Куда поехать на Рождественские каникулы?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

fdddy wrote: 13 Jan 2021 19:22 На обратном пути заехали в Сэнт Августин, на пляж. Искупались и поели сифуд. Вода освежающая, как у нас в середине июля :D. Но серферов, детей и собак это не пугает.
А чего вода какого-то коричневого цвета (или так кажется?)? Или на Атлантике всегда такая?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 14 Jan 2021 01:47

(Во Флориду еще хочу слетать, ближе к концу Января).
на цессне>
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 13 Jan 2021 19:06Честно я не знаю, кто добровольно меняет Флориду на что-то еще. Я во Флориду по 5 раз в году езжу. При каждой возможности.
мы радостно сменили на Калифорнию. Кому нужна эта духота и влажность?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 14 Jan 2021 05:48
fdddy wrote: 13 Jan 2021 19:22 На обратном пути заехали в Сэнт Августин, на пляж. Искупались и поели сифуд. Вода освежающая, как у нас в середине июля :D. Но серферов, детей и собак это не пугает.
А чего вода какого-то коричневого цвета (или так кажется?)? Или на Атлантике всегда такая?
Песка много было, волны подняли. Но там и летом вода не самая прозрачная. В июле было так, как на первом фото. В июле в предыдущий день на Мексиканском заливе было, как на втором фото
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by fdddy on 14 Jan 2021 07:05, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 14 Jan 2021 06:12
fdddy wrote: 13 Jan 2021 19:06Честно я не знаю, кто добровольно меняет Флориду на что-то еще. Я во Флориду по 5 раз в году езжу. При каждой возможности.
мы радостно сменили на Калифорнию. Кому нужна эта духота и влажность?
Мне!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Дама »

Интересно, как сеичас возврашаться из за границы v USA тем, кто привился? Показывать бумажку с прививкои или все таки платить за тест?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Lolla »

Цветик-семицветик wrote: 14 Jan 2021 05:43 Спасибо Lolla, а как было все организованно в лыжной зоне? Вы все все дни для skiing заранее и сразу резервировали? Если не затруднительно, напишите пожалуйста какие трудности/изменения/проблемы в связи с короной именно для лыжного отдыха?

Мне Salt Lake предпочтительней чем Денвер, в основном из-за того что все горки очень компактно около города расположены. Но детям больше нравится в Колорадо :fool:
Народу было меньше чем в это же время в прошлом году. Билеты все только заранее надо было покупать и они были нерефандбл - единственное что было нонрефандбл за всю поездку надо сказать. Те у кого годовые пассы им можно было приходить в любое время.
Надо было пока в очереди на подъемник стоишь в маске быть и в закрытых помещениях только если ты не ешь и не пьешь. Мы уже к этому и так привыкли по этому нас не напрягало даже.
Я бы нашла на фейсбуке на страницы интересующих вас резортов, почитала бы что там пишут люди, как обстановка.
Муж хотел в Аризоне в Snowbowl попасть - почитали что люди у них на странице пишут и передумали. Билеты продают, но пускают не больше 300 машин, в итоге стоит вереница ждет пока кто то будет выезжать что само по себе нереально. Это конечно в праздники было, может в другое время лучше. Мы не рискнули туда ехать. Для меня то что народ в коментариях на фейсбуке пишет самое показательное в плане реальной обстоновки в конкретном резорте.

Знакомые у нас в Колорадо летали, но до праздников. Тоже говорят проблем не было, билеты тоже заранее покупать надо было но проблем не было. Сказали что билеты по сравнению с прошлым годом подорожали, у нас тоже так было,но оно и понятно если меньше людей пускать решили.

Я вот сиду думаю может нам еще в феврале-марте разок слетать покататься на лыжах. В Юту далековато, может в Колорадо, но как смотрю там цены особенно на жилье так сразе передумываю
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 14 Jan 2021 05:47
Lolla wrote: 14 Jan 2021 05:29 Жили в отеле, что то я как то airbnb сейчас не доверяю, как с чистотой так и с возможностью отменить в последний момент.
Там же разные policy бывают, от flexible до strict, но всегда четко прописано, сколько будет стоить когда отменить.
Да и про чистоту озабоченность не очень понял - те же самые мексиканки убираются.
Хозяин-барин, конечно, но мы уже давно AirBNB пользуем и практически всегда все нормуль.
Но отзывы читаю, кончено, и новыми местами обычно не рискую.
Мы тоже пользовались airbnb и vbro (кстати, имеет смысл проверять, часто одно и тоже жилье сдается по разной цене на этих двух сайтах), но сейчас не знаю... В некоторых местах требуют чтобы место пустовало между жильцами какое то время, но как это можно проверить? Одно дело когда в отеле убирают, средствами которые известны, супервайзер по идеи должен проверять... А так когда кто-то приходит... еще до ковида нам такое жилье попадалось и что примечательно нередко, что я сама брала и убиралась иначе просто не дотронуться ни до чего было. А как сейчас - не знаю. Но надо сказать я и в отеле со своими дезенфицирующими салфетками все прохожусь протираю.
Полиси airbnb поменял. С одним хозяином говорили, жаловался что airbnb гайки закручивает, что то там про стоимость уборки жаловался, я не вникала.
Отели конечно тоже отелям рознь. Но как показывает моя практика внять отель чтобы его можно было откенселить за день или даже в день презда без штрафа куда легче. А сейчас такие времена что не знаешь что будет через день
какое блаженство быть совершенством! :)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Дама »

Обидно, что сеичас такие дешевые билеты, летаи не хочу, но во многих странах карантин или тест требуют, потом не знаешь, что будет открыто или закрыто. Я посмотрю цены на билеты, вдохновлюсь, потом по интернету пробегусь, почитаю и сразу желание лететь пропадает.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Цветик-семицветик »

Lolla wrote: 14 Jan 2021 16:56
Я вот сиду думаю может нам еще в феврале-марте разок слетать покататься на лыжах. В Юту далековато, может в Колорадо, но как смотрю там цены особенно на жилье так сразе передумываю
А вы в Колорадо как планируете? Жить будете в гостинице/резорте? Мы обычно снимали квартиры в пригороде и поти мотались по горкам - очень неудобно из-за разбросанности. Сейчас вот думаю может надежнее снять в резоте, хотя цены :х :angry:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Katrin Andreyeff »

Komissar wrote: 14 Jan 2021 06:12 мы радостно сменили на Калифорнию. Кому нужна эта духота и влажность?
Слова "радость" и "Калифорния" в одном предложении уже как-то не монтируются.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Katrin Andreyeff »

Дама wrote: 14 Jan 2021 17:48 Обидно, что сеичас такие дешевые билеты, летаи не хочу, но во многих странах карантин или тест требуют, потом не знаешь, что будет открыто или закрыто.
Можно по штатам летать, здесь внутри куча всего на предмет "посмотреть". Мы сейчас активно пользуемся сертификатами, которые авиакомпании выдали еще весной. Стало по карману летать в мелкие городки, в региональные аэропорты, куда билеты обычно дороже. И маршруты оттуда получаются необычные, по местам, которые все откладывали да откладывали. Но, видимо, время пришло.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Beretta »

Katrin Andreyeff wrote: 15 Jan 2021 15:56
Дама wrote: 14 Jan 2021 17:48 Обидно, что сеичас такие дешевые билеты, летаи не хочу, но во многих странах карантин или тест требуют, потом не знаешь, что будет открыто или закрыто.
Можно по штатам летать, здесь внутри куча всего на предмет "посмотреть". Мы сейчас активно пользуемся сертификатами, которые авиакомпании выдали еще весной. Стало по карману летать в мелкие городки, в региональные аэропорты, куда билеты обычно дороже. И маршруты оттуда получаются необычные, по местам, которые все откладывали да откладывали. Но, видимо, время пришло.
Вот, я с Katrin Andreyeff - столько мест, куда давно хотела съездить, но из-за всяких Италий :mrgreen: откладывала. А теперь самое время.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Дама »

Так все везде закрыто? Что вы смотрите?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Katrin Andreyeff »

Дама wrote: 16 Jan 2021 01:05 Так все везде закрыто? Что вы смотрите?
Чей-то закрыто? Это только в телевизоре пугают. Посмотри даже в этом топике выше - fdddy отлично съездила во Universal и St. Augustine.

Про себя могу написать - пару недель назад была в калифорнийской Долине смерти и в пустыне Мохаве; в Лас-Вегасе неплохо время провели (там вообще толпы). В ноябре летали в Колорадо и Юту, делали офигенные хайки по Arches National Park и к Corona (!) Arch (она за пределами парка). Спускались на веревках по каньонам. До этого - Южная и Северная Дакота в августе, отчет даже здесь выкладывала (тык >>), в июне - летали в Тампу и там на Marco Island ездили (тоже есть отчет в этом разделе).

В общем, получается, только весной никуда не летали, с марта по май. До этого опять же лыжное Колорадо было, но это буквально до того, как все стало закрываться.

И мы не одни такие, сейчас народ активно внутренний туризм практикует.

Corona Arch, November 2020:
Image

Image
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Гоша Хороший »

Katrin Andreyeff wrote: 16 Jan 2021 03:22 Corona Arch, November 2020:
Image
и тут корона...

название какое-то неромантичное. я бы назвал арку - "логово леопарда". мне там морда леопарда видится (в левом верхнем углу арки)
Katrin Andreyeff wrote: 16 Jan 2021 03:22 Image
какая хорошенькая и эротичненькая (на ней как будто чулочки). Катерина, это вы?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

Да, Катерина - молодец! :great:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Katrin Andreyeff »

Гоша Хороший wrote: 16 Jan 2021 05:07 и тут корона...
Дык, за название и выбрали для хайка. Была идея дойти, встать под аркой, и загадать желание. :oops: Сбылось, кстати. Кому надо, могу скинуть описание тропы и координаты. Она того стоит, trust me.

(на ней как будто чулочки). Катерина, это вы?
Писал бы прямо - поджопники :lol:
Катеринин муж знает толк в ракурсах :wink:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Гоша Хороший »

Katrin Andreyeff wrote: 16 Jan 2021 05:52 Была идея дойти, встать под аркой, и загадать желание. :oops: Сбылось, кстати.
а что за желание, если не секрет? сесть на поперечный шпагат на зло коронавирусу или выйти замуж за японца?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Katrin Andreyeff »

Гоша Хороший wrote: 16 Jan 2021 09:29 а что за желание, если не секрет? сесть на поперечный шпагат на зло коронавирусу или выйти замуж за японца?
Ничего романтического, тебе будет неинтересно :) Просто требовался волшебный пендель от Вселенной, и он был получен.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Lolla »

Национальные парки работают. Кстати, в Zion в этом году было гораздо меньше людей чем в прошлом в это же время.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Natusya »

fdddy wrote: 13 Jan 2021 19:11 А это городок в горах в Джорджии, Helen. Всего одна улица, но какая! И там не все ходили в масках.
На наш Калифорнийский Солванг похоже, Мы там как раз на прошлое Рождество были, и рядом по винодельням поездили
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Natusya »

Katrin Andreyeff wrote: 15 Jan 2021 15:47
Komissar wrote: 14 Jan 2021 06:12 мы радостно сменили на Калифорнию. Кому нужна эта духота и влажность?
Слова "радость" и "Калифорния" в одном предложении уже как-то не монтируются.
Есть еще не загаженные места . Загадили Сан Франциско и Лос Ангелес , но что будет еще через лет 10 -20 неизвестно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Гоша Хороший »

Katrin Andreyeff wrote: 16 Jan 2021 21:53 Просто требовался волшебный пендель от Вселенной, и он был получен.
делов то. мужа бы попросила или меня. нам альфа-самцам пендель выписать - святое дело.

ладно, беру на заметку: "волшебный пендель от Вселенной можно получить под аркой в америке".

теперь всех буду под арку посылать ...за пенделями
Гоша хороший, а Маша еще лучше
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

В Техас мы-таки попали, в этом году. За 10 дней успели на машине проехать через Нэшвилл, Мемфис, Тексаркану, Даллас, Остин, 5 дней в Сан Антонио - очень понравилось! - Хьюстон, Галвестон, на пароме на другой остров, Новый Год в Новом Орлеане, Мобил, Атланта и наверх домой. В Техас еще раз вернемся. Очень понравились просторы и 85F в декабре. Этот топ поднимаю, чтобы далеко не уходил.

Return to “Путешествия”