Не посылайте посылки в Россию

User avatar
Кошкин
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 Aug 2008 02:26
Location: СПб-->VA

Не посылайте посылки в Россию

Post by Кошкин »

Народ, не могу не поделиться недавним горестным опытом посылки посланной родным на 23 февраля и день рождения. Если вы надеетесь послать приятный сюрприз дедушке или бабушке на их день рождения, а особенно приятно это сделать с курьером чтобы старикам никуда не надо было идти и ваш подарок принесли бы им на дом – подумайте еще раз! Это сюрприз окажется для них наверно самым неприятным за долгое время.

Вместо долгожданного подарка им придет письменное извещение о том что посылка прибыла и находится в настоящее время в <любимой> российской таможне в аэропорту. Старикам будет велено явиться в аэропорт, заполнить некие бумаги, заплатить некие деньги, придется побегать по нескольким конторам ставя печати о наличии печати о наличии печати на накой бумажке, на все у них вероятно уйдет несколько дней ибо конторы тоже не дураки – одна работает с 11 утра, другая куда надо принести бумажку подписанную первой имеет обеденный перерыв с 12 до 14 по будням (так что целый день вам обеспечен – на самом деле, дома что ли сидеть, не лентяи как никак). А если не дай бог вы не успеете пробежаться по всем конторам так быстро как они того хотят, на это у них тоже готов вариант – теперь вы будете платить за каждый день хранения по специально разработанным для таких нерасторопных тарифам (см. Аттачмент). А для особо ленивых имеется запасной вариант – вы можете приехать с офис вашей курьерской компании (да-да, это той что должна была принести эту самую посылку вам на дом предварительно вам позвонив) и заключить договор с «брокером» который за стоимость слегка превышающую стоимость пересылки и стоимость самой посылки будет рад помочь вам и сам прошвырнуться по вышеупомянутым конторам.

Вот по такому сценарию у нас развились события с моей недавней посылкой дедушке на день рождения. В результате, кроме заплаченных каких-то несчастных 200$ за сам подарок (даже ничего ценного – так мелочи, теплый шарф, носки, перчатки для старика), 170$ заплаченных курьеру за, как надеялись, быстрый беспроблемный пересыл – им это встало еще в 6 тыс рублей (около 200$), несколько дней беготни по конторам и телефонных звонков где никто как всегда ничего не знает, и (стоит ли даже говорить?) подарок который ожидался и прибыл в Питер уже на прошлой неделе, до сих пор валяется на родной таможне.

Что сказать – «ТАМ» ничего не изменилось. Очень хочется куда-то пожаловаться – но куда, кому? Неужели же нет справедливости, и неужели «это» называется правовым государством? Так не любить, так ненавидеть своих людей...

Если кто хочет дополнителных доводов – читайте здесь: http://www.whitestrip.ru/articles/view/12/ а также читайте аттачменты к данному сообщению.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

[moderated] Сто раз здесь обмусолено. Почта США рулит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Я шо то сказал нецензурное? :pain1: Ну да ладно.
Вторую ссылку открыть не могу. Первая тоже ни о чем не говорит. Инструкция, которую надо читать до отправки. DHL - сакс!
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by venka »

ничё не понял. Посылаем подарки в Питер и в Москву. Обычной почтой. Доходит за 2-3 недели, никаких проблем нет. Стоит 50 долл за 10 паундов примерно. Там да, надо сходить за ней на почту, но и только.
Единственное, что заявленная стоимость содержимого не должна быть больше 10,000 руб. Тогда пошлин нет. Но вы сами пишите стоимость, так что это не проблема.
И,кстати, (это по поводу ссылки) - мы покупали книжки в подарок родственнику в Питере с amazon.co.uk. Книжки спокойно дошли в Питер обычной почтой.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Кошкин
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 Aug 2008 02:26
Location: СПб-->VA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Кошкин »

venka wrote:ничё не понял. Посылаем подарки в Питер и в Москву. Обычной почтой. Доходит за 2-3 недели, никаких проблем нет. Стоит 50 долл за 10 паундов примерно. Там да, надо сходить за ней на почту, но и только.
Единственное, что заявленная стоимость содержимого не должна быть больше 10,000 руб. Тогда пошлин нет. Но вы сами пишите стоимость, так что это не проблема.
И,кстати, (это по поводу ссылки) - мы покупали книжки в подарок родственнику в Питере с amazon.co.uk. Книжки спокойно дошли в Питер обычной почтой.


Не знаю что вы посылаете - может что-то что на томожне не хотят, но два раза я посылала "обычной" почтой - пару лет назад, оба раза одежда (кофточки там, свитера для мамы) и ни разу не дошло. Кто-то их теперь носит. С тех пор посылали курьером, а теперь и курьером видно не будем посылать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Кошкин wrote:
venka wrote:ничё не понял. Посылаем подарки в Питер и в Москву. Обычной почтой. Доходит за 2-3 недели, никаких проблем нет. Стоит 50 долл за 10 паундов примерно. Там да, надо сходить за ней на почту, но и только.
Единственное, что заявленная стоимость содержимого не должна быть больше 10,000 руб. Тогда пошлин нет. Но вы сами пишите стоимость, так что это не проблема.
И,кстати, (это по поводу ссылки) - мы покупали книжки в подарок родственнику в Питере с amazon.co.uk. Книжки спокойно дошли в Питер обычной почтой.


Не знаю что вы посылаете - может что-то что на томожне не хотят, но два раза я посылала "обычной" почтой - пару лет назад, оба раза одежда (кофточки там, свитера для мамы) и ни разу не дошло. Кто-то их теперь носит. С тех пор посылали курьером, а теперь и курьером видно не будем посылать.

Я так и не понял про курьера :pain1: . Кем отправляли - DHL? К ним и притензии. Надо отправлять как все нормальные люди USPS - праёрити или експресс мейл (последний остлеживается). Люди отправляют, все доходит.
User avatar
Кошкин
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 Aug 2008 02:26
Location: СПб-->VA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Кошкин »

Yvsobol wrote:Кем отправляли - DHL?


FedEx
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote:Надо отправлять как все нормальные люди USPS - праёрити или експресс мейл (последний остлеживается). Люди отправляют, все доходит.


да и дешевле намного чем курьером :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Lisa_S
Новичок
Posts: 97
Joined: 22 Mar 2005 20:45

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Lisa_S »

Кошкин wrote:FedEx
А стоимость посылки указывали? Если стоимость посылки = 0, то ей нечего делать на таможне. Мы всегда так посылали, т. е. оценивали в $0, и проблем не было.
User avatar
Кошкин
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 Aug 2008 02:26
Location: СПб-->VA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Кошкин »

Lisa_S wrote:
Кошкин wrote:FedEx
А стоимость посылки указывали? Если стоимость посылки = 0, то ей нечего делать на таможне. Мы всегда так посылали, т. е. оценивали в $0, и проблем не было.


Лопухнулись - указали честно как есть - 200$. Интересно что в ноябре прошлого года посылали другому родственнику посылку - стоимость около $400, и тогда дошло без проблем. Либо правила изменились либо таможенник неудачный попался...
User avatar
Кошкин
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 Aug 2008 02:26
Location: СПб-->VA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Кошкин »

piligrim77 wrote:да и дешевле намного чем курьером :-)


Отличие курьера от обычной почты в том что с курьером ваша посылка "от и до" находится в руках и под ответственностью одной компании. Обычная почта отвественна за нее до тех пор пока она не перескла границу - и тогда она в руках уже российской почты. Поэтому, опять таки, наши посылки посланные обычной почтой не доходили. И с кого тогда спрашивать? - не с кого. Американская почта говорит - мы посылку передали в руки российской почты, и далее ничего не можем знать. Поэтому для нас вопрос не в цене а в том чтобы посланное в принципе дошло.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Ну так и спрашивайте с курьера. Он полностью ответвествнен за посылку.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by venka »

Кошкин wrote:
piligrim77 wrote:да и дешевле намного чем курьером :-)


Отличие курьера от обычной почты в том что с курьером ваша посылка "от и до" находится в руках и под ответственностью одной компании. Обычная почта отвественна за нее до тех пор пока она не перескла границу - и тогда она в руках уже российской почты. Поэтому, опять таки, наши посылки посланные обычной почтой не доходили. И с кого тогда спрашивать? - не с кого. Американская почта говорит - мы посылку передали в руки российской почты, и далее ничего не можем знать. Поэтому для нас вопрос не в цене а в том чтобы посланное в принципе дошло.


Я уже 13 лет посылаю посылки в Россию. Раз по 5-6 в год. Дошли ВСЕ. Иногда бывало долго, до 3х месяцев болтались где то. Но такого, чтобы совсем не дошло - не помню ни разу. Обычной почтой всё.
Федексом два раза отправлял документы, когда надо было срочно. Доходило тоже нормально. Хотя дорого.
Вот прямо сейчас смотрю на тракинг нашей последней посылки в Питер (на сайте Почты России). Она прошла таможню в Москве и сейчас едет в город на Неве. Отправлял 18.02. Думаю еще неделька и дойдет. Там одежда, игрушки, конфеты какие то жена положила для мамы, даже не знаю... Декларацию писал от балды - "куртка кожанная. две" :mrgreen:
Кстати, посылки можно страховать. И требовать деньги со страховки. Это для нервных.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Annetta »

А вот у меня наоборот не дошла посылка из России. Причем две штуки было отправлено в один день с одного почтового отделения, одна пришла через пару недель, а другая не пришла через 4 месяца. Думаете, уже и не придет?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by venka »

Annetta wrote:А вот у меня наоборот не дошла посылка из России. Причем две штуки было отправлено в один день с одного почтового отделения, одна пришла через пару недель, а другая не пришла через 4 месяца. Думаете, уже и не придет?


tracking что говорит? На сайте Почты России смотреть.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Глюкva »

я обычно посылаю посылки к Новому Году - обычной почтой USPS priority mail - идут долго, но доходят
оцениваю в 100-200 дол и страхую еще на всякий случай
адресату приходит извещение и он идет на почту за посылкой
схема такая
plan to be surprised
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Annetta »

venka wrote:
Annetta wrote:А вот у меня наоборот не дошла посылка из России. Причем две штуки было отправлено в один день с одного почтового отделения, одна пришла через пару недель, а другая не пришла через 4 месяца. Думаете, уже и не придет?


tracking что говорит? На сайте Почты России смотреть.


А отправитель не может сообразить, как смотреть статус и можно ли на эту посылку его вообще смотреть. :(
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by ofni »

послала недели 3 назад, на сайте русской почты мне говорят (USPS express mail)
Принято к пересылке:
Без разряда
Без отметки

Это к чему?
Экспресс раньше не отправляла, все посылки доходили ОК USPS обычным тарифом (в москву)
42!
User avatar
Пaук
Удалён за грубость
Posts: 4398
Joined: 25 Oct 2008 03:15
Location: Отсюда

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Пaук »

Кошкин wrote:
Yvsobol wrote:Кем отправляли - DHL?


FedEx


Жуть какая. Вы сами придумали себе проблемы и сами на них жалуетесь. Федекс это частная лавочка. Она не считается за почту с точки зрения закона. Вместо того, чтоб заранее потратить время на изучение этих законов и правил, вы теперь тут пишите очередные страшилки про Омерзительную Россию.

Хотите отправлять посылки по почте - используйте USPS. Хотите при этом чтоб посылку отдали в руки "с курьером" - используйте USPS Express Mail.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

ofni wrote:послала недели 3 назад, на сайте русской почты мне говорят (USPS express mail)
Принято к пересылке:
Без разряда
Без отметки

Это к чему?
Экспресс раньше не отправляла, все посылки доходили ОК USPS обычным тарифом (в москву)
Ждет очереди на таможню-сортировку. Популярно: сняли с самолета, просканировали код, положили в угол.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Пaук
Удалён за грубость
Posts: 4398
Joined: 25 Oct 2008 03:15
Location: Отсюда

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Пaук »

ofni wrote:все посылки доходили ОК USPS обычным тарифом (в москву)


Это какой? International Priority? Или вообще самый дешевый, без трекинга? Просто любопытно.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

Пaук wrote:
ofni wrote:все посылки доходили ОК USPS обычным тарифом (в москву)
Это какой? International Priority? Или вообще самый дешевый, без трекинга?
Самая обычная посылка отслеживается по баркоду на странице почты РФ.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by ofni »

Polar Cossack wrote:Ждет очереди на таможню-сортировку. Популярно: сняли с самолета, просканировали код, положили в угол.

Спасибо. Express mail - в угол?? Ну вообще не удивительно....
Это какой? International Priority? Или вообще самый дешевый, без трекинга? Просто любопытно.
Ну про который тётенька/дяденька на почте говорят что-то типа "это будет идти долго, недели 2-3". Никакая не priority, обычная air mail? parcel post? Адрес пишем от руки прям на коробке, без наклеек. Точно не знаю. Но самый дешёвый usps тариф. Доходило всё, большие посылки в том числе. Одну мне вернули обратно :D потому что народ, кому я послала, почтовый ящик не проверяют почти никогда, и извещение с почты не получили вовремя.....а я их забыла предупредить, чтоб ящик проверяли на предмет :D
42!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Polar Cossack wrote:
Пaук wrote:
ofni wrote:все посылки доходили ОК USPS обычным тарифом (в москву)
Это какой? International Priority? Или вообще самый дешевый, без трекинга?
Самая обычная посылка отслеживается по баркоду на странице почты РФ.

Серьезно? Я сколько не пытался, не получалось. :pain1: Сейчас вобще у USPS поменялись терифы (уж с год как). Ничего ниже Експресс интернешионал не отлеживается и не на сайте Почты, а на сайте EMS. В принципе ето одно и тоже.
Ну а остальное все как положено - стоимость не более 10.000 рублей, страховки не надо.
Только две недели назад отправил в Подмосковье запчасти для охотничьего ружья. Ровно 12 дней и все под роспись принесли на дом.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:
Polar Cossack wrote:
Пaук wrote:
ofni wrote:все посылки доходили ОК USPS обычным тарифом (в москву)
Это какой? International Priority? Или вообще самый дешевый, без трекинга?
Самая обычная посылка отслеживается по баркоду на странице почты РФ.

Серьезно? Я сколько не пытался, не получалось. :pain1:
Ага, аж прямо с прошлой темы, где это обсуждалось. :D
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “Анти-Реклама”