Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 20:05
Lolla wrote: 28 Sep 2020 19:49 я вот тоже не знаю как это искать даже, всмысле сколько до подъемника от жилья. Карты многих меня не впечатляют потому что на их картах все выглядит более компактно чем есть на самом деле.
На гуглокартах можно поискать, там подънмники показаны, ну и прямо в гостиницу позвонить - вряд ли совсем уж врать будут?
Lolla wrote: 28 Sep 2020 19:49 Вроде в Bear Valley есть резорт, я только начала искать про него
Вот чесслово... Ну не стал бы я лететь из Флориды (!), чтобы покататься на лыжах в Bear Valley.
Искать и организовывать отпуск это прямо работа фул тайм :) Чтобы начать обзванивать хотелось бы определиться с вариантами.
И летали и в другие места куда тоже люди из Флориды не поехали бы будь у них выбор, но... не попробуешь - не узнаешь. Bear Valley выглядит очень даже по фоткам, мы били в местах гораздо хуже.
какое блаженство быть совершенством! :)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Illusion »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 19:19
Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:29
M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 03:54
Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:30 Спасибо! Вопрос в том что будет в этом году, какая обстановка 😁
По части коронобесия калифорнийская Таха даже Силиконку переплюнула, со слов (сам там летом никогда не бывал).
а какие прогнозы на зиму?
Этого никто не знает, но по части "запрещать и не пущать" Калифорния впереди планеты всей!
Тахо, к счастью, имеет еще и невадскую сторону. :D

У нас кондо на северном Тахо, 5 минут езды до Diamond Peak Ski Resort-оттуда открываются прекрасные виды на озеро, в прошлом году они обновили и расширили оборудование и "мечут" искусственный снег при необходимости в больших количествах. Не так много black slops, но для семейного катания-отличное место и tickets подешевле. В 15 минутах езды Mount Rose Ski Tahoe-они выше и снег у них появляется раньше, чем в других местах. В 30 минутах еще опция-North Star. Snow play areas есть и пляжи открыты, на которых и зимой приятно прогуляться у озера. Lolla, будете Тахо рассматривать-можете написать в личку если идеи нужны или конкретные вопросы появятся.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by M. Ridcully »

Illusion wrote: 03 Oct 2020 20:17 ... пляжи открыты, на которых и зимой приятно прогуляться у озера. Lolla, будете Тахо рассматривать-можете написать в личку если идеи нужны или конкретные вопросы появятся.
А можно я про пляжи спрошу? Тут практически случайно нас дымом в эти края сдуло, и есть желающие вот пренепременно искупаться в Тахо. Причем удобнее как раз на невадской стороне. Не зимой тут никода не был, даже и не знаю, как тут - в октябре купаться. Куры засмеют? Сам лично вообще пресной водой брезгую - но вот есть такие желающие.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Illusion »

M. Ridcully wrote: 03 Oct 2020 21:18
Illusion wrote: 03 Oct 2020 20:17 ... пляжи открыты, на которых и зимой приятно прогуляться у озера. Lolla, будете Тахо рассматривать-можете написать в личку если идеи нужны или конкретные вопросы появятся.
А можно я про пляжи спрошу? Тут практически случайно нас дымом в эти края сдуло, и есть желающие вот пренепременно искупаться в Тахо. Причем удобнее как раз на невадской стороне. Не зимой тут никода не был, даже и не знаю, как тут - в октябре купаться. Куры засмеют? Сам лично вообще пресной водой брезгую - но вот есть такие желающие.
Я в прошлые выходные купалась. Градусов 18-19 вода пока еще.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Illusion »

Самый популярный и очень красивый пляж Sand Harbor. В выходные многолюдно, на неделе людей немного. На каяках там поплавать рекомендую, рентовалка еще работает. В выходной надо ехать пораньше, они закрывают въезд в 10-11 часов до 3-4 дня. Hidden Beach еще на севере, но там с парковкой проблема. Еще есть Zephyr Cove (тоже рекомендую) ближе к южному Тахо и Nevada Beach.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by M. Ridcully »

Illusion wrote: 03 Oct 2020 21:21 Самый популярный и очень красивый пляж Sand Harbor.
Спасибо, купнулись чуток! Попали на выходные, так что народу действительно было много. Но место симпатичное. Думали заехать в будни, да ветер изменился, и нас сдуло обратно домой.
А в Калифорнии вообще в озерах можно купаться, я имею в виду с точки зрения микроскопических гадов (амеб - или как они называются?)? Насколько большой риск?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Illusion »

M. Ridcully wrote: 06 Oct 2020 02:36
Illusion wrote: 03 Oct 2020 21:21 Самый популярный и очень красивый пляж Sand Harbor.
Спасибо, купнулись чуток! Попали на выходные, так что народу действительно было много. Но место симпатичное. Думали заехать в будни, да ветер изменился, и нас сдуло обратно домой.
А в Калифорнии вообще в озерах можно купаться, я имею в виду с точки зрения микроскопических гадов (амеб - или как они называются?)? Насколько большой риск?
Рада, что пляж вам приглянулся. Не знаю насчет остальных озер в Калифорнии, но Тахо очень чистое озеро и в этом смысле безопасно для купания. Всякие опасные для человека амебы предпочитают теплую воду. В прошлом, кажется, году был случай: когда собачка, искупавшись где-то на южном Тахо, умерла. Срочно расставили предупреждения о возможной опасности и взяли пробы воды, но, в результате, не только blue-green toxic algae не нашли, но и вообще никаких токсинов не нашли.

Return to “Путешествия”