Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

На курорте работает 29 подъёмников, обеспечивающих пропускную способность в несколько тысяч человек в день.

Image

Image

За 1500 рублей можно было подняться из Роза Долины (560 м) в Горную Олимпийскую Деревню (1100 м), а затем на смотровую площадку Роза Пик (2320 м). Делается это все в три этапа, на канатках Олимпия, Заповедный лес и Кавказский Экспресс.

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Билет надо сканировать на каждой секции при проходе через турникет. Дорога длинная; общее время в пути займет 30-35 минут в одну сторону.

Image

На Роза Пик расположено кафе «Высота 2320» с открытой террасой. Там хорошо тяпнуть кваску. Только осторожно – пенистость повышенная.

Image

Потом пройтись по подвесному мосту надо пропастью, прогуляться на лошадях по горному хребту Аибга, или просто уйти на любой из пеших маршрутов.

Image

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Yvsobol »

Зимой там красивее. Как вспомню ОИ 2014 то до сих пор дух зхватывает. Летом как то обыденно. Но тоже замечательно.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

При желании, наверху можно зависнуть не просто на день, а даже неделю будет чем занять, особенно если жить в одной из олимпийских гостиниц.

Image

Вернувшись на землю в Роза Долину, прошлись через центр по облагороженной набережной Мзымты, перекусили мороженым, сфотографировались с олимпийскими зверюшками.

Image

Зойча среди них, правда, не было, хотя он и стал абсолютным лидером рейтинга популярности талисманов зимних Олимпийских игр 2014 года. Ну сколько можно штамповать скучных мишек-заек? Пушистая синяя жаба гораздо прикольнее ;-)

Image

В целом, весь курорт смотрится пока еще каким-то новоделом, возможно, что зимой здесь более уютно. А наверху отлично.

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Внизу-вверху
Наши фигуристы должны кататься как сыр в масле. (Елена Исинбаева).
А завершить материал хочется объектом, который можно отнести и к «внизу» и к «вверху». Внизу – по расположению, вверху – по значимости.

Image

Речь идет об Олимпийском парке, он же – Олимпийская деревня. Именно здесь мы бывали каждый день во время сборов в «Айсберге», и исходили Медаль-плазу вдоль и поперек.

Image

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Кроме «Айсберга», вокруг площади расположено еще четыре арены для проведения соревнований на льду (хоккей с шайбой, кёрлинг, конькобежный спорт, шорт-трек), а также огромный стадион «Фишт», на котором прошли церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр.

Image

В центре площади раскинула крылья Жар-Птица. По крайней мере, именно такая идея была у конструкторов Чаши Олимпийского огня.

Image

Когда ее зажигали, получался огненный гребень, а «крылья» складывались в круг диаметром около 100 метров, и обхватывали водоём с цветомузыкальным фонтаном.

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

После Олимпиады газовое оборудование законсервировали, а вот поющий фонтан радует всех желающих каждый вечер (летом) до сих пор. Обстановка веселая и расслабленная, под хиты из кинофильмов, венские вальсы, русскую классику, и зажигательную латину.

Image

Вот такой получился «расколбас» в Сочи. Вверху, внизу… Да везде было интересно.

Image

Место съемки: Адлер/Сочи, Россия.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 00:02 Зимой там красивее. Как вспомню ОИ 2014 то до сих пор дух зхватывает. Летом как то обыденно. Но тоже замечательно.
Да, мне зимние фотки оттуда тоже очень нравятся. Народ прям сейчас там катается, сезон открыли 25 декабря.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Yvsobol »

Katrin Andreyeff wrote: 22 Jan 2021 00:12
Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 00:02 Зимой там красивее. Как вспомню ОИ 2014 то до сих пор дух зхватывает. Летом как то обыденно. Но тоже замечательно.
Да, мне зимние фотки оттуда тоже очень нравятся. Народ прям сейчас там катается, сезон открыли 25 декабря.
Все время катается. У меня все друзья на выходные ездят. Суточный пасс или на выходные пасс.
Ну щас наверное на Ковид что то и закрывали, но судя по етому лету уже все открыли и все по полной.

Надо мне поднять олимпийские фотки. Они у меня конечно не такого качества как у Вас, но так наверное кое что красивое есть. Я еще на старую мыльницу фоткал. Телефон в 14 году был еще без нормальной камеры.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами эротики

Post by Гоша Хороший »

Katrin Andreyeff wrote: 21 Jan 2021 23:41 а рынок расцвел и стал напоминать огромный восточный базар.
Image
нет, это не заливная рыба рынок. это сочинский морской вокзал :)

но рассказ отличный. понастальгировал. я там пожил/поработал года 2 (знал прикуп). деньги на иммиграция зарабатывал, да и сын только родился. хотели, чтобы на курорте пожил, дышал чистым воздухом, купался в чистой воде/море.

мы пили вино и закусывали бастурмой, пили коньяк и закусывали вяленой хурмой. чурчхела - это вообще эротика
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Гоша Хороший »

Катерина, а вы заходили в сочи в спортивный магазин на навагинской 12? он еще существует?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 00:14
Надо мне поднять олимпийские фотки. Они у меня конечно не такого качества как у Вас, но так наверное кое что красивое есть. Я еще на старую мыльницу фоткал. Телефон в 14 году был еще без нормальной камеры.
Я только за, пофиг на качество! Тем более _личные_ фотки с Олимпиады, это ж круть :radio%:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Yvsobol »

Katrin Andreyeff wrote: 22 Jan 2021 05:20
Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 00:14
Надо мне поднять олимпийские фотки. Они у меня конечно не такого качества как у Вас, но так наверное кое что красивое есть. Я еще на старую мыльницу фоткал. Телефон в 14 году был еще без нормальной камеры.
Я только за, пофиг на качество! Тем более _личные_ фотки с Олимпиады, это ж круть :radio%:
Вобще то я часть выкладывал в 14 году. Но видимо не в етом топике.
Хорошо. Я пошукаю шо то приемлимое. Там было конечно классно. Ето наверное самое классное, что я пережил в своей жизни..после ОИ 80, где я был на Открытытие, но правда не совсем еще взрослый. :mrgreen:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами эротики

Post by Katrin Andreyeff »

Гоша Хороший wrote: 22 Jan 2021 00:48 это сочинский морской вокзал :)
Да я какбэ в курсе, это иллюстрация к фразе
город превратился в курорт,
Гоша Хороший wrote: 22 Jan 2021 00:48 мы пили вино и закусывали бастурмой, пили коньяк и закусывали вяленой хурмой. чурчхела - это вообще эротика
Вот прям здорово всё написал, смачно! :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Yvsobol »

Ничего особо не изменилось. У нас есть у друга хата в Хосте, где мы тормозимся периодически (правда у меня есть больше мест в Сочи и Адлере, где можно откинуться. В Отелях мы не останавливаемся) и рядом есть столовка (именно так, как в 80х - столовка) с подносами, и набором блюд из вышесказанного. Но как же блин вкусно...
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Гоша Хороший wrote: 22 Jan 2021 00:50 Катерина, а вы заходили в сочи в спортивный магазин на навагинской 12? он еще существует?
Ну ты спросил! Я ж с Питера, в Сочинских адресах ни в зуб ногой.

В спортивный мы ходили в "Bosco" - был заказ привести всякого-разного от тренеров с моего катка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Yvsobol »

Боско уже кстати нет. Сейчас другие спонсоры Сборной.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Гоша Хороший »

Katrin Andreyeff wrote: 22 Jan 2021 05:29
Гоша Хороший wrote: 22 Jan 2021 00:50 Катерина, а вы заходили в сочи в спортивный магазин на навагинской 12? он еще существует?
Ну ты спросил! Я ж с Питера, в Сочинских адресах ни в зуб ногой.

В спортивный мы ходили в "Bosco" - был заказ привести всякого-разного от тренеров с моего катка.
навагинская - это центральная улица в сочи. там была еще "галерея", а спортивный магазин на навагинской adidas/salomon - был спортивный магазин №1 в сочи. между прочим, это был филиал компании, которая владела магазином adidas на невском в питере.
я открывал этот магазин в сочи (поэтому вспомнил) ...и мы били невский по продажам :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Гоша Хороший wrote: 22 Jan 2021 06:48 я открывал этот магазин в сочи (поэтому вспомнил)
Прекрасно, Гоша. Не знаю, кто тут кто, но очень атмосферно.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Так, поступило несколько предложений выложить фотки со спектаклей и сборов по фигурному из Сочи. У меня, конечно, полно материала, но все это не совсем по теме путешествий. Немножко положу сюда, а кому захочется еще - см. на домашнем сайте.

Ледовый дворец спорта “Айсберг” в Сочи.
Image

Билетные кассы ледового дворца.
Image

Перед началом ледового спектакля “Ромео и Джульетта”.
Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Оксана Домнина в роли Чумы и Алексей Тихонов в роли Падре Лоренцо в ледовом спектакле “Ромео и Джульетта”.
Image

Кланы Монтекки и Капулетти.
Image

Битва кланов.
Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Лестница в форме кинжала разделяет сцену на два враждующих лагеря, и одновременно является связующим звеном между ними.
Image

В ледовом спектакле “Ромео и Джульетта” задействованы более 100 человек, из которых семь – Олимпийские чемпионы.
Image

Воздушные гимнасты на полотнах.
Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Коронные фишки после проката шоу.
Image

Дети выходят на лед в “Айсберге”, где накануне состоялось шоу “Ромео и Джульетта”.
Image

Логово Авербуха.
Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

Начало тренировки в декорациях “Ромео и Джульетты”.
Image

Пространство декораций занимает в общей сложности 60 метров.
Image

Разъяснения перед тренировкой.
Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Из Лондона в Сочи, с элементами фигурного катания. Обзор

Post by Katrin Andreyeff »

За ленивое катание наказаны отжиманиями.
Image

Аксель a la Russe.
Image

Портал для выхода на лед.
Image

Return to “Путешествия”