Frontier ворюги

User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Frontier ворюги

Post by Сергей Армянский »

Купил 2 билета - Сан Хосе - Денвер , раундтрип, заплатил $408. Прилетели 26-го в Денвер, погуляли, туда сюда, 30-го домой. Приезжаю в аэропорт - оказывается обратный билет - 30 JUL вместо 30 JUN. Ошибся так (изза их вебсайта, который висел между резервацией и оплатой, и я прыгал с мозиллы на эксплорер). Думаю не беда. Подхочу к коунтеру, говорю так и так, ошибся, поменяйте, говорит 100 на рыло. ну грю валяй. Берет мою чек кард, дает подписать чето. Где ну совершенон неясно скоко надо платить. Токо ясно написано fee - $100.00.

Прилетаю в сан хосе, проверяю аккаунт - 720 $ чарджнули за обмен билетов в один конец. Ок, лезу на сайт - сегодня роундтрип в денвер стоит 380 + таксы. если сегодня лететь. Звоню - говорят это разница в стоимости + 100. Я грю мне сказали что 100 чарджнут. Она грит 100 + разница. Вообщен послали. говорят файли комплейн. Позвонил в банк, говорят как токо авторизируем транзакцию - с радостью оформим диспют. Пока не можем. такие дела. билеты в денвер обошлись $1200 .

куда писать кроме БББ и спортлото?
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Frontier ворюги

Post by Billy-goat »

Сергей Армянский wrote:Купил 2 билета - Сан Хосе - Денвер , раундтрип, заплатил $408. Прилетели 26-го в Денвер, погуляли, туда сюда, 30-го домой. Приезжаю в аэропорт - оказывается обратный билет - 30 JUL вместо 30 JUN. Ошибся так (изза их вебсайта, который висел между резервацией и оплатой, и я прыгал с мозиллы на эксплорер). Думаю не беда. Подхочу к коунтеру, говорю так и так, ошибся, поменяйте, говорит 100 на рыло. ну грю валяй. Берет мою чек кард, дает подписать чето. Где ну совершенон неясно скоко надо платить. Токо ясно написано fee - $100.00.

Прилетаю в сан хосе, проверяю аккаунт - 720 $ чарджнули за обмен билетов в один конец. Ок, лезу на сайт - сегодня роундтрип в денвер стоит 380 + таксы. если сегодня лететь. Звоню - говорят это разница в стоимости + 100. Я грю мне сказали что 100 чарджнут. Она грит 100 + разница. Вообщен послали. говорят файли комплейн. Позвонил в банк, говорят как токо авторизируем транзакцию - с радостью оформим диспют. Пока не можем. такие дела. билеты в денвер обошлись $1200 .
куда писать кроме БББ и спортлото?

Attorney General. Работает, проверено. Только в этом случае не знаю, какого штата...
...Life is unfair...
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Frontier ворюги

Post by Сергей Армянский »

Billy-goat wrote:
Сергей Армянский wrote:Купил 2 билета - Сан Хосе - Денвер , раундтрип, заплатил $408. Прилетели 26-го в Денвер, погуляли, туда сюда, 30-го домой. Приезжаю в аэропорт - оказывается обратный билет - 30 JUL вместо 30 JUN. Ошибся так (изза их вебсайта, который висел между резервацией и оплатой, и я прыгал с мозиллы на эксплорер). Думаю не беда. Подхочу к коунтеру, говорю так и так, ошибся, поменяйте, говорит 100 на рыло. ну грю валяй. Берет мою чек кард, дает подписать чето. Где ну совершенон неясно скоко надо платить. Токо ясно написано fee - $100.00.

Прилетаю в сан хосе, проверяю аккаунт - 720 $ чарджнули за обмен билетов в один конец. Ок, лезу на сайт - сегодня роундтрип в денвер стоит 380 + таксы. если сегодня лететь. Звоню - говорят это разница в стоимости + 100. Я грю мне сказали что 100 чарджнут. Она грит 100 + разница. Вообщен послали. говорят файли комплейн. Позвонил в банк, говорят как токо авторизируем транзакцию - с радостью оформим диспют. Пока не можем. такие дела. билеты в денвер обошлись $1200 .
куда писать кроме БББ и спортлото?

Attorney General. Работает, проверено. Только в этом случае не знаю, какого штата...


можно чуть чуть деталей?
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

Attorney General sites - all 50 states
http://www.carbuyingtips.com/attorney-general.htm

Обычно файлят "по месту прописки" обидчика. Правда в данном случае IMHO может быть трудновато доказать вашу правоту без письменных подтверждений, что вы авторизовали только 100$ (как я понимаю, копии того, что вы подписали, у вас нет).

Кстати, а чего вы "check card" платите-то? Вроде с 2002 года на форуме... Платите в таких случаях кредиткой, там оспорить проще. Вы прямо как не наш человек. :D
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Post by Сергей Армянский »

Helen_NJ wrote:Attorney General sites - all 50 states
http://www.carbuyingtips.com/attorney-general.htm

Обычно файлят "по месту прописки" обидчика. Правда в данном случае IMHO может быть трудновато доказать вашу правоту без письменных подтверждений, что вы авторизовали только 100$ (как я понимаю, копии того, что вы подписали, у вас нет).

Кстати, а чего вы "check card" платите-то? Вроде с 2002 года на форуме... Платите в таких случаях кредиткой, там оспорить проще. Вы прямо как не наш человек. :D

почему же, у меня есть ресит, отпечатанный на боардинг пассе. Там крупно написано Фи - 100$. по краям дофига разных цифр, которые никому не понятны. Многим показывал. Пошлю скан, на всякий. 720$ деньги то немалые.
на форуме с 2002-го, а цредитной истории 6 месяцев. На кредитке лимит $500, а то я б с удовольствием..

Спасибо за линк.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Post by Сергей Армянский »

Апдейт. Я накатал в БББ, они мне ответили что переслали жалобу Фронтьеру, срок им дали до 16 июля. сегодня. Вчера позвонил фронтьер, вернул бабки. БББ рулит.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Сергей Армянский wrote:Апдейт. Я накатал в БББ, они мне ответили что переслали жалобу Фронтьеру, срок им дали до 16 июля. сегодня. Вчера позвонил фронтьер, вернул бабки. БББ рулит.

Да, несмотря на довольно распространенный на привете пессимистичный взгляд насчет БББ это работает.
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Post by Gross »

Мне тоже БББ помог. И тоже с авиакомпанией - NWA. Спасли 1800 баксов :)
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Rash
Posts: 16
Joined: 13 Nov 2007 04:00
Location: Baltimore, USA

Post by Rash »

В силу неудачно сложившихся обстоятельств пришлось изменять дату обратного вылета из Европы в США (roundtrip билеты покупались по телефону через русскоязычное агенство в NY для людей проживающих в Baltimore).
Перед покупкой агентом по телефону после проверки и уточнения данных по дате была названа стоимость, причем на уточняющий вопрос о стоимости билетов (действительно ли это окончательная цена с учетом всех fees и taxes) был получен ответ, что да цена окончательная. Присланный от агента e-mail имел link, через который можно было посмотреть online данные о дате вылета и т.п., но не была указана стоимость переоформления билетов. Когда я перезвонил агенту и спросил про цену была подтверждена ранее указанная цена. После этого мое согласие было получено.
После того, как были списаны средства выяснилось, что цена была увеличена по сравнению с ранее заявленной. Сегодня позвонил агенту для получения объяснения. Агент не захотел давать ответ сразу, сообщив, что перезвонит в течении дня. Вообще к этому конкретному агенту есть недоверие после анализа опыта общения.
Если получу отрицательный ответ, то прошу подсказать - какие легальные действия я могу предпринять для возврата денег. К сожалению кроме устного телефонного обещания никаких документов с ранее заявленной ценой нет.
Пока на всякий случай готовлю claim на указанный на сайте агентства контактный e-mail. Прошу поподробней расписать последовательность возможных дальнейших действий, т.к. живу в штатах недолго.
Понимание - начало согласия
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Frontier ворюги

Post by Kometa »

delete

Return to “Анти-Реклама”