Point Reyes National Seashore

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Point Reyes National Seashore

Post by lizacat »

Snowy Plovers - на берегу детенышей выводят, если повезет их рассмотреть - интересное зрелище. На пляж конечно идти нужно пешком, но там легкий хайкинг. И вообще, в парке очень много разных птиц (некоторые редкие).
С августа до октября по парку какие-то особые олени ходят-бродят. Мы это стадо (довольно большое, с детенышами) 2 раза видели. А некоторым оно не попадается.
Парк огромным - много ездить придется. Но одного дня нам на парк хватило.
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by StrangerR »

Парк большой.

С юга на север.

1) Есть южный въезд. От него хайкинг 50 минут до озера (Bass Lake), оттуда еще минут 50 до водопада на берегу (надо знать где на тропу свернуть), от него еще минут 50 до Wildcat campground, от него полтора часа назад на парковку.

2) Есть визитор центр. Советую посетить и прогуляться по тропе где рассказано как корова провалилась под землю во время землетрясения.

3) Дальше есть поворот на Лиман Бич или как его там, там же хостель. Там приятный хайкинг по берегу по пляжу. Визитор центра нет, но хайкать можно куда угодно (почти).

4) Дальше кажется Дрейкс Бич, на него тоже идет дорога. С другой стороны Томалес Бей в котором ночью очень красивое свечение бывает. На Дрейкс Бич (если не путаю) есть визитор центр и пляжи направо и налево но оба не очень длинные.

5) По пути есть тропа на лиманы. Там же полно оленей.

6) Дальше маяк, на него летом будет ходить шаттл от парковки, зимой парковка ближе. Внизу есть еще Coast Guard и что-то вроде музея, не скажу что там.

На маяк вы спускаетесь, обратно поднимаетесь. Учтите это.

По мне, если просто и только маяк, оно того не стоит, надо сходить на маяк ближе к Сан франциско. А вот с Лиман бич мы постоянно хайкаем налево, по пляжу мимо кэмпграунда на скрытый пляж, по лестнице вверх и назад по тропе. Там очень неплохо. ОТ южного въезда - летом хайкают на озеро и там купаются, и в любое время на водопад, но там расстояния в 3 - 5 миль.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by VladG2 »

Люблю Калифорнию, но это место как то не особенно впечатляет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

Очень люблю pt Reyes National Seashore...
Но я туда одна люблю ездить, просто с книжкой посидеть почитать и прогуляться на Drakes beach
Маяк симпатичный на 1 раз посмотреть и там 300? ступенек.. также Там много оленей.
Еще раньше в тех местах была устричная ферма но кажется закрыли. Но если поискать то имеются кафешки где хорошие устрицы

Интересно - не знала что оттуда есть хайк всего 50 мин до басс лейк и потом до водопада на берегу - Alamere falls? Я на этот водопад иду со стоянки, не с пт Reyes... также интересно про другой пляж и красивый хайк! Спасибо StrangeR!

В целом это место больше для 'уединиться' и похайкать, не уверена насчет что-то особенное посмотреть..
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

И да, кмк оно похоже на Бодега бей - похоже на все те пояжи кот. к северу от СФ сильно на север в р-не форта росс.
Так что - на любителя. Я такое очень люблю и бодегу люблю... а вы смотрите и решайте
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by StrangerR »

NtNet wrote: 22 Mar 2017 17:16 Очень люблю pt Reyes National Seashore...
Но я туда одна люблю ездить, просто с книжкой посидеть почитать и прогуляться на Drakes beach
Маяк симпатичный на 1 раз посмотреть и там 300? ступенек.. также Там много оленей.
Еще раньше в тех местах была устричная ферма но кажется закрыли. Но если поискать то имеются кафешки где хорошие устрицы

Интересно - не знала что оттуда есть хайк всего 50 мин до басс лейк и потом до водопада на берегу - Alamere falls? Я на этот водопад иду со стоянки, не с пт Reyes... также интересно про другой пляж и красивый хайк! Спасибо StrangeR!

В целом это место больше для 'уединиться' и похайкать, не уверена насчет что-то особенное посмотреть..
С южного въезда (там где мимо птичьих сетей едешь а потом по грунтовки) там идти до озера 50 минут, и от него до водопада (правильно свернув) еще минут 30. От водопада, если нет прилива, можно дойти по низу до кошачьего кэмпграунда, и оттуда назад по тропе около полутора часов, если не ошибаюсь. А от визитор центра туда везде сильно дальше.

И еще, пляж Дрейка - с обоих сторон ограничен. А вот пляж предыдущий, не говоря уж о том что он заметно ближе - в южную сторону гуляй не хочу, хоть до визитор центра - гораздо интереснее. Да и в сторону лагуны есть тропа миль так на 20 (вдоль лагуны вглубь).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

StrangerR wrote: 23 Mar 2017 00:33
NtNet wrote: 22 Mar 2017 17:16 Очень люблю pt Reyes National Seashore...
Но я туда одна люблю ездить, просто с книжкой посидеть почитать и прогуляться на Drakes beach
Маяк симпатичный на 1 раз посмотреть и там 300? ступенек.. также Там много оленей.
Еще раньше в тех местах была устричная ферма но кажется закрыли. Но если поискать то имеются кафешки где хорошие устрицы

Интересно - не знала что оттуда есть хайк всего 50 мин до басс лейк и потом до водопада на берегу - Alamere falls? Я на этот водопад иду со стоянки, не с пт Reyes... также интересно про другой пляж и красивый хайк! Спасибо StrangeR!

В целом это место больше для 'уединиться' и похайкать, не уверена насчет что-то особенное посмотреть..
С южного въезда (там где мимо птичьих сетей едешь а потом по грунтовки) там идти до озера 50 минут, и от него до водопада (правильно свернув) еще минут 30. От водопада, если нет прилива, можно дойти по низу до кошачьего кэмпграунда, и оттуда назад по тропе около полутора часов, если не ошибаюсь. А от визитор центра туда везде сильно дальше.

И еще, пляж Дрейка - с обоих сторон ограничен. А вот пляж предыдущий, не говоря уж о том что он заметно ближе - в южную сторону гуляй не хочу, хоть до визитор центра - гораздо интереснее. Да и в сторону лагуны есть тропа миль так на 20 (вдоль лагуны вглубь).
Да, от парковки там мин 2 часа до водопада, через басс леик и пеликан леик (кот не доступно).
Потом там спец место (где ядовитыи дуб, кстати никогда еше не цепляла там ничего ядовитого..)
тропинка - к самому водопаду!
Я туда хожу на целыи день хаикать и потом там к самому водопаду надо спускаться как-бы по "мини-обрыву"

Вы пробовали спускаться?

Я сначала не умела, мне тяжеловато вниз - из-за не высокого роста в одном месте прыгать немножко приходится
А назад подниматься в разы легче.
Спускаешся на тот пляж (где водопад) и падаешь в укромной "скале" с книжкои.
Летом еше люблю в океан после прогулки "погружаться" на неск минут. На любителя, но я это место (Palomarin trail) - обожаю!!!


Интересно, никогда еше от пт Reyes туда не ходила, попробую. И тот другои пляж - Limantour beach? попробую..
На Дреикс, я обычно просто с книжкои сижу иногда -)

:Rose: :Rose: :good: :fr:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by VladG2 »

NtNet wrote: 23 Mar 2017 01:37 ..а Дреикс, я обычно просто с книжкои сижу иногда -)
Да Вы эстет!:)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

VladG2 wrote: 23 Mar 2017 03:58
NtNet wrote: 23 Mar 2017 01:37 ..а Дреикс, я обычно просто с книжкои сижу иногда -)
Да Вы эстет!:)
:mrgreen:
Там часто мало людей... а один раз засиделась до вечера и...пошла прогуляться вдоль берега и даже как-то не по себе было, насмотрелась forensic files перед этим и везде маньяки мерещились -)
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by LapkaL »

StrangerR wrote: 21 Mar 2017 02:53 6) Дальше маяк, на него летом будет ходить шаттл от парковки, зимой парковка ближе.
Шаттлы ходят по выходным с конца декабря по конец марта-середину апреля, в это время киты идут мимо маяка, людей больше обычного, поэтому пускают шаттлы.
StrangerR wrote: 21 Mar 2017 02:53
ОТ южного въезда - летом хайкают на озеро и там купаются, и в любое время на водопад, но там расстояния в 3 - 5 миль.
До Alamere Falls - 4.5 мили туда-обратно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by Oleg Co »

Point Reyes Station довольно симпатичный, но очень маленький. Есть хороший продуктовый. Мы недалеко, около Olema несколько раз на кемпинг останавливались. Не забывайте, что там еще недалеко (по другую сторону от залива) есть устричная ферма, очень популярное место. Сам парк - довольно большой, и на машине довольно долго ездить из конца в конец. Если хотите посетить всё за день, то будет скорее просто езда на машине.
Drakes beach довольно спокойный (без волнения) и интересный.
janech
Новичок
Posts: 90
Joined: 12 Nov 2011 16:28

Re: Point Reyes National Seashore

Post by janech »

Парк на любителя, я люблю, мою подругу не впечатлил вообще. Мне там понравились: Cypress Tree Tunnel, The Point Reyes Lighthouse, Chimney Rock Trail (как раз весной это место рекомендуют как хорошее место для, скажем так, wild flower watching ), там же рядом Elephant Seal Overlook). Все места с небольшими трейлами, мы ходили с детьми, 6 и 2 года, сами шли. Drake's beach тоже очень понравился посидеть порелаксировать. Тоже думаю alamere falls и все что я выше написала в один день не вместить. Томалес бей сильно не впечатлил. Подруга рекомендовала Hog Island Oyster Co для поесть, а мне понравился Vladimir's Czech Restaurant, чешская еда, правда я не очень помнб, помоему там cash only.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by StrangerR »

Да нет там двух часов. Там до басс лейка минут 45, и от него до водопада минут 40. Вниз спускаться - какие проблемы, ну тропа, ну сыпуха, ну чуть чуть круче чем некоторые привыкли... Правда, реально конечно час и минут 50, с остановками. На басс лейк еще есть высокая тарзанка и оно слегка нудистское (при мне как-то пришла к тарзанке группа веселых девчонок, поснимали с себя все и в воду попрыгали, причем там весьма высоко и тарзанка очень далеко залетает на озеро).

Второй, да, Линамур бич. От него - идти по пляжу до кэмпграунда и дальше, там через камни, потом еще пляж, потом небольшая скала с проходом через нее, потом скрытый пляж от которого вверх идет лестница и выходит снова на тропу, по ней можно вернуться к кэмпграунду. Там можно на полпути от парковки и к кэмпграунду выйти чуть вверх на дорогу, если не хочется ходить по песку. В высокий прилив пройти на тот пляж по берегу нельзя, только через верх. в принципе, если поехать в 2 машины, можно одну оставить у визитор центра и тогда сделать сквозной маршрут, от линамура к визитор центру (тому который в Bear valley).
NtNet wrote: 23 Mar 2017 01:37
Да, от парковки там мин 2 часа до водопада, через басс леик и пеликан леик (кот не доступно).
Потом там спец место (где ядовитыи дуб, кстати никогда еше не цепляла там ничего ядовитого..)
тропинка - к самому водопаду!
Я туда хожу на целыи день хаикать и потом там к самому водопаду надо спускаться как-бы по "мини-обрыву"

Вы пробовали спускаться?

Я сначала не умела, мне тяжеловато вниз - из-за не высокого роста в одном месте прыгать немножко приходится
А назад подниматься в разы легче.
Спускаешся на тот пляж (где водопад) и падаешь в укромной "скале" с книжкои.
Летом еше люблю в океан после прогулки "погружаться" на неск минут. На любителя, но я это место (Palomarin trail) - обожаю!!!


Интересно, никогда еше от пт Reyes туда не ходила, попробую. И тот другои пляж - Limantour beach? попробую..
На Дреикс, я обычно просто с книжкои сижу иногда -)

:Rose: :Rose: :good: :fr:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

StrangerR wrote: 28 Mar 2017 00:20 Да нет там двух часов. Там до басс лейка минут 45, и от него до водопада минут 40. Вниз спускаться - какие проблемы, ну тропа, ну сыпуха, ну чуть чуть круче чем некоторые привыкли... Правда, реально конечно час и минут 50, с остановками. На басс лейк еще есть высокая тарзанка и оно слегка нудистское (при мне как-то пришла к тарзанке группа веселых девчонок, поснимали с себя все и в воду попрыгали, причем там весьма высоко и тарзанка очень далеко залетает на озеро).

Второй, да, Линамур бич. От него - идти по пляжу до кэмпграунда и дальше, там через камни, потом еще пляж, потом небольшая скала с проходом через нее, потом скрытый пляж от которого вверх идет лестница и выходит снова на тропу, по ней можно вернуться к кэмпграунду. Там можно на полпути от парковки и к кэмпграунду выйти чуть вверх на дорогу, если не хочется ходить по песку. В высокий прилив пройти на тот пляж по берегу нельзя, только через верх. в принципе, если поехать в 2 машины, можно одну оставить у визитор центра и тогда сделать сквозной маршрут, от линамура к визитор центру (тому который в Bear valley).
NtNet wrote: 23 Mar 2017 01:37
Да, от парковки там мин 2 часа до водопада, через басс леик и пеликан леик (кот не доступно).
Потом там спец место (где ядовитыи дуб, кстати никогда еше не цепляла там ничего ядовитого..)
тропинка - к самому водопаду!
Я туда хожу на целыи день хаикать и потом там к самому водопаду надо спускаться как-бы по "мини-обрыву"

Вы пробовали спускаться?

Я сначала не умела, мне тяжеловато вниз - из-за не высокого роста в одном месте прыгать немножко приходится
А назад подниматься в разы легче.
Спускаешся на тот пляж (где водопад) и падаешь в укромной "скале" с книжкои.
Летом еше люблю в океан после прогулки "погружаться" на неск минут. На любителя, но я это место (Palomarin trail) - обожаю!!!


Интересно, никогда еше от пт Reyes туда не ходила, попробую. И тот другои пляж - Limantour beach? попробую..
На Дреикс, я обычно просто с книжкои сижу иногда -)

:Rose: :Rose: :good: :fr:

У меня уходит ок 2-х часов в одну сторону до alamere falls tk отвлекаюсь и всегда фотки делаю i td

Спускаться к воде мне тяжеловато, немножко боюсь, в одном месте; но делаю это и потом бегу окунаться в океан если летом.
Подниматься - другое дело, нет проблем

итого - прогулка на весь день получается, если не торопиться и с книжкои (пару часов) и окунаниями в океан и ок водопада там зависнуть
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by StrangerR »

Я обычно потом до кошек иду по пляжу и обратно уже по тропе, так интереснее чем по той тропе туда сюда лазить.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

StrangerR wrote: 28 Mar 2017 03:06 Я обычно потом до кошек иду по пляжу и обратно уже по тропе, так интереснее чем по той тропе туда сюда лазить.
До кэмпграунда не доходила еще не разу
Всё потому что отвлекаюсь часто и сижу на биче могу там долго сидеть и читать...
Надо будет попробовать дойти ..но тогда не отвлекаться ..
И про бич на пойнт reyes интеоесно, надо будет тоже пойти. А вобще эти ближние хайки у меня для неторопливого время провождения ))

Другое дело - yosemite и lassen парки
Открыла для себя panorama trail - КЛАСС
Еще неплохо upper yosemite hike но там людей много

В этом году опять пойду весной, только надо придумать еще 2 хайка 3 дня всего буду
2 хайка посложнее и 1 попроще...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by StrangerR »

Весной этой я думаю что кроме mist trail ничего особенно не выйдет. Хотя очень красивый хайк должен быть _кольцо рядом с Hatch hetcny_.

В Йосемите Летом - и Clouds rest и North Doome (я с трудом первый за день сделал) и кольцо с подъемом через главный водопад и возвращением мимо mirror lake (фонарик обязателен, мы как-то там сходили... вернулись в 11 вечера и со сдохшим светом, весело там без света по тропе спускаться)

На Пойнт рейс как нибудь можно вместе сходить и насквозь, имея две машины (от лимантура до визитор центра).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

StrangerR wrote: 29 Mar 2017 19:41 Весной этой я думаю что кроме mist trail ничего особенно не выйдет. Хотя очень красивый хайк должен быть _кольцо рядом с Hatch hetcny_.

В Йосемите Летом - и Clouds rest и North Doome (я с трудом первый за день сделал) и кольцо с подъемом через главный водопад и возвращением мимо mirror lake (фонарик обязателен, мы как-то там сходили... вернулись в 11 вечера и со сдохшим светом, весело там без света по тропе спускаться)

На Пойнт рейс как нибудь можно вместе сходить и насквозь, имея две машины (от лимантура до визитор центра).
А чего только мист треил этои веснои :(? (в смысле в самом конце весны или начало июня)
А я хотела клауд рест (+ еше что-то, думаю пока) и обязательно - панорама треил

из-за снега, не выидет, да?

пс
на поинт реес можно вместе когда-то - если кто-то вдруг? хочет присоединиться, чтобы было 3-4 человека или больше - поддерживаю идею...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by StrangerR »

Клауд Рест здорово, но самое раннее когда это выйдет так в конце июня. Я вообще не уверен, что тайогу до середины июня хотя бы откопают от снега.

На Пойнт Рейс - спишемся... я обычно за 1 - 2 дня решаю, глядя на погоду. Мой емейл aprudnev@gmail.com

Панорама тоже требует 2 машин, и вообще то кольцо вверх по Мист трейл вниз по внешней тропе, через 2 водопада, там не хуже, а пожалуй даже лучше будет, чем Панорама. Хотя может я путаю, это та тропа что идет от Гласиер пойнт и на водопады и вниз в долину (или по Mist или по внешней тропе)?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

Так жаль если Клауд Рест только в конце июня
:(.....придется в след году повторять

В прошл году мы ходили на Upper Yosemite hike и на след день - Panorama trail. Есемите хайк не особенно понравился - там людей перебор...и виды не супер, неплохие но не так чтобы супер.
Другое дело - Panorama trail!!!
От Glacier Point через Nevada и Vernalll falls речку мерсед и тд. Туда мы ехали на автобусе - что-то типа тур автобуса, 1 час. Машину оставляли внизу в долине. Автобус был оч интересный - показывали интересный фильм о медведях и др животных в штатах, в зависимости от штата. Ну и пообщалась немного с народом там - многие как и я и многие тут из силиконовки, программисты или тестировщики ))

Нас высадили на Glacier point. И отуда уже мы шли этот замечательный хайк! Мама с дочкой даже видели медведицу и 2х медвежат!!! (Я не успела)
И людей на том трейле было сравнительно не много, иногда даже совсем никого на некоторых участках

Жаль конечно что cloud rest нельзя в этом году позд весной. Тогда кроме панорамы трейла попробую найти что-то еще.. посмотрим ближе к середине мая

Мой емейл - intyel1994@gmail.com
Если вдруг! наберется компания отсюда с Привета - для интересного похода - с удовольствием присоединюсь
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

Для panorama trail некоторые еше идут сначала вверх до glacier point пешком, 4 мили, и потом вниз ок 9? миль обратно !!! :%) :crazy:
Пока шли мы встретили молодую пару - так они обогнали нас быстро (очннь быстро!!!) спустившсь в долину. И когда мы были только на середине пути - уже поднимались вверх, к машине которая у них на glacier point была !!! Вот это скорость... :radio%: :good:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by StrangerR »

Я хочу на водопады пойти 23 апреля в Йосемит, ссылка (на идею) вот тут пока (а то эта тема не профильная): https://www.facebook.com/alexei.roudnev ... 9659788884
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Point Reyes National Seashore

Post by Albert_al »

Я на мист ходил на прошлый 4июль, мне понравилось
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re:

Post by StrangerR »

На 4 июля, на Мист? Товарищ мозахист?

- проехать до долины - там пробка на 2 часа.
- на мостике перед тропой на Мист - толпа напоминающая Красную площадь
- воды на 4 июля уже мало...

Ходить туда надо в мае, в зависимости от тепла - в начале или в середине (мы на 23-е сходим поглядим, что там творится).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Point Reyes National Seashore

Post by NtNet »

fyi, просто если кому надо - сегодня звонила заказывать автобус до Glacier Point,
дорогу обешают открыть в конце мая точно, по их словам..

Return to “Путешествия”