Aerosvit airlines

User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Aerosvit airlines

Post by efika »

Органицация при посадке и в случае проблем ужасная. У нас сломался самолет в Киеве, продержали 5 часов в аэропорту, когда приземлились в Нью-Йорке провели 3 часа, пока представители Аэросвита распределили народ в гостинницу и поменяли билеты на стыковочные рейсы. На просьбу людей с детьми нельзя ли с маленькими детьми в первую очередь разместить по гостинницам – ответили, ждите как все. Короче говоря, первую группу из 20 человек отправили в гостинницу, мне и еще паре человек с детьми пришлось ожидать еще один час. Такое впечатление, что специально еще дольше продержали тех кто возмущался столь долгим ожиданием. Ну я уже о самом сервисе в самолете говорить не буду, если еще в Штатах недолго то особо не удивитесь. Все нужно требовать нахально напористым тоном.Летаю я не первый день и даже принимая во внимание истории случившиеся с другими авиакомпаниями такого и в страшном сне бы не приснилось. Мой первый и последний трансатлантический полет компанией Аэросвит.
User avatar
Yura_SD
Уже с Приветом
Posts: 877
Joined: 12 Mar 2004 07:12
Location: California

Post by Yura_SD »

Когда их компанией летал, то все кроме самого обслуживания было довольно хорошим (включая еду, напитки и тд). А вот не улыбнутся и резко ответить - ето они умеют.
Пардон за ошибки, пишу через прог. переводчик :)
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

На еду и у меня жалоб нет. Мне в самолете самое главное не “пожрать” а долететь нормально. Единственно к чему еще претензия воды не дают так что с собой берите всегда бутылочку :)
User avatar
KIrina
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 20 Nov 2002 14:11
Location: NYC

...

Post by KIrina »

"жратва" у них более менее, но все остальное :nono#: .
Sorry, даже в сартире никакой бумажки нет :roll: , за все время полета. И обслужевание, такое чувство что ты им что-то должен :roll: .
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

Ну если уж по поводу сартира то воду они там тоже экономят. Я еле руки помыла, капало чегой то там потихоньку, хорошо что хоть влажные салфетки были свои :mrgreen:
Poltav
Posts: 12
Joined: 18 Feb 2004 03:52
Location: Moscow - MI,LA

Post by Poltav »

Смотрю, что все совсем плохо...правда, это в 2004 году было...
Может кто-то летал недавно, и есть свежий опыт перелета Аэросвитом? :radio%:

Жене надо в Москву, одна никогда не летала, хочет, чтобы можно было если что на русском спросить. Думаем про Аэросвит, но есть сомнения...

Хватит ли двух часов между рейсами в Киеве?

Гражданство Российское, визы как я понимаю не надо, но можно ли покидать транзитную зону или лучше сидеть и не рыпаться(это наслучай, если придется часов 5 провести в аэропорту)?

Как насчет шмонания багажа в Киеве, и вообще целостности и сохранности? (слышал, что до Москвы не все вещи долетают)

Или все-таки рисковано и лучше потратиться и отправить жену прямым рейсом? :pain1:
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Летал в прошлом году пару раз.
Не знаю что за ужасы были в 2004, но в 2006 все было совершенно нормально.
Тогда как раз совсем нельзя было воду в самолет приносить, так нам дали 1.5л бутылку что бы малого поить.

Мы опаздывали на пересадку в NY (на рейс Аеросвита), возле стоийки регистрации стоял представитель и старался что бы все успели.

Насчет пересадки в Киеве не знаю (я сам от туда), но если говорить про таможню то всем все по барабану.
Багаж не терялся ни разу. В далеком 2003 из сумки пропала бутылка водки.
Впрочем это был не Аеросвит, а UAL

PS - Контингент на рейсе JFK-KBP конечно специфический, - "весь Брайтон в гости к нам" :)
Но это я не жалуюсь, просто забавно :)
Poltav wrote:Смотрю, что все совсем плохо...правда, это в 2004 году было...
Может кто-то летал недавно, и есть свежий опыт перелета Аэросвитом? :radio%:

Жене надо в Москву, одна никогда не летала, хочет, чтобы можно было если что на русском спросить. Думаем про Аэросвит, но есть сомнения...

Хватит ли двух часов между рейсами в Киеве?

Гражданство Российское, визы как я понимаю не надо, но можно ли покидать транзитную зону или лучше сидеть и не рыпаться(это наслучай, если придется часов 5 провести в аэропорту)?

Как насчет шмонания багажа в Киеве, и вообще целостности и сохранности? (слышал, что до Москвы не все вещи долетают)

Или все-таки рисковано и лучше потратиться и отправить жену прямым рейсом? :pain1:
Poltav
Posts: 12
Joined: 18 Feb 2004 03:52
Location: Moscow - MI,LA

Post by Poltav »

PS - Контингент на рейсе JFK-KBP конечно специфический, - "весь Брайтон в гости к нам"

:lol: То есть надо волноваться не за сохранность багажа, а за сохранность жены? :roll:
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Я думаю все будет ок, средний возраст 60+ :)
Poltav wrote:
PS - Контингент на рейсе JFK-KBP конечно специфический, - "весь Брайтон в гости к нам"

:lol: То есть надо волноваться не за сохранность багажа, а за сохранность жены? :roll:
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Poltav wrote:Жене надо в Москву, одна никогда не летала, хочет, чтобы можно было если что на русском спросить. Думаем про Аэросвит, но есть сомнения...:


Вы ей скажите, чтобы не боялась. Моя бабушка, 75 лет, летала два раза через океан, с пересадками в Чикаго и во Франкфурте. По английски она не говорит вообще. Ничего, разобралась и не заблудилась.
Спрашивать там нечего. Напишите жене нужные 20 фраз на английском, вот и всё. И тогда у Вас сразу будет выбор компании.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Yura_SD wrote:Когда их компанией летал, то все кроме самого обслуживания было довольно хорошим (включая еду, напитки и тд). А вот не улыбнутся и резко ответить - ето они умеют.


У них какие-то изменения не в лучшую сторону происходят. Я ими летал с практически каждый год с начала их рейсов в US. С каждым годом девушек бортпроводников все меньше, мужиков все больше. Соответвенно и уровень сервиса падает. Я не гордый, я и ответить могу в соответствующих выражениях если что, но видеть как грубо отвечают пожилой паре которые что не расслышали и переспросили два раза очень неприятно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Aerosvit airlines

Post by daniel@ »

efika wrote:Органицация при посадке и в случае проблем ужасная. У нас сломался самолет в Киеве, продержали 5 часов в аэропорту, когда приземлились в Нью-Йорке провели 3 часа, пока представители Аэросвита распределили народ в гостинницу и поменяли билеты на стыковочные рейсы. На просьбу людей с детьми нельзя ли с маленькими детьми в первую очередь разместить по гостинницам – ответили, ждите как все. Короче говоря, первую группу из 20 человек отправили в гостинницу, мне и еще паре человек с детьми пришлось ожидать еще один час. Такое впечатление, что специально еще дольше продержали тех кто возмущался столь долгим ожиданием. Ну я уже о самом сервисе в самолете говорить не буду, если еще в Штатах недолго то особо не удивитесь. Все нужно требовать нахально напористым тоном.Летаю я не первый день и даже принимая во внимание истории случившиеся с другими авиакомпаниями такого и в страшном сне бы не приснилось. Мой первый и последний трансатлантический полет компанией Аэросвит.


Летаю два года подряд. Абсолютно никаких претензий.
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Post by B@sil »

Летал несколько раз в 2005 и 2006. Никаких претензий.
https://t.me/pump_upp
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

B@sil wrote:Летал несколько раз в 2005 и 2006. Никаких претензий.

Я тоже летал без особых проблем несколько раз, только багаж теряли с почти 100% вероятностью, хоть одна сумка да отставала на день при пересадке с них на Дельту или обратно. Сейчас есть рейсы самой Дельты JFK-KBP, получается дешевле и сервис получше. Мама летала этой весной KBP-JFK-SFO и обратно - очень удобно, в JFK не нужно бегать между терминалами пересаживаться и багаж не терялся.
User avatar
phx
Уже с Приветом
Posts: 778
Joined: 17 Nov 2003 04:24
Location: Sunny Arizona

Post by phx »

Poltav wrote:Может кто-то летал недавно, и есть свежий опыт перелета Аэросвитом? :radio%:



Летел в середине сентября. Atlanta-Amsterdam (Delta) - Amsterdam-Kiev (Aerosweet). Между рейсами было 1 час 20 минут. Сначала чел на выходе из Дельтовского рейса заслал не в тот гейт, что надо. Вместо G23 или что-то вроде этого, послал в G30. Вроде-бы близко, но чтобы это выяснить, пришлось бежать оттуда через пол-аэропорта в справочную. В Интернете номер терминала и гейта перед вылетом найти не удалось. Затем посадили всех в самолет (вовремя), закрыли его и еще минут 40 после этого грузили ящики с мороженой рыбой.

Самолет (Боинг) напоминает сарай или пригородную электричку. Сидения - грязные и с надписями. Все какое-то потертое. Окна - залапанные.

Кормили, правда, неплохо и персонал вроде-бы вполне дружественный. Вода и кофе - были. Прессу носили, кто хотел читать.

Зато в заключение вполне благополучно потеряли багаж, который передали потом через 3 дня в Сумы с "маршруткой" после моих неоднократных звонков в Борисполь.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Летел год назад, все было вполне прилично, только перед вылетом выслушал лекцию пилота оборзевшему пассажиру.. Самолеты B767, выпуска начала 90х годов, раньше летали в SAS.В очереди на таможню в JFK девушка, стоявшая рядом, рассказала, что их самолет в Киев совершил аварийную пасадку где-то в Европе и их почти сутки держли в кошмарных условиях.
Who его знает
Nastya_Pit
Posts: 2
Joined: 12 Mar 2008 18:14
Location: Crimea-Pittsburgh

Post by Nastya_Pit »

кто знает тариф
на перевозку багажа сверх установленной Авиакомпанией максимальной нормы бесплатной перевозки багажа. Компония-Аэросвит,Киев-Симферополь :roll:
AxeL_MSK
Posts: 1
Joined: 01 Oct 2009 21:37

Re: Aerosvit airlines

Post by AxeL_MSK »

В том году летал отцу в Ft.Wasnington маршрут SVO-JFK Дельтой, и в тот-же день прилетала его жена с моим сводным братом из Киева именно Аэросвитом. Говорила что была в шоке,что стюардесы не только не говорили на русском/украинском так и на английском еле бельмесели.Зато чисто шпарили на итальяснком
Mariannna
Posts: 1
Joined: 22 Feb 2012 14:40

Re: Aerosvit airlines

Post by Mariannna »

Покупала билет Киев-Москва в аэропорту.Нужно было изменить дату вылета.Думала,что придется
ехать в аэропорт снова.Но подсказали,что можно оплатить штраф за изменения даты в чате
http://www.aerosvit.ua/rus/index/new_ch ... .Оказалось намного доступнее и легко.

Return to “Анти-Реклама”