Не посылайте посылки в Россию

User avatar
Кошкин
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 Aug 2008 02:26
Location: СПб-->VA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Кошкин »

Uzito wrote:Надо название топика поправить на "Не посылайте посылки в Россию курьерскими службами".

Уже больше шести лет посылаю всякую всячину в Москву из отделений USPS c помошью Global Express Mail. Трекинг присутствует, стоимость посылки до 10.000 рублей, доставляют адресату курьером. Раньше доставляли за 4-5 рабочих дней, сейчас раза в два дольше из-за того, что все посылки теперь идут через таможню. До сих пор ничего не пропадало.
Стоит пересылка от $25.

Так же посылал документы Федексом с декларированой стоимостью $0, доходило через три дня, приносили курьером. Стоило $70+ за два листочка, но нужно было срочно.
Сейчас если посылать курьерской службой, то жди геморроя с растаможкой и беганием по инстанциям.


"Сеичас" - ето наверно где-то с нового года. Мы в ноябре или декабре послали посылку декларированной стоимостию на $400 - и дошло без проблем и без участия таможни. А последняя посылка до сих пор на таможне - была в Питере в четверг на прошлой неделе. Там надо было заключат какой-то договор с таможенным брокером или растамаживат самим - мои заключили, звонят туда каждий ден и никаких резултатов. Думаем им ето выгодно - теперь ведь еше и за каждый ден хранения деньги берут. Беспредел в обшем. Знали бы ни за что бы не послали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Знали бы ни за что бы не послали.

Федехом или другим курьером - ни за что! Сoгласен. А обычная Почта прекрасно работает, в обоих направлениях.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Lolla »

Интересно, ето только мои посылки все на таможне в России раскривают и переворацивают? Сколько раз не посылали - всегда что-нибудь испорченное из одежды доходит (в клею или порезанное), бужутеруя - порванная, а последнии раз стопку напечатанних фоток отправляли, так они все были между собои клеем склеены... Такое чувство что назло все ето делается... В USPS обрашались - они гарантируют до границы сохранность - дальше по России-они не отвечают...
какое блаженство быть совершенством! :)
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Neofitus »

Lolla wrote:Интересно, ето только мои посылки все на таможне в России раскривают и переворацивают? Сколько раз не посылали - всегда что-нибудь испорченное из одежды доходит (в клею или порезанное), бужутеруя - порванная, а последнии раз стопку напечатанних фоток отправляли, так они все были между собои клеем склеены... Такое чувство что назло все ето делается... В USPS обрашались - они гарантируют до границы сохранность - дальше по России-они не отвечают...


Вы, наверное, забываете свое звание указывать в обратном адресе.
Места для клейма нет и не будет
User avatar
Кошкин
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 Aug 2008 02:26
Location: СПб-->VA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Кошкин »

Кстати вот еще наткнулась на страничку о посылках в Россию: http://metalinkltd.com/?p=31. Лучший способ избежать проблем... - это ничего не посылать. Интересно, что там тоже признают USPS наименьшим из зол. Статья 2006 года - поэтому для нас остается загадкой как же дошла (без налогов и пошлин) моя предпоследняя посылка декларированной стоимостью $400 и посланаяя ФедЕксом, ведь если верить статье уже тогда порог был $185 для "duty free" посылок... Значит это не новшество введенное в этом году. Наверно чисто случайно повезло - ошибочка вышла.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by venka »

Кошкин wrote:Кстати вот еще наткнулась на страничку о посылках в Россию: http://metalinkltd.com/?p=31. Лучший способ избежать проблем... - это ничего не посылать.


Ну не посылайте, раз нервы не в порядке. Мы то посылаем и всё нормально. В чем проблема то у вас? :pain1:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Yvsobol »

Ага. А лучший способ не болеть - не жить! :mrgreen:
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Billy-goat »

Yvsobol wrote:Ага. А лучший способ не болеть - не жить! :mrgreen:
Это точно! Дак заставляют!
:angry:
...Life is unfair...
User avatar
Кошкин
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 Aug 2008 02:26
Location: СПб-->VA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by Кошкин »

venka wrote:
Кошкин wrote:Кстати вот еще наткнулась на страничку о посылках в Россию: http://metalinkltd.com/?p=31. Лучший способ избежать проблем... - это ничего не посылать.


Ну не посылайте, раз нервы не в порядке. Мы то посылаем и всё нормально. В чем проблема то у вас? :pain1:


Нервы похоже у вас не порядке раз это вызывает такой непонятный всплеск эмоций, ну и с чувством юмора проблема явно. Если вы не читали этот топик - то почитайте прежде отвечать, в противном случае вопрос "В чем проблема" немного смешон. Если не читали ссылку - тоже нет смысла отвечать - иначе вы бы видели что автор с иронией это написал, а вы буквально понимаете. Ну и потом - если у вас не было таких проблем, слава богу, как говорится, - это не значит что у других их не было, не понятно зачем им за это еще и хамить...
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by valeriypi »

Купил через Амазон из Канады у маленького продавца фотовспышку на $100 дешевле чем где либо, для России, когда узнал откуда испугался дополнительных оплат, растаможки, пошлин.
Чудеса, ни за пересылку не платил ничего (>$25 бесплатно), ни таможенные действий или пошлин совсем никаких все пришло на работу через неделю from Ontario :good:
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by ofni »

получили мою посылку (USPS International Express Mail)-в полном порядке. Только долго-её на таможне потеряли и уже почти отправили взад ( с 28.02 по 24.03)....Но нашли и вручили (получатель им звонил дня 2 чтоб нашли). В посылке был лаптоп, почти новый. Оценила в $250 И на столько же было застраховано. Никаких пошлин, хотя посылку открывали.
42!
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не посылайте посылки в Россию

Post by venka »

SvetaAnatoela wrote:Вопрос собственно вот в чем: мне знакомая в Эстонии купила одежду для деток. Сумма в рублях 7500. Когда я буду получать посылку, я должна буду еще чего нибудь платить? И главное сколько будет идти посылка и куда придет, в мое почтовое отделение или в какой нибудь таможенный терминал. Кто отправлял посылки из за границы в Россию подскажите
До 10 тыс. руб пошлина не платится. На декларации сумму надо писать ниже этой суммы и всё. Проверять никто не будет. Придет в почтовое отделение, Вам пришлют извещение.
Всё на свете загадка и враки.

Return to “Анти-Реклама”