авиа-беспредел

INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

авиа-беспредел

Post by INGA_ »

перелет Киев-Амстердам-Америка авиалиниями KLM.

стыковка рейсов должна была быть почти идеальная - ранним утром вылет из Киева, пару часов перерыва в Амстердаме и перелет в Штаты.

как было на самом деле:
рейс задерживают "в связи с погодными условиями". в Киеве небо ясное; как оказалось потом и в Амстердаме погода была замечательная.
далее рейс КЛМ отменяют вовсе и обьявляют что другие авиалинии "захватят" всех тех, у кого билет на рейс от КЛМ.
ети "другие" авиалинии вылетают с большой задержкой. КЛМ не задерживает вылет рейса в Штаты, и даже не снаряжает своих работников для того чтобы провести без очередей тех, чей самолет должен вот-вот улететь.
самолет на США улетает.
полсамолета людей из Киева- тех, кто не успевает на свой рейс в Америку - направляют в километровую (!) очередь к стойкам КЛМ чтобы перезаписать на другой рейс. километровая очередь состоит из людей с такими же нестыковками.

люди проводят в етой очереди около 6 часов, во время которых уходит еще несколько рейсов в нужном направлении.
в результате обявляется что - извините, с кем не бывает! - вылететь вы сможете только на следующий день, т.е. ровно через сутки после запланированной даты.
гостиницу на ети сутки КЛМ оплачивать отказался.

кроме того, потом оказывается что и в предыдущий день КЛМ делал подобный трюк с рейсом из Киева.
Очевидно, они не продали билеты на полный самолет и решили секономить таким образом, скооперировавшись с другой авиакомпанией.
вопросы- как бороться с таким скотским поведением?? откуда у КЛМ ощущение подобной вседозволенности?
можно ли из Америки подать на них в суд, требуя компенсацию морального ущерба??
что вообще можно сделать с ними теперь??
п.с.
половину багажа они доставили через день после прилета, конечно.
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

Посмотрите в страховке КЛМовской, есть ли что-нибудь на этот счет. Должно быть. Отсюда и пляшите.

Думаю, что если Вы начнете поднимать шум (только в письменном виде с уведомлениями о вручении), то Вам дадут-таки ваучер на проживание в гостинице на пару дней. С извинениями.
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Post by INGA_ »

к модератору: пожалуйста верните тему в "Жизнь", там вопросы как-то активнее обсуждаются...ведь я не только вешаю антирекламу КЛМ, но и спрашиваю совета. могу удалить название авиакомпании, а потом запостить "антирекламу" отдельно. спасибо.
Andy Wooden
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 11 Mar 2005 00:31
Location: ПЗ

Re: авиа-беспредел

Post by Andy Wooden »

INGA_ wrote:перелет Киев-Амстердам-Америка авиалиниями KLM.
стыковка рейсов должна была быть почти идеальная - ранним утром вылет из Киева, пару часов перерыва в Амстердаме и перелет в Штаты.

Когда это было? У жены такой билет на ближайшую среду.. :(
Думаю, что виной тут не KLM. До Амстердама летают Укр. авиалинии --
они и финтят:

Wednesday, September 14
Flight: KLM 3097 (Operated by: UKRAINE INTL -- PS 101)
Depart: Kiev Borispol, September 14 7:05 AM EEST


На основании этого факта можно предположить, что с KLM ничего не стрясешь.

Вот бы до среды проблема рассосалась...
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

INGA_ wrote:к модератору: пожалуйста верните тему в "Жизнь", там вопросы как-то активнее обсуждаются...ведь я не только вешаю антирекламу КЛМ, но и спрашиваю совета. могу удалить название авиакомпании, а потом запостить "антирекламу" отдельно. спасибо.


Ваш постинг - чистой воды антиреклама. Т.е в этом разделе ему самое место и именно поэтому модераторы раздела "О жизни" перенесли его сюда. Обратно я его переносить не буду.
Вы можете открыть еще один топик в "О жизни" чтобы обсудить Ваши жизненые вопросы :)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Я летел этим рейсом, проблем не было.
Стрясти с KLM гостиницу я думаю возможно несмотря на то что
рейс задержан украинской компанией.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Были точно такие же грабли с United.
Ничего сделать не смог, ни гостиницу, ни денег получить не удалось.
Плюнул и забыл в конечном итоге.

Багаж не потеряли - и на том спасибо.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Post by woody »

летели год назад LOT-ом, Киев-Варшава-JFK - та же фигня, рейс задержали в Киеве, на самолёт из Варшавы в JFK мы опоздали, но - перед нами извинились, оформили временные польские визы, и выдали ваучеры на гостинницу, на следующий день всех опоздавших порассаживали на подходящие рейсы.

Return to “Анти-Реклама”