отпуск в Италии

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Eleanor377 wrote:
nvvosk wrote: Не знаю, кто зачем тащит, но я тащу, чтобы не стирать (и не сушить).

Ну, еще у меня с собой сумища с фотоаппаратом и объективами и трипод обычно :)
Я тоже так раньше рассуждала. А теперь планирую. В Амальфе постирали. Машинка стирала пока мы на пляже и сушили не на люстре, а на плечиках вывесили на балконе на сушке. Вечером вернулись - высохло все и даже гладить не надо. В Риме в гостинице заранее узнали - 4 евро стирка, 4 евро сушка. Бросили свои футболки и пока по винцу ударили, уже все сухое и немятое. 2 раза за поездку. Больше и не надо. 25 кг грязных вещей на горбу таскать - это кошмар и тихий ужас.

Что касается фото, то я обленилась совсем. Фоткаю все на айфон. Неленивый вы человек. :lol:
Так я же затем и еду, чтобы фотографировать! :)
На пляже мы вообще не валяемся - не понимаю отдыха в европах на пляжах - у нас тут на озере Мичиган пляжей навалом :) Мы все больше мотаемся по окрестностям. Довольно рано утром уходим, возвращаемся очень поздно, чтобы все по максимуму успеть...
В Будапеште в самом центре города в квартире балкона не было :) А вывешивать свои трусы-носки за окно прямо над толпами туристов - как-то некомильфо :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

nvvosk wrote:
Natusya wrote:Деиствительно что за проблема заплатить пару долларов в гостиннице что б постирали вещи? :pain1:
В тех гостиницах, что мы были, стиралок не было :)
А кому платить в квартире?
1.Выбрать один отель посреди поездки где есть ландри сервис если не хотите сами стирать свои вещи
. :pain1:
2. В тех квартирах где я была были стиралки и в ваннои сушилка для полотенец, ее можно прекрасно использовать для сушки футболок. А кому вы у себя дома платите за стирку своих вещеи?
3. Есть ландроматы (launderette ) везде в Западнои Европе и кое-где в Восточнои. Час времени и $10-15 постирать и высушить вещи
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Dweller wrote: Renault Trafic это монстр.

К примеру, раскладная кроватка/playpen занимает больше половины самого большого чемодана.
Фух! Я аж устала пока читала. Вам наверное надо теперь отдых, чтобы отдохнуть от отдыха.
Я так и подумала, что для 8ми чемоданов с таким весом плюс все остальное, вам надо чуть ли не грузовик.

Все таки Италия не Мексика и салфетки и прочее можно купить без проблем.

playpen кроватка - вот что монстр. Там металлический стык на дне и пахнет она пластиком. Я сидела с бебиком по просьбе и когда с трудом сложила эту неподъемную бандуру, поняла, что спать там ребенок, несколько месяцев отроду, просто откажется. Я проложила несколькими одеялками, но ребенок криком кричала - отказалась. Мы аж вспотели, пока обратно наутро складывали это безобразие! Как это можно поднять? :%)
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

nvvosk wrote: В тех гостиницах, что мы были, стиралок не было :)
А кому платить в квартире?
Что мне нравится сейчас, в век интернета, - можно выбрать гостиницу, которая соответствует вашим личным пожеланиям. У меня к требованиям прачечной, были требования идеального месторасположения, горячего завтрака, размера номера. Заходишь, читаешь отзывы, если надо, связываешься с владельцем квартиры или фронт деск отеля и задаешь конкретные вопросы и едешь не в никуда, а уже знаешь, что тебя ждет.

В квартире все бесплатно. Я взяла с собой пару-тройку прищепок. Глупость - все есть. И сушка, и прищепки, и балконы.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Eleanor377 wrote:
nvvosk wrote: В тех гостиницах, что мы были, стиралок не было :)
А кому платить в квартире?
Что мне нравится сейчас, в век интернета, - можно выбрать гостиницу, которая соответствует вашим личным пожеланиям. У меня к требованиям прачечной, были требования идеального месторасположения, горячего завтрака, размера номера. Заходишь, читаешь отзывы, если надо, связываешься с владельцем квартиры или фронт деск отеля и задаешь конкретные вопросы и едешь не в никуда, а уже знаешь, что тебя ждет.

В квартире все бесплатно. Я взяла с собой пару-тройку прищепок. Глупость - все есть. И сушка, и прищепки, и балконы.
У меня главные требования - в хорошем районе, с горячим завтраком, с бесплатной парковкой на территории :)
На наличие стиралки не смотрю совсем :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Natusya wrote:
nvvosk wrote:
Natusya wrote:Деиствительно что за проблема заплатить пару долларов в гостиннице что б постирали вещи? :pain1:
В тех гостиницах, что мы были, стиралок не было :)
А кому платить в квартире?
1.Выбрать один отель посреди поездки где есть ландри сервис если не хотите сами стирать свои вещи
. :pain1:
2. В тех квартирах где я была были стиралки и в ваннои сушилка для полотенец, ее можно прекрасно использовать для сушки футболок. А кому вы у себя дома платите за стирку своих вещеи?
3. Есть ландроматы (launderette ) везде в Западнои Европе и кое-где в Восточнои. Час времени и $10-15 постирать и высушить вещи
Ой, нет :)
Мне проще привезти чемодан и ездить на машине :)
Выбирать отель по наличию стиралки мне вообще никогда в голову не приходило :)
Обычно берем запас одежды где-то на неделю. Час времени на стирку мне тратить крайне жалко :)
В смысле, кому плачу? Себе плачу и КОмеду с Никором за газ и электричество. В ландроматы в Европе мне брезгливо ходить :) Мне хватило года жизни в квартире в Чикаго - не, больше никогда!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

nvvosk wrote:[Мне проще привезти чемодан и ездить на машине :)
Мы рентуем машину тогда и там где она нужна - вот в следующую поездку по Альпам будем рентовать, потому, что там с машинои удобнеи (а не потому, что надо кучу барахла с собои таскать) Я не представляю как можно 2 недели таскать с собои чемодан с вонючими носками и трусами. Там же все остальные веши в чемодане провоняются

А когда приежаем в Лондон, Париж, Вену, Прагу и т.п. - любои большои город, где хочется жить в центре и гулять по городу - смысл машины там мне не понятен.
Last edited by Natusya on 07 Oct 2016 18:19, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Natusya wrote:
nvvosk wrote:[Мне проще привезти чемодан и ездить на машине :)
Мы рентуем машину тогда и там где она нужна - вот в следующую поездку по Альпам будем рентовать, потому, что там с машинои удобнеи (а не потому, что надо кучу барахла с собои таскать)

А когда приежаем в Лондон, Париж, Вену, Прагу и т.п. - любои большои город, где хочется жить в центре и гулять по городу - смысл машины там мне не понятен.
Так и мы именно по той причине. Нам с машиной удобнее. Я же уже писала в нескольких топиках - можно посетить места, куда нет общественного транспорта, можно не зависеть от расписаний, можно изменить маршрут практически в любой момент.
Мы жили на юге Франции - вот до сих пор жалеем, что машины не было..Ну да, увидели Ним, Авиньон, Каркасон...А там столько очаровательных деревушек с замками, пещер, парков, живности - все прошло мимо
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Добавлю - мы не приезжаем в один город на весь отпуск :) Мы обычно посещаем несколько городов (и еще много чего, что между ними).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: отпуск в Италии

Post by Dweller »

Eleanor377 wrote:
Dweller wrote: Renault Trafic это монстр.

К примеру, раскладная кроватка/playpen занимает больше половины самого большого чемодана.
playpen кроватка - вот что монстр. Там металлический стык на дне и пахнет она пластиком. Я сидела с бебиком по просьбе и когда с трудом сложила эту неподъемную бандуру, поняла, что спать там ребенок, несколько месяцев отроду, просто откажется. Я проложила несколькими одеялками, но ребенок криком кричала - отказалась. Мы аж вспотели, пока обратно наутро складывали это безобразие! Как это можно поднять? :%)
Весит кстати не так много, около 10 кг. И там есть специальная толстая подкладка-матрасик чтобы было мягко спать, никакие железки точно в спину не упираются.
Вопрос где альтернатива? Класть на полу или с собой в queen bed? Там и самим можно оказаться на полу среди ночи, выпнет родное чадо. Опять же не сбежит никуда с утра крушить чужие квартиры.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Natusya wrote:Я не представляю как можно 2 недели таскать с собои чемодан с вонючими носками и трусами. Там же все остальные веши в чемодане провоняются
Плюсую. Это ужас какой-то. :%)
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

nvvosk wrote:Добавлю - мы не приезжаем в один город на весь отпуск :) Мы обычно посещаем несколько городов (и еще много чего, что между ними).
Так никто так не делает. Мы в этот отпуск в спокойном режиме провели - посетили 8 городов и на пляже успели полежать, и музеи посмотреть и с колоритными итальянцами пообщаться.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Eleanor377 wrote:
nvvosk wrote:Добавлю - мы не приезжаем в один город на весь отпуск :) Мы обычно посещаем несколько городов (и еще много чего, что между ними).
Так никто так не делает. Мы в этот отпуск в спокойном режиме провели - посетили 8 городов и на пляже успели полежать, и музеи посмотреть и с колоритными итальянцами пообщаться.
Молодцы! :)
Мне просто не очень понятно, почему из топика в топик люди удивляются, зачем кто-то еще в отпуске делает то, что ему самому непривычно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Eleanor377 wrote:
Natusya wrote:Я не представляю как можно 2 недели таскать с собои чемодан с вонючими носками и трусами. Там же все остальные веши в чемодане провоняются
Плюсую. Это ужас какой-то. :%)
Почему чемодан? К чемодану еще добавляются пакеты с грязным бельем, валяются себе в багажнике машины, никому не мешают :)
А Вы ежедневно в гостиницах стираете? :) Если нет - то куда складываете грязное белье? :)
Вот, скажем, если на каждый город - по 2 дня, Вы что с грязным бельем будете делать? :)
Опять-таки, повторюсь - зачем убеждать других в том, что то, что нравится Вам - это единственно правильное решение? :) Ну, я еще понимаю, если в топике просят совета - лучше с машиной или без...Но тут-то уже свершившийся факт и автор топика совершенно явно не жалеет о своем выборе :roll:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

nvvosk wrote:[ зачем убеждать других в том, что то, что нравится Вам - это единственно правильное решение? :)
И то, что нравится вам, это тоже не единственно правильное решение. :wink: Мне легче заплатить в гостиннице за стирку и не прованивать ни чемодан, ни тем более машину. Личныи выбор.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

nvvosk wrote: Вот, скажем, если на каждый город - по 2 дня, Вы что с грязным бельем будете делать? :)
Опять-таки, повторюсь - зачем убеждать других в том, что то, что нравится Вам -

Да я не складываю грязные. Я сразу же женские кружева под проточной водой постирала и вывесила. Занимает это 20 секунд. Что там стирать то?? А для чего хозяева квартир оформили балконы с цветочками и несколькими рядами веревочек? Чтобы сушить, трусы, купальники, полотенца.

Да мы тут просто зацепились про бытовые моменты. На самом деле другим читателям будет полезно при выборе опций своего путешествия. Мне таких дискуссий не хватало при выборе маршрута. Еле-еле нашла какие-то давнишние русские форумы.

Кто это прочтет уже будет знать и про авто, и про поезд, и про сушку на люстре или в сушилке, или на балконе и будет уже задавать вопросы владельцам квартир и т.п. Мне бы прочесть это все перед отъездом. Я бы тогда приняла решение быстрей и меньше бы времени тратила на research.

Тут никто никого не убеждает.

Уии! Хочу в Италию! Опять! :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Natusya wrote:
nvvosk wrote:[ зачем убеждать других в том, что то, что нравится Вам - это единственно правильное решение? :)
И то, что нравится вам, это тоже не единственно правильное решение. :wink: Мне легче заплатить в гостиннице за стирку и не прованивать ни чемодан, ни тем более машину. Личныи выбор.
А я где-то говорю, что это единственно правильное решение? :) Нет, это Вы и Элеонора пытаетесь убедить Двеллера и меня, что с машиной в путешествиях - глупо :) Вы обратите внимания, с какой фразы началась вся эта дискуссия :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

Eleanor377 wrote:

Уии! Хочу в Италию! Опять! :D
Я туда еду в 2017, вернее Альпийская часть Италии - Dolomites :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

nvvosk wrote:Нет, это Вы и Элеонора пытаетесь убедить Двеллера и меня, что с машиной в путешествиях - глупо :) :)
Так может вы мою цитату приведете где я это написала?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: отпуск в Италии

Post by nvvosk »

Natusya wrote:
nvvosk wrote:Нет, это Вы и Элеонора пытаетесь убедить Двеллера и меня, что с машиной в путешествиях - глупо :) :)
Так может вы мою цитату приведете где я это написала?
А все ВАши недоуменные вопросы ко мне - это для чего было? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Natusya wrote:
Eleanor377 wrote:

Уии! Хочу в Италию! Опять! :D
Я туда еду в 2017, вернее Альпийская часть Италии - Dolomites :-)
Ухты! Так, Natusya, вы должны мне дать слово отписаться после вашего путешествия с подробностями.

Я слышала про это место неоднократно. Когда конкретно вы летите в 2017? :-) :-)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

Eleanor377 wrote:[
Ухты! Так, Natusya, вы должны мне дать слово отписаться после вашего путешествия с подробностями.

Я слышала про это место неоднократно. Когда конкретно вы летите в 2017? :-) :-)
Конец июня - начало июля. Я тут в путешевствиях тему открыла- Альпы - там маршрут. 19 днеи вокруг Альп. Единственное - прилет не в Женеву как сначала планировалось, а в Марсель - ну очень захотелось покупаться в Кассисе в каланках, проехать по Провансу и если повезет увидеть лавандовые поля (там есть вроде раионы где лаванда начинает цвести во второи половине июня (Luberon Hill towns/ st Remi), всего 3 дня в Провансе, но лучше чем ничего. И дальше вокруг Альп с заездом в Доломиты ( Chamonix, Berner Oberland, Fussen (замки /хаик с видом на замки ), Оberammergau, Zugspize, Dolomites (Alpe di Siusi), Hallstatt, Zalzburg, Munich). Сеичас сижу на форумах собираю информацию, много информации на форуме Винского, на саите Рика Стивса , и просто гуглю. Здесь тоже советы собираю.

Да, надо учиться писать отчеты о путешевствиях. :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Natusya wrote:Я тут в путешевствиях тему открыла- Альпы - там маршрут.

Да, надо учиться писать отчеты о путешевствиях. :-)
Здорово! Откопировала себе в gmail (у меня уже рефлекс).

Для отзывов я часто использую https://www.tripadvisor.com/" onclick="window.open(this.href);return false;.

Там все таки реальные люди постят отзывы и свои собственные фото. Вам на заметку.

Мюнхен - моя любовь! :love:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

Eleanor377 wrote:
Natusya wrote:Я тут в путешевствиях тему открыла- Альпы - там маршрут.

Да, надо учиться писать отчеты о путешевствиях. :-)
Здорово! Откопировала себе в gmail (у меня уже рефлекс).

Для отзывов я часто использую https://www.tripadvisor.com/" onclick="window.open(this.href);return false;.

Там все таки реальные люди постят отзывы и свои собственные фото. Вам на заметку.

Мюнхен - моя любовь! :love:
Спасибо! А что вам в Мюнхене больше всего нравится?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Natusya wrote: Спасибо! А что вам в Мюнхене больше всего нравится?
Широкие тротуары, широкие приятные улицы, огромные парки, спальные районы с внезапно возникшими среди домов готическими церквями.

Если покушать, то вместо ресторана (немецкая cuisine не самая вкусная в мире) лучше просто зайдите в самый обычный или не очень супермаркет и купите немецкий творог или хлеб в ближайшей бакерай.

А если все таки покушать в ресторане хочется, то лучше не поленитесь подняться на последний этаж Kaufhof Galeria и покушайте в кафе домашней еды фактически. Там сам набираешь что хочешь и потом на кассе расплачиваешься за вес и можно кушать с видом Marienplatz с 6го этажа. Очень вкусная домашняя еда: салаты, гарнир, рыбка, мяско, фрукты, кофе, сок, чай. Все вкусно и даже полезно.

Майя Плисецкая жила и работала в Мюнхене, кстати. Необыкновенный город.

Return to “Путешествия”