Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

Ой, спасибо большое. Я практически ничего из этого не знаю, не ресторанный я человек.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

major Major Major Major wrote: 10 Nov 2022 15:59 Хороший стейк чуток дешевле чем совсем пафосные Morton's и проч - Houston's, если еще дешевле то LongHorn Steakhouse
Еще Saltgrass забыл: The Original Texas Steakhouse https://www.saltgrass.com/
А, лучший кофе это Blend In Coffee Club в Sugar Land
Да, подписываюсь :beer:
Надо предупредить, что в BlendIn нет еды, ну разве что парочка видов брауни. Зато кофе стабильно отличный. Даже стоит того, чтобы ради них делать крюк, когда из- или в- Хьюстон едешь.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Пулька wrote: 10 Nov 2022 16:07 не ресторанный я человек.
Дурное дело нехитрое :wink:

А если серьезно - можно начать с простого, с французской кафешки Brioche и Central Market. Я вот просто уверена, что вам (и гостям) понравится. :radio%:
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Nov 2022 22:46
Пулька wrote: 10 Nov 2022 16:07 не ресторанный я человек.
Дурное дело нехитрое :wink:

А если серьезно - можно начать с простого, с французской кафешки Brioche и Central Market. Я вот просто уверена, что вам (и гостям) понравится. :radio%:
Спасибо. Так-то в поездках я много где была, особенно в Техасе, а вот в Хьюстоне нет такой необходимости, все предпочитают домашнюю еду.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Пулька wrote: 10 Nov 2022 23:45 Спасибо. Так-то в поездках я много где была, особенно в Техасе, а вот в Хьюстоне нет такой необходимости, все предпочитают домашнюю еду.
Вполне понятно.
Так очень часто бывает - про то, что рядом как-то даже странно писать.
Мне вон 20 лет понадобилось, чтобы пост про Хьюстон выложить. :D
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

Katrin Andreyeff wrote: 11 Nov 2022 00:30
Пулька wrote: 10 Nov 2022 23:45 Спасибо. Так-то в поездках я много где была, особенно в Техасе, а вот в Хьюстоне нет такой необходимости, все предпочитают домашнюю еду.
Вполне понятно.
Так очень часто бывает - про то, что рядом как-то даже странно писать.
Мне вон 20 лет понадобилось, чтобы пост про Хьюстон выложить. :D
У вас очень хороший стиль, приятно читать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Grand Canyon »

Пулька wrote: 09 Nov 2022 02:01 А какие рестораны посоветуете? Или все будет забито в конце декабря?
Раз едете в Техас, то стейк. Идите в Taste of Texas, там забито, но живая очередь - не принимают бронирование.
Поэтому нормально, все в одних и тех же условиях, у них большой удобный предбанник, чтобы подождать.
Рядом есть Brenner's. И там и там качество на высоте.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by major Major Major Major »

Grand Canyon wrote: 11 Nov 2022 05:56
Пулька wrote: 09 Nov 2022 02:01 А какие рестораны посоветуете? Или все будет забито в конце декабря?
Раз едете в Техас, то стейк. Идите в Taste of Texas, там забито, но живая очередь - не принимают бронирование.
Поэтому нормально, все в одних и тех же условиях, у них большой удобный предбанник, чтобы подождать.
Рядом есть Brenner's. И там и там качество на высоте.
Да, Taste of Texas отличный стейкхаус, но надо предупредить - стэйки там реально дорогие.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

Много лет назад по случаю нашего переезда в Америку мужу на работе дали туда гифткарту на 100 долларов. И мы там хорошо вчетвером посидели, хотя наверно всё же доплачивали что-то. У меня даже фото моей мамы с медведем есть, потому и вспомнила :)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Пулька wrote: 11 Nov 2022 00:33 У вас очень хороший стиль, приятно читать.
Спасибо большое, Пулька!
дали туда гифткарту на 100 долларов. И мы там хорошо вчетвером посидели, хотя наверно всё же доплачивали что-то.
Прикольно - у нас та же самая ситуация с этим рестораном, и тоже гифт-кард на $100. На меньшие деньги там рассчитывать не стоит, да и то, скорее всего не хватит.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lizaveta »

Катя, думаем из Хьюстона съездить в Сан Антонио и заодно в Фредериксбург. Что там посоветуете интересное?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Grand Canyon »

Lizaveta wrote: 26 Nov 2022 20:29 думаем из Хьюстона съездить в Сан Антонио и заодно в Фредериксбург. Что там посоветуете интересное?
Сан Антонио - старинные испанские церкви, хорошие локации для фото.
Riverwalk - это конечно классика: погулять, поплавать на лодке, поесть - там кучи ресторанов.
Можно сходить на Alamo, если интересует местная история.
Фредериксбург на мой взгляд ничего интересного.
Просто хорошее место для местных купить дом и жить на пенсии.
Но рядом есть Enchanted Rock, хорошее место для хайкинга.
Правда туда лучше купить билет за пару дней до, а то парк может быть переполнен и туда просто не пустят.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lizaveta »

Grand Canyon wrote: 27 Nov 2022 20:24
Lizaveta wrote: 26 Nov 2022 20:29 думаем из Хьюстона съездить в Сан Антонио и заодно в Фредериксбург. Что там посоветуете интересное?
Сан Антонио - старинные испанские церкви, хорошие локации для фото.
Riverwalk - это конечно классика: погулять, поплавать на лодке, поесть - там кучи ресторанов.
Можно сходить на Alamo, если интересует местная история.
Фредериксбург на мой взгляд ничего интересного.
Просто хорошее место для местных купить дом и жить на пенсии.
Но рядом есть Enchanted Rock, хорошее место для хайкинга.
Правда туда лучше купить билет за пару дней до, а то парк может быть переполнен и туда просто не пустят.
Это я уже все нашла :) на этот rock действительно стоит лезть? По фоткам не очень.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Grand Canyon »

Lizaveta wrote: 27 Nov 2022 22:01
Это я уже все нашла :) на этот rock действительно стоит лезть? По фоткам не очень.
Как сказать, rock мне понравился, но зависит от компании с кем. Такие места лучше комбинировать с чем-то ещё. Например, Wimberley Blue Hole, Canyon Lake, Comal River, Colorado Bend - но это все весной-летом, поскольку это водные attractions.
Ещё рядом с Fredericksburg есть Stonehenge 2.
Но если rock вас не впечатлил, то этот объект тоже вряд ли. На настоящий Stonehenge этот Stonehenge 2 мало похож. Но прикольно просто его наличие.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lizaveta »

Grand Canyon wrote: 27 Nov 2022 22:29
Lizaveta wrote: 27 Nov 2022 22:01
Это я уже все нашла :) на этот rock действительно стоит лезть? По фоткам не очень.
Как сказать, rock мне понравился, но зависит от компании с кем. Такие места лучше комбинировать с чем-то ещё. Например, Wimberley Blue Hole, Canyon Lake, Comal River, Colorado Bend - но это все весной-летом, поскольку это водные attractions.
Ещё рядом с Fredericksburg есть Stonehenge 2.
Но если rock вас не впечатлил, то этот объект тоже вряд ли. На настоящий Stonehenge этот Stonehenge 2 мало похож. Но прикольно просто его наличие.
Спасибо, поизучаю.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by major Major Major Major »

Фредрихсбург это IMHO один большой tourist trap. Не стоит туда ездить. Enchanted rock поддерживаю, прикольное место. Где то там есть еще
Lost Maples SP, осенью говорят красиво но возможно уже все облетело.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 28 Nov 2022 03:20 Где то там есть еще Lost Maples SP, осенью говорят красиво но возможно уже все облетело.
Lost Maples неплохо и когда облетело тоже. Режимное время туда ехать - как раз сейчас.
На самом деле, там всего несколько штук этих кленов перед входом, ну облетят они - но полазать по холмам можно независимо от этого.
Хотя Enchanted Rock пожалуй интереснее для хайкинга.
Тогда уж надо упомянуть самый популярный парк, который тоже находится рядом - Garner State Park.
Зимой там тоже можно полазать, но все же туда лучше всего летом, когда можно купаться в реке.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Lizaveta wrote: 26 Nov 2022 20:29 Катя, думаем из Хьюстона съездить в Сан Антонио и заодно в Фредериксбург. Что там посоветуете интересное?
Лиза, ребята там всё в общем-то написали. Возле Фредериксбурга еще есть цветочная ферма Wildseed farm и прикольный магазин с разными вареньями-сальсами, но туда лучше ездить весной, когда блюбоннеты и маки цветут https://www.wildseedfarms.com/
Да, и несколько пивоварен. Народ, в принципе, хвалит - мол, немцы и всё такое.

А почему этот городок заинтересовал, если не секрет? Там вроде ничего особенного, таких много.

В Сан-Антонио стандартный набор: River Walk, Alamo, Zoo (очень хороший!), Sea World, пещеры и сафари Natural Bridge, ну и дальше по интересам - всякие арт-музеи и летучие мыши (самая большая в мире колония; смотрят обычно в мае-июне).

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lizaveta »

Katrin Andreyeff wrote: 29 Nov 2022 00:32
Lizaveta wrote: 26 Nov 2022 20:29 Катя, думаем из Хьюстона съездить в Сан Антонио и заодно в Фредериксбург. Что там посоветуете интересное?
Лиза, ребята там всё в общем-то написали. Возле Фредериксбурга еще есть цветочная ферма Wildseed farm и прикольный магазин с разными вареньями-сальсами, но туда лучше ездить весной, когда блюбоннеты и маки цветут https://www.wildseedfarms.com/
Да, и несколько пивоварен. Народ, в принципе, хвалит - мол, немцы и всё такое.

А почему этот городок заинтересовал, если не секрет? Там вроде ничего особенного, таких много.

В Сан-Антонио стандартный набор: River Walk, Alamo, Zoo (очень хороший!), Sea World, пещеры и сафари Natural Bridge, ну и дальше по интересам - всякие арт-музеи и летучие мыши (самая большая в мире колония; смотрят обычно в мае-июне).
Мы решаем на сколько ночей брать отель в Сан-Антонио, вот я и погуглила day trips from San-Antonio, первое что попадается это Фредериксбург.
Где лучше зоопарк - в Хьюстоне или в Сан Антонио? У нас любитель животных едет.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Lizaveta wrote: 29 Nov 2022 01:33 Мы решаем на сколько ночей брать отель в Сан-Антонио, вот я и погуглила day trips from San-Antonio, первое что попадается это Фредериксбург.
Где лучше зоопарк - в Хьюстоне или в Сан Антонио? У нас любитель животных едет.
Я думаю, F-burg можно смело пропускать, ничего там особенного нет, чтобы специально ехать.
А шоппинг хотите? Чуть выше Сан-Антонио расположены премиум-аутлеты San Marcos с отличными ценами (Prada, Tory Burch, Coach, North Face) https://www.premiumoutlets.com/outlet/san-marcos Я одно время увлекалась :oops: , много вещей хорошего качества.

На счет зоопарков - сходите в оба, они совсем разные. В Хьюстоне главный хит - слоны, их много, они очень игривые, есть слонятки. В Сан-Антонио мне нравится кормить лори, можно сделать забавные кадры, когда лори у кого-нибудь на голове сидит.
https://sazoo.org/behind-the-scenes-exp ... y-landing/
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lizaveta »

Katrin Andreyeff wrote: 29 Nov 2022 14:34
Lizaveta wrote: 29 Nov 2022 01:33 Мы решаем на сколько ночей брать отель в Сан-Антонио, вот я и погуглила day trips from San-Antonio, первое что попадается это Фредериксбург.
Где лучше зоопарк - в Хьюстоне или в Сан Антонио? У нас любитель животных едет.
Я думаю, F-burg можно смело пропускать, ничего там особенного нет, чтобы специально ехать.
А шоппинг хотите? Чуть выше Сан-Антонио расположены премиум-аутлеты San Marcos с отличными ценами (Prada, Tory Burch, Coach, North Face) https://www.premiumoutlets.com/outlet/san-marcos Я одно время увлекалась :oops: , много вещей хорошего качества.

На счет зоопарков - сходите в оба, они совсем разные. В Хьюстоне главный хит - слоны, их много, они очень игривые, есть слонятки. В Сан-Антонио мне нравится кормить лори, можно сделать забавные кадры, когда лори у кого-нибудь на голове сидит.
https://sazoo.org/behind-the-scenes-exp ... y-landing/
Нет, шопинг не интересует, у нас аутлеты построили в меньше чем 5 миль от дома.
Попугайчики такие с кормлением у нас есть в Busch gardens. Короче, мы все уже видели :)
Но ничего, повторим. Спасибо за советы.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Grand Canyon »

Если честно, я не стал бы тратить на Хьюстон больше одного дня.
Это город для бизнеса и просто жизни.
Сан Антонио гораздо интереснее с туристической точки зрения.
Как вариант - почему бы не съездить на Big Bend?
Помню точно, что по времени мы добирались из Big Bend до Хьюстона за 9 часов включая перерыв на обед и заправки.
Из Сан Антонио все гораздо ближе.
Плюс там дорога красивая, в отличие от дороги из Луизианы до Хьюстона.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lizaveta »

Grand Canyon wrote: 01 Dec 2022 05:11 Если честно, я не стал бы тратить на Хьюстон больше одного дня.
Это город для бизнеса и просто жизни.
Сан Антонио гораздо интереснее с туристической точки зрения.
Как вариант - почему бы не съездить на Big Bend?
Помню точно, что по времени мы добирались из Big Bend до Хьюстона за 9 часов включая перерыв на обед и заправки.
Из Сан Антонио все гораздо ближе.
Плюс там дорога красивая, в отличие от дороги из Луизианы до Хьюстона.
Все просто , в Big Bend мы уже были :)
Мы летели до El Paso, потом Big Bend, Carlsbad caverns и белые пески.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Grand Canyon »

Lizaveta wrote: 01 Dec 2022 11:03
Grand Canyon wrote: 01 Dec 2022 05:11 Если честно, я не стал бы тратить на Хьюстон больше одного дня.
Это город для бизнеса и просто жизни.
Сан Антонио гораздо интереснее с туристической точки зрения.
Как вариант - почему бы не съездить на Big Bend?
Помню точно, что по времени мы добирались из Big Bend до Хьюстона за 9 часов включая перерыв на обед и заправки.
Из Сан Антонио все гораздо ближе.
Плюс там дорога красивая, в отличие от дороги из Луизианы до Хьюстона.
Все просто , в Big Bend мы уже были :)
Мы летели до El Paso, потом Big Bend, Carlsbad caverns и белые пески.
А, ну молодцы!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Перекатиполе »

В Хьюстоне раньше были отличные блюз-бары с луизианской музыкой и едой. Раки!!! Вернее, Luisiana crawfish boil. Ну и вообще soul food неплохой, юг всё ж таки .

Return to “Путешествия”