие.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by fusion »

Sergunka wrote: 06 Nov 2021 21:30
fusion wrote: 28 Oct 2021 19:37
Gabi wrote: 28 Oct 2021 17:21
fusion wrote: 28 Oct 2021 11:52 А ну понятно, если сделать перекличку, то ГОТ будет в топе 5 или 10 у каждого второго...
Так давайте, делитесь своим.
Я тут начал писать, но понял, что Топ5 и даже Топ10 маловато будет, я заядлый сериальщик :D
в целом "все как у людей", разве что пара-тройка не особо популярных или стареньких...

Breaking Bad
Sherlock
Rome
Firefly
Game of Thrones
BattleStar Galactica(2004)
Vikings
M*A*S*H
The Office (US)
Black Sails
Penny Dreadful
Misfits
The Big Bang Theory
Mad Men
Reign
Babylon 5
The Expanse
Fargo
Suits
The Night Of
За сериал Светлячок огромное спасибо я как-то его пропустил. Сейчас посмотрел с огромным удовольствием так как я большой фанат сериала "Касл" :fr:
Пожалуйста,
Насчет Касл хотел спросить, я пару раз пытался смотреть, но как то не шло...стоит начать или он уже староват, в смысле сериал?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by fusion »

http://seasonvar.ru/serial-11888-Na_gra ... sezon.html
На грани (2015)/The Brink
редкая вещь,
угарный трэшовый сериал высмеивающий американскую внешнюю политику,
на русском лучше смотреть в переводе кубик в кубе.
пишут, что закрыли и не стали продлевать на второй сезон по полит соображениям...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Sergunka »

fusion wrote: 07 Nov 2021 22:32 Насчет Касл хотел спросить, я пару раз пытался смотреть, но как то не шло...стоит начать или он уже староват, в смысле сериал?
Мне просто нравится манера игры Нейтона такого я бы сказал провинциального толка без характерного голливудского лоска и снобизма. Стана там тоже очень вписалась удачно я бы сказал они сошлись "как лед и пламень" :oops: В общем Касл я всем рекомендую как образец хорошего сериала и время провождения без лишних эмоциональных нагрузок с хорошим чувством юмора.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by HappyCat »

GOT я вычеркнула из своего листа. Первый сезон был ничего. Потом начались нестыковки, а сейчас послушала аудиокнигу с оригиналом и совсем плохо. После книги уже только раздражение вызывает.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by fusion »

посмотрел новую Дюну (2021),
п....ц какой то...
до середины просмотрел на перемотке, дальше даже на перемотке продолжать не стал.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Beretta »

по поводу русских сериалов вопрос знатокам - был ли снят сериал по Альтисту Данилову и, если да, то как он, стоит смотреть?

и еще - народ, ну, пишите, свои рекомендации и канал, где же его искать. да, в гугле не забанили, но тогда зачем же, вообще, писать что либо? все уже написано кем то..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Beretta wrote: 07 Nov 2021 23:27 по поводу русских сериалов вопрос знатокам - был ли снят сериал по Альтисту Данилову и, если да, то как он, стоит смотреть?

и еще - народ, ну, пишите, свои рекомендации и канал, где же его искать. да, в гугле не забанили, но тогда зачем же, вообще, писать что либо? все уже написано кем то..
тебе нравилась эта повесть?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Луиджи »

Beretta wrote: 07 Nov 2021 23:27 по поводу русских сериалов вопрос знатокам - был ли снят сериал по Альтисту Данилову и, если да, то как он, стоит смотреть?

и еще - народ, ну, пишите, свои рекомендации и канал, где же его искать. да, в гугле не забанили, но тогда зачем же, вообще, писать что либо? все уже написано кем то..
по поводу русских сериалов - не видел ни одного, который не был бы, неловко сказать… ***ном? хотя нет, вру, смотрел «Идиот»-а и «Мастер и Маргарит»-у - был приятно удивлён.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Beretta »

Komissar wrote: 08 Nov 2021 00:07
Beretta wrote: 07 Nov 2021 23:27 по поводу русских сериалов вопрос знатокам - был ли снят сериал по Альтисту Данилову и, если да, то как он, стоит смотреть?

и еще - народ, ну, пишите, свои рекомендации и канал, где же его искать. да, в гугле не забанили, но тогда зачем же, вообще, писать что либо? все уже написано кем то..
тебе нравилась эта повесть?
очень любила, он знал, о чем писал.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Beretta »

Луиджи wrote: 08 Nov 2021 02:38 по поводу русских сериалов - не видел ни одного, который не был бы, неловко сказать… ***ном? хотя нет, вру, смотрел «Идиот»-а и «Мастер и Маргарит»-у - был приятно удивлён.
Получается, нет ничего после Семнадцать мгновений весны?

Не знаю про Мастера и Маргариту, чета боюсь, что испошлили, как обычно, все.

Идиот - кто там Мышкин теперь?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Lizaveta »

Beretta wrote: 08 Nov 2021 03:48
Луиджи wrote: 08 Nov 2021 02:38 по поводу русских сериалов - не видел ни одного, который не был бы, неловко сказать… ***ном? хотя нет, вру, смотрел «Идиот»-а и «Мастер и Маргарит»-у - был приятно удивлён.
Получается, нет ничего после Семнадцать мгновений весны?

Не знаю про Мастера и Маргариту, чета боюсь, что испошлили, как обычно, все.

Идиот - кто там Мышкин теперь?
Евгений Миронов однако - очень талантливый.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Beretta wrote: 08 Nov 2021 03:42
Komissar wrote: 08 Nov 2021 00:07
Beretta wrote: 07 Nov 2021 23:27 по поводу русских сериалов вопрос знатокам - был ли снят сериал по Альтисту Данилову и, если да, то как он, стоит смотреть?

и еще - народ, ну, пишите, свои рекомендации и канал, где же его искать. да, в гугле не забанили, но тогда зачем же, вообще, писать что либо? все уже написано кем то..
тебе нравилась эта повесть?
очень любила, он знал, о чем писал.
плохо помню, но показалось, что ерунда какая-то: бык, 9й (7й?) уровень, время "Ч"...
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Kasik »

fusion wrote: 07 Nov 2021 23:00 http://seasonvar.ru/serial-11888-Na_gra ... sezon.html
На грани (2015)/The Brink
редкая вещь,
угарный трэшовый сериал высмеивающий американскую внешнюю политику,
на русском лучше смотреть в переводе кубик в кубе.
пишут, что закрыли и не стали продлевать на второй сезон по полит соображениям...
Нам тоже очень понравился :great:
Have a nice day!
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Дылда »

Osen' wrote: 09 Feb 2021 03:54 Поклонникам M. Night Shyamalan, на Apple TV+ появился Servant второй сезон, оказалось мы и первый пропустили, нагоняем.
+1! Очень понравился - игра актеров шикарная и операторская работа сильная. С нетерпением жду третий сезон в январе. На английском бесплатно не нашла, смотрела на русском.

http://r1.smotrlost.live/1478-serial-pr ... d-720.html

Ищу что-нибудь в таком же духе - психологическая драма с неожиданным твистом.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Gabi »

Чет совсем разонравились The Morning Show и Foundation.
cool, with nerdy accents
Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

мне наоборот, последний эпизод Morning Show очень понравился
когда лезбиянок нет, очень проникновенно
в конце расплакалась
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Khomyak »

Sergunka wrote: 07 Nov 2021 23:02
fusion wrote: 07 Nov 2021 22:32 Насчет Касл хотел спросить, я пару раз пытался смотреть, но как то не шло...стоит начать или он уже староват, в смысле сериал?
Мне просто нравится манера игры Нейтона такого я бы сказал провинциального толка без характерного голливудского лоска и снобизма. Стана там тоже очень вписалась удачно я бы сказал они сошлись "как лед и пламень" :oops: В общем Касл я всем рекомендую как образец хорошего сериала и время провождения без лишних эмоциональных нагрузок с хорошим чувством юмора.
Из нынешнего у него The Rookie сейчас идёт. Я на Хулу смотрю.
Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

Зазноба wrote: 08 Nov 2021 18:40 мне наоборот, последний эпизод Morning Show очень понравился
когда лезбиянок нет, очень проникновенно
в конце расплакалась
упс, я только сейчас поняла что плакала над предпоследним, последний ещё не видела
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Gabi »

Зазноба wrote: 08 Nov 2021 20:46
Зазноба wrote: 08 Nov 2021 18:40 мне наоборот, последний эпизод Morning Show очень понравился
когда лезбиянок нет, очень проникновенно
в конце расплакалась
упс, я только сейчас поняла что плакала над предпоследним, последний ещё не видела
Мне начала надоедать излишняя драматизация каждого значительного и незначительного события. Особенно в последней серии.
cool, with nerdy accents

Return to “Литература и Искусство”