чисто помечтать - готовим телегу

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by HappyCat »

PAF wrote: 18 Jan 2021 05:33 Ну мечтать так мечтать, хочу купить мотоцикл и с мужем вдвоем пересечь Америку от восточного побережья до западного, ну и обратно:). Пока только мечта, старший сын, правда, купил себе уже второй мотоцикл. Говорит, что сейчас очень большой спрос на них.
А это прям моего мужа мечта. Он мне мотоцикл купил (у него самого давно уже был) и меня научил. У него мечта по route 66 проехать со мной.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Мое самолет :)
Beretta, а вы на вертолете можете?

было бы кульно, как в песне: "прилетит вдруг Беретта в голубом вертолете", а я бы на гармошке лабал.

вот это был бы стартапчик (или старперчик?)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

Katrin Andreyeff wrote: 18 Jan 2021 04:36 Я вообще в восторге от наших форумских дам!
тут все от ориентации зависит ;)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

вот думаю куда лучше вложиться: в недвижимость или в движимость

недвижимость - надежна, но мало фана, а движимость - наоборот

яхта или самолет? на яхте жить можно со всеми удобствами и туда-сюда ходить. а самолет? там ведь даже в туалет по человечески не сходить

хотя помню из детсва: нет прекрасней красоты, чем пописать с высоты
Гоша хороший, а Маша еще лучше
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by inock »

Katrin Andreyeff wrote: 18 Jan 2021 04:36 Я вообще в восторге от наших форумских дам! И пилотируют, и яхтинг, и горнолыжницы :great: Огромный контраст с мужиками, которые боятся доехать даже до продуктового магазина или в парке прогуляться.
Да мы как-то больше по политике, судьбы мира решаем там туда-сюда, обличаем мировое зло, а самолётом управлять или яхтой это мелко, не тот масштаб, понимаешь.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by voyager3 »

HappyCat wrote: 18 Jan 2021 06:01
PAF wrote: 18 Jan 2021 05:33 Ну мечтать так мечтать, хочу купить мотоцикл и с мужем вдвоем пересечь Америку от восточного побережья до западного, ну и обратно:). Пока только мечта, старший сын, правда, купил себе уже второй мотоцикл. Говорит, что сейчас очень большой спрос на них.
А это прям моего мужа мечта. Он мне мотоцикл купил (у него самого давно уже был) и меня научил. У него мечта по route 66 проехать со мной.
Мне виденные отрезки 66 не зашли: там, где интерстейты прошли мимо - полный упадок, перемежающийся туристическими ловушками. Только ещё сильнее навевает тоску по временам, когда ружжо, заказанное по каталогу "Сирс", привозили прямо под дверь. Хотя теперь все штаты вызывают подобные чувства.
Поэтому перешёл на езду по диким диком и глухим местам джиперскими тропами, надеюсь научиться раньше, чем состарюсь, чтобы везде проехать.
Ну и, раз уж мечтать, пройти "святую троицу" PCT, CDT, AT. Правда, пока у родни истерика даже от упоминания JMT.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

Гоша Хороший wrote: 18 Jan 2021 06:15
Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Мое самолет :)
Beretta, а вы на вертолете можете?

было бы кульно, как в песне: "прилетит вдруг Беретта в голубом вертолете", а я бы на гармошке лабал.

вот это был бы стартапчик (или старперчик?)

Какая прекрасная идея, Гоша!!! осталось мне научиться "смочь" на вертолете, потому как, я понимаю, гармошка у нас уже есть!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 18 Jan 2021 03:39
Одно другому мешает в смысле что и на то и на другое нужно время и деньги, а они не резиновые.

Яхта мне нравится, и от нее может быть польза - приятное провождение времени на воде. В тропических местах можно остановиться поближе к островам, где хорошиj снорклинг.

От самолета может тоже быть польза, например, на выходные слетать из одного места в другое (из Монтаны в Кали). Пока что для самолета который долетит до Гаваев у меня денег нет. Яхта, кстати, которая доплыла бы до Гаваев, дешевле и топлива почти не надо :). Но попробовать самолет всеж хочется :). Вы молодец! Завидую белой завистью!
Вы совершенно правы!! Любое хобби занимает время, чтобы освоить. Насчет пользы ... Я бы сказала, что хобби мало имеет отношения к пользе, скорее, наооборот, зато денег отнимает кучу for sure :)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

Katrin Andreyeff wrote: 18 Jan 2021 04:36 Я вообще в восторге от наших форумских дам! И пилотируют, и яхтинг, и горнолыжницы :great: Огромный контраст с мужиками, которые боятся доехать даже до продуктового магазина или в парке прогуляться.
:kiss: спасибо, Катрин, в смысле :)

вы знаете, это же все в голове, преграды всякие.. Что самолеты с горами, что парки.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

voyager3 wrote: 18 Jan 2021 06:54 Ну и, раз уж мечтать, пройти "святую троицу" PCT, CDT, AT. Правда, пока у родни истерика даже от упоминания JMT.
оооо, замахиваетесь на triple crown? :great:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

Beretta wrote: 18 Jan 2021 15:15 Какая прекрасная идея, Гоша!!! осталось мне научиться "смочь" на вертолете, потому как, я понимаю, гармошка у нас уже есть!
Беретта, у меня много прекрасных идей!

ладно, гармошку так и быть куплю. за вами - вертолет и кинопроектор (чтобы было все как в песне про крокодила Гошу)

но мне все-таки инересно, как пилоты в туалет ходят если летят в одиночку больше 3 часов? на автопилоте или в баночку?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by alex_127 »

Гоша Хороший wrote: 19 Jan 2021 06:24
Beretta wrote: 18 Jan 2021 15:15 Какая прекрасная идея, Гоша!!! осталось мне научиться "смочь" на вертолете, потому как, я понимаю, гармошка у нас уже есть!
Беретта, у меня много прекрасных идей!

ладно, гармошку так и быть куплю. за вами - вертолет и кинопроектор (чтобы было все как в песне про крокодила Гошу)

но мне все-таки инересно, как пилоты в туалет ходят если летят в одиночку больше 3 часов? на автопилоте или в баночку?
обычно никак. хотя памперсы и спц-девайсы есть. я бегал в туалет быстрее самолета после ~4 часов. только сел - бросил на выходе - сразу в кусты.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

Гоша Хороший wrote: 19 Jan 2021 06:24
Beretta wrote: 18 Jan 2021 15:15 Какая прекрасная идея, Гоша!!! осталось мне научиться "смочь" на вертолете, потому как, я понимаю, гармошка у нас уже есть!
Беретта, у меня много прекрасных идей!

ладно, гармошку так и быть куплю. за вами - вертолет и кинопроектор (чтобы было все как в песне про крокодила Гошу)

но мне все-таки инересно, как пилоты в туалет ходят если летят в одиночку больше 3 часов? на автопилоте или в баночку?
Гоша, вы же физик, неужели такие простые вещи мне вам нужно обьяснять? LOL

Не знаю, были ли вы вы тут, а некоторое время назад среди местных космонавтов разыгрался настоящий любовный треугольник. Всех деталей не помню, но впечатлило, как девушка коЗмонавтка проехала от Хьюстона до Cape Canaveral за 14 часов без остановок за своим коЗмонавтом. Как она это сделала? Одно слово, Гоша - дайперс.

Так вот, когда я летаю, я не летаю больше трех часов за раз... это же вам не пассажиром, закрыв глаза, слушать книжки или в тот же туалет ходить..
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Beretta wrote: 20 Jan 2021 02:05 Гоша, вы же физик, неужели такие простые вещи мне вам нужно обьяснять? LOL

Не знаю, были ли вы вы тут, а некоторое время назад среди местных космонавтов разыгрался настоящий любовный треугольник. Всех деталей не помню, но впечатлило, как девушка коЗмонавтка проехала от Хьюстона до Cape Canaveral за 14 часов без остановок за своим коЗмонавтом. Как она это сделала? Одно слово, Гоша - дайперс.

Так вот, когда я летаю, я не летаю больше трех часов за раз... это же вам не пассажиром, закрыв глаза, слушать книжки или в тот же туалет ходить..
Ха-ха, я тут ездила на мишине в Yellowstone с остановкой на ночь в Salt Lake city. До Salt Lake city 11 часов, остановки были : первая в Лас Вегасе дозаправиться и вторая за 2 часа до Salt Lake city - в туалет сходить. Итог 9 часов без туалета и при этом 2 бутылки воды выпито. Я даже горжусь собой :-)

Нет, без никаких дайперсов. :lol: :lol: :lol:

Так что обьяснять надо :-) :evil:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

Natusya wrote: 20 Jan 2021 03:04 ...
Natusya, у вас есть потенциал на космонавтику!! :mrgreen:

А я проезжаю из Yellowstone до дома за 14 часов... выезжаю в 7 утра, дома в восемь вечера... Но это с двумя посещениями туалета и только на пути домой... КоЗмонавтки из меня не получится :wink:

А если серьезно, я пока не летаю на авто пилоте, хочу "руками", а это значит, надо все время быть во внимании. Больше трех часов не хочу так.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Ratbert »

HappyCat wrote: 18 Jan 2021 03:39
Beretta wrote: 18 Jan 2021 02:30
HappyCat wrote: 17 Jan 2021 23:18
Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Мое самолет :)
Я видела вы рассказывали что получили лицензию. Расскажите если можите по подробнее. Как долго учились и так далее.
Мне кажется самолет тоже интересно, не менее интересно чем парусная яхта :). Как дорого и как далеко можно улететь? Как мне кажется чтоб улететь на Гавали (например из Калифорнии) надо всеж довольно дорогой самолет. Насколько дорого в смысле самолета и топлева, например, перелететь из Монтаны в Кали? Можно ли рентовать самолет? Как дорого купить свой маленький?
Если у вас есть лицензия капитана, зачем вам самолет? Серьезно. Я бы сказала, что одну другому мешает, нот это я.

Учиться долго, в смысле, чтобы комфортабельно чувствовать себя одной. Можно и быстро, часов за 50, зависит от вас. В вашем районе полно школ, поищите, какая вам ближе к дому, зарезервируйте интро flight, около $150(?), посмотрите, ваше ли. Потом теория aka ground school, потом/в то же время практика, вот, эти 50 часов, летать с инструктором. 50 часов, если у вас все хорошо будет получаться. Потом экзамен, теория и практика. И вот, вы - пилот. Все это для visual flight rules aka VFR, т.е. в тумане или через туман эта лицензия права летать не дает. Это, как мне все вокруг не устают повторять, это только начало очень длинной дороги. Но, в общем, можно тут прямо остановиться, а можно и продолжать.

Если у вас есть, как минимум, миллион (не уверена, может, и пару, я не интересовалась точно), вы сможете улететь на Гавайи. Otherwise :), кУпите себе, как все, used типа Сиррус за $250К+ и будете летать из Монтаны в Кали, останавливаясь на заправку(и). Можно и рентовать, спросите в школе или найдите flight club возле вас.
Спасибо за информацию.

Одно другому мешает в смысле что и на то и на другое нужно время и деньги, а они не резиновые.

Яхта мне нравится, и от нее может быть польза - приятное провождение времени на воде. В тропических местах можно остановиться поближе к островам, где хорошиj снорклинг.

От самолета может тоже быть польза, например, на выходные слетать из одного места в другое (из Монтаны в Кали). Пока что для самолета который долетит до Гаваев у меня денег нет. Яхта, кстати, которая доплыла бы до Гаваев, дешевле и топлива почти не надо :). Но попробовать самолет всеж хочется :). Вы молодец! Завидую белой завистью!
мой русскоязычный приятель (с компаньоном) сгонял до Гавайев из Сиэтла на небольшой потрепанной яхте... на работе попросил отпуск за свой счет, сказал что если не дадут то уволюсь... отпуск дали
сбыча мечт :good:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by HappyCat »

Ratbert wrote: 20 Jan 2021 09:14
мой русскоязычный приятель (с компаньоном) сгонял до Гавайев из Сиэтла на небольшой потрепанной яхте... на работе попросил отпуск за свой счет, сказал что если не дадут то уволюсь... отпуск дали
сбыча мечт :good:
До Гаваев люди плавают на яхтах где-то 35-40 футов. У меня 27, я б ме рискнула на ней прям до Гаваев, но по берегу вполне можно до Сан Диего.

Надеюсь в ближайшие пару лет выберусь. Хотела также по максимуму приспособить яхту для дистанционной работы. Ну и надо будет в этом году ее почистить, подремонтировать все что плохо.

За сбытчу мечт! :beer:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

Katrin Andreyeff wrote: 18 Jan 2021 04:36 Я вообще в восторге от наших форумских дам! И пилотируют, и яхтинг, и горнолыжницы :great: Огромный контраст с мужиками, которые боятся доехать даже до продуктового магазина или в парке прогуляться.
... ниверю, про мужиков :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Katrin Andreyeff »

VladDod wrote: 21 Jan 2021 11:31 ... ниверю, про мужиков :no:
Есть такие, есть. Я тут на каникулах почитала Привет в более широком охвате, чем обычно захожу, так сильно удивлялась некоторым товарищам. Прям открытие было :D
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

3 лучшие из прошлых:

- Коста Рика
(Джунгли, мадо людей, красота, везде какие-то препятствия чтобы куда-либо попасть : то течение затапливает пляж, то дороги не для слабонервных и тд, много разных животных)

- Монтана Глейшер парк, Вайоминг Титоны
(Нет толп, нет толп, дороги, холмы, горы, синие северные реки, в лесах красивые животные и природа. И вообще !!!)

- Гаваи большой остров и каваи
(Причины похожи на предыдущие описанные )

лучшие из будущих:
- Плато Путорана
- Уссурийская тайга
- Непал Annapurna circuit
- Аляска и медведи
- Канада и отдаленные ее парки и территории
- гаваи Калалалу трейл, blue hole / weeping walls trail, waimanu valley trail

- Африка (но это позже)

Куда хочется вернуться:
- Монтана
- Мексика
- леса сев Кали и Орегона (туда возвращаюсь регулярно )
- пустыни Калифорнии
- юго зап штатов
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

Beretta wrote: 20 Jan 2021 04:39
Natusya wrote: 20 Jan 2021 03:04 ...
Natusya, у вас есть потенциал на космонавтику!! :mrgreen:

А я проезжаю из Yellowstone до дома за 14 часов... выезжаю в 7 утра, дома в восемь вечера... Но это с двумя посещениями туалета и только на пути домой... КоЗмонавтки из меня не получится :wink:

А если серьезно, я пока не летаю на авто пилоте, хочу "руками", а это значит, надо все время быть во внимании. Больше трех часов не хочу так.
Попробую "при соседиться" 😎☝️

А считается если:
Спала 6 часов, с перерывами,
Утром поездка 3 часа до Joshua Tree Park, там не сложный трейл под легким дождиком (7 mi)
И дальше с 6 вечера до 4 30 утра езда из Joshua Tree до SF. Где-то 12 часов total, но с остановками, походами в туалет и едой в перерывах.

Это мой день вчера.
(Сенодня еще семейные дела были и работа)

Вывод:
Больше не буду ездить далеко по ночам!
Вначале было красиво и cool
Только я на I-5 и траки с крайней правой полосы.
А потом на другом фривее началось - куча машин в 3 ночи !!! И
там они едут почему-то со скоростью 110, 130 mph
И на последнюю линию особо не отойдёшь, где траки, тк многие почему-то едут и туда тоже- резко меняя линии как бы в шахматном стиле...
Вобщем, не комфортно после 12 ночи ехать...
Last edited by NtNet on 22 Jan 2021 03:36, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

Beretta wrote: 20 Jan 2021 04:39
Natusya wrote: 20 Jan 2021 03:04 ...
Natusya, у вас есть потенциал на космонавтику!! :mrgreen:

А я проезжаю из Yellowstone до дома за 14 часов... выезжаю в 7 утра, дома в восемь вечера... Но это с двумя посещениями туалета и только на пути домой... КоЗмонавтки из меня не получится :wink:

А если серьезно, я пока не летаю на авто пилоте, хочу "руками", а это значит, надо все время быть во внимании. Больше трех часов не хочу так.
О! У меня было на 12-14 часов 2 раза ))
Значит тоже не считается

Вообще, я установила что самое комфортное кол во часов вести машину за сутки для меня = 10
Т.е 10 часов водить могу легко и приятно
А больше уже не так приятно
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

NtNet wrote: 22 Jan 2021 03:34

Вообще, я установила что самое комфортное кол во часов вести машину за сутки для меня = 10
Т.е 10 часов водить могу легко и приятно
А больше уже не так приятно
Я для себя поняла , что это зависит от того какое количество часов я сижу за рулем в течении недели. Если на работу больше 40 минут в одну сторону, то на выходных рулить нукуда не хочется особо. А вот когда из дома работаешь, то это в радость куда-то поехать на машине
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by vdfs »

После такого отпуска надо еще отдыхать. Вести машину часами в трафике это еще тот стресс. Что за радость от такого времяпровождения.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Yvsobol »

Я скажу так. После 4х месяцев практически не езды на машине..первый же траффик быстро отрезвляет еще месяца на 4 минимум. В сад ету машину... :lol:

Return to “Путешествия”