Dell: покупка лаптопа в онлайн

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Flash-04 »

поздравляю :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

Пытались подсунуть P6200 2.13 GHz вместо core i3 390 2.66 GHz. Первые три лаптопа были с P6200, последний - как заказывал.
Теперь продолжают звонить в самое неудобное рабочее время и бубнят всякую хрень на фоне шума как в большом магазине. С трудом можно разобрать "спасибо что выбрали делл", потом невнятно гонят свой вопросник, затем начинают "продавать воздух". Антивирусы разные, протекшн и подобное. Разобрать можно только с нескольких раз. Не из-за акцента, а из-за ихнего шумного помещения.

Спасибо всем за поздравления :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Flash-04 »

Пытались подсунуть P6200 2.13 GHz вместо core i3 390 2.66 GHz
ну это хамство :nono#:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by vm__ »

Flash-04 wrote:
Пытались подсунуть P6200 2.13 GHz вместо core i3 390 2.66 GHz
ну это хамство :nono#:
:fr: "Волки позорные!" (с)
User avatar
Synchromesh
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 May 2010 23:08
Location: SF

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Synchromesh »

С Деллом имел дело покупай дешевую камеру несколько лет назад. Мой опыт был похож на опыт Sanych'а, причем я заметил что каждый раз когда я повышаю голос (абсолютно заслуженно) на них, линия отключается. Это меня конечно меня бесило пока я не забил. Через какое-то время перезвонили, извинились, дали скидку. По-моему все-таки взял у них, хотя осадочек остался.

Декстопы у них просто отстойные (на работе мучаюсь), лаптопы тоже дикий кошмар. Как человек который починил их достаточно на своем веку могу смело сказать - Делл брать не надо. Единственное исключение из этого правила это мониторы из Ultrasharp линии. Они действительно того стоят. Все остальное - отстой.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Medium-rare »

У многих Dell лаптопов есть замечательная фича - док.
Всякие прочие эмуляции хардверного дока - это хуже.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Slonjra »

Synchromesh wrote:
Декстопы у них просто отстойные (на работе мучаюсь), лаптопы тоже дикий кошмар. Как человек который починил их достаточно на своем веку могу смело сказать - Делл брать не надо. Единственное исключение из этого правила это мониторы из Ultrasharp линии. Они действительно того стоят. Все остальное - отстой.
Вы просто не умеете их готовить..)))

За 6 лет, что я сижу на последнем месте работы, до меня перепробовали кучу разных и лаптопов и десктопов..Соня-HP-Тошиба-ASUS...ни один не продержался больше 2х лет... Счас у всего начальства Деллы.. 80% десктопов тоже от них ( вот как старье помрет, то их тоже на ДЕЛЛ заменят..и будет 100% ДЕЛЛ)

Из почти 130 существующих счас у нас ДЕЛЛ десктопов только у одного была проблема с блоком питания, и то техсуупорт даже не пытался "пальцы веером гнуть"
Как только мы с ними договорились - они просто прислали мне новый БП, овернайтом..на след день комп был в строю.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by vm__ »

Slonjra wrote:
Synchromesh wrote: Декстопы у них просто отстойные (на работе мучаюсь)...
Вы просто не умеете их готовить..))) ... Из почти 130 существующих счас у нас ДЕЛЛ десктопов только у одного была проблема с блоком питания...
А может они там в Делле делают диагностику (!), и хорошие шлют в один адрес, а отстойные - в другой? :pain1: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Komissar »

Я тоже так подумал. У Слоняры, знамо, блат в Делле!
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by BOBAH »

Наша контора тоже раньше покупала только Делл. Потом, изрядно намучавшись с их продукцией, перешли на HP. С тех пор была только одна проблема - одна серия компов шла с фиговыми винтами, которые загнулись в течении года или типа того. Других проблем не было.
А лаптопы у нас ThinkPad в основном.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Slonjra »

BOBAH wrote:Наша контора тоже раньше покупала только Делл. Потом, изрядно намучавшись с их продукцией, перешли на HP. С тех пор была только одна проблема - одна серия компов шла с фиговыми винтами, которые загнулись в течении года или типа того. Других проблем не было.
А лаптопы у нас ThinkPad в основном.

Ну на вкус у цвет - все фломастеры разные.
У меня же статистика строго обратная..
HP - УМЕЛ когда-то делать лазерные принтеры, теперь даже это он делает очень нестабильно. Постоянно мучения с новыми их моделями, в то время как старые
HP LJ 4 - до сих пор пашут без проблем.

Компы же от HP - всегда были совершенно невменяемые. Лаптопы от них - ввобще ужас..( ну да там и ожидать нечего - это же померевший Compaq )
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Synchromesh
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 May 2010 23:08
Location: SF

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Synchromesh »

Slonjra wrote:Вы просто не умеете их готовить..)))

За 6 лет, что я сижу на последнем месте работы, до меня перепробовали кучу разных и лаптопов и десктопов..Соня-HP-Тошиба-ASUS...ни один не продержался больше 2х лет... Счас у всего начальства Деллы.. 80% десктопов тоже от них ( вот как старье помрет, то их тоже на ДЕЛЛ заменят..и будет 100% ДЕЛЛ)

Из почти 130 существующих счас у нас ДЕЛЛ десктопов только у одного была проблема с блоком питания, и то техсуупорт даже не пытался "пальцы веером гнуть"
Как только мы с ними договорились - они просто прислали мне новый БП, овернайтом..на след день комп был в строю.
Вполне умею. Начиная от нестандартных корпусов и блоков питания и заканчивая дешевыми капаситорами которые на многих моделях дохли через 2-3 года. Все это уже было пройдена. Из личных компов у меня был только один Делл когда-то - C640 с процем P4. Дизайн был неудачный - десктоповый проц в лаптоп. Грелся он так что можно было яичницу жарить. Айбиэмовский Т30 с тем же процем был намного более удачной машиной. После этого делла перешел на Thinkpads и назад уже никогда не оглядывался.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dell: покупка лаптопа в онлайн

Post by Sanych »

В общем мои претензии были не к технической стороне, а к продаже-сервису. Железка если работает - редко что ломается. Разве что неудачная партия попадается, типа Деллов с "левыми" электролитами (десктопы) несколько лет назад или HP с отпаивающимися видеочипами (на лаптопах).

Return to “Анти-Реклама”