Мили по кредитным карточкам

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dimok
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 11 Sep 2004 01:04
Location: VRN -> VA

Мили по кредитным карточкам

Post by Dimok »

Всем привет,
Вот задались вопросом, а какая кредитная карточка самая хорошая в плане накопления и испольщования милей? У нас сейчас Дельта американ эхпресс, миль там прилично(почти 100К), а нужно еще больше для поездки на двоих куда бы то ни было. То есть блек аут дней нету как бы, но есть СкайСейвер который нас устравиает по цене (то есть кол-ву миль для поездки), но не устравивает по дням, поскольку самые ближайшие два дня!!!! только аж в ноябре и те в середине недели, и всееее!!!!, и есть СкайЧойс, который в принципе дает практически любые дни, НО он в два раза дороже, то есть даже наших 100К милей не хватит внутри Штатов слетать куда то. В общем думаем потратить эти и закрыть к черту. Но хотелось бы иметь все таик хорошую карточку где можно заработать мили и не обнаружить что собственно на них летать особенно и не получится
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Post by Lisa »

Может проще завести карточку с кешбак, и на этот кеш покупать любые билеты? :)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Баловство все эти мили именно по указанным вами причинам.
У меня вот накопилось некоторое количество миль, а
лететь никуда не надо. Когда надо было, не было нужных дат итд.
И что теперь?
Пока что единственное применение, которое я придумал - поехать в отпуск туда, куда билеты есть. Что, в общем, глупо.

Берите кредитку с кешбеком, как посоветовали.
Кеш всегда есть на что потратить :)
User avatar
Dimok
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 11 Sep 2004 01:04
Location: VRN -> VA

Post by Dimok »

ну а какая карточка хороший кеш бек дает? сколько? и есть ли какие то сроки сколько надо ждать чтобы получить эот каш?
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Re: Мили по кредитным карточкам

Post by Korovushka »

Dimok wrote:Всем привет,
Вот задались вопросом, а какая кредитная карточка самая хорошая в плане накопления и испольщования милей? У нас сейчас Дельта американ эхпресс, миль там прилично(почти 100К), а нужно еще больше для поездки на двоих куда бы то ни было. То есть блек аут дней нету как бы, но есть СкайСейвер который нас устравиает по цене (то есть кол-ву миль для поездки), но не устравивает по дням, поскольку самые ближайшие два дня!!!! только аж в ноябре и те в середине недели, и всееее!!!!, и есть СкайЧойс, который в принципе дает практически любые дни, НО он в два раза дороже, то есть даже наших 100К милей не хватит внутри Штатов слетать куда то. В общем думаем потратить эти и закрыть к черту. Но хотелось бы иметь все таик хорошую карточку где можно заработать мили и не обнаружить что собственно на них летать особенно и не получится

Мы пользуемся МБНА платинум Елите Решардс.
За каждый доллар - миля. На билет в Еропу надо набрать 60К, на отели меньше.
Нет никаких ограничений ни на даты полйота, ни на авиалинии.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Dimok wrote:ну а какая карточка хороший кеш бек дает? сколько? и есть ли какие то сроки сколько надо ждать чтобы получить эот каш?
внимательно читайте fine print на предмет ограничений (например, могут быть лимиты типа $300 за год), посмотрите на карточки citibank. сам уже давно пользуюсь карточкой от chase но на сайте точно такой же уже нема. Посмотрите сайты chase & citibank.

почитайте стаью и коментарии тут:
http://lifehacker.com/software/credit-c ... 319257.php
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Re: Мили по кредитным карточкам

Post by Korovushka »

dup
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Только не надо про баловство. Летаем на мили всей семьей уже долгие годы. Delta хорошо идет. BA. UAL по стране хорошо, в Россию труднее
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

У нас тоже все хорошо получается. Имеем карточки Northwest, UA, Lufthansa - все летают неплохо. Еще можно посоветовать Starwood Amex, там можно из поинтов делать мили на многие авиалинии из расчета 1 point =1.25 mili - удобно добавлять если нужно. Да, с милями нужно быть flexible, иногда потратить время чтобы найти хороший вариант, но в итоге вполне того стоит.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Nyurka wrote:У нас тоже все хорошо получается. Имеем карточки Нортхшест, УА, Луфтханса - все летают неплохо. Еще можно посоветовать Старшоод Амех, там можно из поинтов делать мили на многие авиалинии из расчета 1 поинт =1.25 мили - удобно добавлять если нужно. Да, с милями нужно быть флехибле, иногда потратить время чтобы найти хороший вариант, но в итоге вполне того стоит.


А Starwood ето вообще! И никаких миль не надо. Зарабатывайте гостиничные очки. Мы на них в 5-звездочных отелях и в Риме, и в Париже, и в Зальсбурге останавливались. А уж Westin в Чиkаго на Michigan ave был как дом родной
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

olgat wrote:
Nyurka wrote:У нас тоже все хорошо получается. Имеем карточки Нортхшест, УА, Луфтханса - все летают неплохо. Еще можно посоветовать Старшоод Амех, там можно из поинтов делать мили на многие авиалинии из расчета 1 поинт =1.25 мили - удобно добавлять если нужно. Да, с милями нужно быть флехибле, иногда потратить время чтобы найти хороший вариант, но в итоге вполне того стоит.


А Starwood ето вообще! И никаких миль не надо. Зарабатывайте гостиничные очки. Мы на них в 5-звездочных отелях и в Риме, и в Париже, и в Зальсбурге останавливались. А уж Westin в Чиkаго на Michigan ave был как дом родной


в смысле да, у них и гостиницы хорошие, но и конвертация 20K points=25K miles вполне себе привлекательна. Тока у меня все командировки выходят с сетью Хилтон, потому starwood amex пока не завела, но подумываю :)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

offtop: не ожидала, что вы из англии вернетесь... неужели так не приглянулось? Ну может, все и к лучшему, раз вам в калифорнии нравится. С возвращением, значицца.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

olgat wrote: А Starwood ето вообще! И никаких миль не надо. Зарабатывайте гостиничные очки. Мы на них в 5-звездочных отелях и в Риме, и в Париже, и в Зальсбурге останавливались. А уж Westin в Чиkаго на Michigan ave был как дом родной

Вот эта карточка?

Вы не могли бы пояснить на примере, сколько надо истратить по этой кароточке денег, чтобы на заработннные пойнты остановится 5-звездочных отелях?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

kyk wrote:
olgat wrote: А Старшоод ето вообще! И никаких миль не надо. Зарабатывайте гостиничные очки. Мы на них в 5-звездочных отелях и в Риме, и в Париже, и в Зальсбурге останавливались. А уж Шестин в Чикаго на Мичиган аве был как дом родной

Вот эта карточка?

Вы не могли бы пояснить на примере, сколько надо истратить по этой кароточке денег, чтобы на заработннные пойнты остановится 5-звездочных отелях?


Там всегда куча всяких параллельных specials - типа extra points, free friday/saturday nights, etc. И поскольку гостиниц у них полно, то и легко найти где потратить
https://www.starwoodhotels.com/preferre ... index.html

Especially if you have a gold status
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

kyk wrote:
olgat wrote: А Starwood ето вообще! И никаких миль не надо. Зарабатывайте гостиничные очки. Мы на них в 5-звездочных отелях и в Риме, и в Париже, и в Зальсбурге останавливались. А уж Westin в Чиkаго на Michigan ave был как дом родной

Вот эта карточка?

Вы не могли бы пояснить на примере, сколько надо истратить по этой кароточке денег, чтобы на заработннные пойнты остановится 5-звездочных отелях?


вот о ней хорошо написано http://www.mymoneyblog.com/archives/200 ... -card.html

обычно предлагают 10,000 to sign up, и потом еще 15К бонус если потратить $15К за 6 месяцев. Вот уже получается 40,000 поинтов или 50К миль в одну из перечисленных авиакомпаний за полгода. Это - бесплатный билет в европу. Имхо очень неплохо.
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Re: Мили по кредитным карточкам

Post by max_ii »

Dimok wrote:Вот задались вопросом, а какая кредитная карточка самая хорошая в плане накопления и испольщования милей?
Выгоднее всего карточка компании на которой вы больше всего летаете. Если вы летаете 1-2 раза в год - то может и никакая не выгодна.
Max_ii
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Мили по кредитным карточкам

Post by Lisa »

max_ii wrote:
Dimok wrote:Вот задались вопросом, а какая кредитная карточка самая хорошая в плане накопления и испольщования милей?
Выгоднее всего карточка компании на которой вы больше всего летаете. Если вы летаете 1-2 раза в год - то может и никакая не выгодна.


Я летаю компание у которой есть удобный прямой рейс куда мне нужно и/или наилучшая цена на билет. Поэтому все время разными. Мне гораздо выгодней просто кешбек. У нас Амекс.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

Delta SkyMiles Amex .... и в Костко пользую и вообще. Вот только что купил 3 билета до России. Исключительно на мили. Ну там есть налоги, конечно, но незначительно ... типа $50 на билет.

До этого тоже летал в Россию на мили бесплатно. Нужно просто следить за тем, что дает мили. Ну например ... подписался на Cable Internet от EarthLink ... получил 7К миль. Опросы всякие бывают онлайновые за мили. Как-то раз было ... пройди опрос (минуты 2) - получи 10К миль.
Ну и есть еще eBay - великий и ужасный. На котором мили можно продать, купить и т.п. Это для тех, кому до билета не хватает. Или наоборот, для тех, кто не знает, что с этими милями делать.

Так что по моему опыту Дельтовские мили (для меня) кроют всякие cash-back карты (тем более с лимитами), как бык овцу. Один токо последний билет мамин стоил бы мне $1200.
Ignorance is bliss
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Re: Мили по кредитным карточкам

Post by max_ii »

Lisa wrote:Я летаю компание у которой есть удобный прямой рейс куда мне нужно и/или наилучшая цена на билет. Поэтому все время разными.
По моему опыту если открыть карту кого угодно из стар алаянса, и летать на ком дешевле, но при прочих равных (+- $10) oтдавать бизнес компаниям из стар алаянса и скидывать все мили на компанию с кем карта то налетанные мили + promotions + потраченные деньги + bonus позволят раз в год слетать в европу летом или на новый год когда цены вздуты на максимум.
Max_ii
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Post by Natusya »

А что вы думаете о Гаваиских авиалиниях? (kредитка)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Мили по кредитным карточкам

Post by IL »

max_ii wrote:
Dimok wrote:Вот задались вопросом, а какая кредитная карточка самая хорошая в плане накопления и испольщования милей?
Выгоднее всего карточка компании на которой вы больше всего летаете. Если вы летаете 1-2 раза в год - то может и никакая не выгодна.


Более того, если нет статуса в компании, за который дают дополнительные мили, никакая не выгодна.
IL
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Мили по кредитным карточкам

Post by Lisa »

max_ii wrote:
Lisa wrote:Я летаю компание у которой есть удобный прямой рейс куда мне нужно и/или наилучшая цена на билет. Поэтому все время разными.
По моему опыту если открыть карту кого угодно из стар алаянса, и летать на ком дешевле, но при прочих равных (+- $10) oтдавать бизнес компаниям из стар алаянса и скидывать все мили на компанию с кем карта то налетанные мили + promotions + потраченные деньги + bonus позволят раз в год слетать в европу летом или на новый год когда цены вздуты на максимум.


Сколько раз в год для этого надо летать? Да и не все компании в стар алаянсе. От нас например ДжетБлю летает напрямую и задешево во многие места.
urbanista
Уже с Приветом
Posts: 1001
Joined: 26 Nov 2006 16:00
Location: US

Post by urbanista »

Natusya wrote:А что вы думаете о Гаваиских авиалиниях? (kредитка)


Про кредитку не знаю, нот вот я зареклась с самой компанией связываться. Мне нужно было поменять билет как-то, так как планы изменились, и билет пропал потому что у них такие удивительные правила, что легче плюнуть и сказать "подавитесь моими деньгами"($400) нежели чего-то там менять.

Never again!
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Кстати, билеты на Гаваи- самое выгодное применение миль. Всего 35к миль, а билет с Восточного берега может приближаться к 1000
Правда взять у Northworst практически невозможно, у UAL вроде легче.
Who его знает
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Re: Мили по кредитным карточкам

Post by max_ii »

IL wrote:Более того, если нет статуса в компании, за который дают дополнительные мили, никакая не выгодна.
Статус помогает, но не обязателен. Вот примерный расклад без статуса. Сейчас мне пришел спам от united. Предлагают открыть карту и получить 26,000К миль и год без fee. Если я за год 2 раза слетаю на любой компании из стара через всю страну я получу еще 10К миль на юнайтед. Итого 36К миль. Тратим 14К за год и получаем 50К. На эти 50К можно купить один билет в европу в пиковый сезон. Все что я натрачу и налетаю выше и все promotions которые я получу пойдут в фонд будующего года. Допустим в следующем году я налетаю теже 10К и потрачу те же 14К это 24К. Плюс немного переносится с прошлого года. Тоже самое в третий год. Итого за 3 года я получаю 2 билета в европу плюс promotions. Билет в европу в сезон, не в хаб и с остановкой стоит обычно около $1,400.
T.e. за 3 года я налетаю 30К миль, прокручу через кредитку 40К и получу больше $2,600 обратно даже после уплаты $60 fee за 2 и третий год.
Налетанные 30К миль это 60% билета, т.е. грубо $800 итого - возврат около $1,800 с 40 тысяч т.е. 4.5%.
При этом я не сильно повязан на united и на star, если конкуренты дешевле - я полечу на них и не буду сильно переживать.
Max_ii

Return to “Путешествия”