Не посылайте посылки в Россию

User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by ofni »

пошла на сайт ems россии, нашла свою посылку. Я её послала 18 февр., а не 3 недели назад. Сказали-передана таможне 28го.
42!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

ofni wrote:пошла на сайт ems россии, нашла свою посылку. Я её послала 18 февр., а не 3 недели назад. Сказали-передана таможне 28го.

Т.к. ето не експресс мейл, а обычная посылка, то все нормально по времени. Месяц где то стандарт.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:
ofni wrote:пошла на сайт ems россии, нашла свою посылку. Я её послала 18 февр., а не 3 недели назад. Сказали-передана таможне 28го.

Т.к. ето не експресс мейл, а обычная посылка, то все нормально по времени. Месяц где то стандарт.
:pain1:
EMS Почта России
Услуги по экспресс-доставке почтовых отправлений в Россию и за рубеж.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Что не понятно? :pain1: Поясните, а не загадками говорите..как обычно в принципе.
На сайте EMS как я понимаю, можно отслеживать любые международные отправления..не обязательно срочные (експресс).
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:Что не понятно? :pain1: Поясните, а не загадками говорите..как обычно в принципе.
На сайте EMS как я понимаю, можно отслеживать любые международные отправления..не обязательно срочные (експресс).
А я гадать не умею, читаю, что написано. EMS - Express Mаil Service. Других услуг вроде как не предлагают.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Polar Cossack wrote:
Yvsobol wrote:Что не понятно? :pain1: Поясните, а не загадками говорите..как обычно в принципе.
На сайте EMS как я понимаю, можно отслеживать любые международные отправления..не обязательно срочные (експресс).
А я гадать не умею, читаю, что написано. EMS - Express Mаil Service. Других услуг вроде как не предлагают.

Т.к. EMS - филиал почты РФ и они отслеживают также как и Почта РФ по международному коду (штрих коду) на посылке, то понимаю, что не имеет значение где проверять тракинг. Если я не правильно понял каким тарифом отправила ofni посылку, то извиняюсь. Мне показалась, что она сказала про самый дешевый тариф. А где его отслеживать не имеет значения.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:Т.к. EMS - филиал почты РФ и они отслеживают также как и Почта РФ по международному коду (штрих коду) на посылке, то понимаю, что не имеет значение где проверять тракинг. Если я не правильно понял каким тарифом отправила ofni посылку, то извиняюсь. Мне показалась, что она сказала про самый дешевый тариф. А где его отслеживать не имеет значения.
Хорошо, в соревновании загадок Вы победили.
Yvsobol wrote:
Polar Cossack wrote:Самая обычная посылка отслеживается по баркоду на странице почты РФ.
Серьезно? Я сколько не пытался, не получалось. :pain1:
Если не получается - действительно, все равно, где.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Именно поетому я и задал такой вопрос, т.к. у меня действительно не получалось отследить посылку, которая отправляляась любым тарифом ниже експресс (речь шла об отправке из США). Во первых не было стандартного Кода, а тот который USPS вбивал в чек не отслеживался :pain1: .
Вы отделяйте мух от котлет.
Далее речь пошла об отправке из России, и тут как я понял на международных направлениях отслеживать можно (даже не експресс), во всяком случае так я понял из слов ofni .
User avatar
Пaук
Удалён за грубость
Posts: 4398
Joined: 25 Oct 2008 03:15
Location: Отсюда

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Пaук »

Express Mail трекинг на сайте USPS у меня выглядит так:

Delivered Abroad, January 31, 2009, 11:00 am, UKRAINE
Out of Foreign Customs, January 29, 2009, 11:57 am, UKRAINE
Into Foreign Customs, January 27, 2009, 3:23 pm, UKRAINE
Arrived Abroad, January 27, 2009, 3:21 pm, UKRAINE
International Dispatch, January 25, 2009, 7:20 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Processed, January 24, 2009, 6:41 pm, DULLES, VA 20101
Acceptance, January 24, 2009, 11:46 am, ARLINGTON, VA 22216


по тому же номеру на сайте ems-ukraine выдаётся

Your item was delivered on 31 January 2009(at 11:00:00). Recipient: Ivanov I .



при этом действительно в районе 11 утра товарищ Иванов И. получил посылку в руки и расписался.
Сам трекинг-номер состоит из 13 симвоолов, первые 2 из которых - EB, последние 2 - US, между ними - 9 цифр

А как это выглядит с другими видами отправлений?
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

Пaук wrote:А как это выглядит с другими видами отправлений?
Да так же. ЮС, по крайней мере, одно и то же. :D
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Пaук
Удалён за грубость
Posts: 4398
Joined: 25 Oct 2008 03:15
Location: Отсюда

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Пaук »

Polar Cossack wrote:
Пaук wrote:А как это выглядит с другими видами отправлений?
Да так же. ЮС, по крайней мере, одно и то же. :D


Спасибо. Хотя мне это кажется странным. Никаких тринадцатизначных номеров в связи с другими посылками мне не давали. Номер только на таможенной декларации. но он совсем иначе выглядит.

А можно ссылочку на упомянутую вами предудущую тему, где это всё обсуждалось?
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

Пaук wrote:
Polar Cossack wrote:
Пaук wrote:А как это выглядит с другими видами отправлений?
Да так же. ЮС, по крайней мере, одно и то же. :D
Спасибо. Хотя мне это кажется странным. Никаких тринадцатизначных номеров в связи с другими посылками мне не давали. Номер только на таможенной декларации. но он совсем иначе выглядит.
А можно ссылочку на упомянутую вами предудущую тему, где это всё обсуждалось?
:pain1: Белая квитанция - код в левом верхнем углу.
Ссылки нет - искать по аналогичному вопросу Yvsobol и моему ответу. :D
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Последний раз я (скоко там недель назад, для ружя вещи) я хотел отправить Праёрити мейл, тетка в офисе USPS мне четко сказала, что тогда тракинг номера не будет. Я специально переспрашивал. Поетому отправил експресс интрнешионал майл, который идет с тракингом и отслеживается.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:Последний раз я (скоко там недель назад, для ружя вещи) я хотел отправить Праёрити мейл, тетка в офисе USPS мне четко сказала, что тогда тракинг номера не будет. Я специально переспрашивал. Поетому отправил експресс интрнешионал майл, который идет с тракингом и отслеживается.
Я не спрашивал. Поэтому код был. Видимо, у нас особенная почта.
Как бы, интересно, они выплачивали страховку при недоставлении, если бы отследить не могли?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Пaук
Удалён за грубость
Posts: 4398
Joined: 25 Oct 2008 03:15
Location: Отсюда

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Пaук »

Polar Cossack wrote:
Yvsobol wrote:Последний раз я (скоко там недель назад, для ружя вещи) я хотел отправить Праёрити мейл, тетка в офисе USPS мне четко сказала, что тогда тракинг номера не будет. Я специально переспрашивал. Поетому отправил експресс интрнешионал майл, который идет с тракингом и отслеживается.
Я не спрашивал. Поэтому код был. Видимо, у нас особенная почта.


Мне буквально позавчера на почте сказали то же самое, что и Соболю. Тоже специально уточнял. Может, у них почтовый заговор? :)

Топик предыдущий нашел:

viewtopic.php?f=43&t=141403

действительно люди как-то умудряются отправлять Priority Mail и отслеживать трекинг. Правда идёт она месяц и больше.

Как бы, интересно, они выплачивали страховку при недоставлении, если бы отследить не могли?


Это как раз ни о чем не говорит. Тут достаточно много страховок работает "на честном слове".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Polar Cossack wrote:
Yvsobol wrote:Последний раз я (скоко там недель назад, для ружя вещи) я хотел отправить Праёрити мейл, тетка в офисе USPS мне четко сказала, что тогда тракинг номера не будет. Я специально переспрашивал. Поетому отправил експресс интрнешионал майл, который идет с тракингом и отслеживается.
Я не спрашивал. Поэтому код был. Видимо, у нас особенная почта.
Как бы, интересно, они выплачивали страховку при недоставлении, если бы отследить не могли?

Понятия не имею. Свои коды наверное. Именно поетому я и сказал, что не отслеживалось у меня прайрети раньше, нигде.
Вот пoследняя отправка експрессом.
Из США отправил 3 февраля 2009.
USPS говорит, что доставил 2:45 в РФ 12 февраля 2009.
Вот с EMS рашифровка:
---
Приём 03.02.2009 14:57 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 04.02.2009 09:54 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 07.02.2009 15:45 104010 Москва EMS
Передано таможне 10.02.2009 18:52 104010 Москва EMS
Обработка 10.02.2009 23:09 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 11.02.2009 22:10 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Вручение 12.02.2009 14:45 130100 EMS СЦ Вручение адресату
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by ofni »

Yvsobol wrote:
ofni wrote:пошла на сайт ems россии, нашла свою посылку. Я её послала 18 февр., а не 3 недели назад. Сказали-передана таможне 28го.

Т.к. ето не експресс мейл, а обычная посылка, то все нормально по времени. Месяц где то стандарт.

именно экспресс. на коробку наклеили спец-наклейку с адресом и пр, на почте тётенька сказала, приподняв брови, что 8-10 дней доставка, это, типа, достатточно быстро? ну если таможня будет работать без закидонов, то так и получится-около 10 рабочих дней.
На наклейке, кстати, та же эмблема c буквами EMS , что и на вебсайте. А на сайте обычной почты россии мне выдавалось только что я выше копировала.
Да, чтоб прояснить. Посылала до этого дешевым тарифомвсё и всегда, без отслеживания. А эта мне дорогА, потому послала экспресс. Как я понимаю, только его можно отследить.
Кстати да, проверила на usps-та же информация, что и на emsроссии.
Priority не посылала ничего, потому не в курсе.
Last edited by ofni on 02 Mar 2009 20:20, edited 2 times in total.
42!
User avatar
Пaук
Удалён за грубость
Posts: 4398
Joined: 25 Oct 2008 03:15
Location: Отсюда

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Пaук »

В общем, я даже не знаю. Всегда отпралял этой Express Mail (как бы она ни называлась в то или иное время) и никогда не было проблем. Всегда доходит быстро, вручают адресату в руки, все передвижения мгновенно видны в трекинге.

Но каждый раз переплачиваю чуток по сравнению с Priority Mail. Вот и спросил. Может, действительно попробую её в следующий раз. Может, только когда отправишь ею, тебя примут в Тайный Орден Прайоритимэйльщиков и выдадут Тайный Трекинговый Номер.
Last edited by Пaук on 02 Mar 2009 20:21, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

ofni wrote:
Yvsobol wrote:
ofni wrote:пошла на сайт ems россии, нашла свою посылку. Я её послала 18 февр., а не 3 недели назад. Сказали-передана таможне 28го.

Т.к. ето не експресс мейл, а обычная посылка, то все нормально по времени. Месяц где то стандарт.

именно экспресс. на коробку наклеили спец-наклейку с адресом и пр, на почте тётенька сказала, приподняв брови, что 8-10 дней доставка, это, типа, достатточно быстро? ну если таможня будет работать без закидонов, то так и получится-около 10 рабочих дней.
На наклейке, кстати, та же эмблема c буквами EMS , что и на вебсайте. А на сайте обычной почты россии мне выдавалось только что я выше копировала.

Именно отпавляли с EMS офиса (каким тарiфом) или с Почты РФ (каким тарифом). В остальном все верно Вам сказали. Таможня работает быстро, если стоимость не более 10.000 рублей (и нет обмана). На прием вон я скидывал за 1 день все оформили.
Паук,
Похоже Казак прав.
Правда я понял в чем у меня была проблема.
Priority Mail International offers:

Flat Rate Shipping Options - Flat-Rate envelopes and boxes available for PMI shipments. View flat rate prices and order supplies.
Outstanding Value - PMI is priced lower than our competition's published rates for international shipping.
Online Discounts - Receive 5 percent off any PMI shipping label printed and paid online.
Online Tracking - Put our delivery information to work for you. Track PMI package shipments. Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat-Rate Envelopes.
Convenience - PMI shipments can be handed to your carrier, dropped off or brought to your local post office. Free carrier pickup is available for this service.

http://www.usps.com/international/prior ... tional.htm
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Polar Cossack »

ofni wrote:
Yvsobol wrote:
ofni wrote:пошла на сайт ems россии, нашла свою посылку. Я её послала 18 февр., а не 3 недели назад. Сказали-передана таможне 28го.

Т.к. ето не експресс мейл, а обычная посылка, то все нормально по времени. Месяц где то стандарт.

именно экспресс. на коробку наклеили спец-наклейку с адресом и пр, на почте тётенька сказала, приподняв брови, что 8-10 дней доставка, это, типа, достатточно быстро?
Это - доставка в Россию. Таможня может держать несколько недель.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Пaук
Удалён за грубость
Posts: 4398
Joined: 25 Oct 2008 03:15
Location: Отсюда

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Пaук »

Yvsobol wrote:Паук,
Похоже Казак прав.
Правда я понял в чем у меня была проблема.
Priority Mail International offers:

Flat Rate Shipping Options - Flat-Rate envelopes and boxes available for PMI shipments. View flat rate prices and order supplies.
Outstanding Value - PMI is priced lower than our competition's published rates for international shipping.
Online Discounts - Receive 5 percent off any PMI shipping label printed and paid online.
Online Tracking - Put our delivery information to work for you. Track PMI package shipments. Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat-Rate Envelopes.
Convenience - PMI shipments can be handed to your carrier, dropped off or brought to your local post office. Free carrier pickup is available for this service.

http://www.usps.com/international/prior ... tional.htm


Ну я это конечно же читал. Но на почте мне говорили совершенно другое. Нет, у меня не конверт. У тебя был конверт?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Да,я обычно в больших конвертах отправляю, если вещи не большие.
Правда, когда я в Питер отправлял компрессор для машины, то ето конечно была большая заводская коробка. И таки мне так же сказали, что отследить можно токмо на Експресс мейл. :angry:
Короче, в следуйщий раз буду поругаться немного.
Хотя там разница по цене все таки не очень большая с Прайеритi, а по срокам похоже експресс намного быстрее.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Julio Metazzo »

Кошкин wrote:Отличие курьера от обычной почты в том что с курьером ваша посылка "от и до" находится в руках и под ответственностью одной компании. Обычная почта отвественна за нее до тех пор пока она не перескла границу - и тогда она в руках уже российской почты. Поэтому, опять таки, наши посылки посланные обычной почтой не доходили. И с кого тогда спрашивать? - не с кого. Американская почта говорит - мы посылку передали в руки российской почты, и далее ничего не можем знать. Поэтому для нас вопрос не в цене а в том чтобы посланное в принципе дошло.

Не совсем так. Я много раз посылал USPSом, но обязательно со страховкой (сумму стараюсь указывать в пределах $100). Пару раз были задержки, через месяц, кажется, можно пойти в USPS и накатать телегу. Посылку начинают искать и еще через неделю-две она находится и доставляется. Насколько знаю, без страховки процедуру поиска не запустить.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Uzito »

Надо название топика поправить на "Не посылайте посылки в Россию курьерскими службами".

Уже больше шести лет посылаю всякую всячину в Москву из отделений USPS c помошью Global Express Mail. Трекинг присутствует, стоимость посылки до 10.000 рублей, доставляют адресату курьером. Раньше доставляли за 4-5 рабочих дней, сейчас раза в два дольше из-за того, что все посылки теперь идут через таможню. До сих пор ничего не пропадало.
Стоит пересылка от $25.

Так же посылал документы Федексом с декларированой стоимостью $0, доходило через три дня, приносили курьером. Стоило $70+ за два листочка, но нужно было срочно.
Сейчас если посылать курьерской службой, то жди геморроя с растаможкой и беганием по инстанциям.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Uzito wrote:Надо название топика поправить на "Не посылайте посылки в Россию курьерскими службами".

Уже больше шести лет посылаю всякую всячину в Москву из отделений USPS c помошью Global Express Mail. Трекинг присутствует, стоимость посылки до 10.000 рублей, доставляют адресату курьером. Раньше доставляли за 4-5 рабочих дней, сейчас раза в два дольше из-за того, что все посылки теперь идут через таможню. До сих пор ничего не пропадало.
Стоит пересылка от $25.

Так же посылал документы Федексом с декларированой стоимостью $0, доходило через три дня, приносили курьером. Стоило $70+ за два листочка, но нужно было срочно.
Сейчас если посылать курьерской службой, то жди геморроя с растаможкой и беганием по инстанциям.

Дороговато Глобалом.
Посчитайте сами сколько будет стоить посылочка весом в 5 или 10 кг в Россию (зона 4).
http://www.usps.com/international/sendpackages.htm

Return to “Анти-Реклама”