Dell: покупка лаптопа в онлайн

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Действующие лица:
Sanych в роли клиента,
американские сэйлс работники компании Dell Борат :mrgreen: , Шаеда Раффат, Финни Варгиз, Шрабани Чакраборти, Динофат, Эрик Адамс (!!! какое странное имя! Наверное индус затесался среди них), Машон,
работники Customer Care Шрикант Шаркар, Махашвета Таркур,
работница Technical Support Шама и трое других, тоже "американских" сотрудников имена которых я не смог разобрать по телефону.

День первый.
Началось все довольно невинно. Сыну понадобился лаптоп, а в нашей компании есть программа их покупки у Dell для работниковя.
Был неплохой дил, оставалась пара минут чтобы расплатиться и обрадовать отпрыска. Опции оплаты были разнообразны и я позарился на Paypal (6 месяцев расплаты без процентов) плюс gift cards. Как раз есть пойнты на кредитке. Можно ли разделить оплату между ними? Надо выяснить, минутку... набираю чат продаж, отвечает Борат. Грит можна!
Активирую гифт от кредитки на $50. Остаток пытаюсь провести на Paypal...

Делловская платежная система аннулирует сумму с гифткарты и кидает все на Paypal.
- Борат, шо за дела?
- Выбери "multiple payment"
- У меня нет такого!
- А у меня есть :roll:
- Борат, что мне делать с гифткартой, я ее не могу вернуть обратно! :angry:
- Давай я тебе продам. Давай гифт и ... номер кредитки :wink:
- Какая кредитка?! Я хочу PayPal!
- Я могу только кредитку. Попробуй опять онлайн...
И так прошло более часа...

Градус накалялся, потом либо умная делловская система либо хитрый Борат нас разъединили. Правильно, нефиг боратово время расходовать!
Опять регистрируюсь на чат, даю ID предыдущего разговора. Отвечает Шаеда. Начинает крутить все с нуля по тому же сценарию. Для разнообразия убивается мой отложенный заказ, взамен генерится квота и дается ссылка с номером. Иду по ссылке - сайт дает General Error.
- Шаеда, шо за фигня?
- Уупс, глюк какой-то :pain1:
И так прошло более часа...

Запустив другой браузер я таки вышел на новый заказ, но там... НЕТ ОПЦИИ ГИФТКАРТЫ!
- Попробуй ввести как кредитку.
- Не работает!
- Я тебе завтра позвоню в 10 утра, и помогу завершить оплату.

День второй.
Звонков нет, на мыле ничего, шлю емэйл Шаеде. Уупс! "Я типа Out of Office, буду через неделю. Если совсем задница - вот мыло менеджера Финни Варгиза". Менеджер на мыло не спешит отвечать. Наступил ланч. Что ж, опять в чат, повторим-с...
- Это Динофат, чем могу помочь?
- Да вот...<содержание предыдущих серий>
- Нет проблем! Итак...
И так прошел час...
- Sanych, тебе нужно обратиться в customer care, я не могу это разрешить. Вот телефон:...

Звоню. Имени неразобрал (тяжело мне с "американскими" именами). Через полчаса переговоров, чувак говорит со своим непередаваемым акцентом:
- Тебе нужно звонить в customer care
- ??? А я куда попал?! Мне ж дали телефон как customer care
- Отдел продаж... Не кипятись, щас соединим, нет проблем :mrgreen:

- Шама на проводе. Чем могу помочь?
Минуть через 15 разборок Шама молвит:
- Тебе дорогой надо в... <догадайтесь с одного раза :%) , да, да именно > customer care
- А куда я попал??? :oops:
- Это customer support. Фигня, переключаю.
- <beep, beep, beep> пожалуйста ждите... Пожалуйста положите трубку <beep, beep, beep>
- "мать, мать, мать" - повторило эхо (с)

Ага, мыло какой то пришло. От Шрабани. Грит Варгиз нагрузил мною вместо Шаеды. Ну, говорю, нагружайся. Звоню.
- Это Шрабани. Не волнуйся, расслабься, я типа все сделаю сама...
Минут через 15-20 она же:
- Не, у меня это не выйдет, звони в ... <ПРАВИЛЬНО!!!> customer care, переключаю...
- <beep, beep, beep> пожалуйста ждите... Пожалуйста положите трубку <beep, beep, beep>

Звоню взад Шрабани. Не соединяется, "упавшее знамя" подхватывает случайный работник с незапоминающимся "американским" именем.
- А это Sanych, а ну ка меня переключи на customer care и НЕ КЛАДИ ТРУБУ ПОКА НЕ СОЕДИНИШЬ!!! :angry:
- <beep, beep, beep> пожалуйста ждите... Шрикант к вашим услугам. Что желаете?
- Да желаний то у меня много. Слушай содержание предыдущих серий... <дальше с полчаса мы обсуждали проблему>
- Знаешь что, брателло, мы ничего не можем сделать, сейчас тебя переключу на ... отдел продаж, они...
- ?;:%%"№;!№$#@ матьматьмать &^#^$...
- Ну не надо, успокойся, я все им объясню, расскажу, они все поймут и сделают как надо. Соединяю...

- бубубубу слушает
- ты эта, в курсе что у меня проблема?
- Да, расскажи мне
Прошло еще полчаса....
- я сейчас тебя переключу на нужного человека, он тебе поможет. Переключаю...
- Эрик Адамс, отдел продаж! - я аж опешил. Какое необычное имя! И как чисто научился говорить по американски, этот "индус" :mrgreen:
- Эрик, ну ты наверное в курсе...
- Не, я ни сном ни духом. А че нада?
- Да вот болтается лапа-топа, купить не могу. Платежные средства есть. Только вот гифт карт как сосиска в проруби. Верните мне 50 баков, и делайте с ее номеро что хотите.
- Фигня. Продам я тебе. Щас только другую квоту сделаю. От себя ;) ... Номер гифт карты? Отлично, прошла. Номер кредитки?
- Ааааааааа!!!! :O: :angry::%) :bum: :horror: :nut: :pray: :shoot: =@ :honey: :noo: ...
- Ничего. Я подожду. Время у меня есть...
- Хрен с вами!!! Блииин! Достаааали!!! бери. Диктую...
- Прекрасно! Все, то есть ты хочешь именно эту модель: бла-бла-бля?
- Да, бла. Её, бла! :cry:
- Если че - пиши, звони. Буду скучать ;)
На этом день закончился. Ессно остался без ланча, потом были митинги, заказчик, вендор...

День третий.
Мыло: "Это подтверждение вашего заказа, модель такая то в конфигурации..." и оказывается что... этот Эрик, этот нехороший человек... уууу!... поставил мне туда дешевый процессор, падла!!!
Эрик блин! Скучаю, пишу, звоню... чует нехороший человек что любить его хочу. Без вазелина! Прячется гад! Кто там еще?
- Шрабани? Золотце, спасай, это опять я! Ваш... ммм... сотрудник продал мне неправильный лаптоп!
- У тебя есть его координаты?
- Да, вот телефон хххххх!
- Щас... ммм... он не отвечает. Я не продавала, бомба не моя и я не летчик. Звони в customer care... <beep, beep, beep>

Таак. Кто там был? Ах, да, Шрикант! А ну-ка...
- <beep, beep, beep> Шрикант на проводе. Че надо?
- Мне эта, мне втулили не ту систему. Надо бы поменять заказ?
- Кто продавал? Эрик? Щас позвоню, пусть он разбирается... не отвечает. Ну ладно, позвонишь ему позже. Бывай...
- Постой! Не бросай трубу дитя джунглей! Каменных в смысле. Нафиг Эрика и тебя, быстренко найди того кто в состоянии решать это! Я тебя звонками достану!!!
- Минуту, я на менеджера переключу... Вот, говори.

- Махашвета слушает. В чем дело
- <содержание предыдущих серий>
- Нуууу... ладно. че нить попробуем сделать. Это конечно очень сложно. Но я постараюсь. Какая компенсация? Скажи спасибо что я такой добрый и согласился поменять тебе процессор на более дорогой!
- Добрый??? Ты совсем с катушек слетел?! Этот проц был изначально в диле!
- А докажи ;) Не было никакого заказа!
- Но ведь он был в "корзине" которую потом мне 2 раза переделываши ваши! У меня есть все контакты и чаты за те дни. Я могу выслать.
- Нафиг надо. Не выделывайся и цени мою доброту. Цена была именно на эту комплектацию...
И так полчаса...
Тем временем мне приходит мыло что неправильный лаптоп уже шипнули.
- Слышь, Махавешта, а заказ того, шипнули уже. Шо делать?
- Мммм... я посмотрю что можно сделать.
- Слышь, ты, сбрось мне подтверждение на мыло что ты щас пообещал.
- Нет вопросов! Конечно дорогой!

Нет ни вопросов, ни мыла. Через пару часов мыло от Шриканта. "Я теперь занимаюсь этим заказом, все под контролем. Пиши если чего. Люблю, целую". Спрашиваю насчет обещанного подтверждения и статуса. "Как только что-то изменится, я тебе, дорогой и горячо любимый Sanych" сразу же дам знать.
Тем временем пришла ночь...

День четвертый. Сегодня.
Никаких следов изменения заказа. Мало того, нет в моем онлайн эккаунте вообще ничего. Но по ссылке на трекинг видно, что нежелаемый лаптоп уже успешно катается на федексе. Пытаюсь отыскать страничку с изначальной конфигурацией и ценой. Фиг там. На той страничке ессно уже все поменяли и "мой" выбор уже стоит там с дешевым процессором. Знай наших! Хрен докажешь :(
Заканселить заказ вообще - порцию кредитки можно. Гифт кард потеряется навсегда. А слабый лаптоп не хоцца. Добрая душа посоветовала звонить в федекс и отказаться от посылки. Мол не получил посылки - заказ не выполнен, деньги держать нельзя. Или Делл вернет деньги, или пришлет правильный комп. А если эта посылка будет в руках - в лучшем случае придется пересылать за свой счет. Дело молвил добрая душа. Позвонил, отказался. Начал пытаться искать страничку с дилом в кэшах разных поисковиков, и ... О ЧУДО! Нашел таки именно ту страничку которая была в первый день и с правильной конфигурацией!
Шрикант и Махавешта получают подарочную копию этой странички, я желаю им хорошего дня и удачи...

Вернулся с митинга. Несколько сообщений. Звонят с Делла. Клятвенно заверяют что все уже в процессе и они постараются как можно скорее выполнить заказ с нужным процессором. Даже говорят что остановили посылку у федекса. Ну да, да, я типа в курсе ;) Ждем-с...

А ведь если бы дружище Борат сразу сказал что гифт и пэйпал не катят, все свершилось бы через пару минут и никакой путаницы не было бы... Или презентовали бы полтинник. Столько времени общения с ихними стоят куда больше, плюс федекс. Про себя я скромно промолчу ;)
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by valeriypi »

Машон (Machon) должно быть француз. Только business customer support Dell был в Америке, остальные в Индии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Flash-04 »

не надо было с PayPal связываться. Лично для себя я вижу только пользу на eBay расплачиваться. Остальное - кредитки. У них ведь zero liability нет, если чего. Даже если деньги снимаются в итоге с кредитки, там в user agreement есть слова что типа вы отказываетесь от такого права и всё надо делать через их claim system (которая zero liability не подразумевает).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by mitnlag »

Прочитал... Выдохнул. Я так понимаю, этот сценарий все-таки из ряда вон выходящий :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Flash-04 »

видимо из-за нестандартной ситуации (multiple payments). Я у Dell пару раз заказы делал (кредиткой ессно), никаких проблем.

Это IMHO обычная ситуация, что если что-то пошло не так, то это развлечение надолго. Я уже как-то писал как у Acer выцеплял бесплатный upgrade Vista до "семерки". У них какой-то объединенный сайт был, где надо было ввести S/N лептопа, и мой лептоп не распознавался как "родной". Вот диалог с Acer Support очень напоминал Sanych-вский. Ну всё чин-чином, через ticket support system. В общем на третем support representative я написал что в четвертый раз я уже буду писать в Acer headquarter о чрезвычайно низком качестве Acer Support с указанием имен отличившихся, после чего вопрос был решен мгновенно :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Slonjra »

А Dell тут вообще не причем... Смешать Gift и PayPal в одном флаконе, и еще и удивляться, чее за муть получилась..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sluh »

Slonjra wrote:А Dell тут вообще не причем... Смешать Gift и PayPal в одном флаконе, и еще и удивляться, чее за муть получилась..
Так сказали бы сразу, нельзя, и нет проблем. А человек уже купил делловскую гифткарту на пойнты. И что ему с ней теперь делать?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

В общем отозвали отосланную посылку. Звонят каждый день. Новый заказ выслали ускоренной почтой. Так что в общем ничего. Только с этой гифт-кард конечно вышел затык, а они не были к нему готовы.

> не надо было с PayPal связываться. Лично для себя я вижу только пользу на eBay расплачиваться.

Очень даже есть пользя. Ихняя Bill Me Later дает 6 месяцев без процентов. Пацану расплачиваться легче ;)

> Я так понимаю, этот сценарий все-таки из ряда вон выходящий

Видимо да.

> видимо из-за нестандартной ситуации (multiple payments).

Безусловно. Из за ихней гифт-кард. Если бы не это, не было бы этой истории вообще. Достаточно изменить текст в странице платежных инструментов, и все прошло бы без проблем.

> Смешать Gift и PayPal в одном флаконе, и еще и удивляться, чее за муть получилась.

Запросто. У других продавцов по Инету. Например Overstock. Возможно и у eBay (не проверял еще)

> Так сказали бы сразу, нельзя, и нет проблем. А человек уже купил делловскую гифткарту на пойнты.

Слух, ты как всегда прав. Это как пресловутый чемодан без ручки "и нести неудобно и выбросить жалко"(с). Из за нее весь сыр-бор. Агент не в курсе возможности ихней платежной системы по Инету, а я не могу вернуть. Когда на Оверстаке я вернул заказ, они превратили мне это в "in-store credit", если бы деллы это сделали, я бы просто сделал новый заказ, использовал этот кредит, а заплатил бы любым способом.

> Машон (Machon) должно быть француз.

Возможно. У него еще была какая-то типично французская фамилия. Типа Брахмапутра...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Матьматьматьперемать... Уроды-брахмапутры прислали таки изначальный кусок дерьма! Пришел лаптоп с неправильным процессором из-за которого мы воевали.

> Я у Dell пару раз заказы делал (кредиткой ессно), никаких проблем.

В свете вышеописанного шоу, остается повторить Станиславского: "Не верю!"(с)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Деллу недостаточно скриншота с Windows 7 где четно напечатано что в системе стоит дерьмовый процессор. Они хотят чтобы я общался с ихним techsupport и они инструктируют меня как продиагностировать процессор
- Вы что, не верите в Windows 7?
- Да нет, верим, но все таки...
- У меня больше четверти века опыта с этой фигней. Неужели недостаточно отослать твоим технарям скриншот???
- Да, это идея. Так когда ты можешь быть дома чтобы открыть комп с техсаппортом?
- После 6-ти.
- Ой, я работают только до 5-ти.
- Вышли мне дополнительные инструкции мылом если хочешь.
- Ты знаешь, техсаппорт должен работать после 6-ти.
- Тебе хочется тратить свое, их и мое время после долгих часов каннители за эту неделю???...
Slavandik
Уже с Приветом
Posts: 2769
Joined: 06 Apr 2012 22:58

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Slavandik »

Sanych wrote:Деллу недостаточно скриншота с Windows 7 где четно напечатано что в системе стоит дерьмовый процессор. Они хотят чтобы я общался с ихним techsupport и они инструктируют меня как продиагностировать процессор
- Вы что, не верите в Windows 7?
- Да нет, верим, но все таки...
- У меня больше четверти века опыта с этой фигней. Неужели недостаточно отослать твоим технарям скриншот???
- Да, это идея. Так когда ты можешь быть дома чтобы открыть комп с техсаппортом?
- После 6-ти.
- Ой, я работают только до 5-ти.
- Вышли мне дополнительные инструкции мылом если хочешь.
- Ты знаешь, техсаппорт должен работать после 6-ти.
- Тебе хочется тратить свое, их и мое время после долгих часов каннители за эту неделю???...
Классно. Саныч, а почему ты пишешь свои байки сюда?
Искренне ваш, быдлокодер
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

А куда еще? Это ж антиреклама. Ну вот представь, захотел ты купить у делла компьютер. Прочитал этот топик - и уже знаешь что можно ожидать, как лучше с ними вести дело, уже знаешь подводные камни этого процесса и стараешься на них не попадать. Или выбираешь альтернативу. И приобретаешь свой собственный опыт с другой конторой ;)

В инете встретил опыт чата с деллом при покупке системы. Сейчас нет этого фрагмента перед глазами, но примерно так:
- Какие опции hard drives есть у Вас чтобы вставить мне в сервер?
- Сервер позволяет до 8TB
- Это я знаю, какие HD's есть в наличие?
- Что такое HD?
- Это что, типа шутка юмора такая? HD = Hard Drive.
........................
- А Вы не в курсе, откуда идет название Вашей компании - DELL?
- Я не знаю...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Flash-04 »

Sanych wrote: - А Вы не в курсе, откуда идет название Вашей компании - DELL?
- Я не знаю...
у них какие-то легенды что-ли на эту тему? :)
всё банально - фамилия основателя, как то же "HP":
http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Dell
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Дык любой пользователь делла знает про "Микки" и его бизнес. В отличие от сотрудников. А насчет вопроса у техсаппорта что такое HD наверное тоже легенды ;) Если интересно, я могу найти оригинальный снапшот этого чата.
Вопрос насчет названия компании чувак задал для прикола. Но ответ шокировал даже этого приколиста.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Flash-04 »

Sanych wrote:Но ответ шокировал даже этого приколиста.
:great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Прислали третий лаптоп. Догадайтесь ЧТО прислали :%)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sluh »

Sanych wrote:Прислали третий лаптоп. Догадайтесь ЧТО прислали :%)
:great: как что, что в заказе написано :wink: :lol:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Неа ;) Прислали не то что в заказе. А то что присылали в прошлый, второй раз (тоже не то что в заказе). И то что отсылали в первый раз (как в заказе, но я это не заказывал).
Единственное отличие, что у "свеженького" лаптора отсутствует на дисплее красный цвет.

Куда теперь? В корт или к атторни дженерал?

Блин, что бы такое прикупить недорогое с 15.6" и чтобы можно было видео смотреть?

В продолжение деллов, звонил уже менеджер лично, грит мол те процессоры не ставятся на эти лаптопы. Предлагал $50 гифт кард на делл, если я заберу то что есть. Грит больше не может, мол профит теряет. Я уже нервно смеюсь, какой нахрен профит, если вы проболтали за почасовку со мной тотал более 8 часов за прошедшую неделю, и уже третий раз прислали фидексом 10-паундовые посылки, причем последние 2 овернайтом. Ну и еще обратную пересылку заплатите...
Театр абсурда...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sluh »

Sanych wrote:Куда теперь? В корт или к атторни дженерал?
Какой нафиг корт, ущерба нет - дела нет. Пускай делл откатывает все транзакции и все. В своей кредитке можно попросить отмену покупки той злополучной гифткарты, если вменяемый человек попадется, расскажешь _вкратце_ - откатят тоже.
Можно не выпендриваться и взять какой-нибудь асус - тут и там с купонами простенький можно дешевле 450 взять, blu-ray может и не потянет, да нафига он на 15 дюймах.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

> простенький можно дешевле 450 взять

Читаешь мои мысли. Дам сначала поиграться исправным деллом. Если моему понравится, стяну с деллов $50 живой деньгой (ради принципа), и оставим. Если нет - верну взад и в магазинчике какого нить асусера.
У нас вся контора на деллах и как то всегда все было довольно прилично. Видимо такая дикая разница между бизнес и хоум подразделениями. Впечатления незабываемы! У них на сайте активно рекламируют эти самые лапы-топы которых в природе нет. Мало того, идут в одном списке абсолютно идентичные лаптопы по разным ценам.

> Какой нафиг корт, ущерба нет - дела нет.

false advertisement. Пойдет? ;)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sluh »

Sanych wrote:false advertisement. Пойдет? ;)
если прислали то, что написано в оформленном пусть и неверно"заказ-наряде", причем тут это. Заказан партномер Х, прислан партномер Х. Ну неправильно на сайте написаны ТТХ партномера Х, бывает, злого умысла нет. Еще раз, ущерба нет - дела нет, к тому же они с вами активно сотрудничают для разрешения вопроса, шлют посылки, предлагают скидку. Неправдивая реклама - дело regulatory органов, если кипит разум возмущенный, можно жалобу написать.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Прислали НЕ ТО что было в заказе. В заказе четко оговорен другой процессор. Оба ноута что лежат у меня дома в заказе фигурируют с более мощным процессором.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sluh »

Ну и чего паниковать, они же не со зла. Как уже сказано, если категорически не устраивает, возвратить все взад, попробовать отбить гифт карту, купить асусер. Качеством делла я лично недоволен. Рабочий ноут полный отстой. Сборка ничего, но батарейка сдохла в ноль через год, экран начал полосить плохими пикселами через полтора, сейчас я его включил - вообще капец на экране, пока по перимеру не надавишь. Менять лень, наше IT задолюаешься потом трясти чтобы все правильно сделали на новом, я все равно с личным теперь везде, а этот рабочий кирпич дома валяется. Если надо что-то эксклюзивное, типа войти в домен и поменять раз в три месяца рабочий пароль - я на него удаленно захожу.

Личные асусеры не успевают сломаться до морального устаревания.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Слух, думаю нам лаптопов и всей этой шелухи выше крыши и на работе хватает. А дома надо с холодным пивом релаксировать в гараже с железками. Я и телик мало смотрю - весь день на экран пялюсь. А на почитать, на привет зайти - любого убогого компа хватит.
Сын вроде нормально воспринял исправный лаптоп, может и заберем. Поторгуюсь обязательно. Я уже предложил в качестве альтернативы вместо материальной компенсации посидеть с Мишей Деллом в Айриш Пабе. Даже пообещал за его пиво заплатить. Но что-то они не ведутся. Я ж не заставляю Микки делать мне ротейшен колес. Хотя заманчиво... :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Lolla »

Я в конце прошлого года зареклась иметь дело с Деллом. Хотела купить лаптоп через сайт универа (студентам типа скидки были около 10%). Зашла, нашла, выбрала. Пытаюсь купить - выдает ошибку. Звоню в Делл, мол так и так, купить не дает, мне тут же предлагают купить по телефону "тоже самое". Тоже самое оказывается другой конфигурации и дороже. Прощаюсь и иду прямиком на сайт Делла. Выбираю уже нужную конфигурацию, дороже получается чем думала, зато шипинг бесплатный. Кладу в корзину и ... решаю подождать до утра. Утром встаю, иду на сайт Делла чтобы таки купить лаптоп, но упс, цены уже выше и шипинга бесплатного нет. Звоню, мне опять предлагают купить по телефону, спрашиваю про вчерашнюю цену и про бесплатный шипинг. Соглашаются, озвучивают мой заказ - комп с худшей конфигурацией. Соглашаюсь купить то что вчера был дешевле, с нужной конфигурацией, за сегодняшнюю более высокую цену, но если они мне дадут бесплатный шипинг... По часа трансферов и холдов и мне говорят что не могут этого сделать. Я говорю, тогда вообще не буду у вас покупать - они говорят мол и не надо. Мне уже было просто жалко потраченного времени и я понимаю, что с вечера надо было купить, но что уже поделаешь. В итоге лаптоп который был дешевле за сутки и с бесплатным шипингом на следующий день мне не согласились продать даже за бОльшие деньги и с бесплатным шипингом. Делл я не купила уже из принципа и больше вообще с ними не хочу иметь дело.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Анти-Реклама”