Не покупайте жестокость!

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Не покупайте жестокость!

Post by sondo »

Если вернуться к топику и забыть о политических призывах которые вызыают негативную реакцию (вообше то инфорацию об not tested on animals products найти очень просто, и продаются они повемстено, так тчо как то проблемы я не вижу):
в принципе, EU забанил анимал тестинг для косметики в 2002 году.
Автор топика, покупайте европейскую продукцию и будет вам счастие.
А призывы делать не надо.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ross »

Интересно, почему разводить животных, чтобы на них проводить опыты менее гуманно, чем разводить животных, чтобы потом их съесть?
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не покупайте жестокость!

Post by venka »

Ir4 wrote:
TaTi wrote: Может вам лучше не здесь воздух сотрясать, а предложить напрямую фарма и другим ваши более гуманние методы? А после нам расскажете какои результат получили.
может вам тогда выйти из моей темы? Не надо мне говорить, что я должна делать. Я здесь спрашивала совета у единомышленников. Если вам эта тема не близка - не надо тут демагогию разводить. Никому это не интересно.
Ваша пропаганда тоже не интересна. Тем более, что вы очевидно понятия не имеете о чем говорите.
Я предлагаю вам перестать пользоваться всеми достижениями современной медицины. Они же были протестированы на животных. Вот заболеете - лечитесь травками. И помирайте в 40 лет, как было еще 100 лет назад.
Конечно, было бы здорово не убивать мышек. Но пока это нереально. Нет альтернативных методов тестирования. А лекарства нужны.
Еще вопрос - если вы пошли в лес, и вас задрал медведь - это считается, что медведь был к вам жесток, или он просто кушать хотел?
Всё на свете загадка и враки.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Internetniy Volk »

Меня удивляет то что моя тема о жестокости к людским детям оказалась неинтересной а о жестокости к животным сокрушаются. Животные не могут страдать и чувствовать как люди.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ross »

Internetniy Volk wrote:Меня удивляет то что моя тема о жестокости к людским детям оказалась неинтересной а о жестокости к животным сокрушаются. Животные не могут страдать и чувствовать как люди.
Что ж удивительного?
Призывы заботиться о детях - банальны.
Призывы бороться за права животных - спорны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Не покупайте жестокость!

Post by kosmo »

IContentProvider wrote:
sondo wrote: На этой планете нет ни одного официального лекарства которое не было бы оттестировано несколькими стадиями ин витро и потом ин виво (мыши, кролики, мартышки, люди добровольцы) и я надеюсь что таки будет.
Валерианка, ромашка, подорожник, корица, женьшень... - самые простые и известные.
Вот посмотрел бы я как бы Вы лечились подорожником и женьшенем от воспаления легких :lol:
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Flash-04 »

никак. мерли в свое время как мухи.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ThreeSixteen
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 07 Jan 2010 05:14

Re: Не покупайте жестокость!

Post by ThreeSixteen »

Ir4 wrote:да почему сразу на людях? просто компании не хотят заморачиваться с новыми технологиями и вкладывать в это деньги.
Я как потребитель не хочу платить за более дотогое, о мышах и котах не думаю.
- Что же вы делаете с этими... С убитыми котами?
- На польты пойдут, - ответил Шариков, - из них белок будут делать на рабочий кредит.
Tofu
Новичок
Posts: 64
Joined: 03 Jun 2010 23:27

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Tofu »

Internetniy Volk wrote:Меня удивляет то что моя тема о жестокости к людским детям оказалась неинтересной а о жестокости к животным сокрушаются. Животные не могут страдать и чувствовать как люди.
Интересное предположение... взяли так и одним махом отменили наличие центральной системы у всех животных... т.е., ткнёшь их прутиком - ничего не почувствуют. Начнёшь с них вживую сдирать кожу - тоже по барабану. Странный вы "человек"...
Tofu
Новичок
Posts: 64
Joined: 03 Jun 2010 23:27

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Tofu »

Flash-04 wrote:
Ir4 wrote:
Flash-04 wrote:p.s. животных Бог создал чтобы человек их ел :umnik1:
ага. а где сказано, что создал, чтобы человек над ними садистски издевался?
нигде не сказано. но в природе вообще говоря над страданиями жертвы никто не задумывается. некоторые хищники кушают своих жертв медленно. Или вот вам пример: осы наездники запасают для своих личинок пауков, парализуя их укусами. Так они не портятся. Потом личинки ос потихоньку сжирают их.
Вы путаете хищников, которым жизненно необходимо кушать других животных, с человеком, который этих животных кушает не потому, что ему так Бог велел, а потом что он знает, что ему всё дозволено. Потому что он может. Потому что у него есть колюще-режущие предметы.
Если вы считаете себя хищником, будьте моим гостем, снимите себя на видео, как бы гонитесь за курицей по двору и голыми руками, используя только свои "клыки" и острые "когти-ногти", выдираете из неё перья и убиваете её себе на обед, и выложите его на YouTube, а мы потом посмотрим.

И, пожалуйста, если тема не нравится - не комментируйте. Автор темы просто попросила поделиться информацией. А вы тут ей навязываете своё мнение. Вам же никто ничего не навязывает. Свободная страна. Нравится жить за счёт чужих жизней - ради Бога. Другие, может, не придерживаются подобных взглядов. Люди же разные. Не пользуетесь продуктами, которые не были тестированы на животных, - значит, вам нечего добавить в данную тему. Уважайте другие мнения.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Lolla »

Tofu wrote: Вы путаете хищников, которым жизненно необходимо кушать других животных, с человеком, который этих животных кушает не потому, что ему так Бог велел, а потом что он знает, что ему всё дозволено. Потому что он может. Потому что у него есть колюще-режущие предметы.
вы ето серьезно?
какое блаженство быть совершенством! :)
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ross »

Tofu wrote:И, пожалуйста, если тема не нравится - не комментируйте.
Такие заявления хороши для своего дневника, а не для тех, кто призывает общество к чему-то.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Leberecht »

Flash-04 wrote:никак. мерли в свое время как мухи.
Прошу заметить, не просто мёрли, а эволюционировали. А сейчас генетически деградируем.

В прочем, ничего удивительного. Рассуждая филосовски (да и научно), любая сущность (как и вид) рождаетс в недрах стареющей.
Серва новая сущность (организм, система или вид, т.е. например вид рыб, жуков или человек) развивается за счёт своих приемуществ, потом начинает деградировать, ибо любая система стремится к наиболее ленивому положению (в моём блоге попдробней)

Вот и человечество сейчас занимает всё более ленивое и комфотное положение.
Мы разрушаем Землю с её недрами, окружающую среду своими отходами и жизнедеятельностью.

Также мы запечатываем себя во всё более комфотные условия, обогревая себя зимой, охлаждая летом, принимая пилюли (оттестированные на других организмах).
Наш биологический вид от этого деградирует, становясь всё более зависимым от созданных нами "золотых клеток".

Нет действия без противодействия. Разрушая и убивая всё вокруг себя, мы убиваем себя...
Ordnung muss sein!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Вертихвостка »

Ross wrote:
Tofu wrote:И, пожалуйста, если тема не нравится - не комментируйте.
Такие заявления хороши для своего дневника, а не для тех, кто призывает общество к чему-то.
С точки зрения пиара, автор очень старательно добивается прямо противоположного эффекта. :mrgreen:
А с точки зрения дружественной дискуссии на публичном форуме, так авторам надо быть готовыми к тому, что их точку зрения поддержат и разделят далеко не все, и разница во мнениях имеет полное право на публикацию.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не покупайте жестокость!

Post by venka »

Leberecht wrote: А сейчас генетически деградируем.

.
Прямо таки генетически? Вы мне делаете смешно (с). :mrgreen: Генетически, человек не менялся около 50К лет. Но правда с тех пор жить стал раз в 5 дольше.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не покупайте жестокость!

Post by venka »

Tofu wrote:[
Вы путаете хищников, которым жизненно необходимо кушать других животных, с человеком, .
Человек это тоже хищник. Об этом говорят, например, бинокулярное зрение и специфическое строение зубов. Нормальное развитие человеческих детей невозможно без поедания мяса (даже веганы едят не просто растения, а суррогаты мяса).
То, что человек убивает животных ножом и т.п. - есть результат эволюции, в результате которой у человека развит мозг, а не когти или острые клыки, как у тигра.
Всё на свете загадка и враки.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

ОК. Я согласна, что название темы неудачное. Я не хочу никого ни к чему призывать.

Просто когда смотрю на сайты со списками "белых" компаний - почти все названия мне не знакомы - особенно в разделе быт. химии. Поэтому и возник вопрос о информации "из первых рук" - т.е. если кто-то уже знает проверенные названия, которые продаются повсеместно на сев.ам. рынке - то почему бы не поделиться. Тем более, что в Канаде с разнообразием совсем плохо и что бы найти например моющее средство из "белого" списка - это я не знаю сколько магазинов надо обьехать и сколько времени потратить.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Duck »

Ir4 wrote:ОК. Я согласна, что название темы неудачное. Я не хочу никого ни к чему призывать.
Если не хотите призывать, то попросите переименовать тему и перенести ее в форум "анти-реклама", где ей и место.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Fielder
Уже с Приветом
Posts: 695
Joined: 26 Mar 1999 10:01
Location: Moscow -> Rockville, MD -> Muenchen

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Fielder »

venka wrote:
Leberecht wrote: А сейчас генетически деградируем.

.
Прямо таки генетически? Вы мне делаете смешно (с). :mrgreen: Генетически, человек не менялся около 50К лет. Но правда с тех пор жить стал раз в 5 дольше.
я не генетик и спорить, доказывая, не буду, но читал однозначное мнение, что человек эволюционирует (а значит и генетически меняется) всю свою историю т.е. и сейчас тоже. хотя бы небольшой пример, это способность некоторых народов усваивать молоко/лактозу у взрослых людей, она есть не у всех, а у народов у которых есть, она в 3 различных генах, т.е. возникла независимо в 3 различных местах планеты.
Du glaubst zu schieben, und du wirst geschoben. (c) Goethe
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Leberecht »

venka wrote:
Leberecht wrote: А сейчас генетически деградируем...
Прямо таки генетически? Вы мне делаете смешно (с). :mrgreen: Генетически, человек не менялся около 50К лет. Но правда с тех пор жить стал раз в 5 дольше.
Ну ент хорошо, если я Вам перед выходными помог поднять настроение :wink:
Однако что до генов, то они ведь до конца не изучены ещё все, посему я-бы не стал заявлять (и соглашаться с тем, что) они не менялись.

Наследственность уже у многих народностей разная. Так, чукчи и эскимосы наиболее других приспособленны к жутким морозам с полным отсутствием отопления.
А вот пигмеи мутировали так, что неплохо уживаются близ естественных сильных источников радиации.
И в тех и других условиях дитятя цивилизованного человека не выживет, бо оно уже от рождения наименее приспособлено :(
Ordnung muss sein!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Вертихвостка »

Ir4 wrote:ОК. Я согласна, что название темы неудачное. Я не хочу никого ни к чему призывать.

Просто когда смотрю на сайты со списками "белых" компаний - почти все названия мне не знакомы - особенно в разделе быт. химии. Поэтому и возник вопрос о информации "из первых рук" - т.е. если кто-то уже знает проверенные названия, которые продаются повсеместно на сев.ам. рынке - то почему бы не поделиться. Тем более, что в Канаде с разнообразием совсем плохо и что бы найти например моющее средство из "белого" списка - это я не знаю сколько магазинов надо обьехать и сколько времени потратить.
Ой, лукавите... :mrgreen:
Если топик не в целях пропаганды, а просто нужны практические советы, то на сайте PETA, который должен быть очень хорошо знаком энтузиастам вашего движения, есть полный список компаний, и даже купоны со скидками на их продукцию. Многие из этих компаний хорошо знакомы широкой публике.
Искренне Ваша Хвостка.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

Вертихвостка wrote:Ой, лукавите... :mrgreen:
Если топик не в целях пропаганды, а просто нужны практические советы, то на сайте PETA, который должен быть очень хорошо знаком энтузиастам вашего движения, есть полный список компаний. Многие из этих компаний хорошо знакомы широкой публике.
да думайте как хотите. Мне все равно.

Пытаетесь вывести меня "на чистую воду" и тем самым поднять свою самооценку? - пожалуйста. От меня не убудет.

//человек _всегда_ думает о людях в том ключе, который является основным для него самого//
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Leberecht »

Ir4 wrote:...если кто-то придерживается правила не покупать продукции, которая тестировалась на животных
Тему поддерживаю, в своё время начиналась подпбная в разделе о "братьях наших меньших"
http://173.10.74.179/viewtopic.php?f=55&t=143422
Ordnung muss sein!
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Не покупайте жестокость!

Post by sondo »

Ir4 wrote:ОК. Я согласна, что название темы неудачное. Я не хочу никого ни к чему призывать.

Просто когда смотрю на сайты со списками "белых" компаний - почти все названия мне не знакомы - особенно в разделе быт. химии. Поэтому и возник вопрос о информации "из первых рук" - т.е. если кто-то уже знает проверенные названия, которые продаются повсеместно на сев.ам. рынке - то почему бы не поделиться. Тем более, что в Канаде с разнообразием совсем плохо и что бы найти например моющее средство из "белого" списка - это я не знаю сколько магазинов надо обьехать и сколько времени потратить.
В Канаде заходите в Canada superstore (it could be called as Loblaw in your province).
Там всего этого навалом.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Вертихвостка »

Ir4 wrote:
Вертихвостка wrote:Ой, лукавите... :mrgreen:
Если топик не в целях пропаганды, а просто нужны практические советы, то на сайте PETA, который должен быть очень хорошо знаком энтузиастам вашего движения, есть полный список компаний. Многие из этих компаний хорошо знакомы широкой публике.
да думайте как хотите. Мне все равно.
Пытаетесь вывести меня "на чистую воду" и тем самым поднять свою самооценку? - пожалуйста. От меня не убудет.
//человек _всегда_ думает о людях в том ключе, который является основным для него самого//
А если бы действительно нужны были только названия компаний, то вместо атаки на личность оппонента, просто поблагодарили бы за ссылку на источник информации. :mrgreen:
Искренне Ваша Хвостка.

Return to “Анти-Реклама”